Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения


.....Обычно не заглядываю в личные темы, чтобы не умереть от сознания собственной бездарности и лени, но тут.... Как у тебя всё красиво и талантливо. Пальто- вообще убило наповал. Я себе всё хочу такое. Лентяйка я!!! Теперь ещё больше хочется, когда видела, какую красоту можно сделать. Просто АБАЛЬДЕТЬ! как понравилось.
Вот мастерице, к твоему кофейку наших пироженок.

а я то думала, что ко мне почаще заглядываешь, а ты боишьси))))
И никакая ты не лентяйка! Ты столько себе и детям шьешь, что я порой удивляюсь сколько у тебя рук))) Так что не скромничай))) И заходи почаще с пироженками- от виртуальных не толстеют))))

....муж мне всё-таки в далёком-скором времени сообразит мастерскую на чердаке...
Желаю , чтобы поскорее муж созрел на такое великое и нужное дело и у вас появилась своя мастерская, в которой никто не будет мешать творить и вытворять))
... И что вы думаете? Похудела! Только так увлеклась, что не заметила, как после 7-ми кг ушло ещё 8-мь... Хорошо вовремя опомнилась
Во, поставила себе цель!
вот это сила воли + характер!
(а расскажите, если не трудно, в теме про похуделки о вашем подвиге, если можно, чтобы было взять пример и тоже похудеть...на 8 кг))) Хотя, мне они уже не помогут))))
Нравится как Вы работаете! И правда очень быстро! Это профессионализм
Спасибо...post-17842-1409158422.gif

Город какой у Вас красивый! Дома такие разноцветные! Красота!
Спасибо...Хотела написать- сама строила))
Да, город у нас яркий, чистый, и я люблю его...Хоть он и не такой солнечный и суровый порой, но такой родной.

 

post-17842-1409158579_thumb.jpg

 

Это фото сделано (не мною) с высоты сопки под название Купола, на которую я наполовину поднимаюсь в апреле-марте с аргомаком для того, чтобы скатиться вниз. А эти ребята забрались на полуразрушенные купола (когда то важные стратегические объекты были) и сфотографировались на фоне нашего города. Выше облаков.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну со штанишками, ты не одна така:-)
......
лежат у меня пошитые брючки- пошила и ни разу не одела
Что то лето нас в этом году всех подкачало, эх.....

 

Кстати о штанишках...Уже выгуляны обеими. Показую.....

 


Сшила и себе брючата, и подружке. И если бы не её брюки из такой же ткани, то мои бы лежали до следующего года за ненадобностью этим летом)))

 

Хлопок со стрейтчем, больше похож на отличного качества плащевку. Цвет баклажаново-бардово-фиолетовый (разный, короче)

 

Фасоны брюк похожи слегка - у обоих кокетки сзади, отстрочки двойные, шлевки, поясочки, сзади большие накладные карманы.

 

Мои брюки предварительно кроились укороченными и зауженными к низу, на примерке захотелось их удлиннить и не делать совсем узкими, чтобы не выглядеть в них тумбочкой на ножках))) Куртка к ним и все остальное, что планировалось на лето, так и не сшились, даже не кроились. Но брючата получились удобными и носятся активно.
Себе сделала сначала карманы, все как положено, потом срезала их нафиг и застрочила, потому как топорщатся жутко, а я хотела, чтобы брюки сверх были не свободными, а сидели как джинсы. Поэтому рассталась с карманами спереди легко.

 

Брюки Татьяне запланированы очень узкие (по типу джинс утяжка) и длиннее, чем мои, чтобы носить как на высоком каблуке, так и завернутыми на два раза с тапочками или ботиночками на низкой подошве.

 

При забирании не сфоткались, поэтому мне досталась только одна их фота, в тунике, которую шила ей в прошлом году - очень подошла под эти штанишки.

