Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Анжела, ты отлично выбираешь фасоны, и ткани, и так классно позируешь!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, Blanche, Лелечка, Олечка-Звездопад, SkY, Linden62, Ру-ру - девочки, большое спасибо за ваши теплые слова. Очень-очень приятно.

 

Fotini - если без чего то жить невозможно, значит, это срочно нужно шить!

 

Trubaiker - конечно же комфортно. Ткань мягкая, рукав подвижный и удобный.

 

Пани Natalitsa - спасибо. И думаю, что из плотной ткани он не будет таким элегантным и легким. Я специально ждала и искала подобную ткань, потому как все платья до этого из более плотных трикотажей и других, но более жестких фактур.

 

Зоечка - рукав разрезан потому как использовала для него удачную выкройку для блузки - там рукав с верхним швом, и мне так понравился как он на мне сидит, что я в платье покроила именно его, сделав низ такой, как на фото с журнала. Шов верхний оставила - уж очень хороша головка рукава и форма. (чуть позже напишу номер журнала, где взяла его)

 

Машуня - спасибо. Просто шью себе то, что нравится, не шибко следя за модой (за нею не угонишься), экспериментирую иногда с тканями, как в этом случае- оказалось, тонкие ткани я тоже могу носить, главное правильно подобрать фасон , обЪем и длину.
Ну, а попозировать - так это хлебом не корми, особенно когда голова помыта и хорошее настроение!)))))

 

Добрый вечер всем, друзья и коллеги.

 

Продолжаю свою тему для "Полных и красивых дам"))))

 

Успела таки я дошить себе вещи к окончанию конкурса Кин Дза Дза. Тянула из последних сил, но я сделала это!!!! Я не только их дошила, но и сфотографировала их. Это подвиг, потому как для этого нужно:
1. Чистая голова
2. Свободное время
3. Домашний неворчащий фотограф дома, у которого нет важных дел.
4. Хорошее настроение.

 

Сегодня карты сложились и .....

 

Но сначала я покажу сколько у нас снега!
Девочки. Пятую неделю циклон не покидает нас. Только вчера утихли снегопады и ветрища, но....начались морозы -20-25 с легким ветром, что дает еще 10 градусов (у меня даже замерзла и умерла машина от холода , и мы ее не смогли реанимировать)
На улице бррррррррр....Но белым бело! Красотища! И в городе легкое ощущение приближающегося Нового года - поставили ёлки, делают городки из ледяных фигур.

 

post-17842-1511948335_thumb.jpg post-17842-1511948486_thumb.jpg post-17842-1511948563_thumb.jpg post-17842-1511948706_thumb.jpg

 

Пара видео с прогулок по городу тут и тут, и еще чуток.

 

А теперь.....Пишу оперу, гружу фото. Терпение, только терпение))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала былои слово яблоки.
Понашила я в этом году их немало (чуть позже все покажу).

 

Выписывала ткань в инете себе, у меня выклянчили клиенты, пришлось делиться. Мне осталось только на мааааааленькую юбочку. Потом пришлось выписать еще "яблок" потому что на них у нас нынче спрос)))) витаминов не хватает, видимо)))

 

Ну, а к юбке нужна кофточка. И поскакала я подбирать желтый, зеленый, красный трикотаж на верх. Выбор у нас небольшой, попался красный трикотаж с рубчиком поперечным, плотноватый, но мягкий одновременно и приятный на ощупь. (но в мечтах к юбке есть еще и другие цвета верха, может в инете поищу)
Фасон придумался быстро - такой, чтобы носился и с яблочной юбкой, и с брючками. Поэтому я сделала ее такой длины, чтобы убить двух зайцев - покороче можно одеть с юбкой - женственно и элегантно на выход и понаряднее,
и подлиннее с брюками - попа прикрыта, и на каждый день или в гости неформально само то.

 

Изначально планировала кулиску по спинке, а спереди поясок, заведомо не узкий (хотелось так). Но трикотаж оказался плотноватый в шитье, что я вместо кулиски построчила 3 строчки резинок, а пояс втачала в боковой шов. Его можно завязывать как спереди, так и сзади.
Вырез горловины такой , какой нравится мне - и не маленький, и не большой, круглый. Дополнила двойной отстрочкой.
Рукав полуреглан без шва, с вытачкой.
Планка на пластиковых кнопочках, которые я использовала впервые и мне они очень понравились.

 

В общем, туника/блузка из красного трикотажа и "яблочная" юбка для себя, любимой.

