Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения

.
Очень здорово! Сплошная гармония.
Хвост - вообще:)
:как ускользающая ящерка на лугу:

 

- Скажите, пожалуйста, ies, а не возникла ли противная проблема изнанки, которая любит возникать при неравномерной длине юбки?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, ies, а не возникла ли противная проблема изнанки, которая любит возникать при неравномерной длине юбки?

 

Возникла, раздумываю, не поставить ли подкладку батистовую на юбку)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исчезнет легкость: подкладки на хлопковых татьянках немедленно создают эффект бабы на чайник - больший или меньший. Иногда он предусмотрен - в том же нью луке.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и необычно!
Если бы Вы не написали что ткань из старых запасов - -ни за что не подумала. Очень свежо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


исчезнет легкость: подкладки на хлопковых татьянках немедленно создают эффект бабы на чайник - больший или меньший. Иногда он предусмотрен - в том же нью луке.

 

Спасибо, dannyv, но в моем случае на линии соединения лифа и юбки нет сборки. Если нижнюю юбку скроить по этой же выкройке (убрать примерно 2-3 см, чтобы точно не топорщилась), то обе они будут жить своей жизнью. Вопрос только делать отлетную подкладку или все-таки закрепить по низу - не хочется путаться в юбках(((

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так...маки- всегда в моде. Они вне времени. И мне срочно нужен хотя бы один мак на лето хотя бы на какую нибудь вещь. Срочно.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красиво!
Крой четверть солнца с одним швом сзади так здорово в юбочке платья-ампир смотрится... когда этот крой в юбке используют - важно учитывать возможные перепады талия-бедра, а в платье так волнительно выглядит силуэт

Возникла, раздумываю, не поставить ли подкладку батистовую на юбку)))
При первом же взгляде на фото мелькнула мысль, что белого внизу не хватает и чтоб край этого белого тоже был отделан ленточкой, как на лифе)
Вопрос только делать отлетную подкладку или все-таки закрепить по низу - не хочется путаться в юбках(((
Идите на компромисс - сделайте отлетной, но прикрепите к платью "нитяными столбиками"... хотела написать - по швам, да вспомнила, что он только один
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При первом же взгляде на фото мелькнула мысль, что белого внизу не хватает и чтоб край этого белого тоже был отделан ленточкой, как на лифе)

У меня все-таки есть ощущение, чтобы подкладка была коричневой в тон платья, а отделка - кружевом как на лифе, чтобы край не был плотным.

 


Идите на компромисс - сделайте отлетной, но прикрепите к платью "нитяными столбиками"... хотела написать - по швам, да вспомнила, что он только один

Спасибо за совет, Т.В., правда я думала о тонких шелковых ленточках)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что последние полгода шилось очень мало(((...

 

Показываю сложно-сочинявшуюся переделку недоделки.
Дело было так: скроила себе примерно год назад комбинированное платье из панбархата цвета бургундского и ткани в полоску, но не угадала с шириной горловины-каре, делать шов по середине полочки не хотелось(((. Бывает, конечно, расстроилась и отложила.
Читая в этом году тему Брины "Девушка - женщина" и другие, вспомнила про платье и решила закончить))).
Еще раз посмотрела и поняла, что надо дать сборку на нижней части каре. Оказалось, что она не только решает проблему ширины выреза, но и выгодно подчеркивает мою небольшую грудь.
Поскольку оставалась ткань решила сделать и болеро, но на его спинку уже не хватало(((. Тогда перекроила спинку платья (пустила ее на болеро), но она вышла сильно порезанной, швы видны. Решила подчеркнуть их дополнительно шелковым шнуром (нашила вручную, концы спрятала - протянула их наизнанку между стежками шва на ткани). В этом платье получилось много ручной работы))): подкладка и шнур пришиты вручную, - поэтому и закончила его только в декабре.
Срезы горловины и пройм обработала косой бейкой в цвет (в реальности она почти не заметна).