 

На моих фото ветер дует, поэтому я упала с сновала жутко лохматая, и я пытаюсь показать вам попу кармашки

 

post-17842-1409159619_thumb.jpg post-17842-1409159643_thumb.jpg post-17842-1409159705_thumb.jpg

 

И детали процесса и пошива. Шилось же все вместе, поэтому показываю в "двойном" размере. Небольшие есть расхождения в размерах карманов, подгибке низа, поясах - себе покроила обычный прямой, так как сама уже совершенно прямая в области "талии" и не было необходимости делать притачной фигурный пояс, как сделала Татьяне. У нее очень торчачая и красивая попа (об 118) и узкая талия по сравнению с этой меркой, поэтому без такого пояса никак не обойтись. Сзади сделала кокетку повыше, чтобы закрывала попу и при сиденье не стягивалось все вниз, а спереди обычно с такой фигурой слегка вырезается, так как носятся брюки ниже талии. На фото показала как "криво" идет линия притачивания пояса и как выкраиваю его, разложив верхнюю часть брюк.

 

post-17842-1409160366_thumb.jpg post-17842-1409160693_thumb.jpg post-17842-1409160860_thumb.jpg

 

"Жостко" и безбожно отрезанные сделанные красиво карманы.

 

post-17842-1409161214_thumb.jpg

 

Пришли с Танюхой к выводу, что с нашими пышными фигурами и формами в брюках карманы вообще не нужны, все должно быть идеально без ничего, чтобы не растопыривалось и не торчало, потому как брюки шьются достаточно в обтяжку по фигуре, и не носятся так. чтобы была видна талия, поэтому ключи и мобильники мы носим в сумочках, а не в карманах)))

 

Петельки сделала как положено - как у Оли-Звездопад - учимся друг у друга хорошему и правильному!

 

post-17842-1409161447_thumb.jpg post-17842-1409161523_thumb.jpg post-17842-1409161964_thumb.jpg post-17842-1409161659_thumb.jpg post-17842-1409161797_thumb.jpg post-17842-1409161871_thumb.jpg post-17842-1409162063_thumb.jpg

 

вот вроде и все о брюках.

 

Получились удобные брюки на каждый день.

 

Лена, ты кофточку узнаешь? Единственная летняя вещь, сшитая твоими ручками, которую я привезла с Украины, как чувствовала, что пригодится в "жаркие" дни))) Больше ничего нет из кофточек и футболок...ну, сапожник же без обувки...ы

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила и себе брючата, и подружке.

 

Шустрик! :)))

 

Клёвые брючата получильсь!
Так интересно, на фото подробностей цвет везде разный... :)

 

Пришли с Танюхой к выводу, что с нашими пышными фигурами и формами в брюках карманы вообще не нужны, все должно быть идеально без ничего, чтобы не растопыривалось и не торчало, потому как брюки шьются достаточно в обтяжку по фигуре, и не носятся так. чтобы была видна талия, поэтому ключи и мобильники мы носим в сумочках, а не в карманах)))

 

Скажете уже - пышными... Всё у Вас на месте! ;)
Я, кстати, тоже не люблю носить в боковых карманах ни мобильники, ни ключи, но вот талончик для проезда в транспорте или сдачу какую от покупки, любительница запихать. Как вариант - прорезные кармашки с застёжкой, например в рамку на молнии или пуговичке с небольшой патой в качестве декоративной детальки. Но это уже надо смотреть по модели.

 

Петельки сделала как положено - как у Оли-Звездопад - учимся друг у друга хорошему и правильному!

