Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Свежие материалы этой темы включены в последнюю новостную рассылку сайта. Смотрите завтра в своей *внешней* почте только самые горячие новости за последние 10 дней!

 

Джоля, не раз "поумирала" над комплектом...вот...не мои цвета, совсем не мой стиль, а "умирается"!:-)) Потому что так одеть, так подобрать, так сделать...ну это вообще не реально КАК:-)
Поклон твоим золотым рукам, что радуешь ты своих девушек, да так, что их счастье видно даже через монитор.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, к тебе за помощью, хочу такой воротник, выкройку на 61 стр. нашла, построила вроде все как у тебя, а он не хочет нормально стоять(, как его правильно дублировать? и есть ли расширение по горловине до преобразования и выточек?
Ничего не понимаю... на предварительном просмотре есть фото, а в сообщении нет... Напишу так, платье из сообщения 1180, стр 59

Изменено пользователем Анжелина Джоли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жакетик родной брат жакетиков киношной мамы Чарли Шина из сериала "два с половиной человека"... У нее такие интересные костюмы...я их все хочу
И ведь самое интересное, что он такой простой - покроила буквально из того , что было и что вписалось в кусок.
Детальки сами по себе получились на примерке.

Ой, я тоже рыдала до свадьбы.....Наверное, потому что закончился определённый этап моей жизни, перелистнула страницу. Но перед свадьбой как будто краник закрылся
Про этап жизни ты правильно сказала. Детей вырастили и отдали тому, что теперь будет заботиться о них дальше. А мы будем жить так же дальше - и слезы и радость , все в одну кучу. Слезы радости. Мне это еще предстоит...наверное. Живут 6 лет, расписываться не хотят , а я так хочу сшить дочери свадебное платье и вместо кота няньчить внуков)))
Пирожок ещё не испекла
))) я тоже))в рабочие дни некогда, в выходные испрвно ленюсь во всех отношениях.
Спасибо за рецепты! в записях пишу: "Пирог с брусникой"Анжелина Джоли":))

О, именные пироги почти от меня- это Круто!

 

Alya Klimenko , Маша-mvf, Керри Мадеста, Olya1971, FMA, Косулечка - спасибо большое за теплые отзывы!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, в темку подсказанную Бриной отправила свои данные, хочу советов)))

Хорошо, что заглянули в эту тему- столько интересных советов дали вам там. Думаю, что платье на вручение ордена Матери будет самым красивым, как и сама мама Таня!
От себя кое что добавлю , напишу в личку. (соооррри, что сразу не ответила, просто некогда, но , надеюсь, до торжества еще есть время на пошив платья)

Свежие материалы этой темы включены в последнюю новостную рассылку сайта. Смотрите завтра в своей *внешней* почте только самые горячие новости за последние 10 дней!
Если честно, то удивлена и ....короче- такая честь! ...нет слоФ......ТАК ПРИЯТНО, что мы вошли со своими пошивалками в горячие новости)))) Значит, это кому нибудь нужно и полезно.
post-17842-1443090706.gif
Джоля, не раз "поумирала" над комплектом...вот...не мои цвета, совсем не мой стиль, а "умирается"!:-)) Потому что так одеть, так подобрать, так сделать...ну это вообще не реально КАК
А вот так бывает на Сезоне - ты не носишь такое, ну совсем не твое, и цвет, и фасон, и стиль, а так нравится, что разглядываешь и разглядываешь эту вещь, потому как это просто классно!

