Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, классные брючки! (Правда, мне их уже заранее жаль из-за нашей непогоды:( Это какая выкройка, не подскажешь?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за внимание к брюкам, видно соскучились мы по костюмным брюкам, все как-то джинсики, либо штанишки. Лена, зимой только греет радость обладания ими, а вот сойдет снег-тогда выгул)) нужен мозговой штурм, что то хочется мне их по внешнему шву забулить к низу, что-то в них не так, как хотелось бы. Любое мнение бесценно))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, отличные брюки, ткань бесподобная.
Пошив выше всех похвал!

 

Про забуливание.. надо смотреть, можно булавочками заколоть и нам продемонстрировать, сразу станет понятно, надо или оставить как есть.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогает продеть в подгибку резинку, немного стянуть и оценить результат.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штука хороша! и не накидка и не парка и в исполнении не трудная и по нашей погоде почти на круглый год))) на каблуках не пробовала, за безкаблучные годы, каблучный парк аннуллирован, но для померить найду. внизу брюки полушириной 30 см боковой шов практически вертикальный.брюки бурда 5/2107, брала 40 размер, на мои бедра 99 см сели очень хорошо.
post-7633-1514262738_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, уже сто раз смотрю на заявленные брюки...
Они, в принципе, шикарные...сами по себе уже...
Тут задают технические вопросы...про ширину там и еще чего...
Ой, мне лично не до этого...Я глаз оторвать не могу от Вас!!!
Стрижка какая...сама вся какая...глазки какие...и пааальто...оболденно!!!
Вот так пусть будет под елкой...много...разных...приятных и удивительных подарков!

 

22018122.jpg

 

Какая Женщина!!! Красавица, не то слово...С Праздниками!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda - брюки загляденье, а вы в них засмотренье))) Такие брюки не каждому под силу, сшить можно, но вот носить, а вы в них как "родились", очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за подарок и поздравления. Насчет стрижки. Рекомендую всем, кто еще носит короткие стрижки набраться терпения , поставить задачу, найти мастера, который Вас поддержит и отрастить волосы хотя бы до кончика уха. Я очень довольна градулированным каре, нетрудный уход, можно выпрямлять феном, можно завивать на конусной плойке. Форму поддерживаю раз в 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, брючки отличные.
Тоже терзают раздумья, как носить такую ширину с низкокаблучной обувью.
Потому что на каблуке бедро становится выше и как бы стройнее и штанина начинает очень красиво "догонять" ногу в движении, при низком каблуке этот эффект смазывается - получаются развевающиеся штанинки.

 

Так же, как и ты, думала про забуливание низа и в одной из тем МиГ такие приёмы на брюках "пробегали". Где-то ещё видела, сейчас не вспомню.
ВОТ ЗДЕСЬ Оля 8 марта принесла интересный вариант - один из.
post-23385-1508764541_thumb.jpg
Сейчас нахожусь в погоне за такими видами заужения широких брюк. Одна беда - все они на картинках показаны с высоким каблуком.

 

Смотрю сериал Ищейка.
У главной героини хорошая фигура, когда на ней платье-футляр и шпильки или лосины и майка, как только она надевает свободный силуэт и встаёт на низкий каблук, фигура как будто расплывается - эффект свободной одежды и плоской обуви. И вот никак не могу пока понять, как сделать так, чтобы и без каблука и эффект стройности:-) и брюки во всей красе. Или это в принципе невозможно...вопрос риторический:-)

 

С наступающим, счастья, здоровья, любви:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весенняя коллекция. попробую загрузить фото.
post-7633-1523188332_thumb.jpeg
к брюкам добавился свитшот цвета горчицы.Интересная обработка горловины. Припуски горловины оставить ровно 1,5 см, проклеить клеевой с цепным швом. Ширина обтачки 6 см в готовом виде, сшить в кольцо, разутюжить, сложить вдвойне и приутюжить.Один край обтачки сколоть (шов обтачки с серединой спины), лицевую к лицевой. Притачать обтачку к линии горловины (где цепной шов), немного ее растягивая. Теперь обтачку отогнуть на припуск и приутюжить по лицевой стороне. Обогнуть обтачкой припуски и пришить ручным швом, край подогнуть. Очень легко и красиво получается и без морок.
Красную рубашку можно менять на более нейтральную.
post-7633-1523189441_thumb.jpeg
На брюках есть тоненькая красная полоска, поэтому красная рубашоночка))
post-7633-1523189632_thumb.jpeg post-7633-1523189664_thumb.jpeg

