Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения


Как?? А из сетки с пайетками? выше чуть показанное... не черное разве? или не твое?=о))

Конечно, не моё.....(((я себе редко шью...я хожу голая. Как в поговорке- сапожник без сапог, а портной без одежки. Это про меня)))

 

Вспоминается сейчас вечная дилема женщин - и в шкафу ничего не помещается, и одеть нечего!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье в клеточку, как оно мне понравилось! А клетка по косой не полнит а наооборот стройнит

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое должно быть платье!
Анжелина, Вы просто обязаны себя порадовать такой обновкой. Еем более повод на носу, а в авральном режиме завсегда удачно получается!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, ну раз нетуууу, быстренько шей, чтоб к Новому году вся такая красивая-красивая была!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг - у меня в таком режиме руки опускаются и я не люблю нервотрепку...Сегодня еще на одну блузку на НГ уговорили..я не смогла октазаться. Теперь летят мои платья дочери или себе...или сестре. Еще не придумала кому. Или ночью...а когда же спать?

 

Машуня - А красивой быть обещаю. Мысль родилась, теперь надо её воплотить в жЫзнь))) Пинайте меня каждый день, чтобы подпих был, а то забуду....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала ваше теплое платье в спец. теме - для вдохновения :)
Игра в "классики"... любимая клеточка

Зато у меня появилась мысль закончить после двух следующих заказов клиенткам, себе платье к НГ
Желаю, чтоб сбылось... такая задумка красивая... ну, пусть к Старому Новому году, если времени не хватит... эххх, что же вы клиентов так балуете :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показала ваше теплое платье в спец. теме - для вдохновения :)

 

Желаю, чтоб сбылось... такая задумка красивая... ну, пусть к Старому Новому году, если времени не хватит... эххх, что же вы клиентов так балуете :(

Спасибо, Т.В. за ссылочку в спецтеме. Я тоже подумала, что оно там на своем месте)))

 

К Старому НГ точно сбудется! Вчера выловила меня заказчица в магазине тканей, прикупив еще один отрез на блузон...Который надо тоже сшить ей к Новому году...а то шкаф забит, а новый год встретить не в чем)))) Не отказала. Не смогла. Попробую, как в прошлом году, втсавать в 7 утра и с 8 садиться за работу. Правда, до 8-9 вечера я буду мертвая, но счастливая от того, что смогу закончить всем заказы....А так ведь мечтала расслабиться для себя к Новому году....... Мечтательница)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье в клеточку, очень стройнит! И черное в пайетки понравилось, идея супер.

 

P.S.
Обязательно сшейте себе платье по эскизу, должно получиться красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно сшейте себе платье по эскизу, должно получиться красиво.
Постараюсь осуществить этот проект - я так давно о нём мечтаю!

 

А теперь мой недавний комплект из ткани с купоном - с одной стороны были горохи, а с другой горохи с цветами.

 

Я покроила платье полностью в горошек, решив не использовать купон в одной модели полностью, сделав отделку в платье из цветастой полосы, а жакет полностью цветной и пестрый - в горошек только верхний воротник и отвороты на рукавах 3/4. Спереди на платье встречные зауютюженые складки. Рукавчик не прямой формы внизу, а чуть фигурной. В жакетике опять входящий в моду рукав с укороченной линией плеча и складками по окату. Воротник классической формы со скругленными концами. А так же есть чуть ниж талии клапаночки из основной ткани (приложили в горошек и получились пятна на жакете- не красиво!)

