Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

И еще раз доброе утро всем. С варениками с картошкой от меня.

 

post-118-1508358117_thumb.jpgpost-118-1508358141_thumb.jpg

 

Отгадайте, почему у нас сегодня вареники?
А потому что…. Выбирая и отбирая фото для показа в теме по работе, я автоматически будто возвращаюсь в прошлое… нет, в недалекое, а в недавнее, в лето, в предверии осени, в лес и на море, в прогулки по городу, в выезды за ягодой на сопку и на природу, на шашлыки и просто так, окунаюсь во вкусные картинки (это болезнь, фотографировать процесс и результат, кажется мне надо лечиться)… .и как то хорошо от этого возвращения туда… хорошее было лето и я набралась сил для новой работы после отпуска и болячек.
И вот я набрела на эти вареники и жутко их захотела вновь. Кто бы налепил ))))

 

И немного фото колладжей из того времени, когда я шила эти вещи. Так много хочется вам показать, но не могу разместить здесь всё интересное, поэтому заходите в инстаграмм, там всё оперативнее прказываю (больше о жизни, а работа все же тут)

 

post-118-1508358150_thumb.jpgpost-118-1508358158_thumb.jpg

 

Ну вот, теперь я дошла до костюма…..

 

Еще один габардиновый костюм в офис. Сама удивилась какой приличный он у меня получился))))
Цель была сделать простые юбку и жилет, чтобы носить с разными блузками. На подкладке.

 

Я перерыла кучу фасонов, хотелось что то особенное, но посмотрев все, что предлагают с жилетами, пришла к выводу, что нет ничего более удобного для работы, чем классический жилет по фигуре с правильно выбранной длинной, без крупных деталей, воротников или еще чего то особенно выделяющегося. Поэтому я остановилась на вот таком крое, с карманом с тонкой листочкой, с рельефом, уходящим в карман. На юбке спереди пара �� швов, и крупная отстрочка по всему костюму. Сзади хлястик на пуговке.

 

post-118-1508358167_thumb.jpg

 

Покажу сразу на модели, а потом кусочек процесса и детальки

 

post-118-1508358178_thumb.jpgpost-118-1508358186_thumb.jpg
post-118-1508358197_thumb.jpgpost-118-1508358206_thumb.jpg

 

Процесс

 

post-118-1508358216_thumb.jpgpost-118-1508358224_thumb.jpg
post-118-1508358235_thumb.jpgpost-118-1508358244_thumb.jpg
post-118-1508358254_thumb.jpg
Так я собираю жилеты на подкладке. Наверное, как все.
Сначала стачиваю верх, утюжу, делаю карманы.
Стачиваю подклад и соединяю с подбором.
Плечевые срезы пока свободны.
Процесс примерки, осноровки, дублирования деталей или основы опускаю. Это все в процессе между делом.
Далее соединяю верх с подкладкой по бортам и низу одной строчкой (так же делаю и в жакетах), и по проймам.
Выворачиваю, все выметываю, утюжу.
После стачиваю плечевые швы основы жилета. Разутюживаю шов в разные стороны.
Заметываю плечевой шов на подкладке так, чтобы он получился тоненьким и красивым, после чего вручную красиво он сшивается.
Можно его заметать вразутюжку, можно направить на спинку (в зависимости от толщины подборта и вашего опыта).
Далее поутюжить плечевой шов и отстрочить жилет. Петли, пуговицы.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что то лишнее удалить при редактировании , что то с картинками напутала, а грузила карманы, а они двойные, удалила их в сообщении, а они почему то остались…. Может я не то удалила?)) короче…. Без бутылки не разберешься???? но с утра я не пью))))

 

Поэтому догружу заготовку листочки и процесс деланья кармана, и на этом в костюме все….. Пойдем дальше. Тем более и я довольна результатом, и клиентка.

 

post-118-1508358632_thumb.jpgpost-17842-1508277592_thumb.jpg

 

И в продолжении темы…..

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, весьма и весьма поучительный пост о том, что нужно уважать труд портного-закройщика-швеи)
Очень тебе за него благодарна - ибо хоть и не шью на заказ - когда то это было и знаю, как некоторые клиенты и просто не шьющие люди относятся к данному виду профессиональной деятельности.
Умница!!
====================
И мужское, и женское - классное.
Шить на такие сложные фигуры - это мастерство!
Отличный костюм с жилетом.
======================
У тебя уже поди утро, а мы тут это......уроки делаем.
Хорошего дня!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И быстренько в продолжении темы блузка к костюму и просто так, из нежнейшего батиста со складочками и с узеньким шитьем.

