Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Анжела, ну как же все изысканно-замечательно, просто, изысканно, красиво, со вкусом! Ну оччччень вкуууусно! Прсто слюнки текут, такой же жакетик хочется, ну просто очень!( Слова закончились, одни эмоции остались!) А за подробности- спасибище огромное! Показать свю кухню- вот это класс, вот это- подарок! Жду с нетерпением остальные модельки!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоличка, жакетик такой славный и справный!
Спасибо большое за подробности, показала его во всех профильных темах-здесь, здесь и здесь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего погравились солдат и жакет. И как эта красота идет Зое...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с удовольствием посмаковала детали, спасибо!

 

а кант вы брали покупной?

Спасибо большое, Оля.
Да, кант покупной, вот он на фото, пробую увеличить

 

post-17842-1439410167_thumb.jpg


Вот оно!!! Хочу! Хочу! Хочу! Джолечка, какой номер журнала?
Значит надо шить!
Номер напишу, как буду на работе, я только проснулась. Памяти совсем нет, вроде за этот год.

 

.... просто курточку, а срезы изнутри обработать косой беечкой. И воротничок себе уже нарисовала округлый и вот оно на картинке!!! Красота!!!
Я уже представила эту красоту. Будет супер!

 

Маша, Валентина, МамаТаня, Маня, Лена- спасибо , что заглянули, и спасибо всем за спасибки.
Чтобы не было вам скучно и голодно, позавтракайте со мной, быстро читаем инетернет, общаемся и спать за работу!!

 

post-17842-1439410050_thumb.jpg

 

а я с ужасом смотрю на календарь и думаю- а куда делись пол августа ТО? Вроде он только начался, а уже половину прожили....и лето на исходе, такое хорошее теплое магаданское лето. Как же не хочется ним прощаться....

 

post-17842-1439411420_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, кант покупной, вот он на фото, пробую увеличить
все равно, еще надо уметь красиво его вставить, у вас это получилось безупречно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что получилось.

получился жакет- игрушечка! Спасибо огромное за возможность понаблюдать кухню процесса:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жакет из принта ...
.... приглядели в номере Бурды .... модель .... (завтра гляну данные, а то не помню, вот память!)
Значит так, Бурда № 2/2014 модель 132
Я убрала складки по спинке по причине - нам нужен был маленький жакетик небольшого объема, а складки его очень хорошо добавляли, и после утюжки куска ткани в 1.30 х 1.40, ткань села до ширины 1.30 (стрейтечвые ткани так хорошо и в длину и в ширину садятся часто, это надо учитывать) и я жакет еле вписала. После раскладки в куски карманов и воротника у меня не осталось ни кусочка)))) Я иногда бываю такой экономной))))

 

post-17842-1439547848_thumb.jpg post-17842-1439548025_thumb.jpg post-17842-1439547944_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все равно, еще надо уметь красиво его вставить, у вас это получилось безупречно!

спасибо....я старалась сделать ровно и красиво)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно с жакетом шилась отдельно юбка из Х/б со стрейтчем с мелким принтом чешуйками

 

Фасон приглядели тут, Бурда № 11/2014

 

post-17842-1439548662_thumb.jpg post-17842-1439548736_thumb.jpg

 

Получилось лучше, чем на картинке. Хотя, обе хороши по своему. Отлично сели, практически ничего не убирала, забирала, только добавила пояс по причине тяжести юбки и чтобы четко сидела на талии, потому как обтачки так хорошо не держат талию как притачные пояса, да и клиентка никогда не показывает талию, поэтому решили сделать с обычным и широким поясом на пуговке.

 

Карманы в боковых швах. Без подклада потому как ткань и так плотная.

 

post-17842-1439548954_thumb.jpg post-17842-1439549068_thumb.jpg post-17842-1439549160_thumb.jpg

 

 

 

Юбка на Зое. Правда, с рубашечкой, в которой пришла ее забирать. Но, думаю, у нее очень много блузок и топов, которые подойдут под эту чудную юбку.

