Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Петушкевича... пробую, ищу, учусь


Рекомендуемые сообщения

Просто шикарная юбка стала! Игриво так подъюбничек выглядывает, и кружево очень облагораживает, сглаживает переход между цветами. Очень нравится огурцовая подкладка. Увидеть бы результат на теле...
Наверное, многие из сезонных обитателей начали шить именно после равнодушного отношения в ателье. Ведь неспроста бытует мнение, что отдашь в ателье сшить - обязательно испортят. :/

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена...... идешь в шитье семимильными шагами, и по ходу явно получаешь удовольствие от освоения новых материалов и приемов!
Все нравится: и твой сарафан, и дочкин сарафанчик, и джинсы и сумка с цветком. А последняя переделка - мои респекты (а вот теперь ты точно знаешь, что сама сделаешь и красивее, и качественнее, - и в такси будешь спокойно садиться с закрытыми глазами, потому как нихде ниче не сломается).
Молодечик, так держать!

так уж и семимильными??? *опять краснею от смущения*
а удовольствия и вправду МОРЕ!!!

 

а вот качественне это вряд ли. опыта маловато, да и терпения и усидчивости могло бы быть побольше. я торопыга и это сказывается))

 


Игриво так подъюбничек выглядывает, и кружево очень облагораживает, сглаживает переход между цветами. Очень нравится огурцовая подкладка. Увидеть бы результат на теле...
Ага-ага)) кружево сделало свое "черное" дело)))
но подкладка не моя заслуга!
а результат возможно появится, когда будут фотки с юбилея. Обновленный вариант был выгулян ещё в прошлую пятницу)))

 


Наверное, многие из сезонных обитателей начали шить именно после равнодушного отношения в ателье. Ведь неспроста бытует мнение, что отдашь в ателье сшить - обязательно испортят.
а тут не соглашусь. Юбка не была испорчена! НИ_НИ! ни в коем случае! это просто мои придирки(((
можно подумать, Я все швы заканчиваю, да это фпрынципе редоксть для меня, вечно забываю)))
я что просила, то и получила!
а регилин...а может человек тоже в первый раз такое шил???? откуда знать, как он себя поведет???
а может она шьет постоянным клиентам, а я залетная птаха, потому и ощущение осталось, что мне не доуделяли внимая. Это просто моё субъективное ощущение!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут не соглашусь. Юбка не была испорчена! НИ_НИ! ни в коем случае! это просто мои придирки
можно подумать, Я все швы заканчиваю, да это фпрынципе редоксть для меня, вечно забываю)))
я что просила, то и получила!
а регилин...а может человек тоже в первый раз такое шил???? откуда знать, как он себя поведет???
а я бы юбку назад отнесла, чтобы другие косточки вставили...

 

можно подумать, Я все швы заканчиваю, да это фпрынципе редоксть для меня, вечно забываю
так Вы же себе шьёте и это Ваше дело! а они, извините, за енто деньги берут...
простите, сорю в Вашей теме, но, блин, бесит меня, когда людям не стыдно за такую работу деньги брать!!!
покупала я как-то костюм себе на одно важное торжество... и чтоб самой не испортить, отдала в переделку прямо в магазине... 3 раза возвращала!!! юбку на подкладе, замок сбоку, нужно было в талии убрать - убрали только с одной стороны, где нет молнии, просту тупо зашили вместе с подкладом... итог: юбка в талии не сидит, на боку, где ушивали уменьшился прорезной карман на почти 2 см и т. д., про брюки вообще молчу...

 

а может она шьет постоянным клиентам, а я залетная птаха, потому и ощущение осталось, что мне не доуделяли внимая. Это просто моё субъективное ощущение
грустный, однако, аргумент... если Вы не постоянный клиент, то Вам можно халтурить? простите, ещё вспомнилось: одна тут швея наша (из эммигрантов) моей маме - не поверите! - ГОД костюм шила! притом, знаем из надёжных источников, что своим постоянным клиентам шьёт быстро... а сестре полпиджачка другими нитками отстрочила, вместо коричневых серыми. так мы и не станем никогда постоянными клиентами при таком отношении, хотя, планы были...

 

за идиотов нас считают, что ли...

 


Петушкевич, за профи перешивать, да ещё так удачно - респект и уважуха! :-)

 

(шёпотом) скромно мечтаю у кого-нить из форумчанок пошиться... мож, Строчка таки назад на Немчину вернётся... эх...

Изменено пользователем улитка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я не хочу просто обругать вашу портниху, не люблю это делать и держа вещь перед глазами, а уж тем более не буду делать этого заочно. Сшита она неплохо на беглый взгляд, сидит тоже. Но к сожалению случаи шитья на заказ "не заморачиваясь" тоже не так уж редки. Вы правы, может человек и первый раз шил с ригелином, но закрепки на швах ставить надо, нитки в тон подбирать надо и стежки по 4 мм годятся на сметку, сборку и отделку, а не на стачивание швов корсета. Добросовестно работать нужно в любом случае.