Поклон твоим золотым рукам, что радуешь ты своих девушек, да так, что их счастье видно даже через монитор
Спасибо..рдеюсь....post-17842-1443090646.gifpost-17842-1443090646.gifpost-17842-1443090646.gif Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...дохтор прописла для решиня таких диллем, как у тебя
...
в органайзер заносится строгое окно, к примеру с 13.00-14.00- это для себя и своих нужд.
вообще нельзя долгое время игнорировать савои желания и потребности...
Если честно, то я не поняла, что у меня за проблема, потому как я настолько организованный человек, что у меня есть чему поучиться. Всю жизнь живу по расписанию и по часам в работе, каждый час расписан, а обеды пусть не в одно время, но без еды я не могу - как выпадает 15-20 минут (30 минут или аж целый час для меня это непозволительно много), я всегда поем и почитаю форум и пообщаюсь с девочками на ок. (2-3 раза в рабочее время таких перерывов). Так что О еде я не забываю))) Другое дело - иногда не успеваю, когда строю нереально-реальные планы на день (хоть я и реальная, а планы бывают порой нереальные так как я просто переоцениваю свои силы и кол-во времени в надежде на лучшее). Когда работаешь за деньги, чтобы выжить и накопить на мечты и свои планы, расписаны не только часы, но и минуты порой. Буквально. И поэтому я очень ценю , когда ко мне приходят вовремя на примерки и тд. Я не теряю ни их, ни свое время.
И на свои потребности , желания и жизнь у меня есть утро, вечер и выходные, иногда)))) Уж от них я беру все, что возможно!
Вот, поменяла машину, не все же мне на маленьких детских вишеневых машинках ездить))))

 

post-17842-1443091373_thumb.jpg
шютка, улыбнитесь!

 

И прошлась по парку....Зима дышит в спину.
По утрам заморозки...Осень медленно сдает свои права зиме.

 

post-17842-1443091557_thumb.jpg

 

И среди нескольких дней дождей к вечеру выглянуло солнце и вот так красиво осветило частные дома...Поймала такой кадр , через пару минут солнце зашло и все стало серее и скучнее. (фото без фотошопа, просто фото...самое что ни есть обычное с натуральными красками)

 

post-17842-1443091755_thumb.jpg

 

А возле дома желтеет листва на деревьях и поспела рябина, слегка прихваченная морозом

 

post-17842-1443091848_thumb.jpg

 

И пусть я не доехала до леса грибов и ягод, но я люблю осень...И В городе она бывает очень красива...Я очень люблю осень и город, в котором живу....И почему я люблю осень- на это есть свои причины.

 

post-17842-1443091985_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джолечка, к тебе за помощью, хочу такой воротник, выкройку на 61 стр. нашла, построила вроде все как у тебя, а он не хочет нормально стоять(, как его правильно дублировать? и есть ли расширение по горловине до преобразования и выточек?
Ничего не понимаю... на предварительном просмотре есть фото, а в сообщении нет... Напишу так, платье из сообщения 1180, стр 59

потому как тегов не хватило чтобы фотки загрузились именно с того сообщения. Но хорошо, что ты написала (ничего что мы уже на ты?) номер поста, быстро нашла то платье и отвечаю на вопрос по стойке.

 

Сама основа не дублируется, только утюжка по швам, оттянуть по ним, чтобы лежало красиво, мягко, а дублируется мягким дублерином только нижняя часть воротника.

 

А, не хочет стоять нормально? На примерке нужна помощь. Нужно все заколоть так вокруг шеи, чтобы воротник нормально лег, прилегал или отставал красиво, и уже внести изменения в выкройку и обтачку(подборт) и продублировать их с изменениями. Вытачки на обтачке не делают. Её кроят с плечевыми швами, не цельную. Швы плечевые на обтачке тоже стоит немного оттянуть утюгом.
И че то не поняла - "есть ли расширение по горловине до преобразования и вытачек?" Переведи, плиз. В смысле про преобразование.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где-то бы подсмотреть лекальные линии и пропорции поближе. Если бурда, то видать нет ее у меня( не все покупала).но тогда хоть буду знать что искать.
не прошло и пол года, как я нашла в журнале этот жакет. Выкройка лежит готовая на несколько размеров, а вот картинку только сегодня нашла. (некогда было и забывала, болььььшооооее соррриии)
Бурда, № 1 /2014 модель 120.
Где то встречала подобный жакет и рукав с вытачкой в журналах 2005-2009 годов, ничем не отличается, даже прибавками, что удивительно.

