Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за отзывы. Прошу прощения, что не получается быстро отвечать на вопросы и грузить картинки. Пока отвечаю на некоторые вопросы.
Юбка без подкладки. Кому хочется, можно сделать до распаха, но я не стала. В местном климате я даже думать про подкладку не хочу.У нас сегодня началось лето - 38 градусов! Какая тут подкладка... Юбку, и ту хочется потерять:) Так.. не отвлекаюсь. Значит без подкладки, сзади тоже разрез. показываю крупно.CIMG2730.jpgCIMG2731.jpg
Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс можно обрабатывать и обтачкой, и поясочком узеньким - кому как нравится...Можно беечкой... Но я обработала его резинкой из которой лямки для бюстгальтеров делают. Купила когда-то много метров за очень дешево еще в дома, а она не пригодилась тогда.. Теперь вот использую как могу:) Цвет малость не тот, конечно, но внутри его совсем не видно:) Вообще на обработку швов нервным лучше не смотреть - оверлока нет! Использовала спец. строчку. И вроде оно ничего так получилось, лучше чем зигзаг, но я , конечно, содрогнулась, когда эти фото увидела:) Но, что поделать, снаружи не видно - носим так...Короче: эта самая резинка просто настрочена зигзагом на припуск, отогнута наизнанку и отстрочена по верху. Очень удобный и быстрый способ.CIMG2735.jpg
Все края обработаны двойной подгибкой. Уголок бокового шва выполнен так: сначала боковой шов остается открытым примерно на 5-7 см от низа и зашивается только после выполнения подгибки. Тоже спорный момент, конечно. В оригинале швы были обработаны взаутюжку. Тогда низ проще обрабатывать, но мне вздумалось так... CIMG2733.jpgCIMG2732.jpg
Девочки, все , кто хочет юбку, пишите мерки в личку, а то я тут могу пропустить кого-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потрясена!!! Я думала что не только оверлок есть)))) Где наша не пропадала! Глядя на вас никто даже и не подумает посмотреть на внутренние швы. Я то уж точно уверенна, что у такой красивой женшины все на 100%.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а на топике воротничок-болерошка сгибается как отложной(объяснила как могла) в боковом шве эта деталь просто собрана и пришита или согнута в нескольких местах, присборена и пришита?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротничок -болерошка это двойная деталь со сгибом по верхней линии. Его можно отгибать, как шальку, а можно оставлять задрапированным. В боковой шов эта деталь вшита в присборенном виде. Хотя никто не мешает заложить там складочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,спасибо большое за такой подробный ответ!
я про уголок этот тоже думала, все юбки в соседнем магазине повыворачивала наизнанку:))
Pavelina,скажите какая длина у юбки ?
а то у меня росту -метр с кепкой...
и какие мерки неоходимы?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy, мерки те же, что и для юбки - классик. Модель на этой же базе сделана. Длина юбки расчитываетс как высота от пола 8-10 см по желанию. Длиннющая она. Сзади до щиколоток почти. В моем варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, юбка впечаляющая!!!, по-моему у Вас плохо получиться не может. Даже если плохо, всёровно хорошо, т.е. отлично.

Изменено пользователем Veta-Lana

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь поговорим о моделировании. Ну, тут вообще все просто:
1.отзеркаливаем обе детали и перед и спинку, превращая их в целые полотнища.
2. наносим фасонные линии, так чтобы они проходили не дальше 2 см от концов вытачек
3.на переднем полотнище рисуем запАх. Детали потом просто переведем на кальку или другой сподручный материал.
Вот эти скрины должны помочь и в моделировании и в сборке изделия. Собирайте по цифрам и по половинкам (право-лево) Единственный совет: Сначала наложите деталь 4 - правую часть запАха на левую собранную половинку переда, а потом присоедините к этому собранную правую половинку.
Я не стала ничего особо подчищать в фотошопе, чтобы было понятно моделирование. На передней половинке все детали (красные линии) я смещала в сторону, а начальная линия верхнего среза осталась на прежнем месте. Пишу, чтобы не вводить никого в заблуждение:)
Pered.jpgSpinka.jpg
У кого вопросы по технологии сборки - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо большое за выкройку юбки! А есть какой-то секрет. как собирать части юбки? Я сшила, спинка получилась ничего, а на переде все швы правых частей получились волнами, как-будто они растянулись. хотя я все сметывала, прежде чем прошивать. Понимаю, что для начинающей швеи эта юбка сложна, но уж очень она мне понравилась! Буду шить еще одну, раз эту испортила, хочу учесть все недочеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helen-evn, давайте уточним, Вы сами строили, я вроде Вам лекала не отправляла... Конечно, надо учитывать свойства ткани и особенности машинки (растягивает она швы или нет). Но, если такое происходит, то советую проложить первую строчку, чуть стянуть ее, чтобы волны исчезли и тогда уже отстрачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо за ответ! Да, я строила сама, юбка села хорошо, растянулись только швы, особенно между 2 и 3 правыми половинками. Попробую воспользоваться Вашим советом (проложить строчку и чуть стянуть), думаю волна уйдет. В любом случае, юбка чудесная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, юбка - просто чудо, как хороша. Я тоже сшила, на работе все захотели такую же. Но это не так уж и важно, главное, она мне самой та-ак нравится... Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... Не представляете как приятно получать такие сообщения... Вот бы еще и посмотреть! Показывайте, не стесняйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , что вам сказать... Толчком послужила эта картинка
0808b10022e0.jpg
Шить не из чего и в общем не на чем :( Моя машиночка опять сломалась, добрые люди дали неизвестного зверя по имени Victoria и двое сильно поношенных джинсов, а когда руки чешутся, то... сами понимаете. В общем взяла я это все добро и скреативила юбку. Получилось о-очень Casual, как мне кажется, но и такое имеет право на жизнь:) В общем вот. Выношу на всеобщее обозрение.
DSCN0865.jpg
Все остальные ракурсы в галерее. Лекала делала в грации, основу использовала свою - облегченную, графическую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень душевная юбочка получилась, нравится. Как сидит, вообще тихо поскуливаю от зависти, а профессионализм - его никакими неизвестными зверями не испугаешь - строчечки изумительные!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,вот просто прелесть Ваша юбочка !!!!!
Очень нравится !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка , просто класс!!!! Я наверное воспользуюсь вашей идеей, а то у меня столько.... поношеных джинсиков!!!! проблема только, что всех мастей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка, изумительно хороша! Огромное спасибо за прекрасную идею перевоплощения джинс, у вас получилось просто восхитительно, вот что значит креативный склад ума! Очень- очень нравится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенькая юбочка. А главное, что делали Вы ее с удовольствием.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...