 

post-17842-1511949666_thumb.jpg post-17842-1511949773_thumb.jpg

 

Колладжи делала в телефоне, поэтому все в кучу, а если по отдельности то все выглядит так)

 

post-17842-1511949980_thumb.jpg post-17842-1511950204_thumb.jpg

 

В брючках

 

post-17842-1511950662_thumb.jpg post-17842-1511950814_thumb.jpg post-17842-1511950934_thumb.jpg

 

Без ушей я совсем не смотрюсь...

 

post-17842-1511951056_thumb.jpg

 

И без этих сережек от Маши Рыбки тоже. Я же давно искала что то красное именно к ним. И вот теперь я эти красивые сережки ручной работы буду носить почаще! Уря

 

post-17842-1511951261_thumb.jpg post-17842-1511951371_thumb.jpg

 

И немного фото процесса в догонку

 

post-17842-1511952725_thumb.jpg post-17842-1511951603_thumb.jpg post-17842-1511951716_thumb.jpg

 

Кнопочки, планочка. На втором фото купила еще одни кнопочки, может куда прилеплю. Они такие маленькие, прям детские. Но легкие и симпатишные. Наверное на что то более тонкое использую.

 

post-17842-1511952034_thumb.jpg post-17842-1511952190_thumb.jpg

 

И примерка. Думала как и что и куда прилепить))))) Что убрать, что оставить.

 

post-17842-1511952393_thumb.jpg post-17842-1511952583_thumb.jpg

 

Конечно, без помощницы не обошлось. Консультировала, валяла, валялась, гладила, помогала строить лекала и кроить.

 

post-17842-1511952854_thumb.jpg post-17842-1511952998_thumb.jpg

 

В общем "кратенько" все.

 

Приятного всем просмотра и окончания трудовой недели.

 

post-17842-1511953204_thumb.jpg

 

А я скоро вернусь с новыми пошивалками.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же Вы яркая... и как Вам идёт этот цвет... icon1.gif

 

(это я немножко от самой белой, но всё же зависти - я бледная, яркие цвета моя внешность не вытягивает, так что только любоваться теми, кто так красиво сияет, прямо как солнышко)...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая же Вы яркая... и как Вам идёт этот цвет... icon1.gif

 

(это я немножко от самой белой, но всё же зависти - я бледная, яркие цвета моя внешность не вытягивает, так что только любоваться теми, кто так красиво сияет, прямо как солнышко)...

http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-612.gifМышичка, спасибо большое!!!!http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-596.gif
Да, я очень жалею, что долго не носила красное. Всегда считала, что этот цвет сильной и уверенной в себе женщины. А тут который год прямо тянет на красное. И тканей накупила, и вот пошила...первая ласточка.
В планах еще плащ из тафты на лето оверсайз с кнопками простой, но яркий, и в конце концов надо что то пошить из красного плотного трикотажа Армани, присланного мне с магазина Сезон в качестве приза за конкурс. Прошло года три, а я так ничего и не родила из того отреза....Точнее, у меня, как у творческого человека, 100 фасонов на него, определиться не могу. Еще "рожаю"))))
Мыша, а бледность - это признак аристократии, которая мне и не снилась. У аристократии свои цвета - нежные, пастельные, и те, которые пойдут под глаза и цвет волос)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Да, я очень жалею, что долго не носила красное. Всегда считала, что этот цвет сильной и уверенной в себе женщины. А тут который год прямо тянет на красное...
Так ведь, судя по комплекту с яблочной юбкой - правильно тянет...
Такое элегантное, сильное, удивительно подходящее Вам решение...
Мастерство - это и есть настоящая сила... icon1.gif
Вам очень идёт...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, друзья, коллеги, девочки.
Не могу не поздороваться и не сказать спасибо за ваши слова поддержки, одобрения нарядов и похвальных речей в мой адрес (щас хвост отвалится))))) - Мышичка - я тебя обожаю! Спасибо на добром слове.
Ольга, Trubaiker - и вам большое спасибо за теплые слова.
Trubaiker - часть яблочных нарядов есть в инстаграмм, здесь показать всё ещё предстоит. А часть шьется и еще сошьется.
Есть еще такой же трикотаж, но я не стала его брать, уж что то много в этом году витаминов. Или их много не бывает?)))))

 

С первым днем зимы всех!!!!
И с пятницей. Теплых и добрых всем выходных!

