Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера! Нужно повторить для себя и именно в красном.

Тоже хотела так написать после того, как прочитала
Топы-подарки, не для себя сшила, просто померила

:)
Я и для себя такой фасончик хочу. И скорее всего повторю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка ваши топы просто красота вот очень лоден нравится но чтоб топики с него пошить не дошла бы своим умом. Безумно красиво. Так себе захотелось. Очень все топики понравились и красный так вам идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, красный надо...сильно надо и именно этого 36 размера...прекрасно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю второй день на топы, нравятся оба варианта))). Это Ваша модель и именно в этом размере!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка старухи Шапокляк, бурда 11-2015. Ткань-вискозный креп удивительного цвета! ткань пластичная, очень подходит под такой фасон. подкладку не ставила так как ткань достаточной плотности, тяжеленькая.
post-7633-1458900169_thumb.jpg post-7633-1458900309_thumb.jpgpost-7633-1458900359_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка фрекен бок
Вера, удивительно, как точно Вы предаете название модели)
Цвет очень красивишный.....Ниже колена?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ниже колена, середина икры. к юбке еще дошиваю бомбер из тонкого, мягкого сукна верблюжьего цвета, на нашу СПб весну с холодными ветрами, а может и на лето.... типа, хорошее было лето, жаль, что на четверг пришлось. обувь вчера смотрела, все что понравилось-очень дорого. обойдусь прошлогодними тапками, раз теперь мода донашивать)) вчера удачно выгулила юбку в театр эстрады, чувствовала себя очень модной с такой длиной и фасоном)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, юбка фрекен бок хорошо дружит с пиджаком людмилы прокофьевны, вот кто бы подумал? и по пропорциям и по сочетанию цветов синий с этим вишнево-сливо-лиловым, очень интересный комплектик!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела картинки из мультфильма про Карлсона и там юбка Фрекен бок совсем иная, там платье!!!))) А эта юбка старухи Шапокляк, модераторы, исправьте в теме и по тексту, если можно, пожалуйста.
ТОП с открытыми срезами.
А сегодня я с повтором всем полюбившего топа из джинсы. Ткань очень хорошего качества-настоящая х/б джинса, цвет отличный! Вот только очень толстая. в районе горловины при наличии нахлеста и складок, пришлось очень аккуратно строчить, игла все-таки сломалась. Топ шился к этой желтой юбке, сшитой в прошлом году. все срезы открытые, обработаны шелковой косой бейкой. открытые срезы-следствие толщины исходного материала, как-то надо было минимизировать проблему дубовой толщины, спасибо Александринки, она подсказала выход.
post-7633-1459344372_thumb.jpg post-7633-1459344387_thumb.jpgpost-7633-1459344401_thumb.jpg
post-7633-1459344416_thumb.jpgpost-7633-1459344433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу отпишу как делала обтачки. Косая бейка готовая, шириной 3 см не заглаженная. Я ее сложила пополам, загладила, развернула, по центру получилась канавка. Приколола булавками к изнанке топа так, чтобы один крайний срез бейки совпадал с линией открытого среза, строчила точно по канавке, припуская бейку. Загладила бейку в два слоя в сторону открытого среза, получила очень ровный красивый край. Отступила 0,5 мм от открытого среза и проложила еще один шов. С лица этих двух швов практически не видно, нитки хорошо подошли в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите меня семеро!!! Я еще первый топ забыть не могу, а тут его брат подоспел, и весь такой подиумый!!! а с желтой юбкой это нечто шедевральное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, суперовский топ у Вас получился.
Очень понравилась обработка открытых срезов, показала в профильной теме
Обработка срезов, стачивание швов
и в теме Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!
Спасибо за подробности:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халат из атласа совкового периода. Кризис меняет подходы, женщины экономят и начинают использовать свои случайные запасы. Принесли вот такой набивной атлас, он узкий, но плотность большая, нестрейчевый. Клиентка сказала, что это синтетика, но я его пожгла-натуральный! Правда не знаю шелк или хлопок. Может быть и вискоза? По запаху отличать не могу, а по виду-заблуждаюсь, но хочется верить, что шелк, тактильно- холодит. для отделки использовала кант по воротнику и бортам, по карману и краю рукавов. Рукава можно загибать, обтачка широкая. Внутри дополнительный фиксирующий поясок. Вообще халат получился очень шикарным, таким тяжелым, складки на нем так благородно закладываются. Я давно не видела такого качества ткани, поэтому и вещь смотрится так основательно. Женщина очень маленькая 158 роста и 42 размера-крошка.
post-7633-1460015528_thumb.jpg post-7633-1460015327_thumb.jpg
Ну и бонус, так как первый раз шью для нее, может понравится и еще обратится.
И остатков трикотажа и атласа, получился прекрасный свитшот. 2 часа работы, результат даже самой понравился! Можно его использовать как домашнюю одежду, а можно и в люди. Чтобы рукава не сажать на резинку, сделала такие выточки, рукавчик сразу поимел форму и ширина обхвата поубавилась.
post-7633-1460015356_thumb.jpgpost-7633-1460015552_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,как красиво!
Очень понравился комплект из джинсового топа и жёлтой юбки.
А уж за халат с бонусом- клиент точно будет благодарен.
Так грамотно и рационально использовать ткань-это высокий уровень отношения к клиенту.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный халат! Расцветка ткани хороша,даже не знаю на каком изделии лучше.
А рукав реглан имеет шов на плече?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из атласа совкового периода

а по сохранноси и качеству хочется сказать: из атласа "союзного значения"!

 

Свитерок классный и для выхода, и для дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рукав реглан имеет шов на плече?

 


Зоя, ни на халате, ни на свитшоте центральных швов на рукавах нет. Выкройку на халат брала из Бурды 11/2009, а свитшот более "свежей" 10/2014.
post-7633-1460018385_thumb.jpgpost-7633-1460018360_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халат красивенный. Но такой классически-традиционный.
А вот использование остаточка на свитшот - это ДА!, креативно получилось :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, халат не креативила, хотя обговаривала идею-может что-то более платье рубашечное сделать, чтобы расширить функцию просто халата? Но клиентка сказала-нет, цыганщина будет. Если бы ткань была резиновенькая, то можно бы было юбку замутить, но при таком качестве - невозможно, карандаш точно бы расползался при ношении. Сын, увидев халат на манекене сказал: "Госпидя, да кто же еще такое носит? Цыгане?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жданно не гаданно получились фото топа с юбкой и на модели. И теперь у нас такой ландерхунд живет (безпородная, мама была питбулем, а папа просто пробегал мимо). Взяли собачку из приюта.
post-7633-1460197067_thumb.jpg post-7633-1460197080_thumb.jpg
post-7633-1460197096_thumb.jpgpost-7633-1460197107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...