Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

прямо черепаховый клан намечается- у нас тоже такая тартилка имеется))) она так заразительно хохотала,что при всем моем недоверии к говорящим игрушкам,была куплена не раздумывая))
Джолечка,присоединяюсь ко всем одобрямс такого незаменимого подарочка,поскольку помимо смакования творческих беспорядков и шитейных процессов,просто обожаю разглядывать фото вашего замечательного города и окрестностей))Ну а усатые помощники вообще вне конкуренции))без них никуда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелочка, с удовольствием (в который раз!) погостила в твоем домике. Очень понравилась твоя рабочая комната. Просторная, светлая, то что надо для творчества, и все под рукой .
А котэ - вне всякой конкуренции! Мой (такой же вислоухий) тоже любит поваляться у меня кровати. Как-нибудь покажу у себя его, проказника ненаглядного.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова всем здравствуйте! Я отходила ненадолго.

 

Всем заглянувшим в мой домик и рабочий уголок большое спасибо. И сегодня среди осени порадую вас ярким летом, которое не вписалось в летний конкурс ввиду отсутствия готового образа (за лето дочери некогда было сделать интересные фотографии и завершить этот образ), поэтому показываю эту работу вам сейчас. Дождалось оно своего звездного часа)))) Всё лето хотелось скорее показать, а получилось только вот сейчас, осенью....

 

Молочное платье из стрейтчевого шифона.

 

История его началась в декабре прошлого года, когда дочь принесла маме ткань , уже опробованную ранее в красном варианте в сентябре прошлого года, и сказала - мне срочно нужно платье на новый год, я улетаю в Москву, хочу там быть звездой. И был у меня один свободный день. И я не успела. Мы не успели в четыре руки за этот день, потому как не совсем легкое в пошиве оно оказалось, И к вечеру мы это уже осознали, умотавшись, бросили это дело до лучших времен, которые наступили аж.....в июне, когда я и сшила ей все 3 платья из шифона, в том числе и его.

 

post-17842-1412792225_thumb.jpg post-17842-1412792322_thumb.jpg post-17842-1412792421_thumb.jpg post-17842-1412792588_thumb.jpg

 

А начиналось все так....

 

- Такс...И чего с ним дальше делать?

 

post-17842-1412792673_thumb.jpg

 

Два мастера за работой

 

post-17842-1412792763_thumb.jpg post-17842-1412792857_thumb.jpg

 

Шьем в 4 руки, одна за машинкой Анкой -пулеметчицей притворяется

 

post-17842-1412793028_thumb.jpg post-17842-1412793162_thumb.jpg

 

вторая по полу ползает....ползуниху собирает.., чего там вытворяет вырезает ))))

 

post-17842-1412793242_thumb.jpg post-17842-1412793717_thumb.jpg

 

Очередная 239-я примерка

 

post-17842-1412793900_thumb.jpg

 

Чуток деталек - на плече сборка строчкой с резинкой со шпульки, снизу затянуто, края получились подогнуты внутрь, что очень даже хорошо вышло

 

post-17842-1412793973_thumb.jpg post-17842-1412794266_thumb.jpg post-17842-1412794706_thumb.jpg

 

Спинка

 

post-17842-1412794503_thumb.jpg

 

Резинка по талии

 

post-17842-1412794624_thumb.jpg

 

Низ обработан "московским швом" и с кружевами на нижней юбке особо не мудрствовалала, пришила те. что в доме были лишние и давно лежали в запасах с 80-х годов.

 

post-17842-1412794789_thumb.jpg

 

Главная изюминка всех сшитых платьев - красного, синего и молочного - длинные пояса, шириной 30-40 см, длиной от 3 до 4 м- сколько брали ткани на платье, такой длины сбоку и отрезалась полоса на пояс (край обрабатывала "московским швом" как и низы), которые можно несколько раз обмотать вокруг талии, завязав и в бант, и просто так.
Вот варианты с красным и синим поясами. Тоже неплохо, не правда ли?

 

С красным получается яркий образ - добавить еще красный цветок на пояс и можно танцевать фламенко, а с синим сразу хочется одеть морскую шляпку и прокатиться на яхте.

 

post-17842-1412794963_thumb.jpg post-17842-1412795317_thumb.jpg

 

Ну вот, окунулись немного в лето, а теперь можно возвращаться в осенние трудовые будни. Но сначала позавтракаем.

