Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Два слоя "стойки" как то невидимо крепятся друг к другу? Интересно, ведет ли он себя стабильно, располагаясь на плечах, не норовит в движении спуститься под своей тяжестью...

Татьяна Владимировна, вопрос стабильности меня тоже занимал. Вначале думала скрепить потайными стежками, но если вдруг поутюжить необходимо? Потому просто пришила две прозрачные кнопочки по краям стойки-они фиксируют оба слоя. Для уменьшения толщины внутренние части воротника сделала из более тонкой гладкой ткани в тон основной, что позволило облегчить конструкцию и добиться тонкого края. В целом воротник "сидит" на плечах уверенно, не ползёт-не уползает.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап! И тигры у ног моих сели...
Леопарды... Этот принт зацепил сразу, а пролежал в закромах добрый десяток лет. Вынимался и раскладывался раз 30, но пазлы сложились только сейчас.
Платье-рубашка, застёжка поло до "чуть выше бёдер",классический воротник на стойке, накладные карманы с клапаном+ погончики и рукава с патами.
post-6152-1398021112_thumb.jpgpost-6152-1398021648_thumb.jpg
Длина макси. По спинке на 3 см длиннее, чем спереди.
post-6152-1398021443_thumb.jpg
Обещает стать любимчиком.))
post-6152-1398021622_thumb.jpgpost-6152-1398021570_thumb.jpgpost-6152-1398021589_thumb.jpg
Красный не единственный вариант, планирую в ближайшее время поиграться с цветом и подобрать больше аксессуаров. Буду рада советам и с удовольствием выслушаю любые мнения.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание такого принта и классического кроя классно усмирило хищников.
Длина, пропорции, уравновешенная свобода/облегание- то, что доктор прописал.
Наташа, великолепно. У Вас очень стильные вещи получаются, что бы Вы ни делали.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас очень стильные вещи получаются, что бы Вы ни делали.
согласна на все 200%!!
Наташа,получилось очень стильно и очень Вам идет,особенно где образ с косынкой.
Красный не единственный вариант, планирую в ближайшее время поиграться с цветом и подобрать больше аксессуаров.
не могу понять от куда и из какого места ,глядя на Вас в платье ,захотелось добавить бирюзовый пояс :-))может быть и бред ,
а вдруг ?:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять от куда и из какого места ,глядя на Вас в платье ,захотелось добавить бирюзовый пояс :-))

Возникло точно такое же ощущение! Даже когда прочитала пост, слегка пришалела, т.к. несколько секунд назад мысли были в моей голове, а тут читаю их с монитора :)
Чумачедчее платье-рубашка!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье,ну просто очень и очень !!!Такие чёткие выверенные линии,не прибавить,не убавить.Ваше платье на 100 процентов.Девушка - мечта !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять от куда и из какого места ,глядя на Вас в платье ,захотелось добавить бирюзовый пояс

Jioti и Shpul`ka, когда отбирала фото , тоже бирюза крутилась, видимо, что-то в этом есть.)) Обнаружила, что аксессуаров в этом цвете у меня нет.( Пробел нужно восполнить.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот принт зацепил сразу, а пролежал в закромах добрый десяток лет.
Это наш натуральный......вариант :).
Шикарные леопарды, не сразу разглядела мордочки.
Платье, которое не останется незамеченным.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто.Просто пальто.
Фактурная шерсть с мохером. Цельнокроеный рукав 7/8. Свободный крой.
post-6152-1398104027_thumb.jpgpost-6152-1398104034_thumb.jpgpost-6152-1398104043_thumb.jpg
Ткани было катастрофически мало, отсюда и некоторые особенности. У этого пальто нет подбортов, борта вытачаны подкладкой "а-ля Шанель". В этом мы увидели значительный плюс- при двубортной застёжке толщина минимальная, перед не перетягивает лёгкую спинку. В качестве застёжки -пришивные магнитные кнопки, тонкие и достаточно лёгкие. Получилось такое невесомое одеяние.)
post-6152-1398104577_thumb.jpg
Нижняя часть рукава с цельнокроеной ластовицей и карманы.
post-6152-1398104601_thumb.jpgpost-6152-1398104610_thumb.jpg
При всей видимой простоте пальто скрывает массу ручной работы.

 

Результат нам очень понравился, и скоро пльтишко обзаведётся яркой компанией.
post-6152-1398104875_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю такие " просто пальто"
А сколько за этой простотой стоит !!!

У этого пальто нет подбортов, борта вытачаны подкладкой "а-ля Шанель".
интересное решение ,и как красиво получилось.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вся в леопардах! :) Я бы навесила тонких ремешков-цепочек и соломенную шляпу-трилби лихо на один бок заломила. И когти ногти выкрасила тёмно-металлическим. На лицо "загар", на ноги босоножки-недоразумение из ремешков.
А пальто я бы вообще не снимала :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, очень понравилось ваше пальто. Очень стильно!!! Подскажите, пожалуйста, где в Екатеринбурге вы купили такие кнопки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей видимой простоте пальто скрывает массу ручной работы.
Это видно.
Красивое очень.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы навесила тонких ремешков-цепочек и соломенную шляпу-трилби лихо на один бок заломила. И когти ногти выкрасила тёмно-металлическим. На лицо "загар", на ноги босоножки-недоразумение из ремешков.

