Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рино для одежды


Рекомендуемые сообщения

ИрЧа? дайте ссылочку на файл, а то я уже не помню, где выкладывала. Я проверю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИрЧа? дайте ссылочку на файл, а то я уже не помню, где выкладывала. Я проверю.

вот ссылочка
скрипт геодезическая кривая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, файл нужно открыть блокнотом, скопировать текст и поставить на кнопку. Перед тем, как поставить на кнопку, воспользуйтесь макроэдитором для проверки скрипта.
Я проверила, ошибок нет.
Обратите внимание последняя строчка заканчивается закрывающей скобкой, возможно вы ее не заметили.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, возможно я что-то не так делаю. Открываю Ваш текстовый файл для скачки (сохранить не получается). Открывается в окне сплошной текст. Я его копирую. Вставляю в редактор РИНО EditScript, мне выдает :"ошибка компиляции..."
http://s005.radikal.ru/i211/1010/83/99d318ec87de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! -_Runscript (Option ExplicitCall GeodesicCurve()Sub GeodesicCurve()	Dim strSurfaceID	strSurfaceID = Rhino.GetObject("Select surface for geodesic curve solution", 8, True, True)	If IsNull(strSurfaceID) Then Exit Sub	Dim arrV	arrV = GetR2PathOnSurface(strSurfaceID, 10, "Start of geodesic curve", "End of geodesic curve")	If IsNull(arrV) Then Exit Sub	Dim dblTolerance : dblTolerance = Rhino.UnitAbsoluteTolerance() / 10	Dim dblLength : dblLength = 1e300	Dim dblNewLength : dblNewLength = 0.0	Do		Call Rhino.Prompt("Solving geodesic fit for " & UBound(arrV) & " samples")		Call GeodesicFit(arrV, strSurfaceID, dblTolerance)		dblNewLength = PolylineLength(arrV)		If (Abs(dblNewLength - dblLength) < dblTolerance) Then Exit Do		If (UBound(arrV) > 1000) Then Exit Do		arrV = SubDividePolyline(arrV)		dblLength = dblNewLength	Loop	Call Rhino.AddPolyline(arrV)	Call Rhino.Print("Geodesic curve added with length: " & dblNewLength)End SubSub GeodesicFit(ByRef arrVertices, strSurfaceID, dblTolerance)	Dim dblLength	dblLength = PolylineLength(arrVertices)	Dim dblNewLength	Do		Call SmoothPolyline(arrVertices)		Call ProjectPolyline(arrVertices, strSurfaceID)		dblNewLength = PolylineLength(arrVertices)		If (Abs(dblNewLength - dblLength) < dblTolerance) Then Exit Do		dblLength = dblNewLength	LoopEnd SubSub SmoothPolyline(ByRef arrVertices)	Dim arrCopy : arrCopy = arrVertices	Dim i, j	For i = 1 To UBound(arrVertices)-1		For j = 0 To 2			arrVertices(i)(j) = (arrCopy(i-1)(j) + _				arrCopy(i)(j) + _				arrCopy(i+1)(j)) / 3.0		Next	NextEnd SubSub ProjectPolyline(ByRef arrVertices, strSurfaceID)	Dim arrProjPt, i	For i = 1 To UBound(arrVertices)-1		arrProjPt = Rhino.BRepClosestPoint(strSurfaceID, arrVertices(i))		If Not IsNull(arrProjPt) Then			arrVertices(i) = arrProjPt(0)		End If	NextEnd SubFunction GetR2PathOnSurface(strSurfaceID, intSegments, strPrompt1, strPrompt2)	GetR2PathOnSurface = Null	Dim ptStart, ptEnd	ptStart = Rhino.GetPointOnSurface(strSurfaceID, strPrompt1)	If IsNull(ptStart) Then Exit Function	ptEnd = Rhino.GetPointOnSurface(strSurfaceID, strPrompt2)	If IsNull(ptEnd) Then Exit Function	If (Rhino.Distance(ptStart, ptEnd) = 0.0) Then Exit Function	Dim uvA : uvA = Rhino.SurfaceClosestPoint(strSurfaceID, ptStart)	Dim uvB : uvB = Rhino.SurfaceClosestPoint(strSurfaceID, ptEnd)	Dim arrV() : ReDim arrV(intSegments)	Dim i, t, u, v	For i = 0 To intSegments		t = i / intSegments		u = uvA(0) + t*(uvB(0) - uvA(0))		v = uvA(1) + t*(uvB(1) - uvA(1))		arrV(i) = Rhino.EvaluateSurface(strSurfaceID, Array(u, v))	Next	GetR2PathOnSurface = arrVEnd FunctionFunction SubDividePolyline(ByRef arrV)	Dim arrSubD()	ReDim arrSubD(2 * UBound(arrV))	Dim i	For i = 0 To UBound(arrV)-1		'copy the original vertex location		arrSubD(i * 2) = arrV(i)		'compute the average of the current vertex and the next one		arrSubD(i * 2 + 1) = Array((arrV(i)(0) + arrV(i+1)(0)) / 2.0, _			(arrV(i)(1) + arrV(i+1)(1)) / 2.0, _			(arrV(i)(2) + arrV(i+1)(2)) / 2.0)	Next	'copy the last vertex (this is skipped by the loop)	arrSubD(UBound(arrSubD)) = arrV(UBound(arrV))	SubDividePolyline = arrSubDEnd FunctionFunction PolylineLength(ByRef arrVertices)	PolylineLength = 0.0	Dim i	For i = 0 To UBound(arrVertices)-1		PolylineLength = PolylineLength + Rhino.Distance(arrVertices(i), arrVertices(i+1))	NextEnd FunctionGeodesicCurve)


