Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Марго


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: к сожалению, Автор удалил почти все фото...
*******************************************

 

Всем привет.
Зовут меня Светлана. Шью я не очень давно. Но хочется совершенствоваться. Поэтому решила открыть свою тему со взрослой одежой ( детская у меня уже есть). Не знаю, можно ли это делать не супер профи, а начинающим? Буду рада любым советам и критике. Шью в основном по готовым выкройкам, чаще всего по Леко.

 

Мои недавние работы:
post-348-1476727080_thumb.jpg
модель 5807 Леко. Сшилось из плотного трикотажа.

 

post-348-1476727120_thumb.jpg
это блуза 5837 Леко. Немного расходится в области груди на планке. То ли пуговицы нужно было разместить по другому( размечала по выкройке), то ли планку сделать по шире. Еще присутствуют горизонтальные складки в области поясницы, но у меня так на всех изделиях. Как мне подсказали - это из-за перегибистости фигуры. Как исправить самой не знаю. Шью недавно. Буду рада, если кто-то подскажет .Шила из блузочной ткани.

 

post-348-1476727145_thumb.jpg
модель 4014 Леко. Этот топ из вискозного трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у первого блузона горловина так и должна по модели быть в сборочку?
у второй блузки, в том месте, где правая рука прямо, у проймы излишек ткани.
Этот участок должен выглядеть так , как у вас с левой поднятой рукой(без залома)
ещё манжетики у второй блузки проклеивали?или они вам тесные?они на фото заламываются.
К третьей блузке замечаний нет.
А вообще, как начинающая швея-вы просто молодец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у первого блузона горловина так и должна по модели быть в сборочку?
у второй блузки, в том месте, где правая рука прямо, у проймы излишек ткани.
Этот участок должен выглядеть так , как у вас с левой поднятой рукой(без залома)
ещё манжетики у второй блузки проклеивали?или они вам тесные?они на фото заламываются.
К третьей блузке замечаний нет.
А вообще, как начинающая швея-вы просто молодец!!!!

Нет, у первого блузона горловина должна быть ровной, но я ее при ВТО растянула, вот и пришлось присобрать. А на счет блузки вы правы, манжеты тесноваты немного. А что нужно сделать, что бы убрать излишек ткани в пройме? Изменено пользователем Марго30061980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я излишек ткани убираю в рельеф, но это на примерке.
думаю, что в готовом изделии уже ничего менять не надо.
манжеты если маловаты, можно добавить в шов пару см ткани или выкроить новые
растянутую горловину можно задекорировать камнями или паетками, а можно и так носить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо для начала...
Какой у вас рост? Выкройки корректировать на примерке приходится или подходят без проблем?

Немного расходится в области груди на планке.
ИМХО блузка слегка тесновата. Вы шили из ткани с теми же свойствами, что рекомендована для блузки и выкройка - строго по вашим меркам?
Вам в помощь ссылки на нужные темы:
Перегибистая спина - коррекция выкройки
Расположение пуговиц и петель на одежде... правила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился топ, он очень вас стройнит и удивительной красоты ткань подобрана. Первая блузка - извините, старит и полнит, вторая - милая, но узковата, а вот топ - безусловно хорош, он ваша настоящая удача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой у вас рост? Выкройки корректировать на примерке приходится или подходят без проблем?
ИМХО блузка слегка тесновата. Вы шили из ткани с теми же свойствами, что рекомендована для блузки и выкройка - строго по вашим меркам?

Рост у меня 163 см, Выкройки печатала с диска Леко по своим размерам. Там шелковая блуза, у меня х/б. Обычно всегда великоваты, а эта впритык. У меня всегда проблема с поясницей - появляются горизонтальные складки. Спасибо за ссылки. обязательно изучу.

 

Мне очень понравился топ, он очень вас стройнит и удивительной красоты ткань подобрана. Первая блузка - извините, старит и полнит, вторая - милая, но узковата, а вот топ - безусловно хорош, он ваша настоящая удача!
спасибо, топ мой самый любимый. На счет первой и второй вы правы, заметила это по фото. Учту все погрешности в будующем. Изменено пользователем Марго30061980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жаркую погоду сшилась туника для мамы из трикотажа масла .Выкройка леко модель 5901 и топ по мотивам моего. Он тоже из масла , а на воротнике шифон компаньон.

 

1311700139 post-348-1476727198_thumb.jpg

 

Что-то топ ни как не могу загрузить к себе в альбом. Поэтому через Радикал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вас очень понравилось платье коричнево-бежевое, с орнаментом и спущенным рукавом!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! мне тоже понравилось коричнево-бежевое платье! хорошо смотрится.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. От платья я в восторге, давно не носила платьев, чаще джинсы, а тут сбя такой женственной чувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго30061980, понравилось коричневое платье. Это цельный купон?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадренСпасибо. Очень приятно услышать от такого мастера, как Вы.
Купон шел с двух сторон по краю кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго30061980, замечательные вещи! а главное,что все сделано с душой.
спасибо за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась туника на знакомую. Фото не очень, но только такое прислали.
post-348-1476733545_thumb.jpg

 

Модель Леко 5921, удлинила рукав, внизу сделала встречную складку и манжет. Ткань - полушерсть

 

А сейчас шью слингокуртку из флиса, как говорится - глаза боятся, а руки делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с целом получилось хорошо.
но плечо явно на 2 см должно быть меньше и по переду ширина большая, тоже где-то 1-2 см на каждой стороне(от проймы до проймы).эту мерку надо проверять ещё до раскроя- как по спинке,так и по переду.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечо да, большевато.А по переду - не пойму - где? Там складки идут. Вот тех. рисунок
post-25722-1332986009_thumb.jpg
Подскажите, что бы знать на будущее.

 

Модератор Пуговичное варенье: изображение заменено на меньшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось сегодня сфотографироваться. правдя не одна я на фото. Мой футболист тоже любит позировать

 

1343654938

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая получилась туника для любимой сестренки и ее пузожителя
13442373221344237322
Выкройку брала из бесплатностей Бурды. Пришлось корректировать кокетку, очень большой вырез получился. На ткани был небольшой дефект. Заметила, когда уже сшила. Пришлось маскировать цветком.Его сделала из оставшейся ткани и пуговиц.

Изменено пользователем Марго30061980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: тема почищена от сообщений, в которых пропали фото.сообщение оставила из-за полезной ссылки. Очень жаль, что фото не сохранилось.
*****************************************


маечка мужу вообще бесподобная- рукав сидит очень хорошо.
а откуда именно выкройка?

Спасибо девочки! Нашла ссылку на соседнем форуме пожалуйста. Вроде рабочая была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...