Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Захожу часто к Вам за идеей. Ничего в голову не приходит самой.
Одарили меня недавно очень плотным шелковым сатином шоколадного цвета родом из 70 годов 09*3,50. Не понимаю, чего он у них столько лежал? Я бы давно зарезала.
Погляжу, вдохновлюсь и чего-нибудь себе любимой сошью.

 

Дописала. И еще в пакете было в добавку 8 отрезов советского крепдешина метров по 5.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Захожу часто к Вам за идеей. Ничего в голову не приходит самой.
Спасибо))) ЧАсто , заглядывая в темы других, мы находим что-то для себя. А Сезон просто кладезь идей.

 

Одарили меня недавно очень плотным шелковым сатином шоколадного цвета родом из 70 годов 09*3,50.....
Погляжу, вдохновлюсь и чего-нибудь себе любимой сошью.

Загляните сюда со своей тканюшкой . Я уже представила этот шоколадный цвет. Но вот что это сатин...Почему то предствляется мнущийся сатин из тех времен. Какой он? Другой?

 

И еще в пакете было в добавку 8 отрезов советского крепдешина метров по 5.
Мой хомяк аж встрепенулся, услышав такие циферки)))
В те времена крепдешин был такого отличного качества, и он сейчас из него можно сделать целый гардероб с блузками и шикарными платьями! С вязанными кружевами ...Не видела расцветок этих тканей, но уже представила какое это богатство!

 

****

 

Вспомнилось. В январе умерла свекровь и я пыталась разобрать её запасы в шкафах - практически все натуральные ткани- шерсти, батисты, ситцы и сатины, хлопки, шитье, вельвет разных фактур и цветов, отрез шикарного черного бархата не знаю каких годов (наверное 50-60-х), кружева разного качества, кружевное шитье, пуховые платки, платок паутинка (все новое, в упаковках), разные тесемочки, нитки ирис разных расцветок с начатыми вязанными кружевами

 

post-17842-1414196558_thumb.jpg

 

и много-много павлопосадских разных размеров и расцветок платков.
При чем все отрезы по 5-10 м. Видимо, сколько давалось в руки в те годы, столько и бралось)) При чем свекровь моя не шила, но хомяк у неё тоже был знатный, видимо, и запасался сурьезно.

 

А Мой хомяк, увидев все это, чуть не умер от счастья того, что это всё досталось ему. И , боюсь, я за всю жизнь не перешью все эти запасы. Порой хомяк меня тянет перебирать все эти богатства, перетрушиваем, перекладываем, примеряем, мечтаем что и из чего пошьем с ним, когда выйдем на пенсию и нам будет нечего делать))))

 

post-17842-1414110692_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, наврала про сатин. Это очень плотный шелковый натуральный атлас с лицевой стороны и креповый с изнанки. Только блеск не атласный наглый, а приглушенный сатиновый, не мнется. И это только МОЁ!
Крепдешины я быстро перешью, уже очередь, кто вперед из моих дочек-внучек. Крепдешины все расцветки замечательные, вполне себе современные.
Когда придет пенсия, а она придет обязательно, это точно, отношение к жизни не изменится. Только небольшая сумма ежемесячно в руки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ай-яй-яй!!! Надо все взять и закончить, а то из моды выйдет.

 

Я не умею начинать новые вещи на себя, когда что-то лежит незаконченное.
Ну, пусть медленно, но верно, и будут свежие вещи в гардеробе!

 

Джолечка, из моды они уже давно вышли, к сожалению и из размера - тоже.
Вот почему и появилась идея подобрать ткани - компаньоны и попробовать прошить такой фасон.
Так что с нетерпением жду платье на шикарную даму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня у меня в работе платье...трикотажное. Очень простое и вместе с тем ну очень стильное и красивое. На себя померяла- теперь и я хочу такое же)))))
Сшила за 5 минут. Примерно))))
Как понимаете, работы тут немного, поэтому сшилось оно действительно быстро, за пол дня.

