Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

ТОлько снова вопрос... складка зашита вверх сантиметров на 20-30?

От низа до места где расходится складка 15 см. И не параллельно боковому шву, линия складки должна сходить на нет примерно в полуметре от низа.
hint.jpg
Дальше складку нужно разложить на две стороны - снаружи получится встречная, подшить низ.
Наверное от ткани зависит сколько именно надо зашивать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Вы расставили все точки над i. Благодарю!
Уральская погода пока не обещает батистовых юбок. Да и вне очереди пробрались вперед юбки детские пижамные штанцы. Раздумываю теперь над тканью. Батиста нет. Сиреневый лен смотрит на меня с укором. Думаю пока.

 

Дописано .
Только что нашла Вашу тему о зимних нарядах. От всего сердца желаю творческих находок, удач и успехов!!!
Ваши объемно-тюльпанистые юбки покорили. Я здесь останусь, если позволите. Я Ваша поклонница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, понравилось ваше лето. С птичками - такая птичка:)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька! Тема твоя - постоянный праздник для глаз и для души! Приятно видеть тебя в чуть более светлом колорите саму и в более теплых тонах одежды. Всё такое обновленное.
Понравилась тяжелая юбка, чувствуется в ней особая текучая пластика, живьем, думаю, особенно хороша.
Понравилось платье с птичками, вышло непринужденно, непретенциозно и ненаивно. Очень к сердцу мне этот вариант. :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую и приглашаю посмотреть небольшой летний творческий отчёт :)

 

1. Чеховка имени Гречко :) и юбка - "тропическая однодневка".
alla_sneakers.jpg
Эту картинку многие уже видели, поделюсь подробностями.

 

Свитшот или толстовку с укороченными рукавами острословы прозвали чеховкой ( Толстой - объёмные тома, Чехов - короткие рассказы :)) А имени Гречко потому, что стёжка на ней соответствует тренду "Космос" и изображает инопланетный космический корабль, а Гречко, как известно, на вопросы "видели ли Вы НЛО в космосе?" всегда отвечает "Всякое бывало!" :)
sw1.jpg
Свитшот сшит из хлопкового трикотажа и дополнен вставками из атласного жаккарда ( шёлк дублирует деталь из основной ткани ) в звёздочку. Детали обтачки низа переда и спинки отличаются по длине.
full_sw.jpg
Первоначальная длина была изменена, укоротила сантиметров на 5, на самой первой фотографии пробный обкаточный выход.
sw_det.jpginside.jpg
Стёжка здесь несколько необычная: крупные детали сначала проклеены жёстким дублерином, на "носу" и "корме" корабля некоторые места проклеивались ступеньчато в два слоя так чтобы ткань обтекала их и изображала "башню". И я только на фотографиях обнаружила что с одной стороны забыла прострочить закрылки :) Изнутри слой тонкого синтепона и батист, лишнее просто обрезано, синтепон оборван для утоньшения.

 

Юбка "тропическая однодневка". В юбке поснимать нечего кроме красивого принта на плотном хлопке. Сшила за день, на карманы не хватило ткани, жалею.
tropical_skirt.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Льняная юбка цвета вытертых джинсов с репсовым поясом.

 

Сшита вне всяких планов - встретила прекрасный оттенок льна в остатке 1.38м. Прекрасная добрая фея посетительница магазина подала мне хорошую идею кроить поперёк - спасибо ей за это! На всякий случай я прихватила ещё 20см льна другого цвета, чуть темнее и использовала его на внутренней стороне пояса.
full_b_sk.jpgfull_sk_bk.jpg
Репсовая лента выбралась цвета зелёнки с молоком ( ещё были джинсовый и телесный варианты ), правильный оттенок там где в полный рост. Детали:
full_sk_det.jpg
На фото юбка получилась длиннее чем на самом деле, какие-то фокусы съёмки на ограниченной дистанции.

 