post-7633-1523189692_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка А-силуэта, Бурда 11/2017. Рекомендую всем!! Ткань тонкое итальянское сукно, цвет сочная морская волна. Юбка очень универсальная, подходит и в офис и кофе попить, и для более праздничного мероприятия.
post-7633-1523190226_thumb.jpeg post-7633-1523190241_thumb.jpegpost-7633-1523190257_thumb.jpegpost-7633-1523190274_thumb.jpeg
post-7633-1523190618_thumb.jpeg post-7633-1523190639_thumb.jpeg

post-7633-1523190293_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка Аксиньи
post-7633-1523190799_thumb.jpeg post-7633-1523190817_thumb.jpeg
шелковая блузка. Головка рукава присборена, на полочке и спинке кокетки, на спинке два защипа. Очень долго подбирала пуговицы, остановилась на маленьких, прозрачных на два прокола, они абсолютно нейтральны оказались, что и требовалось. Ну и к блузке Аксиньи, куплены соответствующие туфли)) Они очень милые, легкие, на каблучке трапеция и с ремешком на липучке, TJC (тиджейколлекшен).
post-7633-1523190842_thumb.jpegpost-7633-1523191267_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще варианты свитшота с серой юбкой гофре
post-7633-1523191731_thumb.jpeg post-7633-1523191750_thumb.jpegpost-7633-1523191769_thumb.jpegpost-7633-1523191833_thumb.jpeg
Добавлю юбку из Бурды, которая мотивировала на творчество. Девушка пытается встать криво, думаю с целью скрыть разное натяжение нитей в клинах. Клинья раскраиваются с разным расположением долевой нити, поэтому при сборке края "шалят". Я проклеивала, особенно края, где нить по косой. В журнале ручные швы белыми нитками, но я их не делала, так как это сразу ограничивает ее универсальность. По выкройке этой юбки шью сейчас себе платье, там будут ручные швы и белой нитью. Но это следующий сезон))
post-7633-1523192879_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по мелочам для моей семьи: Кюлоты для девочки из серой саржи и два свитшота
post-7633-1523192072_thumb.jpeg post-7633-1523192098_thumb.jpegpost-7633-1523192118_thumb.jpeg
post-7633-1523192146_thumb.jpegpost-7633-1523192196_thumb.jpegpost-7633-1523192232_thumb.jpeg
Спортивные брюки для походов в бассейн, качественное джерси, лампасы из белой киперной ленты и прямой силуэт. Брюки на резинке.Приятного просмотра!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, можно присесть, расслабиться, взирая на новые наряды?
Мне немного непривычна новая цветовая гамма.. Маленькая революция? Или я просто что-то пропустила?:) Но почему-то мне сейчас и здесь очень уютно, ха-ра-шо.)
Добавила юбку в закладки, у меня давно идеется идея спиральной юбки, в твоей намёк на закрут, а ведь зацепило и заставило вспомнить о давней хотелке.:)

 

(не помню, переходили мы на "ты", или это случайная вольность моя?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мы с тобой переменно-латентно-перманентно на "ты" с устойчивой тенденцией не выкать)))) морское безобразие долго лежало и заставляло периодически приходить мысль и ее думать. Года три назад пришло облако с платьем, потом с костюмом, потом хотела кому-то сшить, ткань чудная, тонкое хорошего качество сукно, покупала у нас на сайте у Бланки (не дорого). Подборка да, не скучная получилась. Сначала я шила брюки, к ним блузку Аксиньи, когда заприметила в Бурде эту юбку в той же гамме, что лежавшая ткань все сошлось и к новой красной блузке материализовалась такая юбка (хотя блузок и иных полно, можно носить без красного экстрима) Желтый шился для серого гофре, но каким-то чудесным образом вписался и к красной рубашке (там есть мелкий желтый принт) и к цвету закрученной юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Мои фавориты - юбка и горчичный свитшот.
Свитшот в сочетании с юбкой гофре классно!
К весне готова! Даешь весну!

 

ЗЫ. Фото на фоне крепости Орешек?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, да это в прошлые выходные я была туристом-пацифистом в генеральского цвета брюках (или пилотного цвета?) и парке милитари)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная блузка-это же целая поэма в ткани! Невероятно хороша!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,очень понравились весенние комплекты.
Почерпнула для себя использование жёлтого цвета в комбинации с другими красками.
Спасибо за наглядность.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...