Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Наташа...и как же это я пропустила платье-шар! Не простительно:-)
Совершенно потрясающее платье!
И у меня по нему вопрос...скорее даже - вообще вопрос...

 

Вот скажи, когда ты моделируешь верх такого платья, на сколько сантиметров ты делаешь понижение по низу проймы?
Это как-то зависит от фигуры?

 

А вообще все твои работы отдают какой-то кристальной портновской чистотой. Очень техничные работы. Красивые.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо. Стараюсь.)

 

Для примерки в таких платьях даю понижение 1,0-1,5 см от мерки "глубина проймы" (Измеряется вертикально по спинке от основания шеи до полоски бумаги .заложенной горизонтально подмышкой -см. Мюллер и Сын),далее смотрим кому как лучше. От высоты и полноты груди зависит и от визуальной красоты подмышки. Ну и от комфорта. Припуск по верхнему срезу до примерки иногда даю по-больше,если заказчица не уверена в форме и глубине выреза. А постоянные,как правило, уже знают что хотят и что идёт.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, в общем-то я знаю, что понижение более 2см делать не рекомендуется. Но уточнить, никогда не помешает;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто зимнее пальто для женщины 80-ти лет. Утеплитель-холлофайбер-200. ткань шерсть с ангорой.Опушка изготовлена из норковой кубанки.
post-6152-1296764248_thumb.jpg
Можно и не показывать,но фишечки есть.)
post-6152-1296764420_thumb.jpgpost-6152-1296764474_thumb.jpgpost-6152-1296764497_thumb.jpg

 


На рукавах тоже цветы.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно увидеть женщину 80-ти лет в таком пальто,да ещё светлого цвета.Да ещё с декором.У меня всегда настроение поднимается от таких дамочек.
Теперь я знаю почему:у них такие надписи на подкладе=))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, такие фишечки - показывать обязательно! В них ведь вся соль , точнее - изюм!
Kundze правда на 200%, могу только подписаться под ее словами.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, у вас сейчас уровень отличного мастера, а потенциал, по ощущениям, просто колоссальный. Желаю приятных благодарных клиентов, пусть ваш талант радует их и нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

Это очень интересная женщина! Её семья дружила с семьёй Ельцина (БНЕ),когда о нём ещё никто не знал. Она показывала мне книгу с дарственной надписью её семье от БНЕ и рассказывала,как они раньше жили. И ещё подарила мне деревянный "утюг" который, по её словам, принадлежал ещё бабушке БНЕ. Хорошо помнит его дочек,когда они были маленькими. Вообще,её старой никак назвать не получается- женщина в возрасте,не более.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляда на Ваши работы, у меня всегда мысль - качество. Пальто замечательное, вышивочка очень украшает.

 

Кашка, как продвигается пошив платьев для себя? А то уже февраль, а собирались шить еще в конце января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое шикарное пальто для пожилой Дамы! Когда вижу такие вещи, радуюсь особенно.
Кашка, пошив изумительный, мои аплодисменты Мастеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, в процессе.) Скоро покажу.Я ещё нью-луковское платье шью,так что будет что посмотреть.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кофточка. Свежего розового цвета. Тонкая шерсть.Съёмный воротник-хомут,который может быть и поясом и чалмой и шапочкой и даже юбкой,превращая кофточку в платье.манжеты можно отворачивать-менять длину рукава.
post-6152-1297168420_thumb.jpgpost-6152-1297168409_thumb.jpgpost-6152-1297168426_thumb.jpg

 

В принципе ничего такого.) уютная вещь,удобная.
Трикотаж вязаный,обычно обрабатываем распошивальным швом или притачиваем пояса-манжеты. Манжеты тут присутствуют.а низ вот такой.
post-6152-1297168934_thumb.jpg
это фигурная строчка,не правда ли из далека похожа на вязаную резинку?
post-6152-1297168987_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка ,у меня полный восторг от Вашей кофточки !!!!!
Как я люблю такой розовый и такой фасон тоже люблю !:-)))
А что это за строчка такая интересная и на какой машине она выполнена ,может у меня тоже есть ,а я и не знаю и не пользуюсь ?
Очень смотрится классно!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Pfaff Performance 2058, Это строчка 256
здесь можно посмотреть.в конце страницы можно распечатать все строчки

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы восхищаетесь розовой кофточкой (Киркорова среди вас,надеюсь,не будет )) Начну кое-что по-серьёзнее. мой мастер класс в подарок форумчанам.