 

Мне тоже эти петельки приглянулись, собственно, как и весь МК со штанцами. Как-нить всё-таки собирусь по нему отшить красные (у меня коралловые http://yoursmileys.ru/tsmile/home/t6029.gif) штанцы.
А то у меня тоже почти так:

ну, сапожник же без обувки...ы
http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140048.gif

 

Желаю , чтобы поскорее муж созрел на такое великое и нужное дело и у вас появилась своя мастерская, в которой никто не будет мешать творить и вытворять))

 

Вот за это - отдельное спасибо! Гоняю его, как могу, а он постоянно умудряется улизнуть от этого дела. Ну, ещё и его работа не очень-то располагает к действиям - постоянно в командировках, дома три дня в неделю... Правда, летом бывает и по-дольше, поэтому стал чаще спотыкаться о коробочки, тканюшечки и прочие швейне надобности, которыми я заняла уже несколько комнат. Смотрю, и работа пошла чуть быстрее. :)
Наконец-то дошло, что ещё чуть-чуть, то я и его из дома смогу вытеснить. http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140041.gif

 

вот это сила воли + характер!

 

Есть немного... http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1806.gif

 

(а расскажите, если не трудно, в теме про похуделки о вашем подвиге, если можно, чтобы было взять пример и тоже похудеть...на 8 кг))) Хотя, мне они уже не помогут))))

 

А такая есть., да? Надо сходить...
Вот сегодня-завтра закончу школьный гардеробчик своих отпрысков и наведаюсь.
Кстати, я сейчас снова худею... http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1803.gif
Вот уж люблю проводить над собой эти эксперементы... :)
Решила сшить себе новый купальник, и поняла, что не всё так идеально, чтобы его потом демонстрировать. А так-как понадобиться он уже к следующему сезону, то есть время занятся этим вопросом. :)))
Вот сегодня ровно две недели, как я ежедневно занимаюсь шейпингом (сама, по старой записи Клаудии Шифер, по которой занималась в молодости, так сказать). Но так-как порох в пороховницах ещё есть, но уже не в том количестве, занимаюсь не по два часа, а по одному. Плюс менее каллорийная пища (благо кабачков в Беларусии достаточно, да и сезон арбузов в разгаре) и стараюсь не кушать после шести-семи... Ну, и много воды - это важный фактор!
За две недели ушло полтора кг и по 2см в объёмах. Но самое важное, что изменился силуэт. Всё более подтянутое и гладкое! Вот...
Буду продолжать, так-как нужно сбросить ещё 3.5 кг. Так что я пошла. У меня сегодня "Руки" и "Живот" http://yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09211.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09214.gif

 

А потом шитьё и уже собрания в школе...

 

До скорого! http://yoursmileys.ru/csmile/goodbye/c0209.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, брюки классные.
И подход хороший - не надо, лишнее убираем :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, брюки классные! И интересно все описано, а картинки про работу захомячила, завтра сестренке покажу, может хоть в этом году она возьмет на себя только одну ставку в Университете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля,я за тобой не успеваю,пойду читать твою тему)
А брючата знатные получились . Очень нравятся.Хочу такие .
Может ты мне сошьешь такие же ?:-)
Я с брюками женскими не дружу,особенно для себя .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клёвые брючата получильсь!
Так интересно, на фото подробностей цвет везде разный..
Спасибо. Активно носятся обеими.
Танюшке покроился еще жакет к ним из такой же ткани, только цвета грязной розы. Очень интересный цвет, и такой же жакетик ожидается в скрости. Летом его уже поносить не получится, но у нас такая длинная зима и он будет неплохо носиться и под верхнюю одежку.

 

А цвет такой разный из-за вспышки и без нее, и от времени дня. Вообще они баклажаново-фиолетовые. Темные.

....у меня коралловые штанцы.
насмотревшись на нашем форуме этим летом ярких штанов, я тоже осознала, что хочу красиные или коралловые штанцы. Пыталась приглядеть джинсовку такого цвета в наших магазинах, но пока не нашла, выбора почти нет. Поэтому есть еще одна мысль из имеющихся тканей...Но я её думаю и вынашиваю.
Кстати, я сейчас снова худею...
Вот сегодня ровно две недели, как я ежедневно занимаюсь шейпингом .....
За две недели ушло полтора кг и по 2см в объёмах. Но самое важное, что изменился силуэт. Всё более подтянутое и гладкое! Вот...
какая вы молодец! А я.....а я грущу только по этому поводу...