 

Вы ее уже видели выше на фото в комплекте с костюмом, и вот она отдельно.

 

post-17842-1508277877_thumb.jpg post-17842-1508277898_thumb.jpg post-17842-1508277922_thumb.jpg post-17842-1508278060_thumb.jpg

 

Складочки строчила так…. Строчу, утюжу, опять строчу…. Потом крою перед по ним, отутюженным и ровненьким

 

post-17842-1508278158_thumb.jpg post-17842-1508278181_thumb.jpg post-17842-1508278274_thumb.jpg

 

Кружево на фото потому что я выбирала или его, или шитье, но мне нужно было ооочень узкое кружево или шитье и оттенком этого юаттста, а всеипопадаллсь или ярче, или темнее, или желтее. Как оказалась, не только у сегорого или красного, но и у Белого 50 оттенков цвета существует.
Короче, подобрала узкое шитье, которое все равно пришлось срезать чтобы красиво вручную пришить и по воротнику и по манжетам.

 

post-17842-1508278312_thumb.jpg post-17842-1508278714_thumb.jpg

 

Воротник и детальки….

 

post-17842-1508278514_thumb.jpg post-17842-1508278556_thumb.jpg post-17842-1508278575_thumb.jpg

 

Воротник обработан косой бейкой, сложенной вдвое. Как и в мужской рубашке, что я показывала выше.

 

post-17842-1508278601_thumb.jpg

 

Блузка вышла нежная и приятная к телу. Минус только в том, что натуральный батист мнется, но , думаю, это переживаемо с такими складочками и кружевами:)))

 

Ну, вроде всё "быстренько " вам показала и рассказала. И пошла выбирать какое платье сшить первое из померянных вчера, оба так нравятся, что разрываюсь.

 

А вам приятного просмотра и новых идей и желаний.

 

И напоследок как вас не угостить вкусняшкой?
Позавтракайте вместе со мной свежими сырничками со сметаной и быстро спать за работу отдыхать читать смотреть кино путешествовать выбрать нужное вам)))!

 

post-17842-1508279775_thumb.jpg

 

пс. если встречаются ошибки , смешные или очень смешные, и вы сидите думаете не сошла ли Анжела с ума, знайте, я пишу то с телефона (нифига не вижу в нем даже в очках, и вроде он у меня совсем не маленький) или с планшета, который сам исправляет слова и фразы так, что потом ржОшь с того, что написала), поэтому потом я все корректирую, заходя с ноута, где все видно хорошо, поэтому сразу большое сорри за очепятки и ошибки, не перечитываю и тяжело на телефоне это сделать, и поэтому я все время удивляюсь как люди с телефона форумы читают и грузят что то на них, это же зрение и так неудобно....никакого комфорта...))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела, весьма и весьма поучительный пост о том, что нужно уважать труд портного-закройщика-швеи)
Очень тебе за него благодарна - ибо хоть и не шью на заказ - когда то это было и знаю, как некоторые клиенты и просто не шьющие люди относятся к данному виду профессиональной деятельности.
Умница!!
====================
И мужское, и женское - классное.
Шить на такие сложные фигуры - это мастерство!
Отличный костюм с жилетом.
======================
У тебя уже поди утро, а мы тут это......уроки делаем.
Хорошего дня!
Юмористы)) уроки ночью) видимо нынче много в школах задают. Терпения вам.