 

Натуральная шерсть с ангоркой по 2,5 за м (или у нас такие цены, или действительно оно так дорого стоит?), отрез 1,7 м

 

Темно-зеленый цвет с изумрудым, ну очень красивый. Жаль, что фото не передает всей его красоты. Но вы дофантазируйте насколько оно теплое и уютное получилось.

 

post-17842-1414362328_thumb.jpg post-17842-1414362349_thumb.jpg post-17842-1414362369_thumb.jpg

 

Вот такая раскладка у него в отрез 1,7 и как выглядит готовое "врасплатску"

 

post-17842-1414362558_thumb.jpg post-17842-1414362398_thumb.jpg

 

Был куплен отрез 1,50 х 1,50 натурального шелка с "огурцами" , который я обработала "московским швом" и получился платок. В дальнейшем из него планируется блузка, которая будет носиться с этим платьем под низ (ну, и самостоятельно, конечно, тоже).

 

post-17842-1414362764_thumb.jpg post-17842-1414362827_thumb.jpg

 

Руква дотачаны, низы подшиты на оверлоке двойной широкой строчкой, а верх цельнокроенного воротника-хомута просто оверложен и никак не подшит, потому как планируется просто загибать внутрь и он ложится сам так, как ему удобно.

 

post-17842-1414362966_thumb.jpg post-17842-1414363167_thumb.jpg post-17842-1414363233_thumb.jpg

 

Еще немного фото

 

post-17842-1414363643_thumb.jpg post-17842-1414363861_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне очень нравится, когда от меня уходят в моих вещах. В буквальном смысле слова - одели и пошли. А все , в чем пришли, сложили в сумочку и унесли)))) И нафига нужны эти старые вещи?)))

 

Вот так было и в этот раз. Така щасливая))))

 

post-17842-1414364116_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обещанные кулинарки от меня- как нарушать традиции и не угостить вас?
Фаршированные сладкие перцы на праздничный стол

 

И немного из серии "я и наш солнечный зимний Магадан"

 

post-17842-1414364430_thumb.jpg post-17842-1414364540_thumb.jpg post-17842-1414364696_thumb.jpg

 

Нравится это фото...Такое небо, цвет, яркость, морозность воздуха чувствуется...Или это только мне потому как гуляла я?) Ну, надеюсь, вам на этой маленькой прогулке тоже было не скучно...

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/192489481.0/0_e4466_5fd9a8ea_L.jpg

 

Хорошего всем настроения и теплой осени/зимы!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выйдем на пенсию и нам будет нечего делать))))
Это вряд ли :), внуки, то-се............
=====================
Простое платье? Зато как смотрится!
====================
Какая у вас там красота, Анжела.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, платье вышло чудесное! А фотографию в пальто и на хозяйке сохранила себе, буду изучать, по деталям, настолько все кажется гармоничным. Женщина на фото - индивидуальна, красива, обаятельна, все уместно и не избито- в общем, побольше бы таких примеров!
А про пальто, кстати, какая идея интересная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, платье прекрасное! Вроде и впрямь не сложно, а как шикарно смотрится, все так гармонично, ничего лишнего! У Вас очень замечательная тема!!! И шитью научишься, и слюнки сглотнешь, и северных красот насмотришься))) Спасибо огромное!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, я тут несколько дней отсутствовала (уезжала). А как приехала, так сразу к вам в темку погостить. А тут столько интересного, позитивного! И хоть в шитье я ну ничего не понимаю, но ваши готовые вещи мне ОЧЕНЬ нравятся. А фото в домашнем платье с метлой - это нечто...Очень красивые фото магаданской осени , где уже лежит снег. А у нас потеплело, на улице как-будто апрель, но говорят, что осень скоро возьмет свое... Спасибо, что своей темой вы нам еще и поднимаете настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолька, вот захотелось тебе сюда написать).Помнится несколько страниц назад ты писала, что тебе хотелось бы сшить что - нибудь из ППП. Вот мне тоже бы этого хотелось))). Будем шить?) В анамнезе имеем пять платков одной расцветки(дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше, побольше), меня раздобревшую, и только одно пожелание, чтобы это что-нибудь было платьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вряд ли :), внуки, то-се............
У меня мама ждала пенсии в 50 лет (северная для женщин), получила, уехала на украину в свой отчий дом и ....времени не стало совсем. Говорила, что мечтала, что на пенсии его будет много, что будет делать чего захочет - отдыхать, путешествовать, а так же шить много, вышивать картины, вязать для себя и внуков, а сама она была такая активная, за все бралась и все успевала - и сад восстановила, и мичуринцем "работала", выращивая все то, что ни у кого не росло, и шила, и вязала, и вышивала, и курей, гусей и свинюшек первое время держала. Потом ограничила себя только курами для яиц.
И гости, родственники и мы с детьми у неё постоянно гостили, и она готовила на целую армию, и ей это нравилось. И она при этом говорила - если бы еще 48 часов в сутках и пару запасных рук- то успевала бы еще больше)))))
Так и я мечтаю о том, что еще чуток- и успевать буду еще больше))))