Ирча, вот этот код надо скопировать на кнопку. Вы пытаетесь его обработать в редакторе скриптов, а он уже адаптирован под кнопку. Проверять нужно в макроредакторе, а не в редакторе скриптов. Это разные вещи.
macro.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирча, на будущее, скрипт, адаптированный на кнопку должен начинаться и заканчиваться так

! -_Runscript (......................................)


не путать с макросом.
Помните как в математике, сколько открытых скобок, столько и закрытых.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то докатилась и до брюк. Застряла.Обводку произвела по уроку Мурзилки. Попыталась перевести в трехмерный каркас и все. Почему-то из 9 формообразующих получается-6.Не понятно, куда а и как перемещаются внутренние рельефы(мы затем будем разносить эти линии в пространстве на 1 см. в обе стороны от центральной оси.) Можно разносить наши линии в пространстве и делать трехмерный каркас.. - не совсем доходит.Прошу помощи.
post-13768-1287044186_thumb.jpgpost-13768-1287044186_thumb.jpgpost-13768-1287044212_thumb.jpg
post-13768-1287044227_thumb.jpgpost-13768-1287044240_thumb.jpgpost-13768-1287044254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они перемещаются во фронтальном окне в бок (кнаружи) от оси симметрии на 1 см, это сразу и будет их окончательный вид

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюсь, бьюсь, а найти правильное положение внутренних рельефов все равно не могу. Двигаю и во фронте , и в боковом. Не выходит. Может, что нибудь подскажите?.

post-13768-1289214131_thumb.jpg

post-13768-1289214144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тупая. Не прошло и недели. ПОНЯЛА!Что когда смотрела на рисунки по построению брюк, задние и передние рельефы на перспективе виделись, как линии на переднем плане. Вот и застопорилась, искала эти линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!У меня давно была мечта строить выкройки на комьютере. А тут такая вещь уникальная. ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ Только объясните мне, пожалуйста, где вы программку Рино скачиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы программку Рино скачиваете?

Почитайте эту тему от начала до конца.
В ней задавали всевозможные вопросы новички.
Вопросы взлома и вареза на форуме не обсуждаются.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно смотрю и хочу построить манекен методом контрольных точек из цилиндрической заготовки.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry215253
Только вот сама цилиндрическая заготовка у меня не получается. Точки окружностей и вертикальных прямых не сцепляются никак...
Может дело в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно смотрю и хочу построить манекен методом контрольных точек из цилиндрической заготовки.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry215253
Только вот сама цилиндрическая заготовка у меня не получается. Точки окружностей и вертикальных прямых не сцепляются никак...
Может дело в настройках?

Эта методика у нас как- то не прижилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Смотрите актуальные темы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...