Задумывался вариант "как джинсы, только юбка", тут на фото вышло неожиданно нарядно, к следующему лету планирую сшить к ней парочку топов более демократичного нрава.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Летняя парка.
Это моё любимое творение лета 2014, верная боевая подруга :)
near_sp.jpg
Верхняя ткань хлопок с шерстью пополам, подкладка хлопок с шёлком пополам, пуговицы кокос. Оттенок я выбирала "под имеющуюся в наличии молнию", хлопковые нити серо-белые, шерстяные светло-коричневые. Подкладку выбирала такую чтобы можно было носить на голое тело ( вырезы, майки и т.п. ) Простые накладные карманы - очень удобные ( сначала я сделала с клапаном, полукруглой формы, но они мне не понравились, отпорола и из остатков сделала эти, небо и земля :))
parka_ower.jpg
Кулиска из киперной ленты - шила я бегом, перед поездкой, стопоры отложила на потом,если попадётся удачный вариант сделаю, но и без совсем неплохо оказалось.
sp_det1.jpg
Рукав-трансформер, пару раз за лето выручал когда внезапно холодало.
sl_sp.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось что такая парка очень полезная позиция в гардеробе, я могу надеть её практически с любой моей летней обувью и одеждой.
Для примера тут телефонофото: парка в комплекте с джинсами и удобными для меня туфлями, незатейливый вариант в духе "краситься лень" :)
spb.jpg
И весёлая картинка "Наташа - восторженный турист!"
jastforfun2.jpg
Картинка про то как гармонировать с белым страусом и антилопами :) Тут всё ещё любимая мной юбка. А парку держит фотограф :)
pastoral.jpg
Не удалось отфотографировать гибрид платья и жилета, который я надевала с джинсами, а так же макси платье-рубашку. Им нужны свет и простор, так что до встречи следующим летом :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось, Наташа, и даже не этим летом, а ранее, весной, у Вас появились другие линии, а по некоторым исчезнувшим из сегодняшних показов я скучаю.) Но новые линии не менее интересны.:)
Респект верной боевой подруге, она впечатлила, как и весь "летний отчет", просто более всех.:)
p.s. "забыла прострочить закрылки" - сильно улыбнуло.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Не скучайте :), платье и смокинг тоже гуляли. А я люблю меняться и экспериментировать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты - парка и льняная юбка (тотал-джинсовый лук - самый любимый))). Мне кажется, общий акцент поменялся на более расслабленный?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный летний casual! Современно,свежо и не покидает ощущение легкости от всех комбинаций))Человеку с таким развитым вкусом и чувством стиля грех не поэкспериментировать)))

 


Открыла фото "восторженный турист" и обхохоталась от собачьей хотелки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натааааш, ой как мне всё нравится.... такой благородный кежуал...парка - вообще полный восторг, хочу срочно.
Фотографии просятся на обложку журнала. Или если не на обложку, то в тот раздел, где свежие идеи и модные тенденции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вижу парка с ластовицей. Строилась ли выкройка самостоятельно или использовали готовую? Можно этот узел подробнее показать? Помню Вы пальто показывали, то, которое "из недр шкафа",они родственники?

 

По юбочке "джинсольняной" тоже вопрос.) Силуэт очень понравился, можно ли попросить схему и глубину складок ?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парке каждая деталь хорошга и к месту! Безумно понравился в частности силуэт. Скажите пожалуйста....Парка слегка заужена к низу?

 

Ой да. По выкройке вопросы. Присоединяюсь. Расскажите пожалуйста поподробнее. Если честно... захомячила все фото парки и уже чуль ли не бегу искать ткань. Восторг! Ну чистый восторг!

Изменено пользователем Могилевчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, в принципе люблю все, что Вы шьете.
Такие замечательные ансамбли.
И сочетания.
====================
Парка понравилась особо - детальками.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за летнюю коллекцию!

 

Вы молодец - я вот ленюсь шить кежуал, покупаю, особенно теперь, когда свободные силуэты к посадке не критичны.
Чеховка имени Гречко убедила, что и кэжуал можно сделать выразительным и концептуальным :) Подумаю об этом.

 

Приятно видеть, как в мозаику гардероба паззлами ложится свеженовенькое и давно сшитое.
Во всем стало больше мягкости, спокойной свободы и улыбки.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, очень приятно :-)

 

Парка по выкройке пальто мохерового ( в зимнем альбоме ), ластовицы там нет, зауживания тоже нет, все эти иллюзии дает оверсайз. Выкройка туники из журнала Стиль 92 года, это было питерское издание.

 

Кашка, там у юбки три встречные складки по переду и две небольшие обычные, а сзади одна встречная по центру и две простые по бокам. Закалывала на манекене на глазок. Юбка уже на зимовке, смогу только фото еще поискать.

 

nextfifty, кежуал это то в чем живешь, раскрашивать будни качеством и комфортом мне кажется самым разумным решением. А если вдруг захочется чего-нибудь эдакого, так ничего не мешает :-) Кэжуал мне интереснее своей вариативностью и возможностью создавать сложнослчиненные комплекты. В сторону большей расслабленности поменялась мода :-)

 

maanya, :-) Я не удержалась, картинка такая забавная была уже и без моей доработки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, всегда с нетерпением жду обновлений в твоих темах. Ожидания меня не обманывают. Интересно ВСЕ - линии, фактуры, сочетания и т.д. В общем, ты такая умничка, что до тебя еще расти и расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кежуал это то в чем живешь, раскрашивать будни качеством и комфортом мне кажется самым разумным решением.

Да в том-то и засада, что качественный и комфортный кэжуал купить не проблема.
А вот эта славная чеховка обратила мои мысли на то, что и кэжуал тоже можно всерьез приблизить
к своей собственной неповторимой уникальной личности к индивидуальности.
Спасибо, Наташа.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...