Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

... перестраховалась + полоска конечно же сыграла роль, и важнее было мне чтобы ничего не тянуло по низу и лифу, отрезала его полностью...
Можно, конечно, попробовать и вариант с неотрезной талией из более мягкой и послушной ткани.
Анжел, нужно! У тебя дочечка с модельной фигуркой есть :-))
Платье изЮмительное, любуюсь. Складочки вместо сборочки нравятся больше.
За подробности моделирования\раскроя\обработки - отдельное спасибо!
А если его неотрезным делать, то расход ткани немного увеличится, зато лиф будет покосее (т.е. совсем по косой, ближе к 45град. :-))) - может и на ярко выраженной полосочке интересно получиться
Но это будет совсем-совсем другое платье :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье и на какой модели! Я поняла - самые красивые девушки в Магадане.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещей было много интересных), и каждый раз они получаются такие необычные, неизбитые , яркие , и очень ей идут на мой взгляд.

Глядя на это платье, верю каждому слову.

 

размер модели...ну очень небольшой.

У девушки внешность прям голливудская! Правда похожа на Аманду Сейфрид?

 

post-30664-1438017714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,такая прелесть - идеальное платье на прелестной девочке,Так ей идет.Воспользуюсь идеей для офиса!Спасибо за моделирование!

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООООООООООООООООО сколько спасибов с утра, спасибо ввсем, что заглянули!


Анжела, платье у Вас получилось ШИКАРНОЕ!!!!! С прототипом даже не могу сравнить, Ваше в тысячу раз лучше!!! Вот какие МАСТЕРА на нашем Сезоне, затмили известных модельеров!!!
Спасибо, Марианна. Я старалась не ударить лицом в грязь и сотворить нечто подобное.
пс. не умею пользоваться поиском по фото в инете, но интересно бы знать чей прототип я использовала для этого платья.

У тебя дочечка с модельной фигуркой есть :-))
эх....она то есть, но живет очень далеко, и ей там такие вещи совсем не нужны(((( плакаю, потому как модели ее мне ну очень не хватает - на ней все так шикарно смотрится) сейчас на Бали она живет с своим мч, а там одеваются совсем просто....там одежда не нужна...совсем)))) и когда уже в москву вернется? может переберусь к ней поближе к тому времени?
А если его неотрезным делать, то расход ткани немного увеличится, зато лиф будет покосее (т.е. совсем по косой, ближе к 45град. :-))) - может и на ярко выраженной полосочке интересно получиться
Да, Наташик, думаю, что с раскладкой придется повозиться, и даже если будет полоска, тоже может быть интересно и она поиграет в платье спереди, ведь все будет по косой. Как и где сядут бока, проймы рельефы - это уже другой вопрос , больше технический, но пробовать стоит и нужно! Согласна!
Да, и расход ткани увеличится так как перед будет загнут до невозможности, как улитка)))))

Я поняла - самые красивые девушки в Магадане.
И это правда!

Глядя на это платье, верю каждому слову.
У девушки внешность прям голливудская! Правда похожа на Аманду Сейфрид?
С Амандой не знакома, но Наталья действительно хороша!Голливуд отдыхает)))) (передам ей ваши слова)

....идеальное платье на прелестной девочке

девочка разменяла 5 десяток, но мы об этом никому не скажем, правда!?
Наталья Выглядит очень хорошо, нет - на Отлично! А некоторые говорят, что после 40 жизни нет и нам уже ничего не надо, а оно вона как бывает- все краше и краше с каждым днем, хочется жить, шить и наслаждаться жизнью. Так что после взращения детей и отпускания их во взрослую жизнь у нас все только начинается. И я об этом точно знаю! это была мааааленькая лирика по теме.....
Воспользуюсь идеей для офиса!Спасибо за моделирование!
Будем ждать ваш вариант офисного платья.

 

Анфиса, Дончанка, Оля-Звездопад и все- все-все кто заглянул в гости и оставил спасибки - спасибо вам всем.
Окрыленная приятностями, начинаю новый день и "потвариваю" дальше, вещи поскромнее, попроще, но такие нужные нам в обычной жизни))))
А теперь быстро-брекфест для всех и за работу!

