Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Какие бабочки, мрррррррррр
И кружево красивишное)
Отличный сарафан.
Очень интересно про модель от дизайнера: а намекнуть, хоть кто?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фсё, мне нужен такой жакет!!! Джоля, никак не разгляжу: там рельефы из проймы? или просто жакетная вытачка снизу?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, тебе очень идёт вьетнамское платье!
Платье с бабочками такое миленькое, романтическое, кружево оживляет, придаёт вкус.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выкройка примерно такая же, только платье укладывается боком, там где драпировка, на сгиб ткани по диагонали, а низ платья в самом узком месте на конусе. Короче- это надо видеть. Сегодня сфоткаю и покажу.
И да - схема очень правильная- спинка платья короче и ниже , чем перед. А я раскладывала и не могла понять почему у меня перекос в готовом виде? Точнее, понимала почему, а сфоткать красиво не выходило из за разницы длин переда и спинки.

Очень интересны подробности!
У нас подобные платья разбирались в разных вариантах, добавим в спецтему еще вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Заглянула с телефона, так как не могу дойти до дома ,где есть ноут и инет, ночую на "работе" буквально))) поэтому все без картинок и на словах.
******
Леночка, большое спасибо, все шьется имено с любовью, соскучилась по работе и своим тряпочкам очень, оказывается.

 

Маша - дизайнера не знаю, привезли фото с какой то актриссой в этом платье, предполагаю что не на рынке его купила. Покажу и его и свое исполнение этого платья чуть позже. Сейчас как раз с ним работаю, сегодня надо закончить.

 

Олечка-умана, да, там идет простой рельеф из проймы. Так как размер небольшой, то он не явно выраженный и крутой, практически незаметный. И приталивание по нему ооочень незначительное в районе талии по 1 см максимум, по бокам его практически нет, и спинка прямая. Рельефы не отстрочены так как не хотелось чтобы у него был спортивный стиль. (А мне так хотелось "наляпать" и отстрочку, и погончики на плечах, и кокетку отлетную сзади, и клапана на груди, но меня остановили, сказав- мне нужен очень простой жакет не спортивного стиля, который подойдет ко всему, а посложнее мы сделаем после)

 

Оля-8 марта, спасибо. Мне тоже нравится вьетнамское платье 👗, жаль, у нас его носить некуда (в те 3 дня лета, что были, я его одеть не успела)))) . Будет ждать следующего года выгулки на теплых морях.

 

Дончанка - да, да, как буду дома, выложу само платье как оно выкладывается на полу, там все станет еще более понятнее. Все гениальное просто!

 

Хорошего всем настроения, а я за работку. Вчера еще кучку сметала, руки чешутся все быстрее увидеть в готовом виде, так как каждая вещь как новый ребенок ,который выходит из под твоих рук.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как каждая вещь как новый ребенок ,который выходит из под твоих рук.
+1000%

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Доползла до дома вчера выспаться, что и благополучно сделала, а заодно быстро покажу вам еще одно платье из натурального шелка с интересным принтом на вискозном трикотажном подкладе

 

Ткань такая, что прикололи на манекен и над фасоном особо не думали, кроме как положить купон - вверх или вниз. Решили вниз горохом , а по вверху из "галочки" сделать вырез и оформить его отделкой.

 

post-17842-1437687083_thumb.jpg post-17842-1437686724_thumb.jpg

 

Прямое по фасону, космическая вытачка, карманы в боковых швах (взяла выкройку в Бурде, опробовала , села хорошо , надо себе что-нить по ней сляпать сшить, гляну номер журнала сегодня на работе, допишу)

 

Платье в людях))) На инновационной выставке. Как ни странно, принт платья неплохо вписывается в творчество народов севера)))))

 

post-17842-1437687290_thumb.jpg

 

Любови хотелось сделать в нем какую то изюмину и что то в него добавить (желание экс-клиентки) - сделать по горловине и рукавам черное кружево, но в процессе поиска Любовью нашелся жатый темно-синий натуральный шифон, который я просто нарвала полосочками - такая задумка была, чтобы край слегка загибался и трепался, и пришила по две штуки по горловине и рукавам практически без сборки.

 

post-17842-1437687703_thumb.jpg post-17842-1437687785_thumb.jpg

 

По низу на подкладе тоже одна полосочка шифона (он шелковистый, если носить колготки, не цепляет , усё продумано)))

 

post-17842-1437688001_thumb.jpg post-17842-1437688187_thumb.jpg

 

Ну вроде и всё. Платье несложное, показала быстро, и поскакала трудиться. Приятного всем просмотра.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля-платье от твоих шифоновых полосочек приобрело вид вещи из коллекции Cop.Copine
Класс!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, классное решение с горохами и с шифоновыми полосочками.
Платье запоминающиеся, интересный купон.
Очень понравилось твоя идея, надо тоже где нибудь применить .