 

И спасибо, Машуня, за приятности и пожелания. Польщена. Стараемси)))

 

ушла, ушла....а то уже в ноут присела. Нет. Нет и нет. Только легкий сериал под работу и никаких форумов и ват сапов))) Работа, работа, работа. И чего я себя уговариваю? Такие платьюшки меня ждут! убежала.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела замечательные вещи для офиса у вас получились. Спасибо за подробное описание жилета, у меня как раз по плану жилет себе. Я уже мысленно расскладывала его шитье и не могла вспомнить в какой последовательности пришивается подклад. Давно не шила жилеты и не могла сообразить как обрабатывать пройму. А тут все так понятно и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, чтоб ты была здорОва!
Какую красоту ты шьешь, и КАК все это идет твоим клиентам.
И какая чистота и филигранность в шитье. И только те кто шьет понимают, какое мастерство, талант, трудолюбие... (и много еще чего) за этим стоИт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела!
В твоих руках и габардин,выглядит люксовой костюмкой! Я сама его не люблю,но помню детям в школе шила костюмы и они очень хорошо носились,еще и по наследству переходили.
Блузки твои словно конфетки,так хочется сразу и все.Как ты на белой ткани размечаешь защипы? Я как подумаю про это и пропадает желание,а у тебя все так точно,выверено и красиво!
Вареники ах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, как же у вас интересно! И про ткани, и про кризис прочитала с интересом.
А какие шикарные обновки! Понравилось все! Но белая блузочка сразила наповал, себе такую хочу.

 

И еще. Не поделитесь, как вы строите рукав на основе лифа? вот на этом фото подглядела. ;) И делаете ли вы самостоятельно на основе такого рукава узкий двушовный?

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! У Вас в доме всегда море позитива: и красивое шитье, и вкусняшки, и поговорить, и советы. Спасибо!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, твой пост откорректировала, фото все подставила.

 

И твои наработки разнесла по закромам Родины-
Пластроны Виды,обработка, декор складками,защипы
Модный жилет, Выкройки, технологии пошива
Шьем женский жакет

 

Спасибо дружище за ценные подробности!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела замечательные вещи для офиса у вас получились. Спасибо за подробное описание жилета, у меня как раз по плану жилет себе. Я уже мысленно расскладывала его шитье и не могла вспомнить в какой последовательности пришивается подклад. Давно не шила жилеты и не могла сообразить как обрабатывать пройму. А тут все так понятно и наглядно.
спасибо большое, Татьяна. Вовремя, значит, костюм вышел погулять в моей теме.
Конечно, жилет на подкладке чуть посложнее шить , чем без подкладки, но если все поэтапно делать, то сложного ничего нет. Просто по времени дольше. И все:)

 


Анжелина, ура! - вы вернулись!:)
доброе утро всем http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-298.gif и тебе, Лилочка http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-381.gif
Я никуда и не девалась, просто лениво валялась в кустахhttp://smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-22.gif почитывала тихохонько форум и лень было поднять рукУ или ногУ, чтобы писать, показывать, и тд и тп.... Иногда так бывает))))

 


Джоля, чтоб ты была здорОва!
Какую красоту ты шьешь, и КАК все это идет твоим клиентам.
И какая чистота и филигранность в шитье. И только те кто шьет понимают, какое мастерство, талант, трудолюбие... (и много еще чего) за этим стоИт.
о, спасибо за пожелание. Прям в точку. Здоровье всем нужно, и я от него не откажусь!))) а то с возрастом то хвост отваливается, то кости ломит, то шерсть выпадает....
И большое спасибо за эти слова..... http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-295.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоечка, спасибо за многочисленные комплимэ. Я уже красная-распрекрасная от них.

 

А защипы для меня своеобразная медитация. Строчишь, утюжишь, балдеешь, опять строишь, утюжишь, балдеешь, и ещё раз строишь, утюжишь и бац- результат красивый! И я их не размечаю никак, я на глаз все делаю или под лапку, или под деления на панели машинки (где шпулька) строчу,в зависимости от какая нужна ширина, ориентируюсь от этого. Потоньше строчить легче, виднее, оплошностей и погрешностей меньше. Тут, в блузке, пошире, на "глаз" - первую складочки заутюжила и прострочила на нужную ширину по лапке или делениям, после утюжу застррченное и как раз на глаз заутюживаешь ещё одну складочки на нужную ширину, и под машинку под лапку, не на ширину лапки, это широко бы было, а меньше, короче, дело техники и иногда ещё не кривого глазомера)))
Уверена, что есть разные приспособления для застрачивания защипчики, складок, но я их нечасто делаю, и мне доставляет удовольствие медитивный процесс застрочки, которым проверяю свой глазомер))))

 

Ольга1971 - и вам спасибо на добром слове. Если понравилась блузка, значит стоит шить! Главное подобрать приятную ткань и кружево/шитье. И будет новая прелесть в гардеробе. Кстати сказать, совсем не обязательно это может быть батист, любая блузочная подойдет, главное чтобы кружева сочетать с тканью и цветом хорошо. И в любом варианте будет красиво. А их может быть тысячи.