 

post-17842-1438033272_thumb.jpg

 

Хорошего всем настроения!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, читаю, восхищаюсь, любуюсь, ...и тут вижу возраст девушки...... Я думала ей лет 28-30!
Кажется начинаю понимать, как выглядеть вне возраста:
1- сначала едем в Магадан к Джоле за нарядом
2- едем на Бали!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я платьем очень довольна, как и работой с Натальей- ей все нравится, чтобы я не сшила, а это так приятно!
Так здорово, когда заказчики такие позитивные люди)
Платье суперское, и очень идет девушке)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая красота, платье изумительное, а полосочки на талии идут уголочком и еще красивше подчеркивают талию, если бы отреза не было, то может и не так красиво было)). После оглашения возраста пошла еще смотреть фото, нет, в паспорте ошибка))) Джолечка, а твое вьетнамское платье обалденное, сама все никак не подружусь с косым кроем(( только я немного не поняла, по фото получается что перед намного длиннее спинки? а я всегда думала что надо их одинаковые кроить или это от размера груди зависит? У Золотой Рыбки мастер-класс платья схомячила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой какая красота, платье изумительное, а полосочки на талии идут уголочком и еще красивше подчеркивают талию, если бы отреза не было, то может и не так красиво было)).
Спасибо. Наверное , в этом и весь изюм - отрезная талия и полосочка)
Джолечка, а твое вьетнамское платье обалденное, сама все никак не подружусь с косым кроем(( только я немного не поняла, по фото получается что перед намного длиннее спинки? а я всегда думала что надо их одинаковые кроить или это от размера груди зависит? У Золотой Рыбки мастер-класс платья схомячила.
Да, да, именно длиннее, у нас же грудь. Мк к Маши хороший, по нему любое платье можно скроить и не только платье.

 

Руссочка, Маша- спасибы!!!
На счет позитивных людей. Понимаю, что все люди разные, но заметила, что с позитивно смотрящими на жизнь, работать намного легче. Потому как мы с ними ОДНой крови.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоль....вот знаешь, люблю повеселиться, особенно - поесть, но готовить не очень люблю. Поэтому, уж, если готовлю.... то вкусно! Но ты меня заставляешь готовить вне планово:-)))
вчера вечером, зайдя в твою тему, налюбовавшись снова девушкой, моя потянулась к плите....што ты делаИшь?!:-))) я же готовить стала в два раза чаще! корчмар и ужас и вапче:-)))
или в твою тему ни ногой...или через год шить новый гардероб...что, кстати, тоже ведь не плохо?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Стальное платье с репсовой лентой супер! Из такой сухой и мало пластичной ткани получился шедевр. Восторг!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! Платье восхитительное! Уже все эпитеты разобрали, все прекрасные слова сказали девочки. Я просто присоединяюсь, потому, что не могу промолчать. Спасибо за все, все показы. Я частенько у Вас в теме гуляю. За вкусняшки- отдельное спасибо. Готовить ленюсь, но вот думаю- зелени целый пучок с дачи принесла, да и масла кусочек зависает. Надо срочно все соединить и накормить домочадцев. У Вас- одна из самых интересных и вкусных страничек у нас на Сезоне. Настроение всегда поднимается! А за настроение- отдельное спасибо!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , спасибо, спасибо вам за добрые слова и что вас у меня в гостях тепло и совсем не скучно. И чтобы не сидели голодными, я сначала вас угощу, а уже потом....Потом о шитье любимом и о новых пошивалках.

 

Случился у меня ревеневая неделя. Поехала на дачу, которую забросили в последние годы, садя только самое необходимое типа картошки, и нарвала тонну ревеня. Кто не знает, что за трава, то это такие кусты типа лопухов с кислинкой как у щавеля, и я всегда из нее очень любила свекровины пироги с ревенем и варенье ревеневое от сестры. И тут сделала все сама.
Угощайтесь! Ревеневый пирог и варенье (это первая варка, со второй оно потемнее вышло)

 

post-17842-1438472008_thumb.jpg post-17842-1438472141_thumb.jpg

 

Угостились? Теперь о работе

 

Очень хотела показать вам эту вещь. Так мне она сама пришлась по душе еще когда ткань принесли, а потом когда шила - предвкушала что получится интересная вещь, поэтому шилась удовольствием и как по маслу на одном дыхании.
3 дня и плащ с черно/белыми розами из шелковой плащевки для экс-клиентки Любови готов!

 

Правда, отдавалась все без примерки и фото, отвезла его мимоходом потому как знала, что все в порядке, и долго фото ждала, чтобы показать вам именно не манекене, на котором плащ смотрится неплохо и "идет" ему, но на самой клиентке, которой он идет еще лучше, и стала ждать фото....