 

post-17842-1512089007_thumb.jpg post-17842-1512089085_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, добрый день! Какие вкусные вещи! Как здорово! И все уже сказали, что вам очень идет красный цвет!
И какой сказочный Магадан! Даже на фото ощущается мороз. Да, и как рано у вас готовятся к Новому Году! Красивый Ледовый городок!
Тоже - с Зимой вас! Пусть будет счастье, хорошее настроение и успех во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, выглядишь шикарно!
Отличный комплект, вкусный!!!
И ушки, конешшшшшно........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела, выглядишь шикарно!
Отличный комплект, вкусный!!!
И ушки, конешшшшшно........
Спасибо, Машик)))) стараюсь расту)))

Какие вкусные вещи! Как здорово! И все уже сказали, что вам очень идет красный цвет!
Спасибо, Ирочка. Значит , будем шить и носить!
И какой сказочный Магадан! Даже на фото ощущается мороз. Да, и как рано у вас готовятся к Новому Году! Красивый Ледовый городок!
Тоже - с Зимой вас! Пусть будет счастье, хорошее настроение и успех во всем!
И опять спасибо. Зимы в этом году у нас много. Могу высылать снег контейнерами у кого его нет или кто соскучился))))

 

Немного о нашей зиме, которая пришла к нам раньше всех.
Наслаждаемся ею и готовимся к новому году....фото от моего друга семьи сергея @monk7777 и Юли @magadanulia

 

post-17842-1512298709_thumb.png post-17842-1512299135_thumb.png post-17842-1512299238_thumb.png

 

Люблю свой город и свой край, суровый, заснеженный, с вьюгами , пургой, морозами. И с людьми с горячими сердцами, которые могут растопить вечную мерзлоту.

 

Немного видео прогулок по городу в нашу непогоду и снегопады тут и тут

 

а теперь.....я ложусь спать, а завтра накормлю вас витаминами)))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17842-1512299735_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото от моего друга семьи сергея @monk7777 и Юли @magadanulia
ФОТО потрясающей красотищи!!! Спасибо за впечатления...

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро от меня и отличного начала новой рабочей предпраздничной недели!
А для плодотворной работы принесла вам витаминов. Угощайтесь и Наслаждайтесь!

 

post-17842-1512381089_thumb.jpg post-17842-1512381106_thumb.jpg post-17842-1512381133_thumb.jpg

 

Яблоки они такие , ничего сложного из них не нужно шить. Они сами по себе яркие, эффектные, яблочные.
Поэтому простое яблочное платье с коротким рукавом и карманами в швах для Верочки и туника с зелеными брючками для моей одноклассницы Натальи.

 

post-17842-1512381193_thumb.jpg post-17842-1512381256_thumb.jpg post-17842-1512381283_thumb.jpg

 

Обтачка платья и низ рукава обработаны косой бейкой красного цвета. Рукавчик маленький и узенький, и форма низа фигурная, поэтому
подогнуть невозможно, и именно поэтому обработка бейкой.

 

post-17842-1512381434_thumb.jpg post-17842-1512381503_thumb.jpg

 

Для Наташи яблочная туника и зеленые узкие брючки

 

post-17842-1512381630_thumb.jpg post-17842-1512381735_thumb.jpg

 

Фасон прост, как у платья. Только кривые низы рукава и низа. Горловина лодочка.

 

post-17842-1512382110_thumb.jpg

 

Низы в тунике обрабатывала косой бейкой болотного цвета.

 

post-17842-1512382174_thumb.jpg post-17842-1512382263_thumb.jpg

 

В последнее время встречается много тканей, в которых очень много стрейтчевых волокон и эти ткани садятся жутко при утюжке (но не при стирке, как думают некоторые). Вот посмотрите как дает усадку зеленая ткань на брюки. Хорошо, что мы собирались пошить укороченные брюки, и то мне пришлось сделать кокетку так как длина по спинке больше, чем переда.

 

post-17842-1512382346_thumb.jpg post-17842-1512382642_thumb.jpg

 

Посмотрите как села ткань. Ткань дала усадку см на 15. Пришлось делать кокетку.

 

post-17842-1512382708_thumb.jpg

 

А это мы подбирали ткань на брюки. Хотелось и красные, и желтые, остановились на зеленых, которые носились и летом с другими топами.

 

post-17842-1512382851_thumb.jpg

 

Хватило вам сегодня витаминоФ? И думаете это все? Нет. В процессе еще туника и еще кусочек на что нибудь.

 

Вы не поверите. Писала "речь" весь день. Начала утром, инет плохо работал. Днем работала. Вернулась только к вечеру...Так что приятного всем вечера! А я спать))))
Завтра тяжелый день, нужно собрать один интересный костюм...из такой же зеленой садящейся ткани. 4,5 м утюжила и отпаривала до кроя (тут уставший смайлик колобка, который разгрузил вагон угля))) НО - в итоге получается очень красивый костюм из 4 вещей + блузка.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку хотела вам показать модели из этих яблок, пошитые другими мастерицами. Красиво. А мы решили яблоки минимизировать, сделав из них маленькие вещи.