 

post-17842-1439549328_thumb.jpg post-17842-1439549548_thumb.jpg post-17842-1439549598_thumb.jpg post-17842-1439549677_thumb.jpg

 

А еще мы померяли юбку с жакетом....Зоя любит этот стиль

 

post-17842-1439549809_thumb.jpg post-17842-1439549879_thumb.jpg

 

И в догонку жакет с еще одними черными брючками

 

post-17842-1439550102_thumb.jpg

 

Отличного всем настроения и приятного просмотра!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, ну как я могла пропустить совершенно чудный жакетик?! Какие линии, как "усмирен" принт.. Шикарно! Поздравляю Зою с таким Чудом! Что с юбочкой, что с брюками смотрится изумительно!
А это что за тканюшка блузочкой прикинулась?)) Предвкушаю что-то интересное из неё..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, ну как я могла пропустить совершенно чудный жакетик?! Какие линии, как "усмирен" принт.. Шикарно! Поздравляю Зою с таким Чудом! Что с юбочкой, что с брюками смотрится изумительно!
А это что за тканюшка блузочкой прикинулась?)) Предвкушаю что-то интересное из неё..:)
Спасибо большое, Лена.
Это мой кусочек алтас-стрейтча с бело-серыми "розовыми" фламинго))) Как то купила тем летом еще и вот тут хвастаюсь на летний топ-тунику. Еще не сшилась. Но мы же еще поедем в путешествия и еще сошьем! Запасы то дома всегда должны быть! Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, все, что Вы шьете - прекрасно сидит на фигуре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина Джоли, все, что Вы шьете - прекрасно сидит на фигуре!
Спасибо большое, Нина. Очень приятно...
post-17842-1440885296.gif

 

Доброе утро, Сезон! Соскучилась по всем очень. По утрам успеваю по диагонали что то быстро почитать за завтраком или вообще ничего не успеваю потому как просыпаю((( А вечерами сил нет даже открыть ноут...
Вот сегодня воскресенье и Поэтому есть время чуток угостить вас свежеиспеченными блинами, и немного поваляюсь до работы в кровати, чтобы показать вам немного пошивалостей, а то на неделе просто будет некогда.

 

post-17842-1440885601_thumb.jpg

 

Времени катастрофически не хватает почему то. Раньше думала, что ближе к пенсии его будет побольше, ан нет - его все меньше и меньше. Парадокс. Наверное потому как планов громадье, энергия так и прет порой (и когда она уже подутихнет и даст мне отдохнуть?), все надо, все хочется успеть и попробовать, и не только в плане шитья или рукоделия, а вообще - в жизни, а часов в сутках мало, как и рук....Это у всех так или я одна такая?)))))

 

*****

 

Прежде всего покажу вам простые с виду юбки из гусинной лапки, которую когда то купила на платье с красной отделкой, и которые начала еще в марте, а дошила, вернувшись с отпуска в июне. Платье с купленной красной отделкой уже сшилось другое, потому как показалось, что меня в гусинных лапках будет много (уж очень эта ткань рябит в изделии и режет глаз) и я остановилась на юбке для себя и сестры, потому как ткани было на платье. Юбки еле вписала в кусок 1,6. Потому как спереди сделала нам вставки по косой, а себе еще кокетку прилепила зачем то , хотя ее не видно потому как ношу все навыпуск, но я то знаю, что она там есть)))

 

Моя юбка планировалась еще с клапанами под кокеткой и пуговками, типа модная вся, но в процессе шитья мне они показались лишними, ведь порой простая вещь более удобная, нежели навороченная.
Юбку планирую носить с красным джемпером и яркими вязанными топами и джемперами (которых много), и блузками однотонными (которых еще нет в природе, но в мы наверстаем)

 

Сестре юбку сделала первой и она ее проносила все лето. А я одела один раз чисто сфоткаться так как перешла на брюки (это упущение, которое надо исправлять)

 

post-17842-1440886711_thumb.jpg post-17842-1440886817_thumb.jpg post-17842-1440886933_thumb.jpg

 

У сестры к юбке была запланирована трикотажная кофточка с коротким рукавом с принтом ч/б + розово-малиновые цветы. Я ее даже сшила....Но в самый последний момент не смогла найти померянные рукавчики от нее - куда то повесила на иголку на стенку и ...они пропали. Барабашка гад унес. А я перерыла все остатки, кусочки, подкройки в рабочей комнате и так их и не нашла((( позорище Теперь ломаю голову из чего приделать к ней рукава, чтобы не были лишними и смотрелись хорошо)))) анжела лошара