 

paperdolls, mvf, Lealea, Jioti и хобби-швейка - спасибо вам всем, что заглянули!

 

Лена - обязательно сошьем- там всего то 3 шва! Дело 5 минут!))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренний (вечерний и ночной) привет всем от меня.
С осенью нас, девчата, с новыми учебными и рабочими планами ( у меня частенько после отпуска именно в сентябре начинается новый пошивочный сезон), с новыми мечтами, задумками!!!
Желаю всем, кто начал учиться и учить- терпения и мудрости,
а так же здоровья и успехов во всем, что запланировано!!!

 

post-17842-1409687684_thumb.jpg

 

И я к вам не с пустыми руками пришла, а с новым костюмом, а точнее - жакет из одной ткани, юбка из другой. Но обе вместе очень неплохо сочетаются даже не смотря на разность фактур.

 

Жакет из какой то полушерсти сколько то процентной, тоненькая ткань, "рябенькая" мелко принтованная, в которой столько цветов, что можно еще подобрать много вариантов цветов низа и аксессуаров. Планируется еще юбка грязно розового цвета - в тон ниточке из рисунка основной ткани.

 

Фасон жакета простой. Ткани было 150х140 , рост высокий, размер 50. Руки длинные. Еле все впихнула вместе с детальками - накладными карманами и воротником на подкройной стойке (думала, если не хватит ткани собрать её или воротник, то нижние сделаю из ткани юбки, но вписалась, хотя, могло бы быть интересно)

 

Юбка из габардина обычного, со стрейтчем, с двумя швами спереди, чисто декоративные, с отстрочкой по ним, и по верху юбки, со шлевками, на подкройной обтачке, на подкладе.

 

С подкладом была проблема. Как и с пуговицами. Как оказалось, подобрать что то "идеальное" было труднее, чем думалось. Не хотелось ставить дешевый жесткий подклад, шелка с "огурцами", которых у нас тут много разных, тоже ни к селу ни к городу из-за цветности жакета, с третьей попытки похода в магазин, остановились на недешевом блузочном слегка бархатистом шелке, который удачно подходил по тону, и как мне показалось, будет неплохо носиться и жакет получился мягкий изнутри, будто гламур-мурненький))) Как из дорогого бутика (ну, у меня вот такие ассоциации почему то, хотя осознаю, что качество у него будет получше, чем из бутика, ага, я такая скромная))))

 

К великому сожалению фото на фигуре нет - забирали без примерки, потому как до этого было 2 примерки, И все сидело отлично, поэтому я даже не дергалась на эту тему , но мне обещали фото когда оденут все. Будем ждать)) А пока совсем немного фото на манекене и немного рабочих моментов.
(рукава сидят идеально, на фото с шарфиком не заметила как повернула жакет и получилось некрасиво, на самом деле очень даже неплохо вышло, ну , вы понимаете о чем я)))
Шарфик получился из остатка подклада, обработан московским швом.

 

post-17842-1409688599_thumb.jpg post-17842-1409688780_thumb.jpg post-17842-1409689151_thumb.jpg post-17842-1409689224_thumb.jpg

 

Пугоффки и ...авторская лейба от Анжелы ХейдМэд (или как там правильно это пишетца?) Думаю, пока я выпишу их, пока дойдут до нас пройду годы...Вот и извратилась как то так))))

 

post-17842-1409689722_thumb.jpg post-17842-1409689872_thumb.jpg

 

Подклад

 

post-17842-1409690885_thumb.jpg

 

Юбка, будет носиться не на талии, а чуть ниже.
Сзади шлица.

 

post-17842-1409690331_thumb.jpg post-17842-1409690394_thumb.jpg post-17842-1409690596_thumb.jpg

 

И кармашки накладные....