 

Плащ отрезной по талии, без воротника, со встречными складками спереди и сзади по юбке, которая слегка расширена по бокам.
Приталивание по лифу достигнуто при помощи застроченных повыше складок спереди (чуток еще развела вытачку нагрудную. но самую малость чтобы не было большого обьема сверху) и сзади небольших по раствору.
Рукава пышные, на манжете.
Карманы в боковых швах.
На декоративных красивых кнопках.

 

Когда фоткала, подумалось, что красный к этому плащу будет ну очень хорошо....

 

post-17842-1438472783_thumb.jpg post-17842-1438473055_thumb.jpg

 

После присланных фоток от Любови оказалось, что не только красный пойдет к этому плащу. На второй фото туфли небесно голубого цвета....Представила с аксессуарами , с сумочкой.....ММММ
Расстроилась, что нет фото получше, а ведь могли бы быть))) (пригорозила - вещи без примерок и фото не отдаю, иначе увольняю и больше ничего не шью, боятся, слёзно клянутся фоткаться и не забирать вещи без примерки)))))

 

post-17842-1438473449_thumb.jpg post-17842-1438473561_thumb.jpg

 

ну да ладно, главное он носится, да еще с таким удовольствием!
А вам показываю немного шитейной кухни

 

Разводка складок по лифу и спинке, а так же как разрезала и развела рукав

 

post-17842-1438474112_thumb.jpg post-17842-1438474691_thumb.jpg

 

Рукав со складками по окату взяла в Бурде - делала уже подобный из нее, понравился как сидит, решила повторить. Правда, понадодобилось увеличить размер , поэтому показываю как это делается. Надеюсь , поймете (кто этим еще не занимался), как увеличивается размер лекала, если нет вашего.

 

На лекалах есть точки, по которым идет увеличение/уменьшение на размер. Вот нужно продлить линии по этим точкам, и отложить нужные мм на размер или два больше (или сколько вам нужно). В данном случае я показала как увеличивается на размер рукав - очень важно откладывать все не на глаз, а в четких мм.
На фото показано как переносила складки по окату. Все стальные детали с минимум линий увеличиваются гораздо проще если вдруг соберетесь это делать.

 

post-17842-1438474361_thumb.jpg post-17842-1438474601_thumb.jpg

 

Кнопки удачные попались

 

post-17842-1438474764_thumb.jpg

 

Подклад шелковая вискоза с каким то логотипом , который я применила для лейбочки

 

post-17842-1438474902_thumb.jpg post-17842-1438474993_thumb.jpg

 

Итого в детальках

 

post-17842-1438475117_thumb.jpg post-17842-1438475180_thumb.jpg

 

post-17842-1438475231_thumb.jpg post-17842-1438475292_thumb.jpg post-17842-1438475382_thumb.jpg post-17842-1438475479_thumb.jpg post-17842-1438475576_thumb.jpg

 

Хорошего всем настроения в этот выходной день, и приятного просмотра! А я убежала пол денька посворачиваю горы...немного перелопатить их осталось....Потом покажу чего насворачивала)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень стильный плащик получился! сидит отлично как на манекене, так и на фируре.

 

Да, желательно оживить его каким-то ярким цветом, мне с красным нравится (я его люблю ;) ), но подойдет любой другой яркий цвет.

 

выполнено все на высшем уровне, спасибо за подробности с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацепил, АХ как зацепил плащик для Любочки!
И принт, и модель совсем, совсем Любови.
Очень хочется пощупать эту шелковую плащевку, я еще такой ткани не встречала. А кнопочки?! Вот это удача!
Исполнение, как и всегда у Вас Джолечка, МАСТЕРСКОЕ!
В общем плащик ЧУДО как хорош!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый плащ, как и все, что ты шьешь. Я шить совсем забросила, времени не хватает, но в твою тему хожу регулярно. Очень ты вдохновляешь своими работами. Вот только вопрос, ты часто пишешь "экс-клиентка", они больше не шьют у тебя? Или вещь сделана и клиентка становится бывшей, пока новый заказ не принесет?