 

post-17842-1443093995_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых вещей показывать сегодня не буду, поздно, и устала очень. Но покажу маленькую работу для души - новый чехол для подушки. Старый "умер", был очень красивый из шикарного шелка протравленного, и из за этого от постоянной "носки" он износился и порвался. Я заменила его на чехол из атласт-стрейтча от своего костюма. Как оказалось, он очень хорошо вписывается в гамму спальни клиентки . Похож на конфетку))))

 

post-17842-1443094531_thumb.jpg post-17842-1443094779_thumb.jpg post-17842-1443094911_thumb.jpg

 

Мой сын, когда увидел готовую подушку в новом чехле, схватил ее и утащил к себе в комнату))) Отобрала. Пообещала пошить такую же. Уж очень удобный размер и форма. Сняла параметры ее, размеры чехла, напишу ту же чуть позже. (забыла на работе, старая забывчивая кОшелка)

 

ну все...быстро изболталась с вами...10 вечера...а я жавронок- встаю в ...2-3-4-5- утра...как получится, поэтому прощаюсь с вами, спокойной ночи)))) и приятного времяпрепровождения у меня в гостях. Даже когда я сплю, у меня в тем есть что почитать и чем заняться.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поменяла машину,
Круто)
Мой сын, когда увидел готовую подушку в новом чехле, схватил ее и утащил к себе в комнату)))
Не удивительно)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и приятного времяпрепровождения у меня в гостях. Даже когда я сплю, у меня в тем есть что почитать и чем заняться.

И действительно, отдыхай Джолечка, сил набирайся.
А мы пока по твоему домику побродим, полюбопытничаем. И насмотримся всяких интересностей и полезностей, может чего и утащим в свою копилку.
А сейчас, поздравляю тебя с новым крутым приобретением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поменяла машину, не все же мне на маленьких детских вишеневых машинках ездить))))

Мужу машинку показала, тож порадовался, сказал опять пруль)). Для такой сурьезной дамы и машинка сурьезная, а сын водит?
Теперь по порядку (а я можно на ты? у тебя в домике так тепло и уютно, кажется что знакомы уже сто лет и стали подругами).
Сама основа не дублируется, только утюжка по швам, оттянуть по ним, чтобы лежало красиво, мягко, а дублируется мягким дублерином только нижняя часть воротника.

Джолечка, извини за мой русский, я самоучка, нижняя часть воротника и обтачка (подборт) это одно и то же, или имеется в виду какая-то часть воротника цельнокроенного с платьем?
Вытачки на обтачке не делают.

А какой она ширины? 4 см как и высота воротника? и потом руками прихватить к припускам швов платья? или как-то еще?
И че то не поняла - "есть ли расширение по горловине до преобразования и вытачек?" Переведи, плиз. В смысле про преобразование.

Ну сейчас буду писать... Немного отступления: строю по методике Злачевской , в ней ширина горловины определяется расчетным путем, меня она устраивает), если в цифрах, то 7,6 см на половину спинки, еще в пройму со стороны спинки строиться выточка для выпуклости лопаток, это 1,5см, и для построения модели с воротником делается расширение горловины на 1 см с каждой стороны. Собственно вопрос) выточка в горловину спинки с цельнокроенным воротником- это перевод выточки из проймы? или это дополнительно просто закладывается складка и зашивается уменьшая тем самым горловину на 1,5 см? и делала ли ты расширение по горловине на воротник? или может наоборот, еще ближе к середине спинки продляла плечо? я понятнее не смогу написать))) терминами не владею)))
Сегодня узнала про награждение, времени как оказалось вагон))) в плане на январь))), сошью платье, а потом и к сыну на выпускной)) он у меня уже 11 класс заканчивает. Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хххиииpost-17842-1443132342.gif
пошутила на ночь так пошутила)))) умею ж))))
Но поздравления приняты!)))) (а вапше под фото подпись есть если чё))))


а сын водит?
он у меня ешо маленький)))) 18 лет.

 

кажется что знакомы уже сто лет и стали подругами
я рада, Татьяна!
post-17842-1443132511.jpg
нижняя часть воротника и обтачка (подборт) это одно и то же
да. Имела в виду именно это.

 

А какой она ширины? 4 см как и высота воротника? и потом руками прихватить к припускам швов платья? или как-то еще?
Как высота воротника и еще чтобы загнуть на плечо чуток, и да - потом все прихватить чтобы не вылезало и держалось. И тут не напишешь сейчас четко ширину-высоту потому как шила давно, уже и не вспомню см. Но все уточняется на примерке, так как построить можно что угодно, а примерка все "уложит" на свои места.

