Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Прям, "ВАШЕ" платье, или хочется сказать "Как на Вас шито"...
Сидит замечательно и так аккуратненько всё подшито.. Респект... Настоящий подарок самой себе на НГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье замечательное. Очень идет все , и ткань, такая позитивная, и фасон, так шикарно подчеркивающий фигуру. Драпировка изумительно получилась. Прелесть, что за платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, какое платье и на какой фигуре!!!
Великолепие!
От обработки с бисером в культурном шоке.
Мастер!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое, яркое платье! Огнедышащий дракон получился!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинное в пол - а все равно не "пафосное", а такое легкое, - вы в нем как статуэточка персидская! :)
+1000)))
Ирина, платье и вы так славно дополняете друг друга - поздравляю с удачей! И пусть оно принесет вам побольше радости!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень красивое у Вас платье получилось! Я лично эти цвета не очень люблю, но Вам они подходят идеально, первое впечатление от увиденной картинки: "какое свеженькое...!"

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье. Вам идёт. Сидит очень хорошо. Поздравляю со вступлением в свой год в таком замечательном платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, я уже обзавидовалась!
пойду и куплю себе завтра бархату, тоже хочу бархатное платье!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивное платье. Вроде бы и яркое, но не затмевает свою хозяйку, а деликатно преподносит ее в самом хорошем свете, а точнее цвете :). Столько чудесных нюансов, "удобностей" и "красивостей". Прямо веет от фото праздником. Спасибо, Pavelina. С Новым годом! Пусть он будет таким же радостным и удачным, как Ваше платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький результат большого подвига :) Кружевная болерошка в дополнение к готовому платью
1341812011
Платье трикотажное с напечатанным рисунком. Сзади молния металлическая нашитая по-модному сверху. Неожиданно подошло готовое :) Грех было этим не воспользоваться. Низ потом подровняю, после стирки. А пока сшилась болерошка. Целевое назначение ее - уравновесить плечи с даром природы, расположенным ниже талии, так как в платье почти американская пройма и верхняя часть туловища кажется еще меньше, чем на самом деле. Ну а материал выбран такой чтобы было не жарко.
Кстати о материале.... Он был юбкой:) В магазине от руллона у нас ничего подобного купить невозможно, а в магазине (там же где и платье) были юбочки - 4-х клинки до колена и с приличным клешем.
Сзади даже не распарывала подгиб. Так и оставила закругление, как подол юбки шел.
1341812011
Шилось это 2 часа. Собиралось шиться 2 месяца. Так что подвиг - однозначно!
Лицо уставшее, с работы, фотографии на скорую руку с автоспуска, так что резкость есть не везде.
Все фотографии в альбоме на Пикасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, это платье все дары природы куда-то аннигилировало! Мощный эффект, впечатляет! Болерошка миленькая, интересно кружево с цветочным принтом сочетается и пояс мне очень-очень нравится :).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот подвиг подарок себе к дню рождения?

:) Ну, на подарок это не тянет... Но в общем приурочено, конечно, чтобы появиться на работе в чем-то новеньком по случаю особого дня.
Бриночка, в профиль дары все на месте :) Никаким гарниром не прикроешь. А поясочек я долго искала. Хотела прям совсем в цвет болеро, но пока не преуспела в этом деле. Продолжаю надеяться и верить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как пояс с болеро и принтом перемигивается - в цвет они бы так не осилили и смотрелось бы менее интересно, имхо. Пояс "сгущается" цветом и талию затягивает в тонюсенькую, плюс ещё "разрывы" на нём в очень удачных местах.

 

Очень нравится фотография с руками в кармашках :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвиг удался... Очень понравилось сочетание, так лаконично, глаз радуется..

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, если такой подвиг хотя бы раз в два месяца, насколько счастливых людей будет больше! :))) очень приятно вас видеть в этом наряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила наконец-то блузку дочке. 1351493437Показываю на манекене, потому что пошив почти заочный. Была только одна примерка основы без рукава. Живем мы далеко друг от друга очень, так что фотографий вживую можно и не дождаться.
Блузка классическая с рельефами по переду и спинке - почему-то увиделся именно такой фасон. Пришлось повозиться, потому что шить из тонкого трикотажа воротник на стойке - занятие не для слабонервных.
Некоторые хитрости и подробности покажу попозже.
Низ сначала планировалось просто подшить на распошивалке, но в процессе, уже по фото примерки, стало казаться, что перед неплохо бы удлинить малость. Да и общая длина на грани, так сказать. Так что придумалась такая вот удлиняющая фигурная добавочка. Хотела ее отстрочить, но побоялась, что будет грубо смотреться. Просто закрепила по припускам вручную, чтобы шов не отгибался вниз.
Планка цельнокройная - ленивая. Отстрочена только на правой полочке в рамочку, на левой только по сгибу. Она и так никуда не денется, потому что прибита кнопками.
Кнопки-это отдельная нервотрепка. Попались польские, очень неудачные и из-за них чуть не потерпел фиаско весь проект. Еле-еле выкрутилась.

 

Крупные фотографии в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с манжетов. На этот раз покажу "ленивый способ" Так делают в блузках из тонких сыпучих тканей, в романтических блузках, где разрез по рукаву смотрится грубовато. В данном случае это было не столько стилевое решение, сколько осознание того, что руликом я этот трикотаж красиво не обработаю:)
Начну с того, что все поперечные срезы пришлось укреплять органзой. Только она дала хороший результат после проведения различных опытов.
Органзу просто подкладывала под лапку, а потом вырезала припуски. Те, которые оказываются на изнаночной части манжета в готовом виде.
Manz1.jpgManz2.jpg
Теперь собственно как пришить.
Вот перед нами рукав: верхняя часть - передняя, со стороны полочки, нижняя-задняя, со стороны спинки. Это видно - задняя должна быть чуть длиннее.
Manz3.jpg
Сгибаем рукав пополам, так чтобы передняя часть оказалась внутри и отмечаем от сгиба 1,5-2 см. У меня 1,5, так как рукав узкий. Вкалываем две булавки:при развороте получим удвоенное расстояние - в данном случае 3 см.
Manz4.jpg
Вкалываем манжет. Строчить буду со стороны манжета, так образуется естественная посадка рукава. Строчим от одного края манжета до другого, оверлок делаем по всему срезу вкруговую.
Manz5.jpg
Вот теперь самое главное!
Определяем точно где у манжета будет внешний край, а где внутренний. Внешний, это на котором петли. Правильно, когда передняя часть рукава находит на заднюю.
Определили. Теперь огибаем тканью промежутка внешний край манжета и закрепляем булавочкой.
Manz6.jpg
Строчим.
Manz7.jpg Manz8.jpg
Вот что получается в результате:
Manz9.jpg
Никаких срезов не видно и сама собой образуется складочка при застегивании манжета.
Manz9a.jpg
Люблю этот способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,блузка -не смотря на классический крой-остромодная и современная получилась!Я было подумала.что это ткань.а не трикотаж))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...