Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения

Сшила сыну утепленный комплект на зиму (размер 134):
1. Куртка:
верх - плащевка из водоотталкивающего полиэстера набивная (цифровой камуфляж), плащевка-компаньон темно-зеленого цвета и плащевка синего цвета для изготовления канта;
подкладка и воротник - флис болотного цвета, в рукавах - вискоза;
застежка на молнию, велкро на планке полочки и воротнике;
внизу у рукавов и куртки - резинка;
утеплитель - тинсулейт 100;
на левом рукаве - аппликация;
капюшон вшит в горловину вместе с воротником.
Намеренно не стала делать воротник из полиэстера - хотелось уйти от проблем с постоянно теряющимися шарфами(((. Молнию тоже не стала запускать до конца воротника - с застежкой на планке - удобнее и мягче.
Куртка получилась очень теплая, но легкая - заказчик доволен)))

 

2. Полукомбинезон:
верх - плащевка черного цвета из полиэстера с водоотталкивающим напылением изнутри и плащевка синего цвета (пришлось комбинировать, т.к. черной плащевки не хватало((((;
подкладка - вискоза, как в рукавах; утеплитель - тинсулейт 100;
застежки-трезубцы и широкая резинка черного цвета на лямках.
Вверху застежка-велкро.
Из черной плащевки (было всего 1,7 м) удалось скроить брюки мужу и полукомбинезон для сына))).

 

Выкройку куртки и полукомбинезона брала из старого журнала "Мода и спорт", потом куртку перемоделировала на манер современных горнолыжных курток: плавные линии, усиленные швы, канты...

post-15736-1289744588_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект: продолжение
1. Собирала верх, утеплитель и подкладку по-отдельности. Подсмотрела в крутой горнолыжной одежде - в этом случае швы не продуваются, т.к. нет сквозных проколов иглой.
2. Подкладка и прокладка не закрепляются с верхом нигде, кроме воротника, низа рукавов и куртки и застежки на молнию - из-за тинсулейта все и так хорошо цепляется друг за друга. Да и шить так легче.
3. Отстрочек по утеплителю старалась нигде не давать, кроме застежки и закрепок резинки.
4. Карманы изнутри - из флиса, это уже из моей куртки - руки не мерзнут.
5. Специально вставила резинку в низ куртки, рукавов и брюк, т.к. в этом случае не нужны "антиснежные" меры: юбка в куртку, напульсники в рукавах, нижние бахилы в брюки.
6. Везде швы строчила на машине - не взяла только в воротнике (там, где капюшон вшит), пришлось изнутри вручную закрывать.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-же прекрасный альбом у Вас и какие замечательные работы! И так вскусно поданы :)
Получила большое удовольствие от просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила для любимой подруги на 40-летие в подарок золотой жилет (Бурда №10, 2008 г, модель 123) в стиле luxury look. Она любит такие вещи)))): можно и с джинсами одеть, и с выходным платьем.
На верх взяла золотую парчу, для отделки - золотой кант и узкое белое кружево, подкладка - золотистая вискоза с серебристым отливом, утеплитель синтепон. Кант вставила в линии рельефа полочки, в пройму рукава, в край шалевого воротника и в линию втачивания молнии (кстати, закрывала изделие как раз через молнию - прострочила в шов притачивания канта по лицу - получилось аккуратно и с лица, и с изнанки).

post-15736-1292480059_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель! Скажите пожалуйста, отложной воротник НАстрочен по верху, или входит в подрез?

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная модель! Скажите пожалуйста, отложной воротник НАстрочен по верху, или входит в подрез?

