Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

посадочка хорошая, уже, даже глазом, ощущаю что тяжела в пошиве тканюшка, тяжеленькая и текучая......так Вы её хорошо "приручили"))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились линии платья. Низ рукавов, подрез под грудью - очень гармонично!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гармонично вписался красный бисер в отделку!Верно найденная изюминка делает вещь эксклюзивной.Иногда поиск этого"изюма" отнимает времени больше,чем пошив.По таким вещам видно,насколько Мастер неравнодушен к своим творениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, замечательное платье! :)
И то, что двухфактурное нравится, и украшение тесьмой и добавление красного бисера!
Вроде бы все просто, но все это делает платье эксклюзивным!
И посадка хорошая! :) Вы - молодец! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки, за отзывы. Я очень люблю украшать изделия бисером слегка, паеткам и прочей фигнюшкой. И вроде бы можно было вещь сделать попроще и поскромнее, ан нет- всё время хочется на неё что-то да прилепить. Сама нахожу себе работу, но в итоге получается маленкьий эксклюзивчик. Не такой крутой, но все же)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , девочки! Нашла тут одну фото, где мы - 3 "девочки"-подружки все случайно собрались в вещах, сшитых мною в разное время.

 

Думаю, девченки не обидятся, что я их тут показываю. Красавицы всеж!

 

post-17842-1291585659_thumb.jpg

 

Почему то, мне это фото напоминает вот этих старушек-веселушек:

 

post-17842-1291585875_thumb.jpg

 

Слева именнинница, подружка Ольга, ей отмечали 50-летие. И платье из зеленого теного бархата я шила для неё именно для этого события. Под грудью не отрезно, но втсавочка из стрейтчевого кружева, слегка расшитого зелеными большими стразами. По спинке так же вставлено кружево - насквозь. Рукава собраны из полос этого кружева. И по так же раскидано немного страз. Жаль, что не видно спинку платья - кружево там вставлено полукругом почти до талии - очень эффектно.

 

Костюм посередине из тонкой костюмной ткани. Юбка слегка трапеция, по низу сквозная вставка из шелкового кружевного полотна. Оно же наложено на воротник на жакете.

 

Ну а мой костюм сшит из трикотажа с бисерином. Верх полупрозрачный топ с рукавом, носится или с грацией или с красивым бюзгалтером. Юбка трапеция на красном подкладе, по низу которого пришито красивое красное кружево. Данный комплект я иногда разделяю и ношу так:

 

post-17842-1291586840_thumb.jpg

 

На сапоги не обращать внимания - это я уже куда то собралась - а они у меня подходят под шубку, но не под этот нежный комплект)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изысканное платье получилось, хочется разглядывать
+1! И расшитая тесьма - как будто красных ягодок добавили :)
Красавицы всеж!
И такие разные... в том числе - по стилевым предпочтениям :) Вы ведь наверняка это учитываете или, напротив, предлагаете обычные "предпочтения" разнообразить иными моделями? Как выбирались показанные фасоны помните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И такие разные... в том числе - по стилевым предпочтениям :) Вы ведь наверняка это учитываете или, напротив, предлагаете обычные "предпочтения" разнообразить иными моделями? Как выбирались показанные фасоны помните?
Конечно, я давно знаю препочтения своих заказчиков и подружек и при выборе фасона учитываю это. Порой приносят ткань и говорят- хочу простенько, так и сяк. А я , конечно, предлагаю украсить эту простоту какой то изюмкой - не люблю совершенно простые вещи. Даже пошиве простой черной юбки мне хочется в неё добавить или декоративную отстрочку, или тесьму или мех по низу, конечно, если заказчица не против.

 

Но себе я все "прилеплю" обязательно, так как не люблю простые юбки- мне в них чего то не достает.

 

Так вот чаще всего мне "девочки" доверяют выбор фасонов и отделки, фурнитуры - я просто знаю кто что оденет и кому что пойдет (так как шью почти....18-20 лет - уж за это время можно изучить и вкусы и предпочтения, и гардероб в шкафу)

 


На счет выбранных фасонов. Конечно, помню. Зеленое пархатно-"плюшевое" платье придумалось быстро - просто было нужно именно нарядное платье, в котором она будет неотразима, которое будет удобно по длинне, и которое потом можно будет одеть и на Новый год и на другие праздники. Кружево для отделки и комбинирования мы "приглянули" сразу в магазине подруги (она владелица собственного магазина тканей). Я уже в голове видела фасон который ей подойдет и мы сошлись на этом варианте, в процессе работы добавив камушки по низу, рукавам, спереди под грудью.