 

Показала твое платье в профильных темах здесь и здесь

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили вниз горохом

Правильно))) Талию сделали))
Шифон мне тоже понравился. Без него было бы недостаточно весело, не смотря на рисунок)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде и всё. Платье несложное

Шикарна вещь!!! (голосом еврейки с Привоза, т.е. практически щщщикарна)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье несложное
Анжела, платье супер! Смотрится отпадно на клиентке, ФОТО на выставке отличное).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина не устает нас баловать красивостями:). Надо ее почаще в отпуск отправлять для подзарядки:).
Показала шикарное платье, задала там вопросик...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кутюрно получилось!купон-это что то!я даже не ожидала что такой Супер получится .а барышня в этом платье вообще потрясающая.в общем Джоля ты молодец,славно потрудилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, платье феерическое! Принт, конечно, фантастический, но решение по отделке - цвет, нерегулярность - перевело вещь на уровень вверх, впечатлена!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье интересное, но самое главное - оно очень идет своей хозяйке! Красиво невероятно! И, как сорока, заценю сумочку и босоножки золотистого цвета, которые этому платью очень идут .))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СпасиМбо, спасибо всем за теплые слова!
Спасибо, что заглядываете. А я сегодня к вам не с пустыми руками пришла
Угощаю вас бутербродами с зеленым маслом

 

post-17842-1437994823_thumb.jpg

 

и новым платьем от....от меня в общем то. Идея от кого то то, конечно, исполнение мое.

 

Платье, о котором я говорила выше что от какого то модельера . Правда, Не знаю от кого, но вот принесли вот такое фото , смотрите сами, может знаете у кого одевается эта дама,

 

post-17842-1437995022_thumb.jpg

 

и ткань, которая подходит по цвету, а не фактуре - совершенно костюмная ткань, не плотная, суховата, но шелковиста (состав не скажу, потому как не угадала, но что то натуральное типа смеси шерсти и шелка, куплено в америке), но тем не менее я решила попробовать исполнить подобный вариант, но со своими изменениями в фасоне.

 

Прежде всего сборку на драпировке заменила на складки, которые проще уложить в сухой ткани, и побоялась цельнокроенного руква в этой ткани, что не ляжет красиво и будет тянуть , как на фото, и сделала просто втачной по косой (можно было бы делать по долевой, проще)
По талии отрезное, спереди линия талии спрятана в складку от драпировки. Сзади молния и невысокая шлица.

 

На манекене платье совсем не смотрится никак (это я его просто поверх заколола как могла). Во-первых, не налазит вообще, потому как размер модели...ну очень небольшой. Во-вторых - у манекена фигура не та)))) И драпировки на нем показать практически нереально.
Не смеяться. Дальше будет получше.

 

post-17842-1437995305_thumb.jpg

 

На полу тоже кое-кто позирует на платье и без него никакая фотосъемка не обходится

 

post-17842-1437995466_thumb.jpg post-17842-1437995564_thumb.jpg

 

Покажу фото на модели - Наташа раз в год прилетает в Америки к родителям в Магадан и мы много лет подряд шьем с нею по одной вещи за приезд, (и не всегда фотографируем, раньше вообще этим не увлекались к сожалению, а вещей было много интересных), и каждый раз они получаются такие необычные, неизбитые , яркие , и очень ей идут на мой взгляд.
Это платье планировалось как и деловым офисным , так и на каждый день просто так. Для офиса оно просто шикарно.

 

post-17842-1437996018_thumb.jpg post-17842-1437996257_thumb.jpg post-17842-1437996428_thumb.jpg

 


А теперь смак конструирования и размоделировки для любителей посмотреть картинки)))

 

Основа обычная, отрезала талию, и развела лиф и кусочек юбки на драпировку на складки раствором по 5 см через расстояние 5-6 см друг от друга примерно.
Нагрудную вытачку с одной стороны решила оставить, не перенося ее в драпировку побоявшись слишком крупной торчащей складки. А так она практически не видна потому как и ткань в полоску, и и прячется в небрежных (но правильно выложенных) складках драпировки.

 

post-17842-1437996766_thumb.jpg post-17842-1437996832_thumb.jpg post-17842-1437997050_thumb.jpg

 

Лекала выглядят так. Главное в раскладке было не напутать стороны - левую и правую, а то и такое возможно))) Когда кроила, не косила юбку внизу и лиф вверху, положив все по долевой.

