Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Моделировали на основе с ЦКР? Силуэт оставляли прямым или расширяли слегка к низу?

Да,моделирование на основе ЦКР. Силуэт зауженый книзу, добавила небольшое расширение (около 2,5 см)от низа вверх на 10-15 см только для сборки на широкую резинку и для шага.
Не поняла по фото о каких рельефах речь :( Вы имеете в виду линии кроя или процесс ВТО?

Рельефы рукава.)) Кокетка переходящая в среднюю часть рукава. Боковые части рукава горбатые, выгнутые наружу.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...как здоровско получилось !
Округлости силуэта очень читаются, Ты хорошо все предусмотрела.
Мяхххкость ткани оказалась здесь в плюсе, потому, что Ты умеешь укрощать и договариваться с фактурами .
Приятно смотреть на платье и на Даму.
Вдвойне приятней, что еще у одной "вкусной" Дамы есть модное платье !

 

Еще вопрос...а что именно такая только для квилтов ?
Или это из серии декоративного текстиля...там покрывала всякие, подушки?
Интересно кто-то делит все материалы "на профпригодность".
Мне все больше кажется, что это заморочки маркетинга ...? как думаешь ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуксия на канты получилась случайно.
Классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашнее платье.
Вискозный трикотаж би-стрейч, тяжёлый и тягучий+ 100% хлопок для кокетки переда. Всё- разномастный лоскут от разных проектов. Готовая кособейка.
post-6152-1392617280_thumb.jpg
Кашка, я посмотрела в профиле у Вас Typical машинка, Вы на ней готовую кособейку с помощью какого приспособления пришиваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, я посмотрела в профиле у Вас Typical машинка, Вы на ней готовую кособейку с помощью какого приспособления пришиваете?
В данном случаее без приспособлений.)) Просто пополам сложила и вложила трикотаж. Если нужно очень очень большой метраж кособейкой обработать, ставлю спец лапку на Пфафф и топлю педаль.)))
Конкретно для Typical у меня приспособления нет, но есть от обычной промки, в принципе его можно и к моей приставить, но приспособление расчитано на промышленную кособейку, она идёт без заутюженных краёв.
Исходя из всего перечисленного мне проще использовать Пфафф или складывать вручную под промку.

 

Правда, еще вопрос...а что именно такая только для квилтов ? Или это из серии декоративного текстиля...там покрывала всякие, подушки? Интересно кто-то делит все материалы "на профпригодность".Мне все больше кажется, что это заморочки маркетинга ...? как думаешь ?
Женя, nvtdn
в магазине для печворка нашлась кособейка именно такого цвета
Нигде не писала, что спецбейка.))) Просто нашла её в спецмагазине.)) Там все товары для квилта: ткани, бейки, кружавчики. Ассортимент очень отличается от обычных тканевых магазинов. Ну кто интересуется, поймёт о чём я.
Могу только сказать, что по тактильным ощущениям она более жёсткая и широкая, чем те беечки, которые у нас в тканях купить можно. Дороже и качества лучшего.
Материалы не делю на профпригодность, если есть возможность выбираю лучшее. А так-то известно, что хлопок для квилтов отличного качества, более плотный и выбор расцветок несравнимый с хэбэшками из простых тканей. Ну и цена тоже несравнимая.)))

 

(Женя, подчистила)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом довольны. Клиентка сразу в нём и ушла.)

Кто б сомневался (!), даже через экран чувствуется насколько платье уютное и притягательное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое уютное платье!

Результатом довольны. Клиентка сразу в нём и ушла.)
понятное дело, оно ей очень идет:).
Показала красоту в теме моделей объемного кроя.
Спасибо, что делитесь подробностями!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белым-бело.
Фотографироваться в последнее время либо не даются, либо на бегу забирают. Уговорила запечатлеть только воротник жакета, который может быть интересным. Манекен у меня великоват под этот размер, а на столе не так смотрится.
Белая шерсть. Застёжка на магнитные кнопки. Всё очень лаконично.
post-6152-1397235088_thumb.jpgpost-6152-1397235097_thumb.jpgpost-6152-1397235110_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дасиш фантастиш, Натали!
это что-то умопомрачительное ...
Выкройку сама делала?...а поделиться с "братом Колей"?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого,Наташа,какое эффектное пальто.
Воротник шикарнейший.
Структура ткани обалденная.
Прям вот ткань и воротник и уже-самодостаточное пальто.
Просто офигительное!!!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю-не-насмотрюсь, то платье с горбатыми рукавами, то пальто с умопомрачительным воротником!
Кашка, спасибо за показ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, воротник впечатляющий. Оочень необычный.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шик! Стильно!
А края какие тонкие!
Наташа, Вы Мастер.

 

А я думала, что Вы своё пальто показываете. которое обещали. ;) Жду с нетерпением. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Увидела воротник - выпала в осадок!
Присоединяюсь к просьбе

.а поделиться с "братом Колей"?;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...воротник офигителен...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутюр и глаз не оторвать! Ткань ведь совсем не простая, утюгом угробить на раз-два, а тут красота, линии как катаной прочерчены!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Знаю, заказчица заглядывает на Сезон- ей будет приятно.

Выкройку сама делала?...а поделиться с "братом Колей"?;-)

Прототип у воротника есть, оставалось только наколоть макет, да немного подкорректировать для удобства клиентки.
post-6152-1397270212_thumb.jpg
Лекала для "братьев Коль" позднее покажу-сейчас фото нет.:-)
Ткань ведь совсем не простая, утюгом угробить на раз-два, а тут красота, линии как катаной прочерчены!

Брина, спасибо. Утюгом не давила, прихлопывать пришлось пальчиками, да брусочком.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что-то умопомрачительное ...
какое эффектное пальто.Воротник шикарнейший.Структура ткани обалденная.Прям вот ткань и воротник и уже-самодостаточное пальто.Просто офигительное!!!
А края какие тонкие! Наташа, Вы Мастер.

+ 1000 !!!! Пришла поздно,все слова разобрали,согласна со всеми на 10000 %
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое и нарядное пальто, выполненное великолепным мастером! Представляю с каким достоинством дама пойдет в таком пальто, какие изящные движения у нее будут, чтобы не запачкать, не коснуться этим чудом не совсем комфортного окружающего мира вокруг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воротник впечатляющий. Оочень необычный.
+1000
Два слоя "стойки" как то невидимо крепятся друг к другу? Интересно, ведет ли он себя стабильно, располагаясь на плечах, не норовит в движении спуститься под своей тяжестью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, мои поздравления!!!!! ШЕДЕВРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!! К-РА-СО-ТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ах, Наташа! Хочу пальто с таким воротником! НО, мало того, что мне скорее всего не одолеть, (не хватит тяму, как говорят в некоторых областях нашей необъятной), но и пальтовая у меня совсем неподходящая. Хны-хныыы. ....(тут смайл с фонтаном слез переходящий в ручей)

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...