Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Сливочники и шкафчик под них впечатлили!
Топ отличный, с брючками супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубка на рыбьем меху. Шуба вполнена из искусственного каракуля, инт ересного оливкого-коричневого цвета. Так как она планировалась на сильные морозы, то утеплена в один слой тонким утеплителем. Огромное спасибо Fettamare за мастер класс по шитью шубы! шуба приталенного силуэте за счет рельефов в бочках. Полукруглые лацканы и достаточно большой воротник, застежка-кнопки и мягкий кушак. Листочки карманов для удлинения срока службы из натуральной кожи, как и шлевки под кушак. Шубка посажена на натуральную шелковую подкладку, борта оторочены косой бейкой. Трудно было с ВТО, был риск, что каракуль разгладится, поэтому низ еще немного не отлежался, но думаю прижмется в процессе носки. Кожаные рамки карманов, тоже проклеивала и проутюживала сгибы утюгом без пара.
post-7633-1485709963_thumb.jpg post-7633-1485710197_thumb.jpgpost-7633-1485710238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1485710861_thumb.jpg post-7633-1485710886_thumb.jpg
так как от сметки краев кожи могут быть ненужные следы от проколов, то фиксировала их малярной лентой
post-7633-1485710915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного сливочников
post-7633-1485711526_thumb.jpg
Это сделано в Финляндии в начале 20 века
post-7633-1485711556_thumb.jpg
Это Рижский фарфоровый завод
post-7633-1485711581_thumb.jpg
В первом ряду слева от финского-Чехословакия Богемия 20 век

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера! Ну какая вы потрясающая модница !
Всякий раз что-то абсолютно новое, смелое и всегда в 10-ку !
Пальто/шуба изумительно село , кажется мягким , лёгким и пластичным .
Очень к лицу вам текстурой и покроем - чёткие женственные формы , мягко очерченные и обнимающие хозяйку .
Ну и в разных комплектах оно прекрасно .
И , конечно же , сами вы в прекрасной форме и стрижке , и улыбке - француженка да и только .
Сливочники - любовь , любовь ...)
Спасибо !!

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за показ каракуля! У меня лежит такой же черный, уже неделю размышляю что и как) Видимо, к следующей зиме созрею( Можно вас попросить техрисунок сфотографировать? А еще хотела спросить вашего утеплителя как зовут?)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Вы самый эффективный модный снайпер, мало того что чутье, так еще и воплощается в реальность так ярко, точно и абсолютно носибельно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Вера, классно! Не зря вложено столько стараний! Особенно нравится воротник XL, моя тайная слабость!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота получилась! невзирая я мою личную неприязнь к каракулю тут просто сижу и любуюсь! Очень-очень шубка!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера! Какая шубка получилась серьезная! Смотрится очень натурально.А какая основа у меха?Я когда-то шила себе шубку из каракуля (TISSAVEL)Жалею,что не длинное,а курткой.Теперь лежит ,буду мишек шить.
Помню,как это не просто-мусора много и ВТО нельзя.
Вы справились с работой замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, Вы самый эффективный модный снайпер, мало того что чутье, так еще и воплощается в реальность так ярко, точно и абсолютно носибельно!

подписываюсь под каждым словом!
Вера, шубка очень Вам идет.
Модно, стильно и эффектно.
Проанонсировала ее в профильной теме.
Спасибо за подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня черный лежит и не помню сколько. надо будет найти и поинтересоваться, теперь. Здорово! Вер, и выглядишь сильно помолодевшей хоть и некуда, конечно ж, и - тем не менее :-)
А сливочники, называя их молочниками ( ну тут народ молоко к кофе в таких подаёт) у меня соседи собирают, как ненормальные. Вот даже не знаю конкретно какие, они отовсюду их скупают. И когда у них были коты, за которыми я в их, соседей, отсутствие следила, то единственная просьба - проследить, чтоб молочники с полок не сбивали: у них весь коридор в полочках узких для этой коллекции, как войдёшь - кругом одни такие вот "сливочники" стоят. Ну, не такие, должно быть, ценные, как твои. Но много старинных, они вообще ретро увлекаются.

