Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино для одежды


Рекомендуемые сообщения

Murzilka, спасибо Вам большое за такой доходчивый урок по построению брюк! Вот,что получилось у меня. Среднюю линию обрезала по линии Pull Curve to Surface, как советовала ollya. Задняя половинка развернулась нормально , передняя -не очень по среднему шву.Шаговая линия переда получилась короче шаговой линии задней половинки на 0,9,т.е как я понимаю надо искать сутюжку или оттяжку на этих срезах?
post-3051-1272546247_thumb.jpgpost-3051-1272546275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю надо искать сутюжку или оттяжку на этих срезах?

Брючки получились хорошие. Если и развёртка при этом получилась - можно смело шить.
Обычно сутюжка получается в области голеней со стороны спинки, а на передних половинках получается в этом месте растяжиние.
0,9 см - вполне нормальная величина. Делайте метки на уровне коленей, бёдер. Сразу будет видно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можете сколько угодно кидаться в меня тапками (...лучше конечно солеными огурчиками...), но если есть возможность обойтись без всяких сутюжек/растяжек, я лично этим пользуюсь..:)
vale, посмотрите как у вас развернулся низ задней половинки... там такой основательный изгиб. Выровняйте низ, срезав лишние 0,9 см... и будет вам счастье..:)
post-47-1272548858_thumb.jpg
А насчет переда... ну это вы уже придираетесь.. вполне прилично он развернулся. Снимите с развертки контур, разорвите его при помощи кнопки Добрушанки, затем пройдитесь по линии сидения еще раз дополнительно "мужиком с молотком" - линия подровняется.. Если этого будет недостаточно, поправьте ее контрольными точками.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, попробуйте забрать побольше в боковой рельеф, сделайте там поближе к тельцу..:)
post-47-1272581559_thumb.jpgpost-47-1272583245_thumb.jpg
А вообще красиииво получается... мне уже прям не терпится на готовое посмотреть..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, Павелина, все ваши замечания -в точку. Буду в этих местах поправлять. И вообще хочу чашку перестроить. Вернее перерезать -)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, может, еще посмотреть в готовых корсетах на линию под грудью?
Уголком чуть (вверх) или еще как?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу чашку перестроить. Вернее перерезать -)

Ну и я вставлю свои 5 копеек, хотя, мягко говоря, не являюсь специалистом в корсетостроении.
IMG_5767.JPG
Так как являюсь поклонником сутюжек-растяжек, вот такие рекомендации.
Между прочим, если долевую расположить вдоль верхнего края чашки, то, возможно, не потребуется убирать излишек в области бокового рельефа (или в меньшем количестве).

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, и про растяжение верхнегосреза Вы правы - да, он растянулся сразу при надевании, так как практически по косой. И ткань ничем не укреплена. Над этим местом тоже поработаю. И чашки буду дублировать сразу, еще до примерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, может, еще посмотреть в готовых корсетах на линию под грудью?
Уголком чуть (вверх) или еще как?

Мне тоже кажется, что надо ближе к линии чашек бюстгальтера, иначе от слабины в межгрудье трудно избавиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Столько ценных советов! Честно говоря была уверена в помощи форумчанок. Иначе не рискнула бы шить столь сложное свадебное платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня строила брючки на другую клиентку и столкнулась с тем, что под линией сидения, в районе заднего клина, при затягивании нетворком получились какие-то неэстетичные волны... что неизбежно сказалось бы на развертке..:(
Попробовала ввести дополнительную временную направляющую для прокладывания сечений на этом участке.. и все получилось.. поверхность прошла ровненько и красивенько...
post-47-1272624799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постаралась учесть все советы, разрезала манекен по-другому.
Жаль сегодня померить можно только на манекен. А он абсолютно других размеров и конфигураций.
Как только молодежь появится дома, сделаю фото на фигуре.
Но, по-моему, должно сидеть лучше, чем в первом варианте.post-219-1272756258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померили. Такой результат:
post-219-1272807635_thumb.jpgpost-219-1272807642_thumb.jpg

Морщины на спине из-за молнии, без молнии с учетом будущей шнуровки - все прилегает нормально. С передом непонятно - живьем казалось все хорошо, на фото под грудью выглядит неаккуратно.
Переделать, как считаете? Или все будет нормально, когда добавится основная ткань, а поверх ткани расшитая сетка,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас получилось , как будто косточки чашек бюстгальтера опущены ниже , чем чашки корсета,А как будет на самом деле? С бюстгальтером или с вшитыми чашечками?
Еще углядела, по бокам на талии -небольшие складочки( на виде спереди), хочется намного подтянуть вверх, но тогда чашки еще выше поднимутся. А вообще , Ирина - вы герой, шить свадебное платье , с корсетом,я никогда бы не решилась

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по бокам на талии -небольшие складочки( на виде спереди),

А может девушка просто отклонилась назад во время фотографирования и складочки из-за этого и морщинка на спинке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как будет на самом деле? С бюстгальтером или с вшитыми чашечками?
Ирина - вы герой, шить свадебное платье , с корсетом,я никогда бы не решилась

Наверное нужно без бюстгальтера померить. Чашки корсета я уже проклеила, они хорошо держатся на теле и без него.
Я что-то и сама переживаю - взялась за такое сложное платье, ведь ничего подобного в жизни не шила. Успокаиваю себя одним - если уж совсем не будет получаться, купим готовое. Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- если уж совсем не будет получаться, купим готовое.

Получится, конечно, не переживайте. Я корсеты классические никогда не шила, только платья с корсетным лифом и делала так- брала чашки бюстгальтера(того,который клиентке наиболее удобен) вместе с нижними косточками, по ним кроила основные детали и эти же чашки вставляла вовнутрь. одевалась вещь уже без бюстгальтера.Говорят, что в носке удобно, комфортнее, чем с чашечками, которые отдельно продаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...

Давайте попробуем сделать этот корсет в KEDRWIN? Вы, ведь, ничего не теряете...

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kedrwin, спасибо! Я ничего не теряю, кроме времени - его мне катастрофически не хватает.Я уже и так сплю по 5 часов в день.
Поэтому осваивать Kedrwin нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kedrwin, вы немного не так поняли обсуждение проблемы. Конструкция у Ирины получилась. Остались нюансы, которые больше относятся к технологии изготовления корсетов, а не к посадке изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у невесты вообще нет никаких претензий к посадке-)
Претензии у меня.
Чашка сидит очень прилично. То отставание, которое было в первом варианте порезки, исчезло.
Возможно корсету не хватает утяжки. Сейчас он просто сшит по фигуре.
На средних деталях спинки теперь предполагаю отрезать по 2 см, и за счет шнуровки отрегулировать небольшую утяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...осваивать Kedrwin нет возможности.

К этому я и не призываю. Делать буду я. Дайте мне фотографии клиентки и Ваше согласие.

 

Ollya - всё в порядке! Я отлично всё понял. Я сделаю выкройки, а Калита их сравнит. Шить потом или не шить - ей решать.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...