 

Крой

 

post-17842-1440887192_thumb.jpg

 

Примерка и фото самой себя

 

post-17842-1440887358_thumb.jpg

 

Вот, почти готовые после примерки 17 марта, осталось только пошить)))))) И шила я вечно их 4 месяца)))

 

post-17842-1440887521_thumb.jpg

 


Юбки без подклада.
Сестре сделала юбку на поясе, чтобы четче держалась, а для себя, резиновой, обработала цельнокроенной обтачкой сзади , переходящей спереди в двойную кокетку. Или наоборот. Вот так это выглядит изнутри.

 

post-17842-1440887762_thumb.jpg post-17842-1440887860_thumb.jpg

 

Готовые обе юбки

 

post-17842-1440888689_thumb.jpg

 

Покрутила к юбке хомячьи запасы разные и в горошек, как думаете - это красиво будет горошек и лапка или пусть блузки будут сами по себе, а юбка отдельно?
Не много ли рисунков в кучу?

 

post-17842-1440889041_thumb.jpg post-17842-1440888900_thumb.jpg

 

Забыла! Самое главное не рассказала вам о подводных камнях "простых" юбок, на заметку для тех, кто будет шить когда-либо ткани по косой.

 

Ведь Многие в курсе, что порой юбку по косой, как и платье, вцелом посадить на фигуре тяжелее, чем покроенное нормально. Потому как швы растягиваются при строчке, утюжатся не всегда красиво, идут волнами, молнию в косой бок вообще вшить нелегко, чтобы ничего не косило или не тянуло, даже если проклеить швы. Рукава по косой так же садятся по разному, а в проймы по косой тем более. Посему приходится идти на риск, чтобы добиться стоящего результата если так уж хочется сшить что то по косой.

 

В данных юбках я столкнулась с тем на примерке, что вставки по косой растягиваются, пришлось сестре садить серединку на трикотажный дублерин, чтобы сдержать растягивание - юбка даже не сильно в обтяжку все равно растягивается в районе бедер и линия рельефа некрасиво искривляется без дублерина.

 

Моя юбка подобного искривления избежала потому что вставка по косой шла от кокетки и висела ровно. Поэтому я себе ничего не проклеила кроме кокетки и , естественно, обтачки.

 

Стоит заметить, что дамам с пышными формами, как у нас с сестрой, юбки или платья именно в обтяжку по косой или с подобными вставками делать не стоит по вышеперечисленным причинам. Важно оставлять какую то свободу для того, чтобы косая не растягивалась на бедрах и не косила рельефы и не сбивала рисунок.

 


И в заключение Немного отвлечения от работы и тряпочек....
Фото. Ракушки на валуне при отливе. Впервые видела у нас такие ракушки, думала, что ничего в нашем море ледяном не выживает, оказалось еще как живут и растут. А пока они еще маленькие, размером 2-3 мм....Это макро сьемка

 

0_107a3d_d7398282_L.jpg

 

и это еще не все....пишу оперу продолжение
пс. оперу допишу позже. Решила сегодня не работать так как у нас стоит просто чудная погода, обещают опять + 18-19, и в некоторых местах загородом и выше, так что поехали ловить момент последнего летнего солнышка, может успеем на авиашоу, потом расскажу о нем.....убежала всем приятного просмотра и отличного выходного дня.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала, что ничего в нашем море ледяном не выживает, оказалось еще как живут и растут.

Чего это? А трубач ваш? Вообще на фото похоже на него, только меленькое очень, может это он и есть?
Не много ли рисунков в кучу?

С горохами, мне кажется, перебор (хотя сейчас такая мода странная, на некоторые модели смотришь, а там столько всего!!!), а вот пузыри какие-то (или что там за капли?) мне понравилось.
И юбочки тоже класснючие и как всегда всё аккуратно, не придраться! :-))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего это? А трубач ваш? Вообще на фото похоже на него, только меленькое очень, может это он и есть?
Ну да, форма его, только настолько миниатюрная, что обычным глазом если смотреть, то это черные бусинки-бисеринки на камнях-валунах.
Да, у нас добывают трубач, но мы то этого не видим, все в море, а тут прямо на берегу....
Видела как то медуз в море, шкодные морды нерп, снующих между лодками и сетями рыбаков, и чайки- визитная карточка нашего моря. Много.
А вот эти ракушки удивили....такие миниатюрные и ладные. И настоящие!

