Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Сейчас буду показывать блузку:)
Неожиданной для меня длины получилась вещица. Но во всем виноваты джинсы.Купила по случаю, сели хорошо, что редкость, и захотелось чего-то длинненького.
Ткань - жатый хлопок. Вероятно с небольшой добавкой синтетики, но точный состав не определить. Отделка продиктована тканью. Вот прямо просилось именно так с ней и поступить.
IMG_2647.JPGIMG_2672_pp.JPG
Строила по своей системе в плоскости. Моделирование проводила "на бумажке ручками" - так мне быстрее, чем в программах.
Вытачка нагрудная размоделирована частично в плечо, частично в боковой шов и часть (1,5 см) оставлена не зашитой в пройме. В пропорциях я точно не скажу, я просто двигала так, чтобы и по плечу не получилась боковая деталь сильно под наклоном к долевой, и чтобы вытачка в бок была приемлемого размера - не больше 4 см.
Получилось как раз то, что надо. И в движениях комфортно и заломов нет.
Прототип был такой:
Otto1.jpg
Из-за повышенной хлипкости ткани, пришлось увеличить наклон плеча по спинке. Планировала оставить не зашитой вытачку в пройму, но ткань совсем не держит форму. Пришлось забрать в плечо, чтобы не провисало.
Bluzka_Spinka1.jpg
Асимметриию учитывала до миллиметра.
Рукав строила по той простой схеме, которую выкладывала. Тоже получилось удобно. И не ломает и дает руки поднять.
30.04.jpg
Деталь со сборкой делалась так: выкроила полосу примерно в два раза шире, чем должно быть в готовом виде, прооржила сборочные строчки через каждые 12-15 см примерно, стянула до нужной ширины. Расчертила шаблон, наметила исчезающим фломастером на детали. Затем наколола с изнанки полоски органзы, чтобы не растягивалось при отстрочке и с лица отстрочила усиленной строчкой (шаг вперед и два назад). Органзу потом удалила, сборочные строчки выдернула. Вырез горловины оформляла уже после того, как все было отстрочено.
IMG_2643.JPG IMG_2644.JPG
Все фотографии крупно в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,замечательная блузочка !!!
Очень понравилось отделка .
И очень Вам идет !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная блузка, примечательная отделка - одновременно и на жатку похоже, и на буфы, и на защипы, и на драпировку.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, какая блузочка замечательная, и Вы всегда умудряетесь сшить себе одёжку такого фасона, который Вам 100%-но идёт... Так здОрово спереди эта "штучечка" получилась, браво..
И ещё, Ира, не могли бы Вы показать хотя бы просто рисунок того, как выглядит выкройка для блузки трикотажной с перехлёстом...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь блузка с перехлестом у горловины. Модель Леко 4042
IMG_2769_pp.JPG
Выкройка выглядит так - вот конструкция
Не фотографировала выкройку полностью, только спинку с точки зрения корректировки. Я в этот раз заказывала обычную конструкцию по четырем обхватам. Особенности свои я знаю хорошо, поэтому сразу же внесла корректировку на прогиб спины (два наложения по 1.5 см каждое) и на асимметрию (это сделала по Мюллеру)
Слева как было - видно что средняя линия спинки параллельна краю стола.
Справа - результат коррректировок.
IMG_2699.JPG IMG_2702.JPG
Примерка была чисто символическая. Село нормально. Считаю, что ткань тонковата для этой модели - воротник не держится как стойка. Если найду что-то поплотнее , то повторю в зимнем варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали коррекцию на прогиб.
Ирина, а почему два наложения по 1,5? чтобы мягче изгиб был?
Я в своем трикотажном пуловере делала один на 2,5, http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=55014
хорошо получилось, но может надо два?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Хочу сказать огромное спасибо за ваше построение рукава.Пользовалась готовыми выкройками теперь потихоньку строю.Постоянно захожу в вашу тему любуюсь и учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а почему два наложения по 1,5? чтобы мягче изгиб был?

Хороший вопрос. Этот способ - дитя нескольких экспериментов. Так получается лучше: во-первых более плавный изгиб, а во-вторых спина у меня прогнута не только в талии, а еще и на участке от лопаток к талии. Поэтому так получается более правдоподобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые блузки.
У белой отделка хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила еще одно платье по Леко. Давно на него смотрела, но не нравились рукава. Уж больно они печально свисают:)
Раскроила, правда, по модели. Померила. Убедилась , что не мое и переделала в короткий рукавчик.
IMG_2851_R_pp.jpg IMG_2843_R.jpg
Корректировки до раскроя такие же как и в блузке, которую выше показывала. Перегиб + асимметрия. Село хорошо.
3a803cea8c35_1250031126_R.jpg IMG_2864_R.jpg
Ткань - трикотаж. Коэффициент эластичности 10%
Большие фото в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительные миляги - хозяйка и платье! А уж каков дуэт! Краше любой радуги.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно смотрится платье.
Цвет потрясающе хорош.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ирина, замечательное платье!
Очень идёт цвет, красивые линии, сама красавица!
Белое пятнышко на обтачке - особый шарм.
...А ещё очень понравился лук с подколотыми в причёску волосами. С этим декольте очень нежно...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнышко на обтачке я только на фото увидела:) В раскладке мне было важно цветы расположить правильно. Чтобы огромная голубая роза не оказалась ни на животе, ни на попе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,замечательно получилось,фасон твой,супер сочетание цветов на принте,тоже твое....в общем красиво и по испански ярко,очень,очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, не могу понять, от вас или от платья исходит такое радостное сияние!? ... наверное "виноваты" оба ... очень нравится!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, чудо как хороша в этом платье! Тебе оно так к лицу! И расцветка, и фасон твой! ПРосто здорово! И вот расскажи, на цветной ткани не видно конструктивных линий - вижу, что спереди как бы сборки, драпировка небольшая или это обман зрения? И такое хорошее зажение к низу. А сзади так шикарно сидит спинка красиво облегающая твои прекрасные формы!
А технического рисунка платья нет? Просто интересно, какой крой спереди.

 

пс. Не знаю какой там рукавчик был по модели, но этот для твоего платья просто идеален! Другого и не представляю!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...