 

По поводу основы рукава и вообще по построению скажу, что я строю основы на всех клиентов (работаю по методике ЦОТШЛ - Центральная Опытно Техническая Швейная Лаборатория) у кого не совсем стандартные фигуры, полные, с заметными отклонениями от нормы, когда невозможно снять и откорректировать простую выкройку в Бурде (не секрет, что часто ими пользуюсь, когда что то подходит, когда нужна конкретная модель или когда легко переделать/откорректировать под клиента лекало), а так же на новых клиентов, и особенно на тех, кто шьется постоянно, такая основа нужна для дальнейшей работы.

 

На этом фото обычный втачной рукав по Цотшл, раньше строила отдельно, а сейчас мне стало удобнее его строить сразу на основе(и экономия кальки, которая у нас стоит уже 900 руб рулон). Потом переснимаю основу и моделирую все в нужную мне модель и фасон. Как и рукав. Иногда он нужен с дополнительным швом, как в данном случае, иногда двухшовный. Но с годами я стала ленива и его давно не строю, беру готовый в Бурде, перемеряя проймы. Но когда все таки очень-очень нужен 2-шовный рукав, то я его строю отдельно, руководствуясь методичкой (или конспектами с учёбы) , которую выпросила будучи в Хабаровске в техникуме, в котором училась когда то на модельера/конструктора/художника.
Сейчас позавтракаю быстро и прикрепляю к посту фото из той методички.
post-17842-1508370386_thumb.jpg post-17842-1508370150_thumb.jpg post-17842-1508370178_thumb.jpg

 

Пс. Заглянула в вашу тему, там столько всего интересного. Приглянулось постельное белье. Какое же оно красивое! На таком сны должны романтические сниться.
Я летом тоже сшила постельное новое, но оно гораздо проще. Покажу на днях.
Ri2m2a - спасибо большое, я люблю когда все мирно и уютно. Рада гостям. Заходите почаще. Обещаю радовать чаще.

 

Маша, Леночка - спасибо. Лена, ты как трудолюбивый и запасливый хомяк, все по норам разносишь.
http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-300.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу основы рукава и вообще по построению скажу, что я строю основы на всех клиентов (работаю по методике ЦОТШЛ.
спасибо! погуглю на эту тему ;)

Пс. Заглянула в вашу тему, там столько всего интересного. Приглянулось постельное белье. Какое же оно красивое! На таком сны должны романтические сниться.
спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый воскресный вечер. Надеюсь он будет приятным у всех.

 

post-17842-1508659734_thumb.jpg

 

Хочу быстренько показать вам, пропустив тему ремонта, когда я из жутко захламленной комнаты, зала, не помнящего ремонта более 50 лет, если не больше, сделала своими руками комнату, пригожую для жизни, и завершила действо , сшив и повесив шторы и тюль, а так же пошив новое постельное белье. (О ремонте расскажу и покажу позже, фотки найти не могу )

 

Самое ужасное в шитье и штор и белья для меня оказалась раскладка, разметка, нарезка, потому что это все такое большое, что вмещалось только на пол зала. И ползать по нему на коленках то еще удовольствие. Только поэтому не беру подшивать шторы знакомым, которые просят, уж слишком это тяжело для меня кроить на полу . Трудно потом разогнуться (ага, старость пришла незаметно))))

 

Много говорить нечего, покажу картинки. Все просто , без кандебоберов (люблю минимализм), просто красивый качественный дорогой тюль и простые фисташковые нетонкие шторы. Потолочный закругленный карниз. Я о нем мечтала.

 

post-17842-1508660306_thumb.jpg post-17842-1508660330_thumb.jpg post-17842-1508660350_thumb.jpg post-17842-1508660372_thumb.jpg post-17842-1508660390_thumb.jpg post-17842-1508660550_thumb.jpg

 

Я долго жила без штор и тюли, с марта, как доделала эту комнату, даже привыкла жить как в аквариуме, было светло, но не так уютно, как сейчас. Может все просто и не так круто, но мне теперь в комнате так хорошо и душевно. Я стала любить этот дом.

