Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Здорово-то как! Рассматривала и улыбалась! Такая пластика ткани... кажется , состав ткани ***+30% ветер. Воздушно, легко, абсолютно не знойно. И сразу ощущаю питерское лето! ( "я там был" и не раз, а ..два:-) ) Наташенька, твори и дальше! Люблю таких "маньяков-любителей".

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, платье - воздух, очень понравился сарафан именно в городском окружении. И красная помада, ты обычно не ярчишь, а тут так сверкнула!

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я вчера такую речь проникновенную написала:) а интернет взял да и ушел :)
Сегодня будет коротко - отпад! Огромное удовольствие от просмотра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! Как здорово вы всё видите и ощущаете, начинаю верить в "фотографию" :)

 

Petitchou, на самом деле "ярчу", бывает :), просто как-то в кадр не попадало.

 

У меня "оспасибливатель" временно отпал - обещаю исправиться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,двойное погружение своевременно пропустила.Восхищусь сейчас,с Вашего позволения!-))
Что меня больше всего привлекает и поражает в Ваших нарядах,так это продуманность и,кажущееся,полное отсутствие этой продуманности в конечном результате.
Защипанный низ в макси платье-гранд мерси за идею.
Если бы ещё можно было придумать как матросские брюки бы не цеплялись по ступенькам лестницы за каблуки-вниз и за носки-вверх,было бы фантастически легче жить-))Перервала всё нашитое непосильным трудом,хотите верьте,хотите нет-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! Мне до Вашей эффективности ещё дорасти хочется, но я понимаю что это несбыточное, ибо копуша :)

 

Вроде был какой-то приём для брюк, цепляющихся за каблук, и было это у нас на форуме, кажется старом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные летние наряды, стильные и красивые.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Показала хитрость с глубокими складками на подоле платья для создания эффекта баллона сразу аж в 2х спец.темах :-)
Одежда "баллон"... как кроится, придается форма
Маленькие хитрости...делимся идеями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела всю тему - как же мне нравится то, что вы делаете!

 

Чудесные цвета, отличный крой (одновременно неизбитый и "носибельный"), великолепные ткани.

 

Кроме всего прочего, вам все это очень идет.

 

Тему читала, как роман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, за окном серая тяжелая масса, а у Вас тут .... лето.
У Вас свой узнаваемый стиль, когда нет ощущения долгих раздумий и сборов при одевании. Хотя такая одежда требует порой бОльших размышлений, чем любая другая.
Впечатлило все. Но шифоновое платье с пиджаком мои фавориты, очень запоминающийся образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доолгими, серыми, зимними вечарами я размышляю о будущем летнем гардеробе :-) Спасибо, девушки за интерес и высокую оценку, вдохновляете каждым словом!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, снова пролистала страницы вашего альбома ... и снова произошло волшебство - зарядилась на 1000%!!!

 

Ни одна вещь не "устарела" ... гардероб можно было бы и не пополнять ... но так хочется, чтобы вам захотелось "новенького" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ocoka. Шансы есть :), планов море - у меня большая коробка тканей "к лету" и сегодня второй день как я наконец попала к машинке! :) Маечку дошиваю для разминки :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приглашаю вас в лето 2013 :)

 

1. Здесь у меня молочный хлопковый топ с черепушками и юбка цвета ванильного крема, скрывающая секреты.
wh_cr_tot.jpg
Топ заслуживает показа по нескольким резонам. Забавная ткань. На макро видно что ткань объёмная, черепушки гладкие, а поле внутри махровое ( оверлок пытался изумиться этому факту ).
skull.jpg
Крой тут тоже слегка затейливый - боковых швов нет, они клиньями уходят на полочку. Центральная часть полочки продублирована ( не проклеена ) шёлковой эластичной сеточкой, это уменьшает просвечивание и пролегание, но не меняет пластику и толщину.
Горловина обработана шёлковым шифоном с эластаном - край бейки заходит под подгиб основной ткани, это для того чтобы не было яркого канта вдоль горловины.

 

Юбка.
yel_r.jpg
Она с характером и историей. Ткань мне подарила Anfisa - спасибо тебе, дорогая! Это смесь шёлка и шерсти ( да, Анфиса, я жгла, молоко и курица :) ) в неизвестной пропорции - классная, тонкая, выского качества ткань. Без подкладки она бы просвечивала и я решила попробовать метод, которым уже однажды воспользовалась. Назовём его "ленивый гонконг". Заключается он в том что каждая деталь кроится дважды - из основной ткани и дубляжа, всё сшивается в два ( четыре ) слоя, края просто обмётываются ( про классический способ тут ).
yel_r2.jpg
Абзац, интересный только швейным маньякам :)
Конечно, мне было интересно попробовать так сделать :) Из хорошего получилось сделать "непридушенность", всё-таки четыре слоя в шве приподнимают верхние и по нижнему сгибу огибание такое пухленькое получается. В этой юбке меня подвели ткани - верхняя любит пар, а подкладочный шёлк от пара волнится, трудно отгладить. Надо заранее проверять как пара ткань-дубляж будут себя вести. Резиночка вместо пояса - для летних юбок неплохо, особенно для тех с которыми что-то навыпуск носить планируется, но вариант всё-таки рискованный, особенно для не слишком пластичных тканей. Ссылка на зимнюю версию "ленивого гонконга", там всё отлично.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Белая юбка со складками, тяжёлая ткань : шёлк60% лён 40%.
w2.jpg
Это не Нл, это больше по мотивам 80-х. Посадка чуть ниже талии, пояс-кокетка, карманы, подкладка из хлопкового батиста, подбой из кремового шёлка.
wr.jpg
Хотелось что-то "яхтенное" :), у ткани тяжёлая грация. Фотографироваться в объёмных вещах я пока не научилась, выловить как прорисовываются очертания фигуры сложно.
w1.jpg
Фотографии делались в День военно-морского флота, поэтому "тельняшка", грубоватый тут классический красный я заменила на яркий кораллово-оранжевый. Муз зовёт эту сумочку "гламурная барсетка" :), я её люблю, она приятно-тактильная и неожиданно вместительная :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Платье с птичками. Нежно-зелёный, холодного оттенка батист с ласточками из шёлка с хлопком пополам, мягкий, воздушный. Устоять невозмножно :)
gb1.jpg
Основной задачей было придумать лёгкое городское платье и несколько выбраться из наивности принта. Все решения видны на средней картинке - вырез из прямых линий, "жёсткие" крылья и складки. Технические подробности можно рассмотреть там где подул ветер :) и на картинках ниже.
wing.jpgbackside.jpg
А это про подбор образа - денёк был ветреный и +20, холодно и на голове гнездо "ветреная укладка" :), кэжуал-смокинг снимала для фото или в кафе. Учусь летать :)
flay.jpgcafe.jpg
Сочетание тяжёлого черного и нежного окраски батиста смотрится уже практически традиционно, но пока ещё не старомодно.

 

А теперь приглашаю вас в мою Зимнюю тему, где показ продолжается :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, это просто праздник какой-то! Хочется пересматривать, любоваться и учится. Нравится все! Черепушки и летние и зимние впечатлили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В батистовое с птичками я влюбилась... Так органично оно на Вас смотриться, что пытаться повторять для себя не буду, буду просто заходить любоваться:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красот сколько! Наташа, все наряды очаровательны! Зима, летто - всё пришлось по душе! А уж сколько полезностей узнала.. Правда, учиться и учиться!:) Спасибо огромное, смотреть - сплошное наслаждение! И полёт - удачный!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...