 

Внуки...давно мечтаю. Но детям пока не до детей, живут для себя и кота)))) Ну, ждемс))) Мы терпеливые ( я и сама то в 27 родила, так что не тороплю, созреют)


...Помнится несколько страниц назад ты писала, что тебе хотелось бы сшить что - нибудь из ППП. Вот мне тоже бы этого хотелось))). Будем шить?..... только одно пожелание, чтобы это что-нибудь было платьем.

Да! Обязательно! Очень чешутся руки на платки! Неси, переберем, придумаем)))

 


Тьяна, Kolibri tatka, paperdolls - спасибо вам за теплые слова. Эх, блинами бы угостила вас с икоркой, но сегодня что то телепорты наши не грузятся))))
Но в следующий раз обязательно - будут и новые платья, и вкусные завтраки от меня!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, сегодня у нас утка под бруснично-смородиновым сусом и новое быстро-платье для себя из конкурсного трикотажа -приза за новогодний конкурс.

 

Долго мучалась что из него пошить...Брала на одно - запахивающуяся длинную кофту-пальто с висячими полами на лето-осень, но уже не сезон и мне эта вещь уже не нужна, а трикотаж не дает покоя- теплый, мягкий, уютный.
И фасон пришел в голову неожиданно после того, как сшила предыдущее быстро платье приятельнице Любе из зеленого трикотажа с ангоркой.

 

Померяла я его и поняла- мне тоже такое надо! И был бы повод пошить! Он случился и я его сшила после обеда за 3-4 часа. Как понимаете сами, работы в нем немного, работа чисто механическая, сострочить, оверложить, подшить и носить.

 

Зима, холода, оно вышло уютное и теплое. Так как у меня трикотаж более мягкий и рыхлый, я поставила платье на трикотажный кремовый поклад (до самого низа) типа майки со спущенным рукавом, который пришит по плечевым швам.

 

post-17842-1415308485_thumb.jpg post-17842-1415308610_thumb.jpg post-17842-1415308693_thumb.jpg

 

Подобрались у меня к нему сережки- подарок от Маши-Рыбки - в цвет, И брошь от Вички - буду носить по раздельности. И разные шарфики-палантины , может они и не нужны, но я их все равно ношу под пальто и шубки- у нас же холоно, поэтому кутаюсь по северному во всем, что есть дома)))

 

post-17842-1415308791_thumb.jpg post-17842-1415309016_thumb.jpg

 

И кот мимо шел и был пойман для дозы любви и фотосета))))

 

post-17842-1415309153_thumb.jpg

 

А потом я платье приподняла и мне показалось, что так вроде лучше....Думала. что для зимы теплое зимнее длинное платье будет очень к месту, а в длине покороче я как то почувствовала себя лучше. Может быть отрезать, а? Или сделать складку по низу?....Не знаю..честно-мучаюсь слегка. Платье то не узкое, свобода по бедрам см 10 гуляет, боюсь затягивать так как трикотаж рыхлый, тянется, может вытянутся на попе (если вдруг много буду сидеть где то), поэтому не знаю как лучше....А что вы скажете?

 

Короткое и длинное. Может так и оставить?

 

post-17842-1415309392_thumb.jpg post-17842-1415309475_thumb.jpg post-17842-1415309540_thumb.jpg

 

И чуток деталек...которых по сути нет...воротник...трикотаж...фактура...обалденная!!!