 

С горохами, мне кажется, перебор (хотя сейчас такая мода странная, на некоторые модели смотришь, а там столько всего!!!), а вот пузыри какие-то (или что там за капли?) мне понравилось.
и не говори...вот и я думаю, что не стоит из них именно к этой юбке ничего резать. Все таки вижу её с однотонными яркими топами и джемперами больше. Чем проще в этом варианте , тем лучше.
Пузыри? Зрительный обман какой то....пошла смотреть где))) А , Это мои фламинго...лет через цать сошьются во что нибудь)))
И юбочки тоже класснючие и как всегда всё аккуратно, не придраться! :-))
спасибо)))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Времени катастрофически не хватает почему то. Раньше думала, что ближе к пенсии его будет побольше, ан нет - его все меньше и меньше. "
Поверь, Анжелина, так и будет. По себе знаю - время мелькает , как листья альбома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не говори...вот и я думаю, что не стоит из них именно к этой юбке ничего резать. Все таки вижу её с однотонными яркими топами и джемперами больше. Чем проще в этом варианте , тем лучше.

и это правильно! Свитшот бархатный или велюровый....тоже для холодов пойдет

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера...
Мой ленивый день прошел как надо. Не в работе, а в отдыхе. Зарядилась здоровьем, солнцем на следующую неделю, сейчас отдыхаю , день выдался непредсказуемо интересным, как и все выходные этим летом.
Вместо авиашоу , которое мы не нашли по указателю, мы отдохнули на природе на горной речке и попали на флешмоб авто и мото-байков, что не хуже авиашоу, которое посмотрели в интернете)))
Если очень коротко, то так. Я в шоу не участвовала, поскромничала)))))

 

post-17842-1440923415_thumb.jpg post-17842-1440923453_thumb.jpg post-17842-1440923514_thumb.jpg post-17842-1440923638_thumb.jpg

 

А пободробнее о попугаях)))
Потому как сейчас у нас платье с попугаями на моря.

 

В магазине попались вот такие чудные полиэстеры с цветами и попугаями и у нас с подружкой просто разбежались глаза какую расцветку из всех выбрать на ее платье. Остановились на мятной зелени - законсперируется среди пальм с попугаями под свою местную аборигенку)))

 

post-17842-1440923786_thumb.jpg post-17842-1440923809_thumb.jpg post-17842-1440923887_thumb.jpg

 

а я себе хочу розовый взять на платьюшГо или узкие бриджики.

 

А пока платье. Все просто потому как размер у нас солидный, без наворотов, нормальный русский, рост небольшой, красотка словом. И мы её еще больше украсили + принт не совсем мелкий + кружева - освежить и украсить вырез. Или ткань украсили Маняшей?))) растерялась я как правильнее)))

 

Платье требовалось с закрытыми плечами от палящего солнца, длинное, чтобы и на выход и просто так было можно носить.
По бокам хотели сделать карманы, а на примерке они оказались лишними. Посему сделали без них.
Сзади поясок -завязка.
Подрез под грудью со складками.
Рельефы по переду. Расклешение незначительное, но присутствует.

 

Получились прикольные фото. Моя подруга Марина (МАняша в простонародье) очень, как оказалось, умеет позировать))) И мне это нравится.
И поэтому каждую фото хочется как то назвать.

 

Утомленная солнцем

 

post-17842-1440924460_thumb.jpg

 

А вот такая я, разтакая, мадам Брошкина!

 

post-17842-1440924563_thumb.jpg

 

Кто тут за колбасой последний?)

 

post-17842-1440924890_thumb.jpg

 

- Вдоооль по Питерской!....

 

post-17842-1440924984_thumb.jpg

 

Вот така простая русская женщина! И в горящую избу, и коня на скаку...как закажете))

 

post-17842-1440925067_thumb.jpg

 

А я тут стояла давно, в очередь, в очередь!