Настрочен сверху.
По рекомендациям Бурды его надо было стачать по контуру по меток боковых швов (получаются 2 "хвоста"), на спинке вшить в горловину вместе со стойкой, а хвосты пришить вручную. Но хвосты получаются пухлыми, я их аккуратно настрочила на 0,2 мм от края, стараясь не касаться синтепона. А углы прихватила вручную, чтобы лежали как надо.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный жилет!Ткань сложная в пошиве?У меня лежит такой рулон метров 20.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань вела себя вполне достойно, если брать тонкие иглы (я шила №80).
Сложности были такие:
1. может порваться от движений нижнего транспортера при большой толщине (в одном месте так и получилось, пришлось штопать нитью из ткани и маскировать).
2. еще я рискнула ее погладить - дает усадку (!), но фактуру подчеркивает изумительно, т.к. появляется такой переливчатый блеск.
3. ткань довольно сильно сыпется, это надо учитывать при крое и на высечках в углах.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! какая штучка красивая, а я чуть не пропустила!
Ну просто панцирь для золотой рыбки=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый костюм:)
Пару недель назад сын пришел из школы и сообщил, что будет танцевать танец маленьких лебедей на новогоднем празднике в школе. Долго добивалась у него, какой костюм нужен, он говорил про юбку)))). Муж уперся: "Никаких юбок!"
Наконец, выяснила у учительницы, что нужно: действительно - юбка! Договорились на пышные панталоны))))
Шить нужно было 2 костюма (на сына и его одноклассника), все успела за 1 день. Ткань - белая бязь (костюм одноразовый), ушло по 1,2 м (ширина 1,5 м).
Долго ломала голову, что именно сделать, решила так: панталоны по колено на резинке внизу и топ с длинными рукавами-крыльями (надевается на белую футболку) и перышками на груди, спинке и верхней части рукавов, застежка-молния на спинке.
Топ без плечевых швов, вырез горловины лодочкой, боковой шов проложила по лицу, потом обрезала ножницами "зиг-заг", низ изделия и горловина тоже обрезаны "зиг-загом". Перышки вырезала в виде треугольников ножницами "зиг-заг", нашивала со складочкой посередине в несколько рядов.
Панталоны без боковых швов.
post-15736-1292761368_thumb.jpg
========================
От Т.В.: спасибо, что сами показали в спец. теме - Принцесса- Лебедь. new:костюм лебедя для мальчика! :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец какая! Издеваются там у вас над мальчиками, в юбки одевают.
Можно было еще под коленкой перышек настрочить или по боку панталончиков.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваются))) над родителями, дети с удовольствием танцуют.
По поводу перышек на панталонах тоже подумала, да уж поздно было, а переделывать не хочется))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас что, девочек не хватает на такие танцы?
Или учителки других танцев не знают?=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех девочек разобрали на снежинок, русалок и пр., а мальчики у нас тоже хорошо танцуют)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника из платка по мотивам кроя Вионе.
Долго эта идея зрела у меня, вот, наконец, воплотилась))).
Был платок с цветами, как платок не носила(((. Один раз вертела-вертела его и пришла мысль, что надо сшить из него туничку. Только размер маловат (90х90 см) оказался, поэтому было докуплено 30 см тончайшего шерстяного трикотажа.
Летом читала тему Зимней по крою Вионе, тогда не зацепило, но в голове кино крутилось...
Когда начала обдумывать конструкцию, поняла, что поможет только крой по косой. Придумала почти безотходную схему кроя: то, что обрезала, пришила по бокам и в рукава, - такое решение дало восхитительную посадку и ощущение комфорта, швов-то почти нет)))).
Горловину подшила швом "рулик" на лицевую сторону и закрыла его тесьмой, которая стабилизировала срез по косой.
Буду рада критике, замечаниям и предложениям))).

post-15736-1292944252_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечания - здорово! замечательная идея, можно захомячить?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получилось !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие замечания - здорово! замечательная идея, можно захомячить?

Берите, пожалуйста, если в дело и на пользу)))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живописно смотрится! А показать на себе в подходящем комплекте? :) ИМХО такую тунику нужно умело в гардероб вписать, чтоб современно звучала... Процитировала ваш рассказ в теме, что вас вдохновила - Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю и выложу в ближайшее время, сейчас на работе предновогодний завал(((

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото туники))).
Поскольку предпочитаю современный классический стиль, комплектую тунику:
1. с шортами по колено из костюмной шерсти в тонкую полоску
я их очень люблю за удобство, современное звучание и колоссальную комплектуемость, ношу лет пять)))
2. с юбкой А-силуэта из шерсти с аппликацией из бархата
купила 5 лет назад, но ношу до сих пор, т.к. несмотря на простоту выглядит она нарядно)))
3. с брюками из твида из осенней капсулы
они свободные, придают непринужденный вид, не отвлекают на себя много внимания, на мой взгляд хорошо гармонируют с образом в целом)))

 

Sky, вот с джинсами пока не вижу комплекта, наверное не те джинсы)))

post-15736-1293512383_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...