 

post-17842-1409690030_thumb.jpg post-17842-1409690740_thumb.jpg

 

О них расскажу чуть позже, сейчас уже просто некогда....работа ждет. Хорошего вам настроения и теплой осени!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая парочка, что вместе, что порознь - настоящие вещи для будней какими они должны быть: качественные, комплектующиеся с максимальным количеством других, умеющие выступать примой или создавать фон. Получила удовольствие от рассматривания, спасибо! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Красивые будут будни, Джоля..:) Обрадовалась гламурному подкладу, и лейба согрела душу.:) Жду рассказ про кармашки - четкие линии что с лица, что на изнанке - они же просто прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, спасибо за показ и рассказ! Сижу смакую каждую деталюшку . КАКАЯ ткань красивая у жакета!!!! Мечта! Действительно, костюм по-аглицки такой добротный. Чувствуется клаss! Эххх... я тожетакогохачуууу!!!
Тоже жду подробностей про кармашки ;-). Анжел, ... а почему на них подкладка другая?:-)))) Это так задумано для большей жесткости, чтобы кармашки форму держали лучше? Ну ... это мои мысли вслух, т.к. карманная подкладка (знаю ее, у нас тоже такой очень много в магазинах дают :-))) явно гораздо формоустойчивей, чем невесомый шелк, который вы взяли в качестве основной подкладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфик получился из остатка подклада, обработан московским швом.
Счастье должно быть полным :).
Костюм получился очень эффектным: и так оденешь, и для праздника на работе очень даже.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая парочка, что вместе, что порознь
Это да. И жакет, мне кажется, можно даже с джинсами носить, И юбку вообще с много чем.
настоящие вещи для будней какими они должны быть: качественные, комплектующиеся с максимальным количеством других, умеющие выступать примой или создавать фон.
согласна!
Получила удовольствие от рассматривания, спасибо!
Спасибо, Наташа!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КАКАЯ ткань красивая у жакета!!!! Мечта! Действительно, костюм по-аглицки такой добротный. Чувствуется клаss!
Ткань чудесная, мне понравилась и в пошиве. и как мягко ложится. И цветовая гамма- бежево-кремовый тон, сине-фиолетово-розоватые нити рисунка.
Владелица магазина обещала еще привезти такой же ткани , только в других вариантах разцветок. Сказала, что не знала как пойдет, взяла одну, разошлась быстро, и взяла у меня кусочек, чтобы привезти еще её. Так что как будет- обязательно возьму и себе а как без этого, хомяк то не спит, будет очередная тканюшка в запасах- чудная фактура и приятность к телу!

 


... а почему на них подкладка другая?:-)))) Это так задумано для большей жесткости, чтобы кармашки форму держали лучше? Ну ... это мои мысли вслух, т.к. карманная подкладка (знаю ее, у нас тоже такой очень много в магазинах дают :-))) явно гораздо формоустойчивей, чем невесомый шелк, который вы взяли в качестве основной подкладки.
Как ты красиво написала!))) А всё намного прозаичней.

 

Пока собирала жакет, не могла подобрать подклад к нему - обошла все магазины города, ну не нравится мне ничего. А уже дело дошло до карманов, и я решила поставить тонкий, но держащий форму, шелк, который был дома - внутри его не видно, и карманы сделала на 2 примерку уже готовые. А то бы потом еще возилась с ними. А так они уже были пришиты))) И как раз так удачно карты сложились - действительно, тот основной шелк подклада был бы на карманах менее удачен, слишком мягкий.

 

Маша-mvf - ага, шарфик пригодился как нельзя лучше, потому как клиентка носит жакеты без ничего, с шарфиками и косынками, и вчера забегала, сказала, что шарфику придумала неожиданное применение завязав его бантом красиво - уж это она умеет! И я с нетерпением жду фото, когда она оденет этот костюм и мы увидим её при полном параде.
Мне нравится фото на фигурах, потому как видно кому шито, как оно им идет, как вещи радуют наших клиентов, жаль только, что не всегда мы можем это сделать...ну, ничего страшного. Главное, что дарим радость не только людям, но и себе от таких душевно пошиваемых вещичек.

