Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Случилось мне забежать к хозяйке костюма. На скорую руку нащёлкали фото. Вот что вышло.
post-6152-1294815288_thumb.jpgpost-6152-1294815273_thumb.jpgpost-6152-1294815317_thumb.jpg

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "поиграли" маленько Добавили красный.
post-6152-1294815412_thumb.jpgpost-6152-1294815426_thumb.jpg

 

И пошло -поехало..
post-6152-1294815530_thumb.jpgpost-6152-1294815552_thumb.jpgpost-6152-1294815539_thumb.jpg

 

post-6152-1294815622_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм получился очень практичным: с разными вещами играл по-разному.
post-6152-1294815785_thumb.jpgpost-6152-1294815799_thumb.jpgpost-6152-1294815821_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1294815878_thumb.jpg post-6152-1294815967_thumb.jpgpost-6152-1294815959_thumb.jpg

 

Зелёная блузка из шёлкового трикотажа шилась одновременно с костюмом. Последняя юбочка в клетку тоже дело моих рук.Шили в прошлом году.

 

В результате такой игры выяснили,каких аксессуаров не хватает и в каком направлении будем пополнять "капсулу",какие цвета будут жить с костюмом,а какие нет. Ну и было просто интересно..)))

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1294819710_thumb.jpg post-6152-1294819719_thumb.jpg
Платье из парчи,бретели-сетка.В боковых швах прячутся карманы.Сшито для сцены.Завтра у девушки презентация альбома,надеюсь,будут "живые" фото.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! задача была сделать юбку-шар.Но чтоб без кринолина.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "поиграли" маленько Добавили красный.

Вау! Самый шикарный вариант, мне больше всего нравится.
Капсула - прекрасная, яркая, но не забивает девушку, а подчеркивает ее красоту. Браво!
Платье-шар - только "Ах и ох"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, какие высококлассные вещи у Вас рождаются!
Шанелевский костюм - отдельный восторг, Зимняя так точно и красиво его охарактеризовала, что и добавить ничего не могу, только любуюсь, как "играет" вечная классика в различных сочетаниях!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача была сделать юбку-шар.Но чтоб без кринолина.
Очень интересуют подробности, как задачу решили? За счет чего держит форму юбка?
Платье из парчи, бретели-сетка
Бретели понадобились, чтоб обойтись без корсетной основы или...? :) Можно подробнее о технологии шитья лифа - дублировали?
Дала анонс в тему - Нарядный комплект с юбкой шар. Многосл. юбку-шар из органзы? new: из парчи!

 

О костюме рассказала в теме "Схожу с ума" от Chanel, new:комплект "чтоб Шанель и не Шанель")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку моделировала так.
post-6152-1294899613_thumb.jpg
Парчу на юбке дублировала плотным капроном,далее шилось как одна деталь.По обтачке низа юбки вшит мягкий регелин (такая плотная пластичная тесьма из сетки) Такой же регелин нашит на подкладку юбки по линии бёдер,но это скорее для поддержки самой подкладки.
Лиф платья не дублирован вообще,только обтачка верхнего среза. А бретели почти декоративные.
Кстати,когда забирали платье,родилась идея сделать возможным смену бретелей на золотые шнуры или на бирюзовые атласные ленты. Потому были внесены изменения: поставили в местах крепления бретелей маленькие золотые блочки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, большое удовольствие получила от Вашей игровой фотосессии с шанеле-не-шанелью. Нравятся люди, которые не боятся цвета - с ними жизнерадостно.
И то, что Вы не только великолепно задумали и сшили костюм, а еще и активно помогаете клиентке вписать его в существующий гардероб, в поисках образа, в подборе аксессуаров - вызывает восхищение Вами. Это не ремесленнический подход, а творческий полет!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за тёплые слова!
Признаться,"вписывать" было самое интересное.Наверное сложились бы ещё какие-то образы,но времени было мало и хозяйка костюма по ходу фотосессии почти непрерывно работала-звонил телефон,писались договора через бук. ) А цвет она любит как и я. Чёрный не носит-только в крайнем случае. Если честно,то чем старше становишься,тем,на мой взгляд,меньше идёт чёрный.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я с Вами согласна, относительно черного - он идет лишь немногим.
Буду ждать "живые" фото Вашего платья-шара.
И еще мне интересно - что-то для себя удается в последнее время шить?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, очень понравилось платье-шар! броско, ярко, необычно!
а бретели из сеточки - функциональные или декоративные?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм и игра сним очень понравились,поддерживаю, и не буду повторятся, то что было сказано ранее.Платье-шар одно умиление,вспомнился детск.фильм"Кривое зеркало"...абаж,помните,очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, я заскочила к вам пооблизываться на Шанель, а с разгону попала на платье-шар
И теперь лежу в тихом обмороке....... какая красота..... и вроде материл и не резали, а он сам так захотел и стал....
Такие вещи всегда напоминают чудо, а портной тут уже не портной, а волшебник....
post-351-1294918760_thumb.jpg

 

Ой, Кашка, я забыла сказать: Шанель тоже очень хороша :-)
Именно притягивает к себе, и подклад такой вкусненький!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, дивный шар: такая сложная, "тяжёлая", "возрастная" ткань и такое воздушное юное платье - предчувствую запоминающийся образ девушки!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы на мои вопросы!Капсула получилась восхитительной,заметно, как хозяйка с удовольствием позирует и не лениться переодеваться и фотографироваться.Знаю,что это тяжкий труд.

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще мне интересно - что-то для себя удается в последнее время шить?


 

Хороший вопрос...) Последние два месяца-нет,к сожалению. Но мечтаю..)) Надеюсь в конце января и до себя руки дойдут.Это будут платья-уже и ткань лежит и фасоны придуманы.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.caribo.ru/content/images/ft1104.jpg
Это фото из интернета. Платья девчонкам шила перед самым новым годом.и очень быстро.Если приглядеться,то можно и меня заметить))
http://www.caribo.ru/content/images/ft1105.jpg

 

Выходит,не права.)) в декабре всёж и себе шила.)))

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем.))) Это НГ отмечали в клубе латинских танцев.А это просто номер с моим участием. )

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...