Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Петушкевича... пробую, ищу, учусь


Рекомендуемые сообщения

Ленк, ты меня переплюнула!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Платье клевое,как говорит молодежь! А вырез можно было еще длинее.Очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, и я чуть не пропустила! Отличное платье, тебе идет очень-очень! Цвет - твой, ты в нем такая весенняя, радостная! Молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВУУУШКИ!!!!!! СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ О ПЛАТЮШКЕ!

 

Натусь! мне до тебя как до луны...))) но жууутко приятно)))

 

Отчитываюсь: платье выгуляла во всевозможные места и по абсолютно по разным поводам. и даже на свадьбе в нем побывала))) Чувствую себя в нем зверски комфортно, НЕ ЗАПИНАЮСЬ (и даже бегом и даже выпимши)))
а народ и впрямь оглядывается, приятно!
СПАСИБО ВАМ! а то жило бы оно на даче...

Изменено пользователем Lёха Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не обошлось без косяков и отклонений от оригинала. сначала запорола вырез (глубже, чем хотела) Потом оказалось, что карман-кенгурушка мне некрасиво((( но нет безвыходных ситуаций! Глубокий вырез замаскировали шнурочком, вместо "кенгурушки" карманы в боковых швах (ну немогу я совсем отказаться от них)
И как я его пропустила то? Видимо, заотдыхалась вконец! Такое отличное платье и ты в нем красавишна просто! И вона как придумала вырез заделать и с карманами славно получилось! Ты просто выдумщица и отлично справилась с этим платьем!

 

А что у тебя сейчас в работе? Бездельничаешь?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездельничаю)))
тока почему-то даже присесть некогда!)) да и дома бываю только поспать.
Ничего, зима уже не за горами...

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше пляжное платье просто супер! Мне очень понравилась Ваша интерпретация горловины. Со шнуровкой смотрится спортивно. Вам очень идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик))
приставили тут недавно мне нож к горлу: грят на юга не в чем ехать, как хошь, так и шей.... Пришлось согласиться))) Вот, что получилось.
post-11149-1313918650_thumb.jpg post-11149-1313918669_thumb.jpgpost-11149-1313918679_thumb.jpgpost-11149-1313918691_thumb.jpg
Фасончик нарыли здесь на Сезоне, в теме о юбочках)) два дня ходили искали ткань, замучали два магазина продавцов, сами из сил выбились, а сшилось на удивление легко. Шифон, как обычно, потянулся после раскроя, но вооруженная опытом здешних мастериц, я просто отмеряла длину юбки от пола. Платочек из остаточка так сказать "на сладкое" получился, а пусть будет!
Способов одевания этой юбочки как минимум два: просто юбкой и сарафаном.
post-11149-1313919455_thumb.jpgpost-11149-1313919487_thumb.jpg
ну и не забыли просто покружиться, ибо все мы девочки))
post-11149-1313919498_thumb.jpg

 

пы.сы. а как она пошлаааааа, нарядившись...ну чисто пава)))
а говорила, что длинное не любит, ага))

Изменено пользователем Lёха Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здоровско !
Правда ! Такая Дама просто шикарная !!!
И цвета такие "глубокие "...
Умница ! ничесебе придумали-называется !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

 

Инусь, как ни странно, я ТОЖЕ ХОЧУ))) жалко лето кончилось, а то б всенепременно и себя порадовала)))
Давай на след лето сообразим на пару, а?

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет сообразить я всегда пожалста ;-)))), может даже и зимой еще, мужу грозятся дать отпуск уже в декабре, а это значит теплые моря и шифоновые летящие юбки не отвертятся от нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не только сшила вкусно, но и рассказала вкусно! Молодец, продолжения хочется... А край чем обработала - ролевым? И здОрово, что можно носить в двух вариантах.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lёха Петушкевич, очень понравилась юбка-сарафан! Себе хочу - но хотела бы разобраться с кроем... Подскажите пожалуйста - как кроили, или ссылку покажите ;-) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ, Очено оригинально получилось! Особенно мне понравился вариант ношения сарафаном- на море это будет просто очень акутально!
Ты молодец, что сваяла такой интересный комплект- так как это не юбка, а много всего в одном!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоооо)))) приятно, знаете ли)))

 

Тань, я щас глупость скажу, но я не знаю, что такое ролевой шов (хих). А что б красиво по низу было, у меня цельная система изобрЕтена. Я сначала лапкой улиткой (2мм) подгибаю срезы, а потом с лапкой для вышивки строчу зигзагом довольно крупным (1мм) попадая в прямую строчку, получаеся такая иммитация оверлочной строчки. И надежно и ровненько))

 

А кроить, девочки, просто! Иначе бы я не взялась. Это два полусолнца. ЗапАх не расчитывали, а просто померяли лентой. В нашем случае, ОТ 108, добавили ещё 32 см и получилась длина дуги 140. вычислили радиус для полусолнца 44,6. Длина нижней юбки зависит от вашего желания и от ширины ткани (шир. зеленого 150см). Верхнюю юбку кроила с чуть меньшим радиусом 43см, и длина её на 20 см короче нижней. Хвостики-завязочки по 1,5 метра каждая+сам пояс
Расход ткани большой, но результат радует, так что не жалко!

 

а идея от сюда http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=306402

Изменено пользователем Lёха Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как здорово получилось! Обожаю многофункциональные одёжки! Ткань супер приятная - и цвет, и летящая такая. Клиентке очень идёт - настоящая Дама в этом юбкосарафане! :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленаааа, скажи, пожалуйста, сколько ткани ушло на каждый слой юбки. У меня подружка с формами такую хочет.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, 2,60х1,40- цветной и 3,50х1,50 однотонной

 

хотела вставить расчетку из автокада, но не получилось((

Изменено пользователем Lёха Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота!!!! Хотела я эту юбку в клетку ещё задолго до рождественских встреч, где Алла Борисовна щеголяла в шотландке)))
думала так и останется мечтой, то времени нет, то желания, то ткани в магазине, а тут раз : и все срослось. Фотографии хоть и не айз, в жизни в тыщщу раз баще смотрится, но похвастаться таки требует душа))
post-11149-1367949069_thumb.jpgpost-11149-1367949086_thumb.jpg

 

а это вариант для улочки
post-11149-1367949230_thumb.jpg post-11149-1367949238_thumb.jpg

 

пы.сы. Выкладываю в двух вариантах, потому как сама решить не могу, какие фотографии мне больше нравятся, по мойму я везде страшненькая))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...