Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения

Представляю на ваш строгий)))))) суд одно из последних "творений", постараюсь со временем представить и остальные...

 

Это платье для выпускного, сшила для своей крестницы - она тоненькая девочка с серо-зелеными глазами и светлыми длинными волосами (русалка)))).
Платье сшито из итальянского хлопка с небольшим добавлением стрейча, отделка - декоративная тесьма с бусинами в виде цветков, нашивалась вручную.
Силуэт: верх полуприлегающий, юбка -солнце, рукава - двойные крылышки.
Есть нижняя юбка из ситца с отделкой рюшами и шитьем, ее можно носить как самостоятельное изделие. Пояс длинный, спереди отделан тесьмой.
Узор, конечно, немного крупноват, но модель максимально простая, поэтому платье смотрится очень органично.

 

1278574718

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!! по-русалочьи нарядно и очень красивая расцветка. а выкройку вы сами делали или по готовой шили?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф взяла готовый, только рельефы закрыла (ткань стрейч, для детской фигуры - достаточно). Юбку и рукава - построила

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, платье такое "взрослое",ньюлоковское, если бы не написали, что в детский сад, то я подумала, что на девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветка солнечная, прям сразу настроение поднялось. Моя принцесса хоть давно уже вышла из детсадовского возраста а от такой обновки бы просто пищала! Очень красиво, ярко, улыбчато! И на обработку фото времени нашла! Молодец!

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за очень добрые отзывы)))

Очень красиво, платье такое "взрослое",ньюлоковское, если бы не написали, что в детский сад, то я подумала, что на девушку.
Да, ткань "задает" тон, но на девочке смотрится.
Когда выбирали в магазине, сомневалась, но к фасону шло.
Кроме того, мама просила, чтобы платье можно было поносить еще хотя бы полгода...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было старым - стало новым - мои переделки:)))

 

1. Юбка-тюльпан и блузка со сборками

 

Юбку переделывала из платья 90-х годов (сшила в студенчестве, очень его любила) - отрезала от платья и ушила в талии, получилась юбка с цельнокроеным поясом-кокеткой с завышенной талией. Блузка была очень свободной с застежкой спереди, рукава-крылышки цельнокроенные, зашила застежку - благо на такой расцветке не видно. Под грудью и на рукавах сделала сборки. Ношу и свободной, как туника, и с поясом.

 

1278574718

 


2. Льняной жакет с отделкой шитьем

 

Жакет с рукавами до локтя превратила в вещицу хенд-мейд: изменила длину и линию подола, рукава превратила в короткие крылышки. Отделала остатками шитья и тесьмой-змейкой. Пуговицы изначально были обтяжными, оставалась одна - сделала брошку с шитьем, ношу то на кармане, то на лацкане. Отлично смотрится и с юбками, и с брюками разной длины.
1278574718

 


3. Голубая туника из шерсти

 

Сначала были прямая юбка и шарф (сшила в 16 лет), потом они превратили в сарафан, а потом в тунику. На груди вставила настоящую винтажную шерсть (годы 60-е) с эффектом жатки. Получилась теплая и уютная вещица - люблю ее в этом сезоне.
1278574718

 


4. Блузка-туника из ацетатного шелка с кружевами и креш-эффектом

 

Жило-было платье... Уже не помню какое, однажды оно было распорото и перешито в блузку-тунику с длинными рукавами и разрезами по боковым швам. Ткани на рукава не хватало, пришлось "изобрести" туда кружевные вставки. сначала носила без креш-эффекта, а потом сделала - так лучше смотрится.
1278574718

 


5. Жакет из льна с бахромой

 

Собственно был жакет, мне хотелось что-нибудь в стиле хенд-мейд. Я его ушила до полуприлегающего силуэта, укоротила рукава до 3/4, пришила бахрому на воротник, лацканы и низ рукавов. Ношу с джинсами или белыми брюками.
1278574718

 


6. Блузка из платья

 

Многие помнят эти турецкие вышитые балахоны, был и у меня такой когда-то... Однажды, уже совсем собравшись избавится от него, мне в голову пришло отрезать подол и пришить вместо рукавов-крыльев. Вышивка уже была, а вот бисерные серединки цветков - моя работа. Чтобы сзади не разъезжались лямки, я пришила тонкую ленточку)))) Получилось пикантно.
1278574718

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю потихоньку свои скромные работы)))

 

1. Платье из шелка с отделкой кантом и хвостиком-воланом сзади

 

На первый взгляд очень простое платье, но "ведьминское": с хвостом-воланом сзади. Шила к 35-летию. Муж одну в таком не отпускает))). Из-за расцветки не видно, но оно отрезное под грудью - это дает отличное прилегание и посадку. Выкройка из "Бурды".
1278574718

 


2. Пальто полуприлегающее из итальянского набивного вельвета

 

Пальто шилось из очень маленького куска - брала остаток, поэтому пришлось разрезать бочки. На рукавах - паты с двумя пуговицами, в рельефах - карманы. Подкладка - вискозный жаккард золотистого цвета.
1278574718

 


3. Костюм трикотажный

 