 


Второй костюм родился тоже как то быстро и легко - под купленную ткань мы сразу увидели шелковое кружево и купили отрез. И придумывая фасон - в общем то простой, мы добавили это кружево как изюминку по низу- чтобы была какая то "загадка" в этой полоске на юбке- то ли видно ножку, то ли нет. :) Ну а фрагменты из кружева в виде цветов просто просились на воротник и рукава.
И костюм получился и нарядный и одновременно и офисный.

 

А мой костюм - это отдельная история. расскажу ниже.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь о моём любимом костюме из бисерина, а так же платье из такого же бисерина, которое я шила лет 10 назад, поэтому фото не очень хорошего качества, так как перефотографировано с обычной фотографии.

 

Так вот данные вещи были сшиты полностью вручную. Когда я попаталась прострочить данный трикотаж, то под давлением лапки на ткань от бисера, от надавливания на него, на трикотаже стали появляться дырочки. И строчка получалась неровной, и ломались иглы. Я приняла решение не мучаться таким образом, исполняя некачественную вещь, а пошить трикотажный бисерин (Я так назвала эту ткань) вручную.

 

post-17842-1291762392_thumb.jpgpost-17842-1291762854_thumb.jpg

 

Это сама тканюшка:

 

post-17842-1291763016_thumb.jpg

 

Так что все швы здесь выполнены вручную. Кроме оверлока - каким то сказочным образом почти вручную, я смогла им обработать края. Подклад сострочен на машинке, так как он тонкий атласный.

 

post-15620-1422274424_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё законченное платье с ангоркой с этой странички
Я его пошила благодаря циклону и снегопадам в городе. Все так завалило, что люди не смогли прийти ко мне на примерки , так как не было дорог , не ходили маршрутки, были завалены снегом машины, такси не вызовешь, так что решили все пересидеть это дело дома и померяться как все уляжется...Правда, все продолжается у нас уже неделю. И когда закончится, никто не знает. Снег валит который день , а город чистят-читстят, а толку нет. Спередим чистят, сзади опять насыпало.

 

Детвора счастлива- отменены школьные занятия, так как до школ просто не дойдешь и нет дорог, чтобы завезти продукты в школы и садики. Они просто ликуют, бездельничая дома за компами и валяясь в том же снеге во дворе и лепя снеговиков.

 

А сегодня в городе дождь...+1. И весь снег превратился в ужасную кашу. Так вот боясь испортить красивые сапоги, многие сидят по домам. А я заимела возможность закончить свое платье и покроить дочери платье на НГ с обложки 7 номер Бурды за этот год.

 

Вот моя теплюшечка:

 

post-15620-1422274562_thumb.jpg

 

Мягкая трикотажная ангорка-стрейтч. Теплое. Надеюсь, всё же холода настанут и к нам прийдет зима, и оно будет хорошо для зимних выходов в "свет" в шашлычку, в гости, и даже в театру)

 

Отрезное под грудью, поперечная вставка из однотонной клеточки, чтобы разделить верх и низ, небольшая трапеция, длина слегка прикрывает колено, рукава 7/8, фасон реглан. И большой отложной мягкий воротник-шалька по слегка расширенной горловине.

 

Не пострашилась я клетки, несмотря на то, что она вроде как бы должна увеличивать объем. НО платье сидит так мягко и приятно, и мне в нем так уютно, что кажется оно меня совершенно не полнит)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пострашилась я клетки, несмотря на то, что она вроде как бы должна увеличивать объем. НО платье сидит так мягко и приятно, и мне в нем так уютно, что кажется оно меня совершенно не полнит)))

 

Очень элегантно получилось!
В Вашем случае размер раппорта (размер клетки) пропорционален Вашим размерам. (по-моему, размер раппорта примерно равен ширине Вашей ладони, Вам подошла бы клетка и с раппортом, равным ширине Вашего лица, имхо).

 

С клетками полосками и т.п. возникают забавные оптические иллюзии: когда клеток слишком много, то плоскости от этого кажутся большими, а когда слишком мало, то клетка кажется очень большой и "живет отдельно".

 

А на Вашем платье соблюдена золотая середина: понятно что клетки можно сосчитать (т.е. плоскости кажутся небольшими), а то, что клетка идет диагонально, дополнительно устремляет Вас вверх - стройнит.)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье. Даже по фото видно, что оно мягкое и уютное. Мне нравится воротничек и линия декольте.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Вашем случае размер раппорта (размер клетки) пропорционален Вашим размерам. (по-моему, размер раппорта примерно равен ширине Вашей ладони, Вам подошла бы клетка и с раппортом, равным ширине Вашего лица, имхо).

 

С клетками полосками и т.п. возникают забавные оптические иллюзии: когда клеток слишком много, то плоскости от этого кажутся большими, а когда слишком мало, то клетка кажется очень большой и "живет отдельно".

