Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения


Интересные перелинки, с чем носите?

mvf, носить буду с приталенными жакетами (это пока проекты), с черной жилеткой. Низ - юбки, широкие и узкие брюки, джинсы.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Ваш долгострой!
Как же наверное приятно руками шить такие вещи, предвкушая, как это будет выглядеть в итоге!
Бесподобны обе стороны!
сижу, пытаюсь понять как это сделано...
Стачаны швы, а потом вручную закреплялись припуски и маскировались кружевом?
Или секрет фирмы? ))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравился Ваш долгострой!
Как же наверное приятно руками шить такие вещи, предвкушая, как это будет выглядеть в итоге!
Бесподобны обе стороны!
сижу, пытаюсь понять как это сделано...
Стачаны швы, а потом вручную закреплялись припуски и маскировались кружевом?
Или секрет фирмы? ))

лемминг, нет никакого секрета)))). Вы верно угадали про припуски. Отпарила плечевые, высекла припуски у плечевых швов, закрепила и закрыла кружевом (мне понравился эффект - видно только с близкого расстояния).
А отделка по краю изделия сделана также, только припуски отвернула на сторону гленчека, его я кстати не высекала в подгибке - побоялась, что осыплется и будет виден сквозь кружевную сетку.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кааак удачно это НЛО приземлилось в виде шикарной перелинки на Ваши плечи...
ies,вечер добрый...а то,что перелинка имеет обе стороны "видом на Кремль"-это ж просто реинкарнация при жизни...
совершенно авторитетно,как активно гуляющая в перелинках,могу сказать,что это-
ВесЧЬ во всех отношениях нужная,живучая,женственная и лехххко со многим наряжающаяся !

 

маленько хочу ,не ради поумничать,а истины для,внести поправочку в название материала...
такая клеточка,как на Вашей перелинке называется,дейсвительно,"куриная или гусиная лапка"...
а по-красиво-хранцусскому это будет-"пье-де-пуль"...
а "гленчек"-это английская ,раньше исключительно мущщинская,клетка...
она вот такая,как на вот этой картинке (спинка от дойч пиджака)...
она бывает в черно-серо-белой гамме или в коричневых сочетаниях...
никакого цветного цвета ,в отличие от "пье-де-пуль", больше в ней не разрешается.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за уточнение, теперь буду знать))). Все-таки по-французски звучит лучше, еще раз спасибо за ликбез))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной жилет на очередной день рождения для любимой подруги)))
С большим опозданием(((
По традиции с друзьями перед Новым годом в середине декабря празднуем день рождения подруги))). Также по традиции она просит не покупать ей подарков, а что-нибудь сшить.
К этому дню рождения подруга заказала жилет из искусственного итальянского меха кошачьей расцветки (с прекрасным розовато-жемчужным отливом), пластики и мягкости - на ощупь, как кошку гладишь))). А кошек я люблю...
Драпируется он просто необыкновенно, поэтому полочку и спинку ничем не проклеивала, кроме горловины, плечевых швов и пройм. Поборт цельный с полочкой, я изнутри сделала 2 ряда вспушки (если правильно называю).
Подкладка - жаккард грязно-розового цвета. Застежки - декоративные серебристые крючки с чернением.
Носить можно с поясом и без.
Выкройка - модель №115 Бурда №12, 2011 г. (воротник делать не стали).
post-15736-1328014338_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уютный"кошачий" жилетик! Так и хочется щекой потереться и мяукнуть!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромное летнее платьице для крестницы
post-15736-1337487969_thumb.jpg
Ткань - вискоза с синтетикой (покупала мама). Пожелания девочки - воротничок, маленький рукав, пуговицы на планке, длинный пояс "чтобы завязывался на бант", пышная юбка.

