Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, что ни пальто, то удача! Такое ощущение, что Вам легко даются такие сложные вещи.:) Спасибо за рассказ о стёжке, сколько по времени Вы затратили на шитьё, много?
Скажите, Вы подборт дублировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, насчет того, что легко даются "сложные" вещи-ответ прост, когда ипотека, а цены в магазинах не дешевы, а ткани две большие полки в шкафу-это очень сильная мотивация))). Насчет сроков-даже не знаю, в будни я не шью, работа, дом, а вот два выходных-это мое время. На пальто потратила 3 выходных, правда из них больше времени собиралась, шить, чем шила. Не так страшен черт, как его малюют))) Подборт дублировала клеевой.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дальних странтвий возратясь, или руссо-туристо и все что нашить непосильным трудом.
выпало на мою долю очень привлекательное путешествие Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Аликанте (Испания) и таким же макаром обратно. Маршурут был оптимизирован как доступный и дешевый. Выезжали из СПб на машине в Хельсинки, провели там день, вечером сели на паром и добирались до Стокгольма. Сутки пробыли в Стокгольме и вылетали прямым рейсом в Аликанте (Испания). 12 целых дней на побережье Средиземного моря, район Ла-Мата. Жили в заранее арендованной квартире на берегу моря. Ну что сказать? Побывала в раю, не иначе. Хочу быть испанским пенсионером и весь день просиживать в тени кафе на берегу моря, с утра со стаканчиком кофе, к обеду перейти на стаканчик пива, а день закончить двумя стаканчиками виноградного вина и говорить, говорить...)))).
post-7633-1498400066_thumb.jpg
Из Санкт-Петербурга выезжали при +11 градусах, к такой погоде и вернулись через 20 дней((.
post-7633-1498400089_thumb.jpg
Удачная рыбалка в Стокгольме-салаку ловили в центре города с причала-оказалось очень увлекательно)))
post-7633-1498400167_thumb.jpg
ну а это уже на месте,льняное платье-рубашка-рукав кимоно-очень пригодилось на курорте! Оно на кнопках, разноуровневой длины с округлыми срезами по бокам.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-рубашка пригодилось и как пляжное и на "выход" в кафешке вечерком посидеть с мороженным
post-7633-1498400618_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовую тельняшку "тюнинговала" перед отъездом в топ с кружевом, очень пригодилась на пароме для создания морской темы ну и на морском пляже с шортами. места мало в чемодане-выхлоп большой. Самолет компании реайнайр, много багажа не брал (10 кг только), зато билеты были дешевые.
post-7633-1498401202_thumb.jpg
Вроде все фотографии уменьшила, а все равно в одно сообщение мало вмешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и двое брюк из шелка, купленного в закупках у Веры Фелес, пижамные очень хорошо использовались- и с майкой по квартире ходить и "на выход" с блузочкой. Загар оказался черным до неприличия, хотя всего по 2 часа с утра и 2 часа вечером были на пляже, но схватилось сильно.
post-7633-1498401491_thumb.jpg
брючки из огурцов в карманами и складками у пояса, книжу заужены с подкатом-очень милые, функциональные, не жаркие с продувом морским ветром! На фото видно, что и отдыхать устаешь, а надо)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузку тоже "тюнинговала"-перед отъездом отрезала рукава,добавила на грудь карманы, укоротила длину и по низу пришила широкое кружево. Получилась легкая, тоненькая блузка.
post-7633-1498401680_thumb.jpgpost-7633-1498401771_thumb.jpg
Всем приятного просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, так как время на сборы было ограничено, то пришлось взять уже готовые выкройки из архива. В 2011 году я шила по этой выкройке брюки, но из спортивного трикотажа (с начесиком). Думаю была. не была, выкроила из шелка и все получилось-объема хватило на продуваемость. У этой модели достаточно низкие входы в карман-меня это устраивает, так как "бананит" верх брюк еще больше. Сделала жесткий пояс с пуговкой и с молнией на боку. и Модель брюк из огурцов из Бурда 7/2011
post-7633-1498410915_thumb.jpg
Пижамные брюки я шила по выкройке 5/2012 Бурда. У них застежка на молнию на пятой точке, а впереди интересная обманка-застежка-косуха на две пуговки.
post-7633-1498411480_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, очень мне понравилось стеганное гусеничное пальто. Даже захотелось простегать свою плащевку также с "неправильными" пятью сантиметрами. Вот бывает так, не смотря на лето, на жару, насмотришься красоты и сразу ясно, что делать с залежавшимися хомзапасами.
Из отпускного, брючки и блузка с рукавами-воланами, очень симпатично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, стрижка отличная! У меня была похожая в прошлом году, не ужились, к сожалению, хотя она мне нравилась. Платье особенно классно смотрится на фоне отпуска, а тельняшка на любом фоне, так идут эти полоски милому веселому лицу :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, прекрасный гардероб для отпуска и не только! Особенно по душе пришлась тельняшка))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, супер! Такой парад нарядов! Поздравляю с отпуском - хоть погрелись немного :) Шелковые пижамные брюки - ммм, представляю, как они приятно ощущаются! (И чего я себе огурчики не заказала?...) С тельняшкой вы креативно поступили - классно! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, наряды замечательные! Даже отдельно какой-то не выделить - прекрасный отпускной гардероб. А путешествие почти по такому маршруту у нас тоже было! Только мы на машине через Питер-Хельсинки (паром) - Стокгольм - Дания-Германия-Франция-Швейцария-Италия и обратно))) Мечтаю так еще прокатиться.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы прям с языка сорвали, Мы ведь тоже изначально хотели ехать таким маршрутом в Испанию. Но попутчик приболел, и решил, что это тяжеловато для нас будет. Я даже побежала быстро менять права, чтобы помогать ему в пути, но он решил улететь все-таки самолетом. Ну в следующий раз может и осуществим мечту.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрижка отличная