строю по методике Злачевской , в ней ширина горловины определяется расчетным путем, меня она устраивает), если в цифрах, то 7,6 см на половину спинки, еще в пройму со стороны спинки строиться выточка для выпуклости лопаток, это 1,5см, и для построения модели с воротником делается расширение горловины на 1 см с каждой стороны.
К сожалению не владею методикой Злачевской и для меня все это непонятно, поэтому тут ничего не подскажу....
Вот тут тема есть по Злачевской, может там подскажут именно правильность переноса вытачки.
выточка в горловину спинки с цельнокроенным воротником- это перевод выточки из проймы? или это дополнительно просто закладывается складка и зашивается уменьшая тем самым горловину на 1,5 см?
По Цотшл строится плечевая вытачка, а не из проймы, и она переводится в горловину при необходимости, как в данном случае. Горловину ни в коем случае не уменьшаем, можно перекосить и затянуть ее , разве что на примерке уложить и посадить сзади воротник так, чтобы села стойка по спинке красиво, определяя высоту на глаз как вам удобное будет носить и как было бы красиво. Так же и с отставанием по шее - будет бОльшее прилегание или чуток будет отставание, как в моем варианте.
и делала ли ты расширение по горловине на воротник? или может наоборот, еще ближе к середине спинки продляла плечо?
Сначала сделала расширение на плечо (не помню уже подробностей, по 1-2 см расширила горловину вроде), потом оказалось, что оно не нужно, и на примерке все вернула обратно.
Думаю, что платье нелегкое в построении как с модельными линиям, так и с воротником. Стоит , чтобы не испортить ткань, сделать пробник, посмотреть как все сядет, добиться посадки и стоячести воротника, внести изменения в выкройку, и после уже шить из основной ткани.

 

времени как оказалось вагон))) в плане на январь)))
ну и славно, все успеется тогда! Желаю удачи в этом деле.

 

А я побежала на работу. post-17842-1443133211.jpeg post-17842-1443133250.gif
VauVau - Валентина, Маша - спасибо, что заглянули))))
И спасибо за искренние поздравления))) не думала, что поверят...шутнула с новым фото на ночь)) Но на такую машинку мне копить еще пару-тройку жизней. Так что ездим на своей любимой, а иногда фоткаемся возле вот таких крутых танковpost-17842-1443133641.gif))) кстати, она без номеров, стоит в рядке с машинами на продажу, и скорее всего стоит миллионы.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, здесь была я.
Вот сказал бы кто, КАК? Всё это невесомое, скользящее шифоновое безобразие шьется настолько аккуратно? Я когда такое шью, вся исхожу на нервы, а у тебя легко и красиво...
Мама невесты просто очаровательна в очаровательном костюме, который без сомнения будет любимым и носимым
В общем, подружка, ты молодец и умничка, и клиенткам с тобой таки сильно повезло

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


удалась шутка)))
А про 5 утра - правда?
истинная правда. Я неисправимый жаворонок, и я просыпаюсь порой еще раньше. Позавчера, к примеру, в 2-30 встала, но чаще в 4-5, чему не сильно рада потому как в 6 было бы идеальнее. Но организм сам диктует свои условия когда ему спать и за сколько он отдыхает(((( гад.
Очень надеюсь на пенсии выспаться, так как не буду работать и буду спать днем, или с бабушками на лавочке))))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер журнала!!!

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на пенсии выспаться, так как не буду работать и буду спать днем,

Как не буду работать???? А для души? А для себя? А для нас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Анжелина. Как зайду к вам в тему, так сразу на душе светлее становится и с улыбкой вам пишу. Жаль, что во времени я ограничена из-за ухода за мамой, а так каждую свободную минуту рисую. Машина ваша мне понравилась - отличная!. Я предпочитаю, чтобы меня возили, водить сама не умею. А вы видно на все руки мастер - и шить отличные вещи, и водить. Про пенсию не думайте - так же времени не будет хватать. Найдете чем себя нагрузить

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джолик, здесь была я.
я так рада, что заглянула и не забываешь меня.
post-17842-1443352099.gif
Вот сказал бы кто, КАК? Всё это невесомое, скользящее шифоновое безобразие шьется настолько аккуратно? Я когда такое шью, вся исхожу на нервы, а у тебя легко и красиво...
А вот))) Я релаксирую и медитирую, когда работаю с такими тканями)))....просто балдею простыми словами)))
post-17842-1443352177.gif
Мама невесты просто очаровательна в очаровательном костюме, который без сомнения будет любимым и носимым
В общем, подружка, ты молодец и умничка, и клиенткам с тобой таки сильно повезло
Спасибо, Танюша, за добрые слова.