 

post-17842-1412795453_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм..платюшко какое красивое...нежное-юное..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!! Так дружно сработали! :)))
Что в конкурс не попали - это, конечно, минус... :(
Но то, что дочка с новым платьем - это жирный плюс!!! ;)
Молодцы! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дружно сработали и с юмором рассказано. А платье - классное! Люблю в эту тему заходить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик,какая же дочь у тебя красотка! Во всех нарядах причём,и в своих,и в твоих,и в нарядах клиенток 52 размера)),красоту ничем не испортишь))). А в белом можно даже под венец!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Даже не знаю теперь, что у вас лучше получилось создать: платьице или дочечку ))))
Выглядит очень по-звездному!
Спасибо за подробности шитейной атмосферы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, окунулись немного в лето, а теперь можно возвращаться в осенние трудовые будни. Но сначала позавтракаем.
Да, и посмакуем красоту.
Эффектное платье.
Очень хорошо дочке.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка супер модель , надо же какая красотка! Платье очень симпотичное, нежное , интересно получилось на плечах, я себе сохраню идею , очень понравилось!

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Анжела ваша тема это океан позитива! Я к вам в гости как на праздник захожу! Браво мастерицам! Сарафанчик получился прелестным!!!!!! И очень идёт вашей доченьке!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, девочки. Стараемся делать так, чтобы жизнь была хоть немного похожа на праздник.
post-17842-1412888194.gif

 


а что это за деталь?
Это мы так намудрили деталь переда, переходящего на спинку. В процессе чуток на примерках внесли изменения, но суть "выкройки" осталась той же.
Зеленые линии - это примерные корректировки чего отрезали и добавили, потому как буквально лекало рисовала на глаз без выкройки (никогда так не делаю и больше делать не буду),
синим линия полузаноса спереди и боковой шов.

 

post-17842-1412887987_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудреная выкройка, Анжела, но платье - выше всяких похвал! Идея с поясами - гуд! А доча - красавица, каких поискать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все платья-супер!А мне интересно,как ведет себя ткань в работе.Ведь Шифон,да еще и стрейч
Ткани прекрасные в пошиве потому как это ненатуральные и шелковистые шифоны, а искусственные и стрейтчевые, более плотные за счет элластановых нитей, не такие сопливые, как натуральные шифоны (которые я так же люблю).
Посему трудностей в работе не возникало кроме того, что ткань садится при утюжке, на это я делала запас, отшивая уже столько платьев из неё. \

 

На очереди еще одно платье для подруги дочери необычайного цвета с кружевами...Жду, когда придёт мерки снять- молодые девушки такие занятые\00 уже мес 4 идет))) Как раз к новому году и сошьем)

 

Лена-Счастливцева, спасибо. Старались с папой, делали, и то, и другое получилось неплохо)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова всем здравствуйте!
Принесла вам очередное платье!

 

Скомбинированы два трикотажа - один однотонный, плотный, полушерстяной со стрейтчем, второй с объемным рисунком.
Идею красивой фигуры взяли с картинки с каталожика Квелле - принесли картинку и сказали- хочу быть такой же стройной! Ну, сказано, сделано! И, кажется, фигуру я в этом платье просто нарисовала взмахом карандаша!)))

 

post-17842-1413149844_thumb.jpg

 

Очень жаль...не сказать как жаль, что нет фото на фигуре- вот такая клиентка попалась - забирает, не меряя, который раз вещи. А мне так нужны от неё фото, потому как на манекене не то, а вот на фигуре такие вещи показать очень хочется- такие формы, так хорошо вышло! А я все же надеюсь на фото- обещали прислать, как оденут на работу (с тоненьким поясочком или без него).

 

Нужно было платье на каждый день, для работы, закрытое, теплое, на подкладе трикотажном. Что у нас и получилось.
Сорри за сборки на бедрах- манекен 46 размеру, а модель по груди 50, по бедрам 109 см, так что забирала сзади чтобы красиво смотрелось на фото, все равно закосилось. И манекен на одно плечо "косоват", посему огрехи в висячести рукава. На самом деле, ну вы понимаете, рукава втачаны одинаково, просто им так захотелось повисеть на кривом манекене)))))

 

post-17842-1413150263_thumb.jpg post-17842-1413150701_thumb.jpg

 

Спинка только вот такое рабоче фото в движении - и со спины у нас точеная фИгура есть!!!!

 

post-17842-1413150859_thumb.jpg

 

И лекало с выведенными линиями

 

post-17842-1413151008_thumb.jpg post-17842-1413151121_thumb.jpg

 

Как видите, фоток совсем нет- расчитывала, что запечатлю модель при сдаче вещи....И на манекене почти не фоткала. Эх.... (тут я плакаю)

 

Рукав сфотографировала для вас, как я его "сажу" вручную, ведь часто бывает, что взятое из журнала лекало рукава к модели, садится не очень- мне лично в них не хватает высоты оката- из за этого они как бы торчат в стороны- часто такое видишь в готовых изделиях. Мне это не нравится и я исправляю это "ручной" заколкой. Так же сажу все рукава от "себя" , построенные имею в виду, регулируя посадку так, как надо мне.

