Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Петушкевича... пробую, ищу, учусь


Рекомендуемые сообщения

Ой)) я даже растерялась немножко...))
Спасибо, что "заценилии", то есть одобрили!

 

Инка, расцветка - заслуга подружки, это она платочки выбирала, я тока поддакивала стояла.

 

Татьяна Владимировна, я так с разбегу и не вспомню, как дело было....идею подружка нашла в инете, а как это все делается я 100% нашла именно здесь. в какой точно теме, убейте, не вспомню((
платки просто сшивались местами и частично. под грудью кулиска, не от начала и не до конца, собрана на резиночку. Лямочки- косая бейка....

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладец!!! Кутюрненько!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вроде по крайчику было...тут хвосты назад уведены больше.

Изменено пользователем Lёха Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, платочки скорей всего были 90х90 см. главное выбрать одинаковые по размеру, у нас наличествовали исключительно прямоугольные))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня фотографию прислали. то ли прошлым летом, то ли позапрошлым "слепили" с подружкой сарафанчик из платочков)) Ей нравится, это главное. Помню, хлопотно было найти 2 одинаковых КВАДРАТНЫХ платка. 100_1379.jpg

А можно посмотреть на крой, вернее на сшивание этих платков?
Они ведь чем-то напоминают те платья, по которым есть статья на сайте?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, девочки, озадачили))) не умею я праильно изъясняться, увы.

 

попробовала нарисовать... можно ругать))post-11149-1306843581_thumb.jpg

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:-) Верно поняла, что сшиваем платки по краю? Где сшивается больше - спереди или сзади? Или одинаково? И от Х до Х по обеим платкам собираем на кулиску или резинку?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"похвастаюсь" своей откровенной неудачкой и долгостроем. Я её таки добила. Правда отпарила в стиле "руки оторвать ", да и в общем целом один сплошной косяк...
post-11149-1306843819_thumb.jpgpost-11149-1306843829_thumb.jpgpost-11149-1306843837_thumb.jpg

 

видали, какой я старательный фотограф?)))
post-11149-1306843851_thumb.jpg это ещё не самое страшное выражовывание лица)))
...и опять ненакрашеная, тьфу ты!

Изменено пользователем Lёха Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо:-) Верно поняла, что сшиваем платки по краю? Где сшивается больше - спереди или сзади? Или одинаково? И от Х до Х по обеим платкам собираем на кулиску или резинку?

Zvezdopad, я сшивала по крайчику и одинаково спереду и ссзаду. и так руки тряслись платки не испортить, они тонюсенькие, "порку" не выдержали бы.
а под грудью кулиску вшивала немножко отступая от спинки. В кулиску вставила резиночку. вот примерно такpost-11149-1306844855_thumb.jpg

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, дать бы тебе ремня за столь нелестные отзывы о такой обаятельной и привлекательной! Очень миленькая туничка, да и сама ты хороша (в прямом смысле слова!)

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Получилось хорошо.Вещь красивая и удобная.И цвет интересный и модель привлекательная.Уж больно мы критичны к себе..сама этим грешу часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ты кокетничаешь))) Симпатичный такой комплектик, тока поутюжить чуток. Это та ткань, что зимой покупала? Или у тебя как у Пикассо - фиолетовый период?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, далеко, не достанешь)) а так - я согласная, всыпь!!!!!
Маш, полностью согласна! Ещё бы с первого разу косяки показывала...и "старших" чаще слушалась))
Зоряночка, удобная -да! красивая...сомнительно мне, но таки прятно, что вам понравилось!
Оль, ага! та самая рибана. А по поводу "периода", то Пикассо отдыхает))
я как-нить ради шутки сфотографирую гардеробчег свой, там филаретового....

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю с победой ;)) приятно, когда все-таки закончишь долгострой :)))

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ещё не самое страшное выражовывание лица)))

ржу не могу, и не с того что фотка страшная, наоборот очень милая мордашка, но теперь зато понятно, у кого доча учится рожички корчить

 

Лена, вещи все хорошие, я так рада, что ты машинку все таки распаковала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, молодцА! Ты кокетничаешь? Хочешь комплиманов? Дык всегда пожалуйста! Красивая девушка с очаровательной улыбкой в весьма симпатишном комплекте. Утюг в руки - и совсем ухты будет.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Сарафан из платков- чудо-расчудесное. Очень понравился! Ты такая умничка, а так тщательно это скрываешь))))

 

И фиолетовая штучка у тебя получилась классно - забавная такая. И ты еще не все свои творения показала- я знаЮ. что у тебя еще кое-что есть в обновках- масса кропотливой работы и терпения- и она (или он?) получилась отлично. Похвастайся!!!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...