 

А переделали вы юбочку просто отлично, добавили новых изюмов)))

 

p.s. сейчас разглядела, что боковой на черных деталях - единственный шов черного с черным, и вот это вам еще ради одного шва нитки менять? Каждому не наменяешься ))))) (иронизироваю я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удовольствия и вправду МОРЕ!!!
Поздравляю с удачным завершением "проекта":)
можно подумать, Я все швы заканчиваю...
а регилин...а может человек тоже в первый раз такое шил????
Когда обращаешься к профи в Ателье - стоит ждать соответствующей техники исполнения. И настаивать на ней - если знаешь "как надо".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, я приведу тебе положительный пример, который я ранее уже на "Сезоне" упоминала: лет 13-15 назад, когда я не могла себе шить (у меня был маленький ребенок и тяжелая нервная работа), я заказала несколько вещей у портнихи. Один костюм сносила, второй перешел к племяннице, а замечательное летнее платье живо до сих пор, мое самое любимое и "убойное" платье.
post-969-1274364429_thumb.jpg
И молния в нем не поломалась, и ни один шов не распоролся. Вот это - уровень профессионала, к которому и любителям не грех стремиться!
============================================================
Модераторам: извините что "мусорю",- но не хочу быть голословной, уберите, как только сочтете необходимым...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще отсебятины добавлю - если бы я узнала, что моя вещь пришла в негодность или в "некоторую негодность" по моей вине - лопнула строчка, сломалась молния, купленная мной, что-то оторвалось, вылезло, растянулось в первый же вечер - мне было бы очень стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо ВАМ)))
но "перешила" это громко сказано! я только прострочила по новому))) а по готовому это грех не сделать))) я ж ничего в фасончике не поменяла, только чуточку изюму добавила))).
наверно, я не совсем была корректна в выражениях. Я не злюсь на мастера.
я просто была разочарована в СОБСТВЕННОЙ идее. на первой примерке юбка СЕЛА как влитая. К выкройке вообще никаких претензий! а вот вид юбки меня не совсем удовлетворил, но в этом виновата я сама (я ткань покупала, я эскиз рисовала)
и не поломайся это регилин, то я знать бы не знала, что там внутри! ну за исключением пожалуй боковых швов, которые бросились в глаза. хотя я и этому можно найти объяснение- торопилась например))) с кем не бывает маленьких проколов??? может это был первый и последний?
и даже отказ от подъюбника вполне объясним: не каждый "пончик" решиться на добровольное увеличение объемов. что б знать кто что способен на себя напялить, надо быть как минимум знакомыми...
а мы? 2 раза виделись всего.
а вот душевности мне не хватило. а кто на неё подписывался? на душевность эту??? отношения заказчик-исполнитель это ж норма! ( не иронизирую).
но потянулось одно за одним, тут не то, тут не так, тканька скучна, накопилось, и ....вылилось))))

 

...ещё мысль была..но я её забыла))) вспомню- напишу)))

 

вспомнила: про вернуть обратно! времени не было, я ж одела и сразу на бал! и даже если б было, я скорей всего не пошла! не умею претензии предъявлять))
даже что б решиться на переделку самой я зрела ГОД! напомню, машинку я заполучила именно на 30 лет))) а тут такой повод нарядится снова и за год я уже к машинке привыкла, ручки стали послушней, сама - поуверенней в себе. Вот всё и срослось! Чем нонеча я и довольна)))

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка....продолжу про юбилеи))
на сей раз - мУжнин!
он сильно не любитель большого скопления народа, а торжественные речи для него скорей наказание, чем радость! а отметить его тридцатку и МНЕ и друзьям ООООЧЕНЬ хотелось))) ещё бы: отличный повод сплавить мелких по бабушкам и самим отдохнуть.
поэтому был задуман коварный план: набрав себе сообщников из числа родственников и друзей я стала готовиться к празднику. делала все втихаря: договаривалась, заказывала, писала стихи и конечно же ШИЛА!
шить там было совсем чуть-чуть, но каааак это было!!!))) я тихарилась по всем углам. прятала все нитки, ленточки и ткань. ну чисто Штирлиц)))
ничего не подозревающий муж совершенно спокойно отметил официальный ДР в кругу семьи как положено с салатиками, вином, тортиком и чаем! а я умудрялась все это время сохранять ТАЙНУ)))
в назначеный день моего благоверного под дурацким предлогом ТАСКАТЬ МЕБЕЛЬ вывезли из дома.....и оказался он в САУНЕ! среди греческих богов))post-11149-1274419669_thumb.jpg
post-11149-1274419678_thumb.jpg а энто я, счастливая богиня Эрато
post-11149-1274419766_thumb.jpg просто кадр нравится: ушел в парную, скоро буду)))

 

на туники ушло около 7 м белого ситца, самого дешевого и по 3-4 метра цветных ленточек. пустячок, а приятно))) настроение соответствующее сразу стало!

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....и оказался он в САУНЕ! среди греческих богов))...