 

post-17842-1440925220_thumb.jpg

 

Спина как то не очень сфотографировалась....Простим ей))))

 

post-17842-1440925369_thumb.jpg

 

У манекена у меня размер 44-46, так что все просто для подиума)))
Сзади заколото, завязано, как обычно, но зато как красиво сидит! Хочется назвать свой манекен Барбой. Уж слишком худой))))

 

post-17842-1440927985_thumb.jpg post-17842-1440928110_thumb.jpg

 

Кружева. Мне виделись кремовые, но Марине захотелось именно белые чтобы уж освежить так освежить!

 

post-17842-1440928634_thumb.jpg post-17842-1440928712_thumb.jpg

 

И думаете это все? НЕт! На сарафан взяли 2,5 м ткани, ушло ровно 2, и из оставшегося куска я Маняше сделала презент в виде несложной и удобной сумочки, которая, думаю, ей очень пригодится на морях

 

post-17842-1440928188_thumb.jpg post-17842-1440928347_thumb.jpg

 

В ней все как положено- подклад из вискозы цветом увядшей светлой розы, куча карманчиков, и верх на молнии. Низ простеган на синтепоне с донышком из льна на дублерине. Никаких заморочек, но сумку шила аж....2 дня))) а думала , что за пол дня справлюсь. Но ничего- главное, что все закончено и задарено. Завтра Маняша , платье и сумочка улетают на моря.
(продолжение следует прямо сейчас, сочиняююююю........)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого лиф, платье и сумочка

 

post-17842-1440929004_thumb.jpg post-17842-1440928915_thumb.jpg post-17842-1440929088_thumb.jpg

 

И если кому интересно, как она шилась, размеры на "глаз" тщательно вымеряны мною под себя и Маняшу, чтобы было элегантно и не массивно, немного и удобно

 

размеры 34х28, донышко и ширина сумки 10 см, лямки 49 см

 

post-17842-1440929505_thumb.jpg post-17842-1440929628_thumb.jpg

 

Основная ткань проклеена флизелином потому как не шибко плотная
Донышко простегано с синтепоном на кусочке льна , проклеенном дублерином

 

post-17842-1440929921_thumb.jpg post-17842-1440929975_thumb.jpg post-17842-1440930026_thumb.jpg

 

Подвела заготовленный с карманами подклад, все что надо позагибала, попристрачивала, приколола молнию

 

post-17842-1440930451_thumb.jpg post-17842-1440930696_thumb.jpg

 

Внутри так вышло

 

post-17842-1440930798_thumb.jpg post-17842-1440930907_thumb.jpg

 

Ну вот вроде и все кратенько рассказала о вкусностях на теплые моря.....Надеюсь, будет носиться с удовольствием и Маняша будет первой Леди из России в платье от магаданской Джоли)))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки шью редко, по заказу не очень люблю, но когда самой захочется, шьется легко, как и было с этой сумочкой. Немного покопалась в инете, понравилось 50 тыс сумочек ручной работы, из которых выбрались самые простые варианты потому как мне надо было сшить супер быстро.

 

Варианты были такие:

 

post-17842-1440931720_thumb.jpg post-17842-1440931782_thumb.jpg

 

post-17842-1440931939_thumb.jpg post-17842-1440931999_thumb.jpg

 

post-17842-1440932160_thumb.jpg post-17842-1440932224_thumb.jpg

 

Еще я "встретила" много интересных сумок, сложных и не очень, но без сомнения творческих работ. Переработав все в мозгу, я пришла к той, что сшила, И в итоге у меня получилась простая, но удобная сумочка. Маняше она очень понравилась, да и мне тоже- я бы такую с удовольствием носила бы. Поеду на море, возьму на прокат и платье и сумочку)))))

 

На этом на сегодня все.....У нас вечер. Пора отдыхать. Хотя , у меня есть к сезонушкам некоторые вопросы на тему....Ну, об этом я расскажу позже. И может быть в другой теме дабы не засорять нерабочими моментами свою. У меня и так много мусора и флуда не по теме. Скоро уволят с форума))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, все твои пошивалочки душевные, тёплые, но....вот ЭТО упущение...!
КАК же тебе идёт красный с серым; сочетание как будто созданное для тебя!
Не допускай таких упущений! :-)) Ты прямо светишься в этом... а туфельки...а ножки.... мммм:-)
http://club.season.ru/uploads/post/17842/711/post-17842-1440886711_thumb.jpg