 

post-17842-1512423429_thumb.jpg post-17842-1512423483_thumb.jpg post-17842-1512424212_thumb.jpg post-17842-1512424391_thumb.png

 

Понравилось вот это исполнение яблок. Но нам некуда носить длинные вещи, да и фЕгуры не подходють)))

 

post-17842-1512423530_thumb.jpg post-17842-1512423579_thumb.jpg

 

Так что у нас яблочные вещи получились эконом-класса и на каждый день, не то что у Дольче и Габбаны, всего 130 тыщ)))

 

post-17842-1512424502_thumb.png

 

Вывод - Шить самим - ВЫГОДНО!)))))))))

 

Кому спокойной ночи, кому плодотворного и удачного вторника!
У нас утро и я ушла в работу.

 

И немного снега от нас. Всем Ку))))

 

post-17842-1512424962_thumb.jpg post-17842-1512425049_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, жизнерадостные яблочные вещи!
Смотрю и улыбаюсь.
Красиво и по летнему тепло.
Про ткань из стрейтчевых волокон- тоже с такой столкнулась, усадку дала при стирки, а под утюгом на глазах стала собираться .
Я перед кроем ее с двух сторон утюжила раза три, чтоб уж села окончательно, чтоб в дальнейшей эксплуатации не было сюрпризов.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, вот это яблоки!!!
Прям молодильные!
Очень понра брючки -такие ладные и узенькие как надо!
А у меня чет не выходит так на себя посадить - все почему то широко где не надо(

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, ну как же классно у вас тут))))))))) от яблок аромат стоит вполне реальный, настолько они живописны... очень нравятся ваши модельки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, varfalameev73, Olya1971 - Девочки, спасибо вам за добрые слова.
mvf - Машуня, просто ты еще маленькая)) как будешь такого красивого размера, как я, так все легко будет садиться))) Чехлы на танк легко шьются)))
Jioti - Леночка, хоть на улице и зима, а душе у нас всегда весна и лето.

 

Доброе, добрейшее утро всем сезонушкам!
http://smayli.ru/data/smiles/prazdniki-629.gif
В 278 раз начинаю писать пост в течение двух недель, по утрам то просыпаю (сплю как медведь), а если и рано проснусь, то пока все перечитаю, пока везде поболтаю, как наступает время работать.

 

Сегодня в очередной раз решила продлить лето и показать вам яркие вещи, но, чувствую, что моё время вышло и пора начинать работать , ведь мы все на финишной прямой и скоро наступит новогодний отдых, валяние в салатах со спицами бокалом вина перед телевизором с хорошими новогодними фильмами, которые не надоедают.
Надеюсь тогда и оторвусь на Сезоне)))))
И хочется, чтобы в этом году с вами не случилось вот так....

 

post-17842-1513904919_thumb.jpg

 

Берегите себя! Вы нужны семье и нам!
Я в этом году впервые в жизни поступила мудро, не беря заказы на декабрь еще с лета. Научилась говорить НЕТ, чему рада. Работа плавно перетекала из месяца в месяц, и к декабрю, конечно, была легкая паника успею ли всем до НГ или кто то да останется голым, ведь у многих корпоративы и новый год "начинаются" не 31-го, а с 20 декабря. Но я справилась, дошив вчера предпоследний заказ. Остался один ремонт (перешив жакета от Армани(покажу вам позже, сейчас пофткаю его и все внутри, который стоит 90 тыщ!(тут смайл, закрывающий глаза)- не все так хорошо сидит даже у Армани, поэтому вношу мелкие корректировки по посадке рукава и спинки) и всего один душевный костюм из трикотажа на 27-е декабря, который я сделаю в начале недели, и.....
Буду готовиться к празднику, как белый человек. Чего и вам желаю!

 

А пока немного нашей многоснежной зимы и хочу поздравить всех с наступающим новым годом, чтобы скорее все дошилось, и вы могли спокойно заняться подготовкой к празднику и "заготовкой" подарков своим родным и близким.
ТРИ видео по порядку о нашей зиме. Я сама балдею от такого многоснежья!
ТРИ публикации об ежегодной выставке в нашем городе
http://smayli.ru/data/smiles/prazdniki-675.gif И шутливый новогодний флешмоб о наших желаниях и вере в Деда Мороза. Присоединяйтесь!
И фото Юлии Егоровой в инстаграм - все о нашем крае. Я с нею не знакома, но каждое утро с удовольствием смотрю шикарные фото нашего зимнего города. У нее есть такая зеленая штучка, которая летает над городом и все так красиво снимает)

 

post-17842-1513904126_thumb.jpg post-17842-1513904145_thumb.jpg post-17842-1513904493_thumb.jpg

 

*************************

 

post-17842-1513905486_thumb.jpg

 

http://smayli.ru/data/smiles/lubov-257.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, снеговик супер!!!
Очень интересно про Армани, жду)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...