 

Платье полностью на подкладке (сделала неотлетной), в боковом шве - потайная молния.
post-15736-1324882085_thumb.jpg

 

PS. Платье маловато для манекена (в груди и проймах), постараюсь отснять его на себе и выложить.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угадала с шириной горловины-каре...
Еще раз посмотрела и поняла, что надо дать сборку на нижней части каре.
Вы нашли хороший выход! Органично смотрится...
перекроила спинку платья (пустила ее на болеро), но она вышла сильно порезанной, швы видны. Решила подчеркнуть их дополнительно шелковым шнуром...
так и возникают новые технологии!)
Есть в статьях - Отделка корсета кантом со шнуром (см. - в конце статьи!)
постараюсь отснять его на себе и выложить.
Непременно... буду ждать - наряд получился с изюминкой, "в люди показаться" в таком не стыдно :) Болеро, пожалуй, и в других комплектах можно использовать... в этом году этот цвет в тренде!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатично - семидесятые в тренде:

Права NL-это 70-тые. Но нафталином не пахнет! Очень интересная и я бы сказала смелая двойка. Как все продумано и очень качественно исполнено и представлено. Штучная вещь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фото. Ездили на детский спектакль во МХАТ)))
post-15736-1325488440_thumb.jpg
Как сидит платье - мне нравится, но вот с застежкой болеро буду еще думать: на вид тянет, но в носке таких ощущений нет.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прогулок на природе сшила себе такой кантри-комбинезон)))

 

Ткани было немного, поэтому пришлось пустить шерстяной свитер "в расход" на кокетку ))). Основная ткань - довольно пластичная темно-серая шерсть, очень пухлая (но не толстая) и легкая. Названия не знаю - из хомячьих запасов))).

 

В качестве отделки добавила ручную строчку шерстяными серыми нитками по горловине и проймам рукавов, а также вдоль молнии, по боковым швам и подгибке низа. Она очень интересно смотрится: на белом - серая, а на темно-сером - почти белая))).
Также вышила кокетку на полочке и спинке простыми стежками в стиле Natalie Chanin))).

 

На уровне талии - кулиска с широкой резинкой, чтобы комбинезон не съезжал во время движения. Подкладку не ставила - я его одеваю на тонкое термобелье.

 

Выкройка комбинезона - мод. №38 (ШиК №12, 2010 г.), но брючины взяла из мод. №2 (Бурда, спецвыпуск №2, 2007 г.) - мне они очень нравятся.

post-15736-1326967348_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше платье с маками - просто восторг! Платье с бархатом понравилось сочетанием цветов ткани! Комбинезон - классная придумка для зимы, давно хочу себе!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная презентация работы!

пришлось пустить шерстяной свитер "в расход" на кокетку
удачно вписался! Освежил, придал интересности, изящества. Ручная отделка дополнила картину.
Комбинезон удался на славу, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваше платье с маками - просто восторг! Платье с бархатом понравилось сочетанием цветов ткани! Комбинезон - классная придумка для зимы, давно хочу себе!

mvf, я их круглый год с удовольствием ношу, например, такой с комбинезон-шорты - летом))).
post-15736-1326973108_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю пелерину из "долгодумов" и долгостроев")))
НЛО, так сказать)))
Ткань купила 2 года назад и долго терзалась сомнениями, какую сторону выбрать: кружевную или просто гленчек - куриную клетку(((.
В итоге решила сшить двустороннюю накидку-пелерину.

 

В этой вещи только 2 шва - машинные. Это плечевые швы. Остальное все - вручную. Чтобы закрыть швы использовала кружево 15 мм ширины.

Застежка стала еще одной проблемой (закончила шить еще в октябре прошлого года), т.к. не хотелось банта, а банальные крючки не нравятся (((. Нашлась такая вот малюсенькая, немного блеска и незаметная на другое лицо))).

 

В итоге одно лицо - с гленчеком, - получилось шанелистое, а второе - кружевное.

 

К накидке планирую сшить пару-тройку жакетов: один - белый, другой - синий, третий - черно-белая крупная клетка... Наверное)))

post-15736-1327251051_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающе!
сижу любуюсь и не могу понять, как и почему пролежалo так долго???
мне лично шанельный больше нравится, он элегантнее и вкуснее.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные перелинки, с чем носите?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потрясающе!
сижу любуюсь и не могу понять, как и почему пролежалo так долго???
мне лично шанельный больше нравится, он элегантнее и вкуснее.

La_femme, долго потому что хотелось объять необъятное - нравятся обе стороны ткани))). Решение носить на обе стороны приняла практически сразу, а потом искала информацию и ломала голову как это сделать))). А без этого кроить рука не поднималась...
Шанелистая сторона очень обязывающая, а кружевная - романтично-нарядная, думаю она лучше будет смотреться с синим цветом))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...