 

Шубка - класс!

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая уютная вещь! Ее мягкость, переливы, мягкие завитки - хочется бесконечно гладить ладонью, просто дзен какой-то))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, очень рада, что шубка Вам понравилась, я тоже ею очень довольна. Шубка воплощалась из куртки в номере Бурды 10/2016. Очень понравился воротник и карманы и то что она будет двубортная. Вообще я планировала ее не утеплять, такая шубка до авто-метро добежать. Но в начале января несколько дней было холодно, в гардеробе не оказалось теплых серьезных вещей для морозов и я дрогнула, купила утеплитель, перечитала тему Fetamar и уже раскроенные детали покрыла утеплителем. Шуба заметно поправилась, но не критично. Лацканы даже красивее стали-такие пухленькие, не приплюснутые. Утеплитель не помню, как называется, тонкий рыхлый материал, с двух сторон покрытый тонкой пэ пленкой и простеган. Длина шубы могла бы быть и чуть длиннее, материала хватало, но я на примерке выверила так, чтобы когда садишься, полы не доставали до пола. Внутренняя часть каракуля похожа на х/б, но трудно в это верится. Выпады от кроя остались достаточно крупные, на какой-нить каракулевый снуд с плечами точно бы хватило или сумку, подушку,муфту, не говоря уже про обычный воротник. Но меня так утомил этот мех, что я все сразу выкинула и ни разу не жалею.
post-7633-1485802158_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка сделай муфту к шубке-это так женственно и красиво! Шубка хороша!

 


Ой потом прочитала, что ты выкинула все...я прям увидела там муфточку)

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мидийная (от слова миди) длина чуть длиннее, прямоугольник яснее рисуется, но согласна с Вами-длина в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера) а я как раз застопорилась на утеплителе( Хочется сделать в самый раз и чтобы плюшевым медвежонком не выглядеть, и чтобы не на рыбьем меху) Как же на форуме все пропитываются идеями))) Я уже не раз замечала, что идеи действительно витают в воздухе и такие супер информативные посты как у Fetamarа дают толчок к экспериментам)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

the lady in red - женщина в красном. Вдруг внезапно и остро захотелось красного платья. Да захотелось, так сильно, до безумия и было уже не до магазина. Нашла красный трикотаж, три метра трубы из очень, очень тонкого, прозрачного джерси. Решила все платье запаковать подкладкой. Платье на запАх, как халат, пояс вставляется в щель по боковому шву, размоделировала свою основу в облипку и юбку-карандаш. Для остроты еще прибавила скос по верхней части подола. Рукав втачной-узкий. на юбке выточки и на спинке и впереди. на полочках и спинках выточек нет, так как драппировка. края запАха проклеены косой клеевой. Туфли тоже с ассиметричным вырезом, очень подошли к этому платью по духу.
post-7633-1487519517_thumb.jpg post-7633-1487519497_thumb.jpgpost-7633-1487519471_thumb.jpgpost-7633-1487519444_thumb.jpg
post-7633-1487519424_thumb.jpgpost-7633-1487519401_thumb.jpgpost-7633-1487519382_thumb.jpg
post-7633-1487519357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересна эта женщина в красном! Остро ощущается настроение и драйв.Спасибо, очень понравилось.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка! Красотка! Красотка!
И какое ощущение легкости дивительное...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, платье бомба и суперское!!! Вот чЮвствую я давно, что мне нужно платье на запах, и тут такое яркое представление того, что хочу, да еще в красном цвете, да еще из тонкого трикотажа и на подкладке (вот это работа!).
Очень, очень красиво! Теперь думаю- красное или другое?....
Красное эффектно! Бесподобно хорошо тебе в нем. И этот скос борта.....ИЗЮМительное платье.

 

Пс. Красное платье просто обязано быть у каждой женщины, маленькое или не совсем, но должно! Потому что женщина в красном- уверенная в себе женщина, знающая , что ей нужно в жизни, смелая и красивая!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние слова Анжелы - в точку. А платье очень идёт хозяйке, элегантное, легкое. "задорное" и нарядное :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...