 

Ну вот...вроде всем быстренько ответила, всё почитала, посмотрела, вдохновилась, поболтала. Можно и поработать))))

 

post-17842-1409784392_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! Последнее фото - это нечто! Обожаю подсматривать за другими в такие рабочие моменты! :)))

 

Костюм очень понравился! Ткань на жакете действительно очень благородно выглядит. Если привезут - надо брать! Это я про Вашего Хому... :)

Пугоффки и ...авторская лейба от Анжелы ХейдМэд (или как там правильно это пишетца?) Думаю, пока я выпишу их, пока дойдут до нас пройду годы...Вот и извратилась как то так))))
Отлично извратились, мне очень понрвилось! Я, кстати, раньше тоже не могла запомнить, как этот ханд мэйд пишется и всё время буквы путала, пока с детьми английским не стала заниматься ( в смысле домашние задания выполнять). Теперь я уже точно знаю, что: hand - рука, made - работа. :)
какая вы молодец!
Ну... Молодец -не молодец, но стараюсь держать себя в тонусе. А потом всё это дело входит в привычку и мышцы сами начинают требовать "допинга" в виде физнагрузки. Вот уже два дня страдаю - продуло спину, даже сижу с трудом, голову вниз опустить не могу, о зарядках и думать не смею, а так хочется...
А я.....а я грущу только по этому поводу...
Ох, скоро я доберусь до этой темки, чтобы эту грусть развеять! http://yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09187.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в заначке ткань лежит, очень похожая на "рябенькую". Состав не знаю, потому что покупаю обычно лоскут. Похожа на галстучную. Все собираюсь платье пошить, и компаньон есть ("синяя ночь", практически черная). Судя по ветринам магазинов - "галстучный рисунок еще сезон-другой продержится, так что если попадется еще - надо брать.
А фасончик платья я такой заныкала, может, сгодится:
post-32699-1409844330_thumb.jpg post-32699-1409844347_thumb.jpgpost-32699-1409844363_thumb.jpg
У кого взяла - уже не помню, но очень Мах Мара напоминает (или что-то из их линий). Кстати, кто знает - вид сбоку - как достигается такая (не прямая, а суженная к коленям) линия? Вид спереди-сзади - вроде, нет заужения, прямо или "А". Или у модели просто попы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, кто знает - вид сбоку - как достигается такая (не прямая, а суженная к коленям) линия? Вид спереди-сзади - вроде, нет заужения, прямо или "А". Или у модели просто попы нет?

Может фотошоп постарался)))?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня в заначке ткань лежит, очень похожая на "рябенькую". Состав не знаю, потому что покупаю обычно лоскут. Похожа на галстучную. Все собираюсь платье пошить, и компаньон есть ("синяя ночь", практически черная). Судя по ветринам магазинов - "галстучный рисунок еще сезон-другой продержится, так что если попадется еще - надо брать.
А фасончик платья я такой заныкала, может, сгодится
Нам все сгодится))))
А если еще сезон-другой будет в моде, то надо успеть сшить и поносить. Нам то тут проще- до нас лет через 3-5 дойдет))) Мы подождем, и ткани, и пока модные веяния доползут....)))

 

Я уже вся в предвкушении от вашего нового платья. Когда мы его увидим?

 

А заужение скорее всего может быть сзади по шву спинки под попой плавное и небольшое - его спереди не видно, потому как по боковым швам его нет, а вот сзади оно есть, ну, совсем немного, поэтому так и смотрится на фото.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренний (вечерний и ночной) привет всем от меня.
С осенью нас, девчата, с новыми учебными и рабочими планами ( у меня частенько после отпуска именно в сентябре начинается новый пошивочный сезон), с новыми мечтами, задумками!!!
Желаю всем, кто начал учиться и учить- терпения и мудрости,
а так же здоровья и успехов во всем, что запланировано!!!