 

post-17842-1437997194_thumb.jpg

 

На примерке практически ничего не меняла, кроме как убрала по рельефу 1,5 см с большей половины переда внизу. Посмотрите на фото оригинала- видите как тянет низ некрасиво в сторону? Вот на примерке одна пола так же уходила в сторону и я прибрала эти см (заколов сколько надо чтобы шов был ровно вниз)
Схематично примерно это выглядит так

 

post-17842-1437997564_thumb.jpg

 

Больше всего боялась не найти отделку на платье. Подумалось, что репсовая лента была бы в самый раз тут , шоколадного цвета. НО- у нас репсовые ленты возят всего 2 магазина, и там ограниченные цвета - белый и черный, и одна ширина - или 1 см или 4-5 см, и на удачу во одном из них я обнаружила именно шоколадную ленту и шириной близкой к тому, что хотела - 1,5 см (в идеале хотелось бы 2 см).
Сначала опробовала как ляжет лента по горловине и мне опять повезло! Она поддается ВТО и сутюжке и растяжке, и поэтому я смело использовала ее в платье по горловине и рельефу.
Но второй запасной вариант был - шоколадный шифон поставить на флизелин и обработать обтачкой притачной верх, если лента на ляжет красиво. Работы намного больше, но тоже получилось бы красиво.

 

По горловине обработала сначала лентой, предварительно проклеив основу с изнанки флизелином, чтобы не растягивалось, потом придала форму ленте по горловине, приметала, настрочила и поутюжила, после чего стачала плечевые швы и обработала головину обтачкой.

 

post-17842-1437998138_thumb.jpg

 

По рельефу настрочила ленту и чтобы она не тянула шов , отутюжила и припарила ее, натянув рельеф и прихватив его иголочками , дала чуток постоять и "схватиться".

 

post-17842-1437998441_thumb.jpg

 

И пугофки....Мне хотелось в идеале , как в этой модели на фото, шоколадные маленькие висячие пуговки в цвет отделки, но увы- найти шоколадные пуговицы в наших магазинах оказалось крайне проблематично. Поэтому я купила то, что вообще хоть как то подошло - прозрачные пуговки в белой металической окантовке, приобретают цвет платья и отделки, вспышка осветляет их. В жизни смотрятся не так ярко. Хотя, платье и без пуговиц смотрится очень неплохо. А они придают еще больший изюм к имеющейся драпировке.

 

post-17842-1437998614_thumb.jpg

 

В общем я платьем очень довольна, как и работой с Натальей- ей все нравится, чтобы я не сшила, а это так приятно!
Шилось легко, с одной примеркой , что удивительно (только рукавчики домеряла за 2 минутки (по косой всегда садятся хуже и сложнее чем по долевой) и доделала все). Есть желание сшить подобное платье из трикотажа или мягкой послушной шерсти/полушерсти. Есть желающие клиенты со стройной фИгурой на эксперимент?)

 

Приятного вам времяпрепровождения в моей теме, а я спатки...начаты новые "проекты" и на этой неделе их нужно закончить )
А еще у меня есть тААААкая непоказанная вещь!!! НЕ сфоткала на клиентке, жду фото от неё....А так хочется вам ее показать. Я от неё просто балдею......

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое платье изумительное! И до чего же оно идет вашей клиентке.

А теперь смак конструирования и размоделировки для любителей посмотреть картинки)))

Да-да, нас медом не корми, дай только картинки по моделированию поразглядывать :))
А можно маленький вопросик? Вижу, что драпированная деталь у вас из двух частей состоит. Это для того, чтобы не нарушалось расположение полоски?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на модели платье очень хорошо сидит и видно, она очень этим довольна! ;) люблю футлярчики - они так стройнят!
и спасибо за картинки! обожаю разглядывать процесс создания одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно маленький вопросик? Вижу, что драпированная деталь у вас из двух частей состоит. Это для того, чтобы не нарушалось расположение полоски?
Спасибочки)))

 

Я побоялась сразу зараннее ( я такая перестраховщица и бояка), что не сделаю красиво драпировку, если не сделаю платье отрезным (вдруг будут тянуть боковые швы или надо будет что то поменять по талии вверх/вниз, а оно уже будет неотрезным), Потому как перед будет совершенно весь по косой. И поэтому перестраховалась + полоска конечно же сыграла роль, и важнее было мне чтобы ничего не тянуло по низу и лифу, отрезала его полностью. Фигура позволяет.
Можно, конечно, попробовать и вариант с неотрезной талией из более мягкой и послушной ткани.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, платье у Вас получилось ШИКАРНОЕ!!!!! С прототипом даже не могу сравнить, Ваше в тысячу раз лучше!!! Вот какие МАСТЕРА на нашем Сезоне, затмили известных модельеров!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое платье изумительное! И до чего же оно идет вашей клиентке.

Анжела, платье у Вас получилось ШИКАРНОЕ!!!!!

Подписываюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, спасибо огромное, что делитесь!
Такое удачное платье получилось! На хозяйке замечательно смотрится.
Я, конечно интересности в копилочку в спецтемы поместила:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=954029
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=954052

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, какой красавицей-девушкой ты нас радуешь...в таком прекрасном совершенно сером платье:-)))
Вот и говорят: серая мышка...ага...верь вам портным после этого:-) так приоденете - прям королева!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...