Как здорово! Классный подарок! А я вот совсем растерялась.... У меня мужу 25 через 23 дня. А у меня 0 идей. Надо придумать что нибудь такое этакое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Так супрух Вас на руках после этого носить должен!!!! Молодчинка!!!

 

Ага, запаситесь на следующий раз ,скажем, рыцарскими одеяниями и доспехами, из себя Брунгильду какую-нибудь (у Вас подходящий типаж) и в зАмок его, в зАмок, пусть через ров на руках несёт...
Да, как говорят в Одессе - продролжайте хотеть. Не, мужчинков надо баловать...иногда

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, impel, ай спасиба))) ухихикалась)))
воображение у мну богатое, тут же представила как мой увалень в каске с пером тащит меня всю такую крисивую по водной глади ЗА НОГУ))))
поднять то он меня точно не сможет)))

 

а побаловать я его люблю. я ж ТИРАН доморощенный)))

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, круто как, "узнаю брата Колю")))) Меня тоже вечно тянет выдумать и осуществить такое-эдакое)))) Это классно, потом такие моменты складываются в шкатулочку и остаюся в памяти навсегда)). И еще те , которые "есть что вспомнить - нечего внукам рассказать", хихи
Богиня из вас - полный отпад! И лицо такое нешуточное, я бы поостереглась гневить на месте супружника))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сюда на секундочку!

 

я тут туфли приобрела, муж их называл "кеды на каблуках")))
и мне тут же захотелось к ним сумку. Идея прям НАПАЛА на меня, отвертеться от неё не было никакой возможности, поэтому пришлось проэкспериментировать)))
post-11149-1278330289_thumb.jpgpost-11149-1278330298_thumb.jpg
вот такой вот "загламуреный" спортивный баул у меня получился)))
техническое исполнение оставляет желать лучшего, но от ИДЕИ я в полнейшей эйфории))) наверно потому что САМА придумала
post-11149-1278330281_thumb.jpg тут цвет неверный, зато почетче видно.

 

в процессе работы пришлось даже машинку поразбирать чуток, иначе не пришить было бока - слишком маленький диаметр сумочки, 12 см.

 

сумка проклеена самым жестким дублерином, так что вывернуть её было ой как не просто...а отпаривать пришлось на крышке от термоса - по диаметру подошел! подкладка из стеганого синтепона, но форму держит все-равно не очень.

 

я тут ещё хочу у вас совета спросить, чем бы таким интересным ещё эту сумку можно декорировать? а то цветочек (покупной!) уж черезчур "гламурный" хоцца ченить попроще, а ничего не придумывается)))

 

кстати, ручки зафиксированы частично, поэтому если необходимо срочно освободить руки, то сумочка легко одевается как рюкзак! смотрится забавно)))

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сумочка понравилась-все в меру. и довольно универсально-хорошая вещица. А если качеством не совсем довольны, так ведь есть куда стремиться-лиха беда начало!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ИДЕИ я в полнейшей эйфории

УМНИЦА !
руки научатся...руки имеют память...научатся и запомнят !
а идеи...это или есть...или...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружила пропажу! невыложенный летний сарафан. как щас помню, что хвасталась на Сезоне, а в собственной теме его оказыается и нетути
post-11149-1295362469_thumb.jpg
=================
От Т.В.: вы показывали сарафан в теме Есть ткань, нет идеи, Ищем идеи :)

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая нарядная я сейчас буду дома ходить
post-11149-1295635401_thumb.jpgpost-11149-1295635412_thumb.jpg
post-11149-1295635423_thumb.jpgpost-11149-1295635432_thumb.jpg
пояснять что-то здесь будет лишним))) просто пристроила кусочек тканюшки. ну и руки пару часов были заняты)))

 

 

 


ещё сеть идея бантик прилепить, только на данный момент не из чего
вот примерно так
post-11149-1295635875_thumb.jpg
или не делать?

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, на первом фото сборочка на нитку под грудью - ты ее распустила? А в общем, если дома тепло - так и ходи, ну прям бабочка тропическая!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая нарядная я сейчас буду дома ходить
ещё сеть идея бантик прилепить, только на данный момент не из чего
вот примерно так
post-11149-1295635875_thumb.jpg
или не делать?

Не делать - вещь чудесная сама по себе, а бант капроновый как-то чужеродно смотрится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, красиво, даже очень! мне больше нравится просто так, без сборочки и бантика. И вообще, тебе идет, поэтому пусть эта бабочка будет для порхания по дому и нужна еще одна для улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная добрая темка! Мне нравится, что здесь у тебя не только свои модели показаны, а выложены кусочек души и кусочек жизни. И Дочка такая лапочка! (тьфу-тьфу-тьфу на вас!), и банная компания чудесная!

 

А платье , которое летнее, я уже давно копировала себе в папочку - не знала чье оно, просто занесла в папку летних вещей для красивых дам в теле - очень уж шикарно покроен лиф и прекрасное сочетание тканей, и очень хорошо смотрится на фигуре и тебе к лицу! И эта секусальная лямка через шею. То есть оно идеально во всех отношениях!post-17842-1295655195.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...