Наташа, всю жизнь обходила стороной каре-считала, что стрижка возрастная. И вот, вдруг, с высоты возраста решила, что настало время и для моего "каре". В парикмахерской просила "французское каре". Мой мастер на лету схватила и сделала именно так, как я себе представляла. узкое место для челки и много объема на лицо и нижний срез-ровным пластом, чтобы толщина среза была видна)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каре с чёлкой вернулось в моду ( в несколько осовремененном варианте ), поэтому реноме теперь совсем другое, а на улицах так просто свежо и остро выглядит, особенно на взрослых девушках. "Фон" стрижётся либо "в отросшее мужское", либо во что-то элегантное, а тут такое легкомыслие и задорная смешная чёлка:) Моя оказалась буйно-непобедимой, оказывается там два "вихра" и это не лечится без суровых укладочных манипуляций, я так сложно жить не люблю ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отпуске хорошо даже в трусах и майке. А в таких легких и комфортных одежках ещё и красиво.
Ну что можно пожелать отдохнувшей женщине? Подольше сохранить приятные впечатления и ... новых путешествий!

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но попутчик приболел, и решил, что это тяжеловато для нас будет.

Ну мы к дальним расстояниям на машине привыкшие))) А на пароме отлично "срезается" 700км таким маршрутом. И ехали не напрягаясь: захотели отдохнуть, по Букингу находили рядом отель, бронировали и тут же заселялись. Зато стоолько всего увидели - на самолете так не посмотришь))) Рекомендую!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу еще рассказать про цены в Испании. Продукты-молочка, фрукты, овощи, сладкое можно купить намного дешевле чем у нас. четыре вкуснейшие слоеные булки с шоколадной начинкой и глазировкой для утреннего кофе, стоят 1 евро. На 7 евро овощей-фруктов с рынка еле донесла, у нас в СПб не те же 7 евро (450 руб) вчера потратила: принесла 2 помидорки, 1 головку репчатого лука и 1 кг черешни, как жить? А самое обыдное-1 литр хорошего молодого вина в винной лавке стоит 1,2-1,5 евро, а в магазине в бутылках-0,75 от 1,2 евро!!! я плакаль! Сибаритствовала каждый вечер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Вера, залежалась у меня идея для тюнинга тельняшки, ты мне о ней напомнила, надо только найти кружево, подходящее для мечты.))
Как легко, безмятежно, на отдыхе, чувствуется по фотографиям. Наряды ему под стать! Клёво!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, классный собрался гардеробчик. Очень достойно выглядит и вам идет !
Тоже являюсь обладательницей огурчиковых штанишек. Непередаваемые ощущения в жару :)
А с застежкой -обманкой заинтересовали прям. Похоже и такое надо соорудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо огромное за добрые и дельные слова. Я сейчас шью мало, а вот перешиваю своей "бывшей одежды" много, стараясь сделать актуальной. Ткани то покупаем для себя хорошие, качественные и даже дорогие, жалко выбросить, а отдавать особо не кому, поэтому по праву одежде даю вторую жизнь. Вот белая блузка на фото внизу с кружевом-когда-то в 2000 годах была свободно-приталенной блузкой-туникой с коротким рукавом и разрезами по боковым швам, а теперь стала милым укороченным топом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной ренесанс старой, но почти не ношеной блузки. Чистый шелк, думаю крепдешин средней плотности. Была очень темная блуза с контрастной клеткой, изюма было только в части интересной крестообразной выточка на передних полочках, которые ломали геометрически выверенные клетки к чертовой матери))). Кроме того была глухая высокая стойка. Хотелось света и легкости. Добавила кружево, причем высекла внутри ткань-стало более легкий вид. Хаус расположения клеток остался, мне это нравиться. Теперь она смахивает на блузку Аксиньи, но заправленная в светлые или синие брюки и с подвернутыми рукава смотрится очень "брутально", след рустикальности уходит в нарядность.
post-7633-1502019934_thumb.jpgpost-7633-1502019960_thumb.jpg
Юбка из хлопкового жаккарда, бархатный топ и театр. Театр эстрады- будний день, после работы, сверху была еще джинсовая куртка, я ее прячу за спину.
post-7633-1502020071_thumb.jpg
у юбки есть недостаток, после первого же надевания-она растянулась в ширину)) пришлось распороть пояс, значительно ее ушить и собрать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь юбка в треск, думаю, что растянется и будет отлично сидеть. Рисунок у ткани такой "дворцовый" для театров, музеев и выставок, а если ее со свитшотом и кроссами-то тоже очень хорошая история получается.
post-7633-1502020780_thumb.jpg
прогулка на теплоходе по Неве
post-7633-1502021255_thumb.jpg
Всем веселого и летнего настроения!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...