Как не буду работать???? А для души? А для себя? А для нас?
Ну, дайте хотя бы помечтать!post-17842-1443352210.gif))))))

Здравствуй, Анжелина. Как зайду к вам в тему, так сразу на душе светлее становится и с улыбкой вам пишу.
Я рада, что сюда тянет)) заходите почаще. Буду радовать вас своими скромными пошивалками.

Жаль, что во времени я ограничена из-за ухода за мамой, а так каждую свободную минуту рисую.
Хорошо, что у вас есть отдушина как рисование. Поэтому рисуйте и желаю вам терпения. У нас этот период болезней и ухода за родителями, когда еще были рядом, позади....к сожалению.
Машина ваша мне понравилась - отличная!
)))) это была шутка))) Предыдущая исправно служит.
Про пенсию не думайте - так же времени не будет хватать. Найдете чем себя нагрузить
Да я знаю. Это я так шучу.
Когда мама ушла на пенсию в 49 (северная) и уехала на украину , то говорила, что сейчас вот будет столько времени на вязанье и шитье, вышивку и аппликацию, на какие то свои увлечения, но с каждым днем его становилось все меньше и меньше - она восстанавливала сад, дом, ремонт, перестройка, занималась мичуринскими посадками и разводила все, что можно, дорвашись до земли, и вязать и шить получалось только зимой, которая там не такая длинная, как на севере.
Так что будем заниматься тем, что любим, до последнего))) Это наша жизнь!

 

post-17842-1443351760_thumb.jpg

 

Доброго вечера всем. Есть минутка чуток поболтать на форуме)))
Сначала угощу вас легкой пиццей, располагайтесь удобнее, налейте горячего чая - я подожду .....

 

post-17842-1443351960_thumb.jpg
и....

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился у меня сиреневый жакет к юбке "ключики" и к гипюровой юбке, и вот мы постепенно подшиваем к ней жакеты и блузки. Предыдущий жакет был цвета лосося по весне. Сейчас к юбкам подтянулся вот такой жакетик. Понравилась выкройка в Бурде, эта косая вытачка от кармана, в которую спрятано дополнительное приталивание под грудью

 

post-17842-1443353659_thumb.jpg

 

так что я давно хотела ее попробовать и вот это представилось.

 

post-17842-1443353302_thumb.jpg post-17842-1443353389_thumb.jpg post-17842-1443353733_thumb.jpg

 

Мне виделся простой классический жакет, с простым воротником, который подойдет ко всему. А Наташе захотелось на примерке чего то такого неземного, как, к примеру, ассиметричного воротника . При чем вырезать его как то так, чтобы линии повторяли паралельно линии на клапане, которых сначала планировалось два, а на примерке остался один))))

 

Шился долго. Точнее- висел на манекене и мне совсем не хотелось его дошивать, как собрала и сделала карманы в "рамку".Застопорилась на этом воротнике , который мне совсем не нравился, и не звонила Наташе, пока она сама не позвонили и не сказала, что ей уже пора носить этот жакет.

 

Ну , вот бывает так, что если у самой душа не лежит к чему то в вещи, то ее шить совсем не хочется. Я сторонник классики, а человеку надо что то необычное, а мне не нравится, и вот результат. Шить жакет максимум 3 дня, а я шила его месяц наверное((((
Но все таки сшила. После второй примерки поняла, что Наташе он нравится и скорее его доделала.

 

В итоге вышло так.

 

post-17842-1443353975_thumb.jpg post-17842-1443354150_thumb.jpg post-17842-1443354278_thumb.jpg

 

Рукав 3/4. Карманы в "рамку". Длину по модели чуть укоротила на примерке на 2 см, чтобы жакет быть короче.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья в жакете (фото всего два, отдавалось все быстро, минут за 5, поздно вечером так как завтра улетала)

 

post-17842-1443354404_thumb.jpg post-17842-1443354471_thumb.jpg

 

Детали. Карманы. А, забыла сказать, что по модели жакет длиннее, а у нас короче. И я Карман подняла на 1-1,5 (не помню уже на сколько, но чтобы зрительно смотрелся выше)

 

post-17842-1443354767_thumb.jpg post-17842-1443354813_thumb.jpg

 

Воротник .