 

В итоге комплект получился весь пестрым. Ну, клиентка сама выбирала эту ткань - ей очень нравятся расцветки в коричневых тонах и она носит часто ткани с рисунком. Может быть, этот костюм покажется вам простеньким и совершенно неказистым, но замечу, что он в жизни смотрится очень даже интересным. Фото не передает всей красоты этого костюмчика, к сожалению. Но он вышел ну очень хорош!
Вот эскиз отшиваемой модели (чтобы были видны все детали):
post-17842-1292794838_thumb.jpg

 

А вот само платье и жакетик:
post-17842-1292795171_thumb.jpg post-17842-1292795347_thumb.jpg

 

По горловине и рукавам отделка бейками. Вот кусочек изнанки и рабочего момента как делаются эти беечки. Ювелирная точность - без этого всё будет наперекосяк! И пуговки, обтянутые ткань в горошек - заказывала обтяжку в мастерской.
post-17842-1292796469_thumb.jpg

 

И отмечу, что костюм пошит женщине далеко за 65. Кажется, для её возраста очень даже неплохой вариант. Неправда ли? И по цветовой гамме, и по стилю.

 

Обтянутые пуговки.
post-17842-1292797110_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну умереть не встать!!!! надо же так суметь ткань обыграть. Жакет, он вроде как есть, а вроде и как нет. просто сказка какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно получилось:)универсальный комплект,можна носить вместе,можна к платью одевать однотонный жакет,а жакет одевать с другими однотонными вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


универсальный комплект,можна носить вместе,можна к платью одевать однотонный жакет,а жакет одевать с другими однотонными вещами.
Да, именно так и получилось! Когда заказчица одела его уже готовый, воскликнула - как хорошо получилось, даже лучше, чем ожидала!

 

И сказала, что будет носить жакетик с однотонной кремовой юбкой под горох (они не белые) или с коричневой- правда, тут тон подобрать сложно. А платье и самостоятельно смотрится неплохо- дома оденет на Новый год,а потом будет носить на работу- она предподаватель Университета.

 

Вот четко платье и жакет на манекене (уменьшила, чтобы влезли в сообщение)
post-17842-1292797563_thumb.jpg post-17842-1292797812_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли! Какая прелесть! Очень красивое платье и жакетик! И по отдельности, и вместе! Женственно, оригинально, мне очень понравился ансамбль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, очень красиво!
хотела б я в 65 такую фигуру иметь, чтоб такие комплектики носить!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотела б я в 65 такую фигуру иметь, чтоб такие комплектики носить!
Эх, и не говори...... Шоб нам так жЫть))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, этот костюм покажется вам простеньким и совершенно неказистым, но замечу, что он в жизни смотрится очень даже интересным. Фото не передает всей красоты этого костюмчика, к сожалению. Но он вышел ну очень хорош!

нет, костюм кажется очень непростеньким! Очень впечатлил. Я никонда не писала Вам в тему, стеснялась как-то. Но чес-слово, являюсь почитательницей Вашего творчества и в теме -постоянный гость.
А на этом костюмчике не выдержала, и дайте ж сказать СПАСИБО из кустов!
Неужели крмплектик для дамы в возрасте? Респект даме и мастеру!
Здесь не только ювелирное исполнение деталей, но и ювелирный вкус и чутьё материала.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень впечатлил.
Спасибо (здесь рдеющийся смайлик.)

 

Я никонда не писала Вам в тему, стеснялась как-то.
А зря-зря. В кустах сидеть негоже.

 

постоянный гость.
Спасибо. Заходите еще. Ещё будут новые творения, если их так можно назвать. Я, конечно, не "исполняю" суперских и навороченных произведений - всё больше чисто жизненные и на каждый день, но очень люблю свою работу и стараюсь, чтобы мои вещи нравились тем, кому я их шью и они их с удовольствием носили, а не просто складировали в шкафу.