Постепенно заново вью свою новую уютную норку, строю свой дом, который для меня всегда так важен был в жизни который оставила в прежней жизни и которого долго не было в новой.
И это только начало. Впереди красивая и новая кухню. Рисую денюжку.
(На батарею не смотрим, менять не на что было, покрасить летом лень было, следующим будет или то, или другое)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка! Как я за тебя рада! Дом - это счастье, пусть все получается так, как хочется тебе!
Не устаю удивляться мАстерским вещам, чистотой пошива и мудрым фасонам на непростые фигуры... Удачи тебе и денежных клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку к шторам (или наоборот уже и не помню что было первее курица или яйцо белье или шторы) сшилось свежее постельное белье из хорошего качественного ситца ивановской мануфактуры в ромашках(подруга привозит в свой магазин оттуда эти ткани) . Думала, что шить его буду несколько дней - чессно скажу, что постельное я не шила лет 100, и к этому "проекту" шла долго, года два как купила ткань на новое белье, и не одну, но и некогда было шить, и некуда.
И ВОТ это моя первая постельная ласточка. На всё про всё ушло 3 часа. С кроем по старым комплектам и с запасом на стирку и усадку (что и случилось). Как оказалось, строчить по прямой оказалось быстро))))

 

В итоге вышло вот так свежо и нежно.

 

post-17842-1508661437_thumb.jpg post-17842-1508661452_thumb.jpg post-17842-1508661467_thumb.jpg post-17842-1508661484_thumb.jpg

 

А, вторая подушка в форме бумеранга, вторая половина давно спит на такой ортопедической подушке, ему удобно, и на обычной он уже не может. Поэтому наволочки шью на подушку отдельно вот такой формы, сверху тонкая молния. (Когда его нет дома, я тоже на ней сплю, нравится ему не говорите, ага?) )))))))

 

И еще нужно сшить пару свежих комплектов из шелковистого зеленого сатина с ярким купоном и из тесненного полотна с розами. Но , наверное придется ждать отпуска, так как в обычной жизни для таких мелочей время никак не находится, хотя оказалось всё быстрее, чем пошить платье.

 

post-17842-1508661501_thumb.jpg

 

Но платье или костюм мне шить больше нравится, чем постельное белье или шторы))))) странно, да?)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джолечка! Как я за тебя рада! Дом - это счастье, пусть все получается так, как хочется тебе!
Не устаю удивляться мАстерским вещам, чистотой пошива и мудрым фасонам на непростые фигуры... Удачи тебе и денежных клиентов!
спасибо тебе большое за эти слова. Я буду стараться и дальше радовать и клиентов, и себя, и вас своей работой.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но платье или костюм мне шить больше нравится, чем постельное белье или шторы))))) странно, да?)

Совсем нет. Не люблю я эти "крупный формы". Скучно мне очень. Себе, конечно делаю, но очень редко. И знакомым беру подшивать - куда ж деваться. И приспособилась делать раскрой на столе. Использую коврик для печворка для выравнивания. Но любви к этому делу не имею никакой. Джолечка, поздравляю! Комната очень уютная получилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, уютно как получилось, красота!
И два окна в одной комнате - это так классно! столько света! (на мой сторонний взгляд) Не знаю, говорят это не всегда радует.
А шторы и т.п. тоже не люблю шить, хоть и просят иногда. Согласна с тобой - это совсем не интересно) Покажу как-нибудь: шила покрывало на круглую кровать с оборкой по кругу - вся измучилась, жуть(

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, комната украшена отлично!
И мечты сбылись про карниз -это замечательно.
Отличное белье.
Я все никак не решусь - мне кроить даже на полу негде)))
Но в будущем.........))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, поздравляю! своё гнездо, а особенно, выстраданное и долго, это как встреча с ангелом...
становится тепло-тепло и как-то очень спокойно...
по-настоящему умиротворённо
vl_rumyancev_kot_i_angel01.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела!
Присоединяюсь к поздравлениям! Свой дом-это здорово,а обустраивать его сплошное удовольствие.Тем более,ты это умеешь и любишь.Желаю тебе неожиданный денежный дождь,чтоб реализовать все планы и еще на путешествие чтоб осталось.

post-24204-1508684384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...