BriNa, очень интересно- точно потяну)). Вопрос только босоножки из ремешков какого цвета? Мерила с коричневыми, как-то не нравится, много что-ли. Потому телесные невидимки выбрала. Хочется "выключить" ноги, создать иллюзию босой ноги. Как думаете?
ещё вопрос, тёмно-металлический-это как?
Подскажите, пожалуйста, где в Екатеринбурге вы купили такие кнопки?

MashaLo, покупала ,но не у нас. Спасибо интернету, сейчас можно покупать по всему миру. Конкретно эти кнопки закупала на оптовой фирме в Москве года четыре назад. До сих пор использую, жаль запасы тают.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка , огромное спасибо за пальто без подбортов, до сегодняшнего дня была в сомнениях можно ли без них в пальто обойтись, Вы развеяли все сомнения: МОЖНО!
Пальто замечательное. Подкладка по борту вручную пришита? Кокетка с учетом вытачки или просто кокетка и вытачки не предусмотрены.
Платье очень удачное, м.б. к нему закрытые туфли или сапожки с перфорацией, которая может дырочками подружиться со звериным рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто замечательное! Лавандовое, мягкое, цветочное, просто муррр. Кашка, скажите, пожалуйста, а вы край борта как укрепляли?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто замечательное. Подкладка по борту вручную пришита? Кокетка с учетом вытачки или просто кокетка и вытачки не предусмотрены.

Елена СПб, подкладка пришита на машине,а вот изутри вспушка, соединение подкладки с пальто по всем швам выполнено вручную. В объёмных вещах требуется более тщательное соединение, иначе получится "мешок в мешке", подкладка будет провисать и перекручиваться.
Кокетка получилась "благодаря" малому колличеству ткани.. Сделать раскладку такого пальто на ткани с направлением ворса и уложиться в 1,60 можно только порезав основу.)) Иллюзия вытачки создаётся фигурной линией кокетки.На самом деле её там нет.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, спасибо за радость, которая возникает при рассматривании ваших изделий, и за тот "невидимый , но ощущаемый толчок" к созданию подобных вещей в моем гардеробе. Я вот уже месяца два думаю, как бы мне сшить подобное пальто (или жакет) из 1 м 50 см купленного на распродаже мохерового полотна. Чувствовала, что подборты придется шить из чего-то другого, и тут , О, Чудо, ваше сообщение. Спасибо. Сколько было ткани у вас на пальто?
Все, вопрос снят...1м 60 см, это меня радует.

Изменено пользователем afroditas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, ваше пальто просто моя мечта))) Спасибо за показ)))
Если вас не затруднит, поделитесь деталями обработки борта подкладом... где и как укрепляли/проклеивали?
Ищу эту информацию не первый день и к сожалению до сих пор вопросов больше чем ответов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, дорогая...спасибо Тебе за трудяжность и щедрость...
Муррркально-хищное платье вызывает желание потянуться, выгнуть спинку и вообще...помуркать.
А пальто...не...Пальто -это отдельная песня.
Наташа, так красиво шить-это вообще...какой там парЫж, когда тут такое.
Светлое и чистое пальто. Очень нежное и очень весеннее.
Все. Слов больше нет. От понимания труда и от созерцания прекрасного результата.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани было катастрофически мало, отсюда и некоторые особенности. У этого пальто нет подбортов, борта вытачаны подкладкой "а-ля Шанель".
Похоже, сейчас у многих имеются красивые "остатки" пальтовых тканей... совсем недавно был вопрос в теме, и сегодня я с удовольствием рассказала о вашем удивительно лаконичном пальтишке, дышащем весной - Как правильно сшить пальто, плащ? Спрашиваем, пробуем. new:Пальто без подборта от Кашка

 

Кашка, а рукава - ЦКР свободной формы или все же отчасти использовали подходы к созданию рукава из темы Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!... помню, что вы в ней активно участвовали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, скажите, пожалуйста, а вы край борта как укрепляли?

Если вас не затруднит, поделитесь деталями обработки борта подкладом... где и как укрепляли/проклеивали?

Lena Di,Muara, полочка проклеена дублерином, подкладка также проклеена дублерином по форме подборта. Между собой соединяются ручными стежками.
Кашка, а рукава - ЦКР свободной формы или все же отчасти использовали подходы к созданию рукава из темы Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!... помню, что вы в ней активно участвовали :)

Татьяна Владимировна, Руччи почти готово, осталось только пуговицы пришить, показ впереди.)
А это пальто на базе обычного ЦКР. Просто пальто.)

 

По просьбам трудящихся в ближайшее время сделаю доклад с картинками на тему "Обработка срезов бортов подкладкой." )

 

Девчата, большое спасибо за отзывы и предложения! Мне очень помогает и вдохновляет! С вами горы свернуть не проблема! Спасибо!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...