 

Неужели крмплектик для дамы в возрасте?
Ну да. Эта моя заказчица шьется у меня почти 18 лет наверное, с тех пор как я родила дочь. Тогда и познакомилась с нею. Она всегда одевалась стильно и все вещи у неё очень классические. Многие и сейчас висят в её шкафу, даже будто и не вышедшие из моды. Чему и я , и она удивляемся сами))))

 

Респект даме и мастеру!
Здесь не только ювелирное исполнение деталей, но и ювелирный вкус и чутьё материала.
Спасибо. Люблю всякие беечки, планочки, обтачечки, тончайшие шифоны - это моя слабость))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно,когда есть такие "долгоиграющие" клиенты.Я и сама сторонница таких заказчиц.И тоже люблю делать повседневные модели,что бы люди в них жили.Комплект чудесный,очень живой.Мне кажется именно пошив у хорошего мастера,а вы без сомнения относитесь к числу замечательных мастеров,делает вещь живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахххх... просто чудо, как красиво - очень-очень интересная классика в горох! :) Пока рассказала о вашем костюмчике только в теме Ткань в горох. Модели. Вопросы и ответы, но хочется упомянуть о нем и в "возрастном гардеробе", и в теме нарядов к празднику, и в приемах декора (отделка бейкой)... постепенно разнесу о нем весть :)))

 

Огромное вам спасибо за такой подарок к НГ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачёва Ольга - Спасибо большое! Я счас как загоржусь и потеряю корону))))post-17842-1292844507.gif

 

Т.В. - да я что? я ничего. Спасибо вам за постоянное внимание к моей теме и моим скромным работам.post-17842-1292844636.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новогодние скромные вещички подоспели))) (пойду закончу предпоследнюю вещицу перед НГ, а потом будет работать на себя - шить новогодние наряды- уря!!!!)

 

Простое бархатное платье из чудесного бархат-стрейтча - удобного в пошиве и в носке, совершщенно не мнущегося и мягкоголожащегося по фигуре - приталенного силуэта и с летучей мышью. Просто под атласный двойной пояс, который можно завязать бантом или узлом, или просто перемахнуть на 2 оборота вокруг талии.
Долгие мучения были в этом платье с предполагаемой вортоником-трубой-хомутом или ещё не знаю как его обозвать. Но сошлись на том, что сделав этот хомут, мы решили его даже не пришивать к платью, а одевать как отдельную деталь при необходимости. Он прекрасно держиться на плечах за счет ворса и не шевелится)))
Например, с тоненьким поясокм одеть воротник. А с бантом, одев шикарное массивное украшение на грудь, воротник будет лишним.

 

post-15620-1422274988_thumb.jpg

 

На атласном поясе на его концах предполагаются стразы сваровски. Мы их купили, но в городе нашелся всего ОДИН пакет этих страз- синих, черных и красных. На красивую апликацию или даже просто раскидать рисунок на концах этого будет маловато. Ждем стразы, чтобы в дальнейшем украсить хвостики)))

 

Собственноручно украшенный в Поинте поясок. "Стразами"))))

 

post-15620-1422274996_thumb.jpg

 

Ну вот вроде и все. Вот варианты съемного хомута- как его можно носить:

 

post-15620-1422275004_thumb.jpg post-15620-1422275012_thumb.jpg post-15620-1422275020_thumb.jpg post-15620-1422275027_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как оказалось - для меня это было открытием - но летучая мышь , разрезанная в виде реглана (предполагались дырки по швам спереди, вот и разрезали, да и для экономии ткани- её было 2.20 и ушла на данный фасон почти вся) - так вот летучая мышь очень даже сочетается с приталенным силуэтом. Думала, что у меня с этим будут проблемы, что прийдется делать дополнительные вытачки, но обошлась без них - все село чудесно, видимо играет большую роль мягкость ткани и её подвижность, эластичность, и поэтому она прекрасно села по фигуре и хорошо приталилась. По рукавам с изнанки швы тоненькие - по 0,7 мм примерно, сделаны вразутюжку, так как шов вниз так же разутюжен. Предварительно все оверложила, а потом уже строчила швы, чтобы оверлоку было легче подлезть под швы.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля,прекрасное платье,цвет обалденный,хорошо сидит и под эту ткань другого фасона и не нужно,стопроцентное попадание.Супер,мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...