Сшила блузку из интересного трикотажа молочного цвета по модели из "Бурды" с поясом (завязывался как обычно на талии), во время примерки случайно закинула на шею и решила оставить "петлей" на талии, завязывается на шее. Не знаю почему - но напоминает японское кимоно))))
Юбку сшила из "миссонистого" трикотажа - обычное годе, 8-клинка. Отделала вручную коричневой тесьмой и кружевом из хлопка.
1278574718

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленько запоздавши,но ...
Приветствую Вас, ies !
Как у Вас в Теме ярко и много,и очень разно !!!
Мне понравилась лехххкость, не сложность и интересность моделек...
Надо переделать-переделали...надо раскреативить-легко !
Здорово !
И очень четко совмещен крупный рисунок на вельветовом пальто ...да и вообще...всё чётко !
А в Вашем первом детском платье колоритная набивка очень напоминает мне моё детсво...у нас были такие наборы для аппликаций...с такими замысловатыми флорально-фантазийными цветами-листиками...очень красиво !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне понравилась лехххкость, не сложность и интересность моделек...
Надо переделать-переделали...надо раскреативить-легко !

 

Спасибо))), я действительно больше люблю переделывать, чем шить - для себя. Очень сложно самой себе примерку делать, кое в чем манекен помогает, но не во всем (обдумываю его "подгонку"))))

 

Люблю покрутить изделие, обдумать как и с чем буду носить, короче - запрягаю долго, а шью в один присест.

 


А в Вашем первом детском платье колоритная набивка очень напоминает мне моё детсво...у нас были такие наборы для аппликаций...с такими замысловатыми флорально-фантазийными цветами-листиками...очень красиво !

 

Да, были такие - тоже помню. А ткань и самой понравилась, там еще кусочек остался - что-нибудь изобрету, когда придумаю))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,как у вас всё красиво оформлено,прелесть!И вещи классные!

 

И декор изумительный,авторский!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашила в свое время на лето сынуле такие полукомбинезончики - выкройка одна, а модельки разные за счет карманчиков и отделки.
1278574718

 

На нижнем левом фото: голубой в полоску полукомбинезончик с боковыми накладными карманами (их не видно - полоски совмещены) и резинками в бретелях, без застежки.

 

На фото в середине: белый полукомбинезон с накладными карманами, застежка на молнию сзади (о, подгузники!))), длина бретелек также регулируется сзади (пуговицы).

 

На двух фото справа: синий в полоску почти "взрослый" полукомбинезон с поясом и шлевками, застежка на молнию спереди, бретели регулируются пуговицами спереди, сзади на верхней части кокетки - карман.

 

Теперь их носит уже второе поколение племянников)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё заверните, пожалуйста!! а особенно ведьминское....хочу...люблю такие
Отсюда вопрос- если помните, из какоей бурды выкройка? Спасибо.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем. Много всего и каждая модель по своему интересная. За один раз всех деталей не углядишь. Буду возвращаться и поглядывать.)))

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне всё заверните, пожалуйста!! а особенно ведьминское....хочу...люблю такие
Отсюда вопрос- если помните, из какоей бурды выкройка? Спасибо.

 

№12 за 2003 год, на всякий случай выкладываю рисунок.
post-15736-1278595281_thumb.jpgpost-15736-1278595364_thumb.jpg

 

В своем варианте я уменьшила длину и хвост (по наитию))))))))))

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь ко всем. Много всего и каждая модель по своему интересная. За один раз всех деталей не углядишь. Буду возвращаться и поглядывать.)))

 

И подглядывайте на здоровье)))))))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - я бы тоже уменьшила хвост -пустила бы его на волю пониже - ниже попы....для подчёркивания оной
Сотый раз убеждаюсь - как здорово девочки шьют, в бурде и не взглянешь, атут оторваться невозможно

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага - я бы тоже уменьшила хвост -пустила бы его на волю пониже - ниже попы....для подчёркивания оной
Сотый раз убеждаюсь - как здорово девочки шьют, в бурде и не взглянешь, атут оторваться невозможно

 

Когда Бурду покупаю, прежде всего смотрю в ч/б часть с техническими рисунками, а не на фото (по роду работы знаю что сфотографировать можно по-разному, а тех. рисунок показывает все, как есть)))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие помнят эти турецкие вышитые балахоны, был и у меня такой когда-то..

Глядя на Вашу переделку, ни за что на ум не приходил этот турецкий балахон. Еле вспомнила, как эти балахоны выглядели. Если бы не написали-ни за что не догадалась бы. Красивая туника с вышивкой и действительно пикантный шнурочек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы представить на суд почтенной публики платье из черного в белый горох джерси (с коротким ворсом) с разрезами у горловины и обтяжной пряжкой на стойке воротника. Очень люблю такую расцветку)))
Выкройку строила сама, можно еще моделировать и развивать тему)))

post-15736-1278735103_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично получилось, такой микс футляра, горохи, пряжка на стойке и опять таки пикантные щели. Посадка хорошаяя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!
Интересное и элегантное платье!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень у вас красиво - и подано, и сшито. прекрасный городской гардероб, все детали на своем месте, ничего лишнего. лаконично и индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...