Большое спасибо за теплые слова, и работы, и вкусности, давно не заходила (дочу в школу собирала, обшивала), вчера даже не успела спокойно в подробностях все рассмотреть, так хотелось увидеть еще и еще красивостей. Сегодня оторвалась... Джолечка, у меня вопрос по платью морковно-лососевого цвета, как ты делаешь, чтобы при открытой спине не падали с плеч шлевки? (ну не знаю как это правильно назвать). Доча заказала на следующее лето платье с открытой спиной, сказала что у меня зима для тренировки в пошиве))) А меня останавливает то что могут плечи оголяться неожиданно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дочу в школу собирала, обшивала
Нужное и интересное дело делать деток красивыми!
Джолечка, у меня вопрос по платью морковно-лососевого цвета, как ты делаешь, чтобы при открытой спине не падали с плеч шлевки?... Доча заказала на следующее лето платье с открытой спиной, сказала что у меня зима для тренировки в пошиве)
В этом платье все сидит настолько чётко по плечам, что сваливаться нечему.
Скажу, что я всегда боялась платьев с открытым верхом, потому как всегда казалось, что будут сваливаться плечики. Дочь тоже частенько заказывала мне подобные варианты, но я их отвергала. А тут вот пришлось шить.
Думаю, что не сваливается ничего потому, что
1. Лиф не так открыт, лямки достаточно близко сидят друг к другу и не дают возможности сползать с плеч
2. Кроены лямки с верхним швом, который ложится полукругом по плечу, огибая его. В районе, где лямка у горловины, внутри проклеено флизелином, чтобы не растягивался край, от чего в этом районе плотность создается, которая и позволяет лямочке сидеть там, где ей положено.

 

Думаю, что если перед будет более открыт, то нужно искать другие пути решения проблемы, чтобы лямки по плечам не сваливались.

 

*******

 

Каждое утро забегаю на форум, быстро по диагонали все читаю, и всё некогда загрузить обещанные кармашки и новые пошивалки. Сори. Но я обещаю, что выберу время и обязательно сделаю это....Думала, что сегодня- выходной же, собиралась честно полениться и поваляться , а, когда целый лишний час лежала в кровати, поняла - не могу уже лениться и валяться, пухнут уши, болят бока, поэтому уж лучше я поработаю немного - сметка есть накроенная, так что разучилась я отдыхать...Да еще на улице настоящая осень- дождь идет второй день, не разгуляешься....эх. Будем ждать хорошей погоды для выходных отдыхов.

 

Желаю всем хорошей и теплой погоды и удачных выходных!

 

post-17842-1410647056_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже было заволновалась, где это Анжела запропастилась! :)))

 

Каждое утро забегаю на форум, быстро по диагонали все читаю...

 

Та же история... Фото некогда грузить... Да и на шитьё времени не так много...
Школьно-кружковая жизнь затянула по полной. :)))

 

а, когда целый лишний час лежала в кровати, поняла - не могу уже лениться и валяться, пухнут уши, болят бока,

 

Так нужно вставать и разминать! Как у нас там дела с постройнением? http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c05111.gif

 

.Да еще на улице настоящая осень- дождь идет второй день, не разгуляешься....эх. Будем ждать хорошей погоды для выходных отдыхов.

 

А вот с этим нам на удивление повезло! Погода стоит чудесная! Вчера и сегодня +24 в тени! Я даже в купальнике вчера в огороде порядки наводила. Сегодня вышла - ещё жарче показалось. Даже не верится, что у нас в Беларусии в середине сентября может быть такой Бархатный сезон! http://yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4102.gif

 

Очень надеюсь, что в скором времени погодка и Вас порадует! http://yoursmileys.ru/tsmile/sun/t113040.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, буду пробовать.

на улице настоящая осень- дождь идет второй день, не разгуляешься....эх. Будем ждать хорошей погоды для выходных отдыхов.

Берите у нас, бабье лето в разгаре, правда ветрено, но разве вас это испугает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...