Изменено пользователем Nata_Ni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же Вы украшаете своих заказчиков! Очень понравился плащик. А как к нему будет изумрудный цвет, мммммм.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер .Я к Вам за советом .Будет ли хорошо это платье из трикотажа . Подружка видела где-то похожую модель .но думаем все же рукав добавить

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анежела!! Что же это такое! Что ни вещь- то шедевр! Невероятный плащ! даже не представляю, как можно отдавать такую красоту?? Невозможно отвести взгляд. За подробный рассказ по моделированию- особый поклон со спасибом! Ну настолько все красиво, точно, тонко! Очень хочется научиться также шить- суперклассно.( тут вздыхающий смайлик).
Пироги с ревенем ела один раз в жизни в гостях в Риге. До сих пор помню этот кисловатый вкус. А если еще добавить туда же клубники- вообще неземная вкуснота!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный плащ получился!Так хорошо подчеркнута талия,такая изящная и утонченная Ваша заказчица в нем))Высота исполнения на высоте,как всегда!Спасибо за прекрасные работы и домашний уют,а ещё за вкусности))))

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, вот смотрю твою тему и начинает казаться, что самые модные и красивые женщины живут в Магадане. Плащ получился ну прям очень-очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивый плащ, как и все, что ты шьешь.
Спасибо большое, Наталья. Очень приятно
Я шить совсем забросила, времени не хватает
Выпороть и наказать!
но в твою тему хожу регулярно.Очень ты вдохновляешь своими работами.
Я рада , что немного толкаю на подвиги, поэтому пороть не будем, будем находить время и шить, правда?)
Вот только вопрос, ты часто пишешь "экс-клиентка", они больше не шьют у тебя? Или вещь сделана и клиентка становится бывшей, пока новый заказ не принесет?
Да уж...накосячила так накосячила и ввела в заблуждение , прочитав в викепедии что означает приставка ЭКС - это означает "бывший", поэтому и ты (как и все, наверное) подумала , что у меня бывшие клиентки, а я имела в виду что ЭКС- это моя Эксклюзивная клиентка № 1, то есть тот, кто часто шьется, больше всех , жуткая тряпочница модница.
Так что мои Экс-клиентки автоматически с сегодняшнего дня моим указом от утра 3 августа 2015 года переводятся в разряд Вип-клиентов, тех, кто шьется больше всех, любит помодничать много и хорошо на улицах города, на работе, в отпусках, которым я всегда отложу заказы и пропущу их вещи между делом, потому как их "кидать" нельзя, им же надо успеть поносить новые вещи в первых рядах))))
пс. бывших клиентов, как и бывших мужей, не бывает))) Обычно они не уходят, а уезжают на ПМЖ в другие города, остальные шьются годами и десятилетиями, как выяснилось недавно. Считали с одной ВИП-клиенткой сколько же лет она у меня шьется, оказалось как я родила дочь. 23 года. Есть и те, кто еще раньше пришел ко мне и мы не только шьемся эти годы, но и дружим.
Хоть и многие говорят, что должны быть строгие отношения портной- заказчик, но у меня так не очень получается. Бывает и так, что в жизни клиенты становятся хорошими друзьями по жизни, что не очень и плохо. Друзей много не бывает.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Невероятный плащ! даже не представляю, как можно отдавать такую красоту??
к вот так и отдавала - отрывала от сердца и не хотела снимать с манекена. Был бы у меня такой плащ, с удовольствием бы достала и каблуки, и все свои шали/палантины/платочки, сумочки и как бы пошла по городу походкой от бедра!
Плачу теперь от радости, что Любовь ходит в красоте от меня.
Очень хочется научиться также шить- суперклассно.( тут вздыхающий смайлик).
Да што там....два шва то)))
шутю
спасибо, какие ваши годы, Светлана! Все в руках наших! Когда хотим, медленно и верно, научимся, было бы терпение и труд- они все перетрут!

 

Пироги с ревенем ела один раз в жизни в гостях в Риге. До сих пор помню этот кисловатый вкус. А если еще добавить туда же клубники- вообще неземная вкуснота!

да.да, он кисловатый, а я яблоко добавила в пирог и сахара много, все растворилось и вышло обалденно! Показала этот пирог местным девочкам, дык теперь все на своих дачах косят ревень и готовят не только пироги, но варят зеленый борщ и варенье из ревеня.

 

Natalitsa - почему бы и нет? Драпировка будет мягкая, висеть будет неплохо. С рукавами будет немного другой вид и крой, но все равно будет не менее интересно
Ольга, Валюша Вау вау, Юси, assama, LusyaNsk, Анфиса - большое спасибо вам за добрые слова. Вдохновленная , полетела творить вытворять дальше.
А, забыла вас завтраком угостить!!!

 

post-17842-1438552397_thumb.jpg

 

все....с новой рабочей неделей нас! Пусть она будет интересной, легкой и плодотворной одновременно!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...