 

post-17842-1415309666_thumb.jpg post-17842-1415309752_thumb.jpg

 

И раскладка. Ширина трикотажа оказалась меньше, чем я думала первоначально- 135 с натяжкой. Поэтому платье у меня не вложиось в одну ширину как предыдущее, когда я дотачивала рукава из выпадов между половинками. А тут пришлось все сдвинуть и ушла почти вся ткань...2.40 было. Думала еще кофточку сделать мягкую из остатка...Но кусочек остался такой маленький, что теперь думаю куда его проспособить. Мысли есть. И я их думаю)))
А, модель основу лекала брала из журнала Бурда 7/ 2014 модель 109. В ней я уменьшила чуток горловину, размоделировала на цельнокроенный хомут, и удлиннила рукава. Конечно, перемеряла ширины на свой размер,отмечу, что прибавки на эту модель очень большие и я вошла в лекало на 2 размера меньше, и вон какая ширина получилась!

 

(раскладку покажу чуть позже, убегаю по делам)

 

Всем приятного просмотра и отличного настроения!!!!!

 

post-17842-1415310075.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля-платье-это то-что нужно!!!
Очень культуриссимо)))
Резать не надо-а вот пояс -типа ОБИ-из кожи например-и над ним напуск сделаешь-вот и короче станет-а не захочешь-без пояса-длинное!
а воще-то-длинное-стильнее))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля))) вы с котиком очень гармоничная уютная парочка! Платье даже на фото выглядит теплоуютнодушевным) Носи в удовольствие, а то все клиентам да клиентам)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля-платье-это то-что нужно!!!
Очень культуриссимо)))
Резать не надо-а вот пояс -типа ОБИ-из кожи например-и над ним напуск сделаешь-вот и короче станет-а не захочешь-без пояса-длинное!
а воще-то-длинное-стильнее))))

Ну, я думала про пояс и даже с тонким примеряла - в районе ниже талии неплохо с ним, а на талии неа…. Ее же нет, почти до 100 доходит… какой тут оби? Хотя, мысль прекрасная- нужно его сделать и приложить. Только с кожей напряг и еще же цвет надо подобрать… сапоги зимой черные и сине-фиолетовые, больше ни с чем его не одену…. Летом проще- туфель и чуток море.
Косулечка- спасибо! Буду носить с удовольствием- оно такое уютное!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думала про пояс и даже с тонким примеряла - в районе ниже талии неплохо с ним, а на талии неа

ну тогда-свободно падающий на бедра ремень

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покороче - видно ноги красивые. Я - за покороче!
И еще бы как на фотографии, где руками прижато, ближе к телу в этом месте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, просится покороче. Я вот что предложу: сшейте внутреннюю "маечку"- чехол-подклад и к её подолу внутрь подверните платье. Получится что по низу нет шва, а длину можно будет повыбирать не отрезая. Пришить для начала косыми стежками вручную и поносить, опробовать какая длина будет удобнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,ждала я тебя при всем параде :-)
ХорошА,ох хорошА!
Но все таки я за покороче ,как вчера и сказала .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, платье действительно уютное, и приятная фактура чувствуется через экран! Цвет божественный. Аксессуары прям в яблочко!:)
Анжелин, уточни, пожалуйста номер БМ - что-то я не поняла, какое платье взято за основу: ты так изменила её, что я засомневалась, нет ли ошибки в номере?)))
Длина покороче просится, для твоей фигурки она комплиментарна, но я и "за" игру с поясами.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе похожего климата, поэтому-НИКАКИХ КОРОЧЕ!!!))) восхитительно смотрится и ясно, что невероятно удобно! Кот натолкнул на мысль об оторочке рукавов очень тонкой полоской меха кошачьего норки

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну тогда-свободно падающий на бедра ремень
буду думать чего сделать или купить, а то у меня только пара тонких ремешков есть - бирюзовый и черный перламутровый (но он не сходится на талии даже, никому не говорите))))