 

post-17842-1443354683_thumb.jpg post-17842-1443354865_thumb.jpg post-17842-1443354953_thumb.jpg

 

Вот здесь жакетик тоже хорошо видно все линии , карманы и воротник. Ничего не отстрачивала так как посчитала, что в этом жакете отстрочка лишняя будет.

 

post-17842-1443355019_thumb.jpg

 

Как выводила эти линии, чтобы смотрелись зрительно хорошо, сама не знаю. Очень долго не нравилось, но в итоге добилась более менее приличного их вида, наклона и направления. Красные линии параллельные, а розовая показывает, что обе половинки нижней части воротника одинаковые, хотя не скажешь со стороны.

 

post-17842-1443355467_thumb.jpg

 

Подклад белый стрейтч-шифон. Очень приятный к телу и делает жакет не тяжелым.

 

post-17842-1443355533_thumb.jpg

 

Ну вот и все о нем. Быстенько и кратенько.
Утром, если не просплю, покажу одну переделку, точнее съемный воротник и манжеты на готовую вещь.

 

Приятного вам просмотра и отличного настроения в последнее воскресенья сентября!

 

post-17842-1443355818_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный жакет! Очень красивые линии. Жаль, что вам тяжело его было шить из-за несовпадения взглядов на фасон( но вещь получилась просто загляденье.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, я вообще болею жакетами- люблю их шить больше всего.
поэтому поводу вопрос.
я вижуз, что у клиентки первая пуговица не на уровне груди, а чуть выше. на сколько? и с какими расстояниями ты расшитывала петли? вообще каким правилом ты пользуешься?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильстраль - спасибо, что заглянули. Да, вкусы у всех разные и это стоит учитывать в нашей работе и как то пристраиваться друг к другу)


я вообще болею жакетами- люблю их шить больше всего.
поэтому поводу вопрос.
я тоже) Готова поменять кучу ....ну, я не знаю что я не люблю шить, на одни жакеты. Технологии мои в голове отработаны что за чем, шью машинально, если модель или ткань не сильно сложная, то у меня 3 дня уходит на жакет. С удовольствием бы шила только их.

 

Пс. люблю шить юбки- быстро и выгодно,
люблю шить блузки - даже из самой сопливой ткани, всегда интересно что получится,
люблю платья из костюмных тканей (вот что я не люблю- платья из тонких трикотажей на подкладе!!! терпеть не могу), обожаю шить пальто Д/с и стеганные вещи,
а так же вечерние наряды, что бывает очень редко.
А, не люблю ремонты и переделки, которые , к сожалению, приносят больше денег, чем шитье новых вещей.

я вижуз, что у клиентки первая пуговица не на уровне груди, а чуть выше. на сколько?
....даже не знаю что и сказать. Пуговица по модели на одном месте, на примерке решается где удобнее будет, чтобы жакет можно было носить и на голое тело, подняли ненамного.
Не высчитывала, просто наметила на примерке и все.
и с какими расстояниями ты расшитывала петли?
От верхней пуговицы положила 4 штук вниз, обязательно расстояние от нижней пуговицы до низа должно быть больше на несколько см , чем расстояние между пуговицами иначе некрасиво смотрится зрительно.
вообще каким правилом ты пользуешься?
Все на глаз, как мне кажется это красивым, так и делаю. Особых правил у меня нет кроме того, что написала выше про расстояние от низа.

 

Чуть позже покажу жакет (отшит, не сфоткан еще), где верхняя пуговица в классическом воротнике гораздо выше линии груди, потому как нужно было чтобы сохранился и воротник, и вырез был консервативно закрытым.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не обычный жакет получился.Очень понравилась вытачка косая,интересно смотрится.Все аккуратненько и красиво.

 

 

 


П.с.Спасибо за угощения))У Вас всегда уютно и вкусненько,а вместе с тем еще и познавательно!

 

И когда Вы все успеваете...?!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...