 

Покрутила к юбке хомячьи запасы разные и в горошек, как думаете - это красиво будет горошек и лапка или пусть блузки будут сами по себе, а юбка отдельно?
Мне третий вариант приглянулся, там все три гороха будут? если да, то мне кажется это лучший вариант из предложенных.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/900/post-17842-1440888900_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне третий вариант приглянулся, там все три гороха будут? если да, то мне кажется это лучший вариант из предложенных.
хих....post-17842-1440968915.gif post-17842-1440968992.gifя не такая смелая, чтобы сразу и три в одном))) мне бы по отдельности. Хотя, мысль сумашедшая интереснаяpost-17842-1440968957.gif! Как раз Для любителей собирать все из разных тряпочек в кучу))))

 

Кстати сказать, все горошки и крапинки разного качества.

 

Крупный бело/черный горох - это мягкий атлас-стрейтч, купленный когда то дочерью на платье, которое так и не сшилось ввиду того, что у мамы вечный завал с работой, и чувствую я, что долежит он до того времени, когда у меня будет внучка (надеюсь на это). И его так много, что хватит и мне на блузку будет как у Бяки выглядеть наверное на моем тельце и платье в кружевами для маааленькой внучи.

 

Мелкий черный горошек - это приятный к телу блузочный креп , из которого я шила блузку подруге и большой остаток был мне задарен на блузку мне)))

 

С синим горшком - это натуральный крепдешин времен 60-70-х годов, задаренный бабушкой внучке, очень небольшой отрез, но я вижу эту нежную блузку в сочетании с нежным шифоном на кокетке или с шифоновой спинкой....
Ах, размечталась...


Ты прямо светишься в этом... а туфельки...а ножки.... мммм:-)
Дауж, Анжела может быть элегантной,но редко....

Джоля, все твои пошивалочки душевные, тёплые, но....вот ЭТО упущение...!
КАК же тебе идёт красный с серым; сочетание как будто созданное для тебя!
Не допускай таких упущений! :-)) Ты прямо светишься в этом... а туфельки...а ножки...
Спасибо, Олечка. Я буду стараться (пока в мыслях) возвращаться оттуда, откуда пришла , к тому, что всегда носила и что всегда нравилось - кублуки и юбки. Пора вылазить из штанов, джинсов и кроссовок, ведь женщина должна быть элегантной всегда, да?

 

И вот к теме разговора, который у меня крутится в голове не первый день - я тут задумалась о том, что перестала носить элегантные вещи, слезши с каблуков, перейдя на спортивную обувь и штаны, как заболели родители (года 4 назад), я перешла на новый бомжарский удобный для меня вид одежды, и с тех пор не могу вернуться в то, что носила раньше. Платья ношу в основном зимой под пальто , если не ношу пуховик со штанами.

 

В душе мечтается о каблуках , спрятанных в коробочки в шкафах, юбках, платьях, а в жизни носится то, к чему привыкла и в чем мне удобно.
В начале лета вытащила одни свои любимые фиолетовые туфли и поставила из в коридоре в надежде, что одену их с юбкой фиолетовой и блузочками. И так они стоят , задвинутые и отодвинутые многочисленными кроссовками и ботиночками ни разу не одетые мною этим летом потому как я перестала носить юбки и мне это не нравится!

 

Один единственный раз с 12 апреля (был до сестры и я помню, что одевала юбку и каблук) я на той неделе одела опять юбку и каблук , и то только потому что совершили культурный выход в люди и хотелось выглядеть женщиной, примерно как то так....

 

post-17842-1440965596_thumb.jpg

 

А то в последние годы выгляжу больше так, как шалопайка
(ну, по крайней мере я себя так чувствую, а ведь мне без месяца пийсят), мне удобно во всем этом, но и мне стыдно за то, что перестала дружить с каблуками и юбками. Хочется исправить это, а образ жизни не дает.

 

post-17842-1440967462_thumb.jpg post-17842-1440967863_thumb.jpg post-17842-1440968379_thumb.jpg

 

Пока Не хочу делать это отдельной темой, потому как это мое личное, и почитает мои мысли по поводу тот, кто зайдет в мою тему, кому интересна я и мои работы. Может у кого то тоже есть такая же проблема , или это не проблема вовсе? Но...мне все же стыдно, что я одеваю всех в красивые наряды, а сама....как бомжарик в большей части своей жизни. Да наверное всегда. Может быть все таки образ жизни и постоянная суета накладывают отпечаток на наш гардероб?