Анжелина Джоли, просится покороче. Я вот что предложу: сшейте внутреннюю "маечку"- чехол-подклад и к её подолу внутрь подверните платье. Получится что по низу нет шва, а длину можно будет повыбирать не отрезая. Пришить для начала косыми стежками вручную и поносить, опробовать какая длина будет удобнее.
Не написала я что ль?....проверила.....написала))) у меня внутри есть подклад трикотажный типа маечки, почти до низа. Кстати , интересная мысль - пришить низ к нему и завернуть. Надо попробовать, чтобы не резать сразу. Потому как длинный вариант мне теплее и для зимы вроде уютнее, а в короче чувствую себя поэлегантнее что ли? Я вообще не ношу ни длинное и ни короткое выше колена, поэтому разные варианты длин для меня как эксперименты - приживется или нет)
Спасибо за совет, Наталья. Сделаю, сфоткаю, покажусь. Посмотрим как лучше. А если подберу что-то на пояс, то оставлю длинным. Хотя, без пояса я чувствую себя совершенно свободной "личностью", нежели с ним. Буду думать и одновременно носить платье. Пока еще не выгуляно) Но впереди выходные. И чтобы Анжела сидела дома! Да такого не бывает!

Цвет божественный. Аксессуары прям в яблочко!
Да, цвет потрясный. Мне очень нравится.
Еще когда подбирала ткань, понравился другой цвет трикотажа, девушка с магазина Сезона пишет - такого уже нет, есть грязно-розовый, но очень красивый. И я поверила ей на слово и взяла его. Очень похожий цвет у меня есть в джемпере, который мне вязала Марина (моя клиентка, на которую я пошила два следующих прешикарнейших платья, но только терпение, дамы, только отдала и запечатлела для вас) и этот трикотаж подобного цвета, только чуть "грязнее", что мне даже очень нравится.
Думаю, что я с ним буду еще носить разные подвески, которых у меня куча. И может, прикуплю еще чего новенького именно к нему. В голове представляю что это может быть- крупное такое, из каменьев бы натуральных, плоских, с прожилками розовыми на черном, так что будем искать и так же изыскивать денежные возможности, потому как каменья стоят недешево)
Анжелин, уточни, пожалуйста номер БМ - что-то я не поняла, какое платье взято за основу: ты так изменила её, что я засомневалась, нет ли ошибки в номере?)))
Ой....сама не поняла, чего я написала и дала...post-17842-1415325804.gif
Исправилась. Совсем другой номер и совсем другая модель. Поэтому очень сильно извиняюсь за ошибку.
Вот эта - Бурда 7 / 2014 модель 109

модель основу лекала брала из журнала Бурда 7/ 2014 модель 109. В ней я уменьшила чуток горловину, прибавила вверх на хомут, и удлиннила рукава. Конечно, перемеряла ширины на свой размер,отмечу, что прибавки на эту модель очень большие и я вошла в лекало на 2 размера меньше, и вон какая ширина получилась!

 

post-17842-1415325243_thumb.jpg

 

(раскладку покажу чуть позже, убегаю по делам)
Прибежала, показываю как все сдвинулось из за небольшой ширины, осталось ткани ну совсем немного из 2,40. А вот на предыдущее зеленое платье бралось 1,70 и оно прекрасно вписалось в одну ширину потому как ширина трикотажа была 155-160.

 

post-17842-1415325530_thumb.jpg

 

Кнопочка- да что там норка!)) Да у нас этой норки тут везде, как на гуталиновой фабрике гуталина))) А вот тушканом заморским каким бы оторочить или соболем баргузинским, или мехом викуньи.... Ах, всё надоело. Похожу без меха)))) шутю, как понимаешь.

 

Леночка, Малюша- спасибо за ноги))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоль, ну что еще сказать? Почти все уже сказано. И про длину, и про ножки и т.д.
Вот мне тоже видится это платье с мехом на рукавах. А какого цвета, так это только методом проб. Можно сделать съемные и несколько вариантов мехов. Трудно сказать, но как у меня показывает монитор, то по моей имхастой имхе - норка махагон с бордовым оттенком или норка ирис, как у Лены-искушение на конкурсном платье из платочка.
А уж баргузинский соболь темный с проседью - вообще шик!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...