Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Примите извинения...В теме о мужской одежде видела Ваш вопрос (про полку на фигуру с ОГ 105 и ОБ 150), ответа к нему не обнаружила, и почему-то решила что это касаемо профессорского пальто.. Оно сидит отлично, захотелось подробностей...

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA,да.было такое.Это я шила костюм пчеловода.
вот он
post-6152-1286626220_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло пчеловоду))) Еще раз сорри))Вопрос был настолько актуален для меня, что я не посмотрела на дату поста)) К Вашим работам хочется возвращаться снова и снова...Спасибо!)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA,если вопрос по животику ещё актуален,то я в понедельник выложу инфу которая у меня есть по этому вопросу.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шубу утеплитель настёгивается

Принесли в работу 2 шубы, обе искусств. мех. у одного основа тканная, у другого трикотажная. Хотят на тинсулейте. Такого сочетания еще не делала, что-то сомнения насчет пристегивания. Не жестковато будет? Пальто и куртки с тинсулейтом мне нравится - устойчивая и упругая форма, а вот как насчет легких шубок, был опыт?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был опыт, но с меховым пальто (ягенок). Всё же не из легких искуственных материалов. Меняла подклад и одновременно утепляла его тонким тинсулейтом. В магазине предупредили, что тинсулейт нельзя гладить и стегать с подкладом, т.к. теплозащитные свойства потеряются.
Вырезала детали подкладки и детали из тинсулейта, стачивала, а затем "разутюживала" швы бисерной ручной обработкой по контуру каждой стачанной детали.
Результат понравился и мне, и заказчикам.
И такой подклад, на мой взгляд, не утяжелит легкую искуственную шубку.

post-17500-1286691303_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немеховое я с прошлого года тинсулейтом утеплять начала. Нравится очень. Цивильный вид сразу у вещи. А вот шубки как то сомнения вызывают, все ж таки в них утеплитель пристегивать принято к основе. Меня мех трикотажный волнует, сразу вся пластичность потеряется, на тканной основе в принципе я уже знаю как безнаказанно пристегну, там без проблем должно быть - мех сам по себе не склонен к мягкости - ворс плотный, густой и основа плотная. Его т-т не испортит. А из трикотажного все-таки видится что то струящееся, мех недорогой, фактура "жатой" поверхности, кудряшками. Цвет серо-голубой ))) - он и подкупил, моя любимая гамма )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть трикотажный мех стоит утеплить трикотажным утеплителем? (Сори за тавталогию) В одной из тем недавно об этом писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou,не думаю.что тинсулейт на подойдёт к меху на трикотаже,он (тинсулейт) вообщем-то пластичный,выбирайте самый тонкий.Стегать надо крупными косыми стежками не затягивая нитку.Я с этим утеплителем давно работаю,он себя отлично зарекомендовал. Главное соблюдать технологию.Выше выложена инструкция,надеюсь поможет.

 

Elizabet,стОит.Шерстяной утеплитель (шерстин) всёж продувается,а искусственный мех ветер не держит.Потому шерстин лучше на натуральную шубу ставить.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, я ограничена в выборе т-та - только 150 есть. Другой только через нет заказывать (((
О том что продует если шерстин поставлю меня меньше всего волнует - с прошлого года еще ветрозащита осталась, с ней хоть сетку ставить можно на утепление ))). Себе лично я бы так и сделала - с шерстином. Проблема что клиентка именно т-т хочет - мех "жиденький" больше на выпендреж чем для тепла. И модельку почти что с драпировкой хочет, с т-том так не уложить, а в виде верх задрапировать на утепление не хочет. Посоветовала или модель поменять или утеплитель, т-т оказался в приоритете. Подбирает менее игривую модельку, девочка с запросами.
Про косые незатянутые стежки для пристегивания - я так и делаю ))) по схеме )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть трикотажный мех стоит утеплить трикотажным утеплителем?

Где бы его еще взять ))) у нас оптовки осторожные, пока сбыт не найдут - не завезут. А на машине полотно для утепления вязать лень, никто этого не оценит ))) эт я только для сэбэ любимой на такое способна и то не всегда )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не мучайтесь и "делайте пирожок" как я на пальто.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы уже все оговорили. Жду модельку. Если разрешит - покажу, нет - так хоть какие-то технические моменты будут )))
Если понравится так себе сверхлегкую куртешку такого плана сооружу, эту то тогда точно покажу.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересматривала "Ателье" И нащла ещё инфу про тинсулейт.
post-6152-1286936748_thumb.jpgpost-6152-1286936765_thumb.jpgpost-6152-1286936777_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из летнего Маленький эксперимент. Обычный хлопковый трикотаж.очень просто и эффектно.
Топик выгуливался-ни один человек просто мимо не прошёл.) Особенно почему-то молодые парни шеи сворачивали, девчата косили глазки,дамы постарше смотрели открыто,некоторые задумчиво)) Вобщем.было интересно)))
post-6152-1286937811_thumb.jpgpost-6152-1286937839_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея! Такое художественное безобразие, "упорядочный хаос". Настрачивали на основу ряд за рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


umaRA,если вопрос по животику ещё актуален,то я в понедельник выложу инфу которая у меня есть по этому вопросу.

Очень, Кашка, буду Вам благодарна))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, как жаль, что не лето:-)
Очень продвинутый вариант топа!
Эххх... теперь знаю, куда применить 3м прекрасного итальянского хлопкового материала... добавочка с объяснениями будет?:-)

 

Как-то в голове был инзначальный план настрачивания полос? Или - стихийно они вот так "легли"?
А сзади,спинка тоже такая?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути похожий проект, но не трикотажный, а из разноцветных атласных лент я пробовала делать, но провалила: слишком не по деньгам мне оказалось на ту пору!
Кашка, спасибо, действительно классно выглядит! Представляю, всё такое живое, играет при каждом движении!
Шею я свернуть не могу, но дырку в мониторе взглядом уже почти прожгла! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, Да,основа просто майка. Настрачивались ряды "от балды" )) Время от времени окидывала безобразие взглядом и слегка корректировала.чтоб придать безобразию некую художественность.))

 

Zvezdopad,3 метра много,уменя 1,5 м примерно ушло,может даже меньше.просто все выпады порезала и всё.Длинных полос не так много было. Что не лето,не беда.Ходила в нём на танцы в ночной клуб,там такое освещение.синее,что все белые вещи светить начинают,ну топ и светил)))

Юлико,это очень бюджетный топ! Трикотаж хлопок,турецкий кажется,не жидкий.не мохрится.петли не спускаются,потому и края рюш обрабатывать не пришлось.Всё это безобразие рублей в 200 обошлось.

 

umaRA,до конца недели постараюсь выложить.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня только что дошло, между оборочками можно еще остатки кружавчиков вставлять!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.) Я пыталась хлопковые шнуры добавить или бахромой их довесить.Но отказалась-решила не перегружать. Забыла пояснить: спинка обычная.А рюши просто настрочены по одному краю на 0,3,местами присборены или складочками присобраны. Стирку в машине перенёс отлично

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...