 

Закалываю все на булавочки, придавая направление ему, обычно это происходит на фигуре, потому как наклон руки играет тоже роль как сядет рукав.
Заколов, приметываю все стежками по окату, снизу подлажу и закалываю как садится рукав в районе проймы. Выворачиваю, переношу все линии, вынимаю рукав- для того, чтобы перенести все линии и вырисовать новую линию оката, если она изменилась.
При этом часто делаю поперечные метки по рукаву и полочке-спинке, чтобы совместить их при вметывании.
После только вметываю оба рукава заново по меткам.

 

post-17842-1413151354_thumb.jpg post-17842-1413151414_thumb.jpg post-17842-1413151499_thumb.jpg

 

Если образуется снизу лишняя ткань - такое тоже бывает, корректирую ширину рукава.

 

Не всегда возникают трудности с посадкой рукавов, но если возникают, то делаю все так, как написала. Намудрила, может, чего и поймете в моем описании. Ну, так делаю я. Кто то другой по другому.

 

Итого в результате получилась почти идеальная посадка- и трикотаж чудный, хорошо сутюживается по окату

 

post-17842-1413152438_thumb.jpg

 

Первоначально на примерке планировали вот такую высокую стойку, она показалась нам высокой, сделали маленькую элегантную

 

post-17842-1413152307_thumb.jpg

 

Сзади "молния", и подклад.

 

post-17842-1413152538_thumb.jpg post-17842-1413152651_thumb.jpg

 

В работе еще одно платье по такому же приниципу- увидели на манекене и сказали- мне тоже такое надо (мы вот такие девочки, если чего увидим , то всё - нам тоже хотца такое же!))). Только подобрали другие чудесные ткани- искусственную мягкую замшу на трикотаже мышинного цвета и трикотаж посередине с рисунком светло-серого цвета. Думаю, получится не менее интересный вариант этого фасона. Уже в работе.

 

На этом на сегодня заканчиваю наше телерадиовещание всё.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, я не ушла! Я хотела вам показать конкурсное платье! Ага, конкурсное домашнее платье, которое покроила еще той зимой, когда конкурс был, а я не вписалась))) Вот недавно сшила. "Сложное" ужас какое. Хотела кармашки приделать к нему, потеряла их при переездах своих мастерской. Получилось два шва и кружавки 80-х годов кремового цвета из хомячьих запасов по низу, и бантик из кружева под дэкольтЭ. И можно и гостей встречать и за уборку приниматься! А если еще метлу в руки дать....Ух, как полетим!post-17842-1413153712.gifpost-17842-1413153712.gifpost-17842-1413153712.gif

 

Трикотаж брала дочери классе в 8 на водолазку. Вот, дождался своей очереди и достался маме))) Оказуется, мне и короткое идёт)) Молодуха то кака!!!!

 

post-17842-1413153357_thumb.jpg post-17842-1413153469_thumb.jpg post-17842-1413153564_thumb.jpg

 

Ну фсё....полетела Анжела жужжать ....В платье. Без платья было бы прохладнее и не так празднично и радостно, как в нём))))
post-17842-1413153997.gif post-17842-1413153848.gif post-17842-1413153957.gif post-17842-1413154051.gif post-17842-1413154071.gif post-17842-1413154116.gif а потом post-17842-1413154186.jpeg и post-17842-1413154212.gif

 

Хорошего всем настроения и теплой осени!

 

post-17842-1413154288_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля-вышло не платье на каждый день-а платье-смерть мужикам-шеи то посворачивают!
Про тебя-ну красивая ведьмочка-токо не с метлой))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелочка!ты супер-ведьмочка!Такая вся продвинутая!и метла последней модели! А если серьёзно,платьице получилось фигуристое,я картинку для своих дамочек подтянула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже раз пятый за последние дни захожу в Вашу тему, уйти невозможно! :))))
Вы такая классная! Фото со шваброй - это прям вот только так нужно дома ходить, а косынка то, пойду повязывать себе такую же.
Домашнее платьице в красивых тонах, а белое - праздник!
Фигуристое само собой достойно похвал.

 

Спасибо!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, уже и слов нет, просто хочется бесконечно благодарить и аплодировать!
Такой прикольный, радушный образ в домашнем платье!
К такой хозяйке постоянно так и хочется напроситься в гости или просто с ней поболтать за чашечкой чая!
Именно поэтому, не пропуская ни единой предоставленной возможности, я виртуально каждый раз с большим удовольствием "летаю" из Питера в гости в Магадан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка!
Какая же Вы позитивно- жизнерадостная!
За платье - спасибище от меня отдельное. В квеллевском каталоге меня тоже это платьице очень впечатлило.
Я так поняла, вы грудную вытачку превели в плечо.
А линии "осиной талии" рисовали по самым выпуклым местам?
А с рукавом тоже отдельное спасибо.
оказывается, почти правильно его корректировала. Примерно так, только менее профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...