Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Ну.... настроение было поднято до этого уже...( краснеющий колобок стыдливо потупляет взор) с помощью вечера караоке и сангрии :))
Фотографии, боюсь не совсем удачные, это все снято общим планом, детали пришлось выбирать. Если будет интерес, сниму уже дома детально и как надо. Топиков на самом деле больше, просто не успеваю пока все фото поставить. Я в этом году перевыполнила " план по майкам" . За что очень благодарна Кадрен, познакомившей меня с АРМ. Очень оказалось удобно все-таки строить все в программе. Вот еще одна любимая маечка со сборочками у выреза. Rozas.jpg Roze2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, какая прелесть эти Ваши маечки!

 

На фоне пальмы выглядите прямо как Египетская царица. :)
Где отдыхали, если не секрет?

 

А что такое коэффициент эластичности и где Вы его учитываете? Если я правильно помню, то Вы для каждой трикотажной вещи строите новую выкройку. Правильно? А метод у Вас свой- собирательный? :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали-не секрет в Испании. Недалеко от Барселоны, поэтому посмотрели все, что можно. Специально выбирала это направление, очень хотелось недостроенный собор великого Гауди посмотреть и в музей Сальвадора Дали съездить. Сбылась мечта! И поющие фонтаны тоже видела и ощущала! Но это надо в отдельной теме описывать:)
Коэффициент эластичности-это на сколько процентов может растянуться трикотаж в принципе. По линии груди я его учитываю полностью, а на остальных участках наполовину. В принципе для каждой трикотажной вещи строю новую выкройку(если коэффициент разный, разумеется) . Метод собирательный, но последняя его версия(которая здесь конкретно была использована) сделана на основе Миланского построения. Но с вымыслами и домыслами - не без этого, конечно.... Подробно есть в теме про АРМ, там и автоматическое построение выложено. Кому надо - пользуйтесь на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно! Особенно маечка со сборками, идёт невероятно - фигуру делает идеальной, руки изящными, лицо сиящим!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдыхали-не секрет в Испании. Недалеко от Барселоны...

О! Барселона! Гауди, Ранний модерн... :)
Он у меня в списке в первой 10-ке городов, которые следует посетить. :)
Метод собирательный, но последняя его версия(которая здесь конкретно была использована) сделана на основе Миланского построения. Но с вымыслами и домыслами - не без этого, конечно.... Подробно есть в теме про АРМ, там и автоматическое построение выложено. Кому надо - пользуйтесь на здоровье.

Спасибо, ох, ну когда до АРМ еще доберусь.
Пока только на ус мотаю. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, как же женщине идёт отпуск:-)
От "любимой маечки со сборочкой" пришла в восторг. Как мне нравится такое расположение рисунка - несимметричное...
эхх... поздравляю с Барселоной!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля . Как же я это несимметричное положение искала.... На спине, кстати, оно вполне симметричное - по центру. Иначе уже не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился комплект из голубого,два топика,а на фото,где вся в голубом и шарф на плечах-настоящая Шахерезада!!!
Я повторяюсь,Вам все очень идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, топики все хороши, но в последнем, белом с цветочками - Вы такая юная и очаровательная, загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая сшита целевым назначением под любимую юбку:) Найти ткань - была целая проблема. Ткань - тонкий трикотаж, в котором совсем не жарко и кое-где по контуру рисунка сделано серебрянное напыление, что дает изделию право составить достойную компанию нарядной юбке:) Ну а еще... всем кто едет на юга летом, очень советую иметь просторную трикотажную кофточку с вырезом-лодочкой. Очень спасает грудь от отпечатков выреза:) Завязки эти тоже дают тень, но не дают жары. Так что я ее очень люблю - эту кофточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшила блузочку. Оцените. В галерею грузиться не могу, потому, что сижу в Испании и выход в интернет - это что-то типа праздника. Какие-то тут странные сложности. Поэтому милости прошу в альбом

 

Модель придумала сама ( ну, по мотивам, конечно) Конструировала в АРМ, моделировала и распечатывала через Компасс.
-----------------------------------------------------
От Т.В.: подгрузила небольшие фото... крупные смотрите сами
2.jpg 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша блузочка... причем вполне корректно смотрится даже для делового стиля. А цвет и фонарик - смягчают строгость...

 

И юбочка у вас затейливая, тоже ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сижу в Испании" - какие сладкие слова:-)
эх...где бы посидеть?:-) всей в розовом и в тепеле *мечтательно так*...
Pavelina, возвращайтесь и делитесь, не только красивыми блузками, но и ощущениями об Испании.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И юбочка у вас затейливая, тоже ваша?

Нет, юбочка не моя, куплена случайно по очень сходной цене. Она действительно очень навороченная. Будет время - сфотографирую в разложенном виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно, дождь, смотрю на кофточку, пейзаж и греюсь.
Pavelina, у меня отрезной пояс всегда вызывает проблемы. Где его делать относительно линии талии. Я смотрю на вашей фотографии нижний конец пояса попадает точно на линию талии. А в боковом шве как?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в боковом он чуть выше. Где-то приблизительно сантиметра на 3 выше линии талии.
Самое интересное было решить момент с планкой и разрезом ниже пояса. Получается , что стороны уголка пояса не симметричны, вернее не равнобедренны. Но вроде кривым не выглядит? Как на взгляд со стороны? Мне-то самой все нравится. Блузочка получилась комфортная и симпатичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо смотрится. Симметрия четко выверена. Хотя, поначалу кажется, что планка ломает рисунок.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, поначалу кажется, что планка ломает рисунок.

Ну вот так вот мне придумалось... Надоело же уже все стандартное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...