 

А в шкафу благополучно кучкуются и пылятся все мои платья, юбки и блузки. НО я их не ношу.

 

Думаю....в последние дни думаю КАК изменить что то в своем гардеробе, что пошить, добавить, купить из обуви, чтобы быть и элегантной, и со свежими удобными нарядами, которые не будут висеть в шкафу, а будут носиться. И можно ли быть элегантной без каблука? Или не стоит вообще забивать себе голову этими каблуками и элегантностью, которой мне так не хватает, а жить дальше в том, что мне удобно?

 

Ладненько, хорошего всем настроения на новую рабочую неделю новы творческих подвигов вам и хорошей погоды в первую неделю сентября!....ддааа да...не верится, но завтра уже сентябрь....осень, которую я очень люблю.
post-17842-1440969431.gif post-17842-1440969431.gif post-17842-1440969431.gif

 

А пока насладимся природой в последние дни августа.....

 

0_107bf0_5c3b1423_L.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Джоля... раз уж мы нашли место для разговора...
У нас с тобой примерно всё одинаково, только с каблуков я слезла не от ритма жизни, а как раз с точностью до наоборот: от неспешного образа жизни.

 

В молодости мы все куда-то несёмся, там ещё присутствует такой аспект, как поиск пары. И в эту игру всегда вступали все женские ухищрения: каблуки, декольте, юбки... это на подсознании работает мощно: надо свить гнездо. Даже птицы для этого дела имеют оперение привлекательное, и мы оперяемся, как можем.

 

Потом наступает пора зрелости: карьера, рост, пристраивание детей в престижную жизнь ( ну мы же им добра хотим)... и мы опять несёмся и опять на каблуках, надо же соответствовать...но наступает день.

 

Наступает не сразу, но к нему мы готовы уже давно.
Наступает день, когда дети вылетели из гнезда, скворечник опустел, карьера сделана (у каждого своя) и мы осознаём, что так ещё и не насладились жизнью.

 

И вот тогда, слезаем с каблуков, носим удобную одежду, ищем в каждом цветочке ( мимо которого раньше проскакивали галопом) красоту, гармонию и умиротворение.
Мы просто понимаем, что ПОРА ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ.
А жизнь для себя это в первую очередь удобство, во всём: в одежде, в устройстве дома, даже если это всё на чей-то взгляд неправильно, в образе мыслей и в своих собственных чувствах - у каждой женщины наступает пора жития для себя. Как правило, случается это тогда, когда она уже не девочка. Сперва её мучает отражение времени на лице. Потом проходит и это.

 

И вот тут наступает самое главное!

 

Если она вдруг решит, что уже старая и жизнь прошла, это будет её самой огромной ошибкой. Потому что время беззаботности, шкодности, чудачества, в принципе, время Женщины только началось! У неё для этого уже всё есть...и основной её "долг" перед самой собой насладиться плодами...

 

Каждая решает эту задачу своими способами. Но хорошо, если решает, хуже, когда ищет каких-то опор в виде заботы и постоянной опеки над кем-то, которая никому в принципе не нужна. В общем, не стОит становиться Богом, лучше остаться Женщиной:-) И насладиться жизнью наконец-то...а в кедах или в каблуках, это уже её личное право. Она его честно "заработала" :-)

 

в принципе, обалдела от сочетания красного с серым на фото, которое тебе "нещадно" идёт, на мой взгляд...а каблуки, да, они добавляют красоту... но ни в коем случае не надо себя корить что эта красота бывает редко. А сочетание цветов можно ведь в ином использовать:-)

 

 

 

И на счёт горохов... мне три в куче понравились - микс. А по отдельности не знаю, как будет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, сколько я много всего пропустила!
Замечательные пошивалочки у тебя, больше всего мне понравилась ты на фоне машинки своей)))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняша в платье с сумочкой будет красоткой гулять по морскому берегу. Я себе прямо представила....,аж завидую, но зависть у меня не черная и даже не белая,а зеленая в цветочки,как само лето!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...