 

Хотелось достичь простоты и чистоты такого образа (очень не хотелось эффекта готической лолиты):
post-15736-1337488726_thumb.jpg
Я сначала хотела сделать жабо, но при таком рисунке его просто не было видно(((. Поэтому отделала шитьем и узкими темно-синимие атласными лентами для усиления контраста. Воротничок и рукава сделала без кружев, а вот пояс из атласной ленты шитьем отделала. Пуговицы - темно-синие простенькие.
Платье преполагается носить с нижней юбкой.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось платье! А какой суперский прием с наложением шитья на темные атласные ленты!!! Утащила в копилку идей! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фото на крестнице))).
Она - большая умница - танцует, играет на гитаре.
Платье село изумительно, образ получился немного кантри, почему-то у меня ассоциируется с английским стилем))).
post-15736-1337705277_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна летняя обновка)))

 

post-15736-1338789017_thumb.jpg

 

Сшила для подруги легчайший комбинезончик из натурального шелкового батиста - он весь умещается в кулак))). Фотографировала его приколотым на манекене, поэтому брюки выглядят странновато.

Очень боялась начинать, т.к. не очень люблю/умею работать с шелком. Но начитавшись советов формучанок - и за это им огромное спасибо! - все-таки сшила.

 

В качестве модели был выбран комбинезон мод. №38 из ШиКа №12/2010 г., только с изменениями:
- увеличила ширину плеча,
- вместо кулиски сделала венгерку в области талии,
- убрала отвороты и, удлинив штанины, сделала венгерку внизу.

 

Перед раскроем ткань декатировала, она вела себя вполне прилично: чуть полиняла и почти не села (всего 1-2 см).

 

К моему удивлению сшила комбинезон удивительно легко и быстро - за 8 часов))).
Все внутренние швы - французские, строчила прямой строчкой 2,5 мм, только шов сидения отстрочила эластичной строчкой. Планка застежки продублирована очень тонким клеевым флизелином. Шов - утюг, шов - утюг, так и справилась))).

 

Ну и в качестве бонуса сделала из остатков ткани шарф-пояс))), подшила московским швом.

 

Очень прошу профессионалов указать мне на мои ошибки, т.к. собираюсь еще шить из шелка и хочется сделать это качественно!)))

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная Алиса Льюиса Кэрролла!
Прелестное платье, благородное в своей простоте и очаровании.
Платье Хорошей Девочки.

Платье село изумительно, образ получился немного кантри, почему-то у меня ассоциируется с английским стилем))).

у меня тоже:)
post-8906-1338798606_thumb.jpgpost-8906-1338798691_thumb.jpg

 

------------------
Комби удачный, и для города, и для отдыха будет хорош. А уж цветочный принт из шелка - шикарная модная штучка получилась.
Все видели, как комбинезоны чудно подходят вашей изящной фигурке - и вам тоже такой не помешал бы. Подруге повезло с вами:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, спасибо за комплименты))).
Комбинезон из батиста для себя запланировала.
этот померяла, но не стала в нем фотографироваться, т.к. по росту и в бедрах маловат - моя подруга миниатюрнее меня)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезон отличный, расцветка ткани яркая, привлекательная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея такой "цветочный" комбинезон, веет от неё энергией и жизнерадостностью. Очень нравится то что ткань легчайшая, Вы схватили суть и материализовали - лето, как самая беззаботное и приятное время года, когда можно наслаждаться лёгкостью жизни :)

 

Вопрос у меня только по резинкам внизу: были ли мысли оставить ткани возможность падать свободно и гулять вокруг щиколотки?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос у меня только по резинкам внизу: были ли мысли оставить ткани возможность падать свободно и гулять вокруг щиколотки?

Себе бы я так и сделала, но нужна была универсальная длина: под каблук и под балетки. Широкие брюки подруга не носит, только прямые или зауженные.
Без резинки в открытой обуви штанина попадает под пятку, а ткань натяжения не выдерживает, швы рвутся, все-таки батист))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема с каблуками разной высоты и длины брюк ( или юбок ) актуальна :)

 

Как-то у меня были летние брюки с шнурком-кулиской ( там было что-то вроде тонкой репсовой ленты ) вдоль бокового шва ( см 30 высотой ), это дело можно было затягивать, тогда выходило чуть короче. Сборка модель не портила, сборчатость можно было распределять по-разному или вообще убирать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...