 

И так: "Мужское пальто для нетерпеливого сына"

 

Форма бортовой прокладки (БП) и её обработка зависит от вида одежды.БП может иметь различное число вытачек,а так же разную форму и размеры волосяной накладки. В моём случае это прокладка средней жёсткости. Основная деталь прокладки имеет три вытачки и выкраивается по полочке верха с увеличением припусков по срезам горловины,бортов,плеча,проймы.Предусмтрена прорезь под карман,закрытая лоскутом подкладочной ткани.
post-6152-1297178009_thumb.jpg

 

Выкраиваем дополнительную часть прокладки,у меня она из бязи. Долевая располагается параллельно линии перегиба лацкана.Эта деталь имеет четыре вытачки.
post-6152-1297178097_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вытачки сединяем встык,под них подкладываем полоски тонкого материала (у меня это долевички бязи) и закрепляем тремя строчками «зиг-заг»,которые пркладываются по срезам прокладки и по срезам полосок материала.Полоски располагаются со стороны верха пальто.
post-6152-1297178425_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкраиваем плечевую накладку.Долевая нить параллельна плечевому срезу.
По косому срезу оттянуть утюгом.
post-6152-1297178602_thumb.jpgpost-6152-1297178609_thumb.jpg

 

Продолжение следует.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основную деталь БП накладываем сначала плечевую накладку,затем- дополнительную. Детали соединяются строчками прямых смёточных стежков сверху вниз: первая строчка посередине,через центр груди;вторая -параллельно пройме и внутреннему срезу дополнительной детали БП;третья-параллельно линии перегиба лацкана.Утюжим,придавая выпуклую форму.

 

post-6152-1297182372_thumb.jpg

 


На БП накладываем полочку лицевой стороной вверх так,чтобы центры выпуклости груди на полочке и БП совпадали.Затем полочку намётывают на БП.Намётывание выполняют строчками: первая от линии талии через центр груди, к середине плечевого среза,вторая-от линии талии,вдоль внутреннего среза и вдоль проймы,третья-от линии талии вверх,параллельно срезу борта,вдоль линии перегиба лацкана,четвёртая-от линии талии вниз,вдоль среза борта.Пятой строчкой намётывается внутрнний край нижней части БП.

 


post-6152-1297182567_thumb.jpg

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крепления полочек с БП,а так же для правильного прилегания лацканов к полочке лацканы выстёгивают косыми стёгательными стежками,незаметными с лицевой стороны.

 

post-6152-1297183092_thumb.jpgpost-6152-1297183099_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выстёгивания лацканы приутюживают,посадку БП сутюживают. Излишки БП по срезам пройм,плечевым,горловины,лацкана и борта подрезают.
post-6152-1297183336_thumb.jpg

 

Кромка необходима для предохранения бортов,лацканов и горловины от растяжения. Её прокладывают ,начиная от верхней точки линии перегиба лацкана,по горловине,лацкану,борту,а так же по линии перегиба лацкана.В лацканы кромку прокладывают на расстоянии 0,5-1,0 см т линии перегиба в сторону проймы,располагая верхний конец кромки за линию горловины на 3,0-3,5 см.Сначала кромку намётываем прямыми стежками,а затем пришиваем ручными косыми подщивочными стежками.Кромку,проложенную по сгибам лацканов пришиваем к БП с двух сторон.
post-6152-1297183476_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намётываем подборта.Обтачиваем борта со сторны БП.правую полочку обтачивают ,начиная от линии низа,а левую наоборот.Швы разутюживает,подрезаем.Срез шва подборта пришиваем к БП,закрывая срез шва полочки.
post-6152-1297183617_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...