Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Растерялась, в какой теме написать!)) Застывший вдох и тут, и в зимней теме.. Наташа, я скучала по Вашим показам.:) И слов-то не находится, чтобы выразить свои ощущения от показа, просто одна мысль: заверните всё.))
От платья - в особенном тихом восторге: хрупко, изящно, тонко, томно, волшебно..)
===
Котяшке - нежный привет и чмок в носик: очаровательный голубоглазый!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, спасибо, от профи вдвойне приятней похвалы!

 

Счастливцева, Лена, тоже люблю Ваши творения и котеечку всегда ищу, ответный привет от нашего бандита! )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сложнейшее по конструктивному исполнению и выглядит совершенно.
Смело и красиво.
Топ - лапочка по продуманности. Трикотаж его сразу рраззз - и привёл к общему знаменателю с уличной модой.
Всё здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Кажется это всё заслуга ограничений на шитьё по времени, поневоле успеваешь продумать и ткань берёшь «получше» - раз уж не числом, так качеством )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и молодец что прибралась в доме и стряхнула пыль.
Наташик, привет.

 

Вот этот топ мне до сих пор покоя не даёт.
Мне кажется я его видела как минимум год назад. И бывает такое что вещи , не смотря на прошедшее время , продолжают нравится и будоражить. Твой топ из таких.
С прозрачностями у меня тоже любовь. А твоя оказывается уже многолетней давности. Платье чудесное. ПРедставляю какой комфорт телу.

 

А в отношении количества пошитого для себя... Мне вот лично не надо много (тут у всех по-разному), хотелось бы вот таких вещей , которые легко вписываются и хорошо миксуются с тем что есть.

 

ЗЫ. Замечаю за собой (особенно в отношении обуви) : на сезон выставлю несколько пар , про другие не помню и нет надобности. С одеждой примерно также. Видимо когда ее проходит через мои руки в большом количестве , нет жажды часто менять и наряжаться. Какая-то я стала совсем утилитарная..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-привет) Комфорт телу наше всё )) А топ - взяла да сшила, делов-то! Переиначила классику Строчки (с) )))

 

Насчёт количества меня здорово ремонт «подлечил», думала соскучусь и как потом нашью, а вышло, что мне лучше с меньшим гардеробом. И мне гораздо интереснее находить-придумывать вещи, которые окажутся очень универсальными, с долгой жизнью, база, но не классика.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я в восхищении продолжением и летней, и зимней темы! А футболку франкен очень даже хорошо помню))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне лучше с меньшим гардеробом.

 

Ключевой момент! Жму лапу. Мне тоже так оказалось.
Я и раньше любила почистить гнездо от ненужного. А теперь заметила что на определенную t и время года надо совсем немного.
Хотя я также понимаю что образ жизни накладывает отпечаток. Мне в офис не ходить , я фрилансер. В то же время я сшила себе несколько симпатичных велюровых штаников для дома. Т.е . домашний гардероб стал объемнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Наташа!
Какие же все таки вы, питерские девушки, модницы и оригиналы:)! Всегда отмечаю это в Петербурге. Вот франкен - очень необычно смотрится, идея мне кажется такой разумной - дать второй (или следующий) шанс отжившим вещам. Ваша блузка очень живая, так хороша в паре с брючками! Платье - прелесть, какая невесомость! Мне очень нравится такое сочетание: закрытая прозрачность...
Спасибо, что порадовали показом, вернули в Лето... Еще и Зиму обновили;)?! Обязательно загляну:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно счастье! сшить платье "под синяки", а потом переделать как нужно по обстоятельствам))
Платье прекрасно! с удовольствием поразглядывала шовчики, детали, пуговки. А эта прозрачность, сводящая с ума....хочу-хочу такое же!!
И какая оригинальная футболка! отличное исполнение!
Наташа, ваши творения всегда вдохновляют и огорчает одно, что редко показываете.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)
Хочу показать небольшую работу, в основном с целью проветрить тему )

 

Карантинные мужские шорты.
Реалии потребовали, дома жарко, старые начали кончаться, размер гуляет. Ткань легко заказала через Инстаграм, где оперативно разместился один из любимых магазинов. Отличный хлопок Kiton, длинноволокнистый, гладкий.

 

Изначально была мысль сшить просто, без изысков, но прикладывание к телу показало, что вид будет совсем уж бельевой, поэтому закинула к другому заказу ещё полметра «кислотного» хлопка с эластаном на канты.

 

Что получилось:
1D6AB6F3_8E77_4FAE_B048_416C8AE52496.jpeg
Получился «лампас с карманом», вход в который сдвинут вперёд от бокового шва, клиент утверждает что так удобнее)
В канты я протянула шерстяную нитку, поэтому они стали пухленькие и держат форму, это дополнительно стабилизирует вход в карман.
E8E72DDA_5FF8_4415_BB3A_AEB13DCC3DEA.jpeg
Немного изнанки - средний шов запошивочный, остальные оверлок. К телу по талии пришила мягкий хлопковый трикотаж - немного укоротила новую длинную футболку. Теперь резинка точно не будет тереть, а футболку надо подшить и отдать в комплект)

 

Шилось несложно, ткань приятнейшая, все задержки были связаны с добычей резинок и шнурка )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, блестящее проветривание))))
Почаще бы...
Отличное решение с контрастным компаньоном, знаю теперь, чем буду вдохновляться при пошиве мужских шорт ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты с котом сделали мое утро. А эти лапки Сантамусика! Понравилась обработка карманов, чисто и без заморочек, лучше, чем бейкой, а особенно для домашней одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, шорты - класс. Очень понравилась обработка кантами. Правда, шорты перестали быть домашними штанами, стали стильными штучками. Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо! Без лапок никуда), тем более что фотосессия на его столе) Обработка подсмотрена на готовых, без кантов всё ещё проще. Я люблю в принципе карманы двойным швом делать, так надёжнее)

 

Мама Ксюша, спасибо, очень приятно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, там ещё один ценитель прекрасного приложил свои лапочки;-)
Люблю простые добротные вещи.
Хлопок, конечно, классный. Обработка отличная.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Хлопок дивный и цена была очень приятной), я себе прихватила пару отрезиков, либо на домашний костюм, либо на платье, как пойдёт)

 

Лена, мерси! Речь шла про шнурки ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты замечательные! Мужу повезло :)

 

Дочка проходя мимо, когда у меня на экране были фото крупным планом, сразу узнала Санту по лапкам :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиент утверждает что так удобнее)

Согласна с клиентом на все 100!
Отличный прием!
Как и отличны шорты: лаконично и с теплым отношением.:)
А себя чем-нибудь побаловала?:)
Наташа, соскучилась. Жду всегда новых показов!

 

Мохнатой прелести - большой привет!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...