 

А на Вашем платье соблюдена золотая середина: понятно что клетки можно сосчитать (т.е. плоскости кажутся небольшими), а то, что клетка идет диагонально, дополнительно устремляет Вас вверх - стройнит.)))

ух ты, как правильно все расписано по клеточке! ая об этом даже не задумывалась, когда покупала ткань в магазине. Просто пощупала её, прикинула отрез на себя через плечо и мне показалось, что будет здорово! Так и получилось платье!)))

 


А вот платье для тех, кто не видит фото через радикал:

 

post-17842-1292021411_thumb.jpgpost-17842-1292022394_thumb.jpgpost-17842-1292022529_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье на красивой женщине:)полная гармония.Вот никогда клетка из моды не уйдет,как горох,полоска:)классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из трикотажной сетки с паетками. Маленькое, миленькое. Я его очень люблю.

 

post-17842-1292023162_thumb.jpg

 

Для него предусмотрено несколько подкладов- на фото основной- отдельное черное атласное маленькое платье с фигурным вырезом.

 

Другой подклад шился ранее- маленькое платье с очень большим так же фигурным вырезом из парчи. Черные паетки на золотой парче смотрятся очень ярко и ткань играет еще больше.

 

Третий подклад - так же отдельно сшитое маленькое красное атласное платье. Это платье на нём смотрится потрясающе ярким и смелым.

 

Очень жалею, что не зафотоографировала все варианты с подкладом и сильно уменьшила основное фото, теперь не могу его восстановить в нормальный размер. Вот, что есть для показа...

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикаррррное платье!

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота- платтье!!!!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела рассказать про новшество в своей работе. Вот тебе польза форумов и интернета! Может, у кого то здесь это давно в порядке веще, а у меня все это сравнительно недавно осенилось и воплотилсоь в жизнь.

 

Я сделала в компе папочку с модными вещами, в одной оригинальные платья, натасканные с разных форумов и сайтов, в другой пальто, в третьей костюмы, в четвертой разные интересные детали - отделки, оригинальные отстрочки, вышивки, современные апликации и прочая информация для украшения изделий. Ну, и тд. И когда ко мне приходят заказчики, мы смотрим фото и очень быстро выбираем фасоны для будущих изделий. Порой сборные солянки из многих моделей - зарисовываю фасоны бегло, прорисовываю детали, потом все собираем в чуку и в соотвествии с тканью уже определяемся окончательно с фасоном.

 

Когда показываю коллекцию платье или костюмов в папках - народ ахает и собирается бежать прикупать новые тканюшки на новые вещи - это надо видеть! нам , женщинам, только покажи красивые картинки - мы сразу всё хотим!

 

Это почти как листать модный новый журнал - Космо или Эль, когда всякая красивая картинка с модной сумочкой, обувкой или еще чем сподвигает на подвиги побежать по магазинам и поискать себе новую вещичку)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, что я тут сама с собойю поговорю?))) Порой так хочется поделиться совими мыслями и идеями, а так же иногда пожаловаться на саму себя или просто так....а не с кем. Буду здесь. Можно?)))

 

Так вот - моё новое теплое платье из ангорки еще не одёвано) у нас так тепло, что я хожу в вещах с коротким рукавом, ведь у нас плюсовая температура стоит и дожди шли всю неделю....в декабре
Так и висит оно новёхонькое в шкафу)))

 

Зато у меня появилась мысль закончить после двух следующих заказов клиенткам, себе платье к НГ- или начатое кремовое из джерси, что шила себе Кристен с обложки 9 номера Бурды, или сшить новое черное платьице для выходов в свет. Знаю, чего именно я хочу- фасон крутится в голове, но не знаю осили ли я его по времени, так как там много ручной работы....Вот, набросала. В общем - оно черное. Серый цвет добавила, чтобы все видно было)))

 

post-17842-1292302597_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я шила платье - маленькое, черное, без рукавов, примерно такое, как изобразила на картинке выше. Так вот верх - вырез- был обработан атласом, и расшит паетками и стеклярусом, как и низ платья. Вот не очень четкое фото с глянцевой фотографии с альбома моих прежних , еще не компьютерных, вещей. Так вот когда то кому то сшила это платье и до сих пор сама хочу такое. Оно подойдет для многих случаев жизни - и в театру сходить, и в ресторанчик, и в гости, да и дома в нем можно гостей принять в праздник.
.post-17842-1292303005_thumb.jpg

 


Джоля, должно быть хорошо, только зачем опять черное?
а почему опять? у меня нет черных платьев.....У меня вообще одно платье. То, в клеточку, что не одёвано)))

 

бедная златошвейка. Голая почти))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как?? А из сетки с пайетками? выше чуть показанное... не черное разве? или не твое?=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...