Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вот тут корректировка брюк показана, правда, на английском. Дефект вроде бы понятен. А исправление:добавить по переднему боковому вверху и по задней ниже, на уровне ягодиц ? Что за линии так странно начерчены:(на третьем эскизе (самом нижнем)?

Как я это поняла, если что не так, девочки меня поправят:
на первом фото показано искривление шва за счет бОльшего объема в той или иной области. На фото показаны выступающие живот и ягодицы
side_seam_1_lg.jpg
проводим нужную линию шва
side_seam_2_lg.jpg
разрезаем пробник по этой линии (стрелочками показано, какая часть выкройки куда отойдет-розовые части)
side_3_lg.jpg
и получаем скорректированную выкройку, необычную по виду, но соответствующую вашей фигуре
side4_lg.jpg
Источник фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу, по-моему это ни в какие ворота... Не должен боковой шов иметь такие загогулины никогда. Изменения вносятся в переднюю или заднюю половинки, смотря куда перетягивает шов, чтобы он встал на место, но сам боковой д.б. ровным всегда, по крайней мере я так думала до сегодняшнего дня.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут корректировка брюк показана, правда, на английском.

Я бы постеснялась бы так делать. Даже если это англичане придумали))))))
Самая верхняя картинка показывает , что на очень узких брюках ткань перетягивается на очень выпуклые ягодицы. Скорее всего или ткань с эластаном или трикотаж. Потому как обыкновенная ткань уже давно лопнула бы или по заднему шву или по боку.
Корректировки есть у Мюллера, для всяких ягодиц и других выпуклостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это условно, схематично показано... Во всяком случае, я поняла именно так. Там, может, в одном месте буквально 3 мм срезать, в другом столько же добавить, т.е линию спрямить или наоборот, более лекально оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорректировать линию бокового шва следует за счет вытачек. Шов в бедрах перетягивается ягодицами назад,следовательно надо увеличить раствор задней вытачки(может необходимо сделать две вытачки),а передние вытачки соответственно уменьшить. Шов выпрямится и будет правильным. Я думаю,эти зигзаги нужно понимать как первоначальную схему для внесения изменений в выкройку (но на мой взгляд,эти зигзаги ещё больше запутывают,всё гораздо проще)

Изменено пользователем Полина К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, будет понятно, что получится, если кто-то попробует.
На счет неровности или некрасивости швов, помните Фросину теорию для облегающей косой юбки? Там тоже шов непривычный, а результат дает. Хотя, повторюсь, там косой крой.
Надо пробовать, чтоб понять, работает ли способ.
Мы же говорим, если в области живота тесновато: надо выпустить чуть переднюю половинку, а заднюю забрать. Если плотновато в попе, то выпустить заднюю половинку и забрать переднюю. А если фигура как раз такая, с двумя выпуклостями, то какой шов в результате получается? Как раз такой, какой показан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировать посадку брюк с помощью этих зигзагов ? Решение должно быть простым ! Если сложно определить раствор вытачек- идите простым и разумным путем-шов оставьте в покое,то есть линия красивая и плавная, а раствор вытачек закладывайте на фигуре,как того просит фигура.

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу поделиться своим горем, показываю вам свои наверно не знаю какие по счёту сшитые брюки и практически выкинутые. Эти джинсы имели хорошие отзывы о посадке и я опять рискнула. Переделывать их я уже не смогу они шитые и распоротые несколько раз и очень остаются следы от проколов иглы. Косяков много задние карманы были сделаны сразу а потом ушивала по среднему заднему шву и карманы почти впритык к друг другу. Девочки всё это меня не очень волнует, мне нужен анализ где и что менять что б слдующие брючки хотябы одни я носила а не выкидывала. Вопрос если я высоту сиденья увеличу сели бы они лучше? Или мне было бы проще увеличить задний средний шов, так как там вижу большую проблему. Вообще с длинной рубашкой можно будет носить, но плакать хочется. Очень хочу бручки как у вас тут у некоторых. Оленьке Zwezdopad особое спасибо за её МК по гульфику это единственное в этих брюках что мне нравиться. Пож. не оставьте меня без внимания.
post-33459-1409949387_thumb.jpg post-33459-1409949403_thumb.jpg post-33459-1409949416_thumb.jpg post-33459-1409949428_thumb.jpg post-33459-1409949574_thumb.jpg
И вообще я сейчас гляжу на себя я вроде кривая с правой стороны или так стою. может мне это тоже как то надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать пробник из стречевого материала. ваша корректировка будет выглядеть так, что от колена вверх ваша штанина должна "падать" в сторону, а седло одновременно углубляться. вобщем как бы развернуть штанину. по середине заднего шва ткань будет добавляться, а по боковому убираться- таким образом она будет разворачиваться.одновременное углубление седла ведёт к тому,что излички ткани поднимаются наверх и уходят.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, постройте выкройку на себя сами по итальянской методике Моделиссимо. Она есть на форуме. Там очень простое построение, все легко и понятно. Для Вашей фигуры подойдет, будете иметь классическую основу на все случаи жизни. Отошьете пробник, проверите посадку, там же есть и построение джинсов. Если построите по Моделиссимо, а потом сравните со своей выкройкой, по которой шили джинсы, то как раз и увидите ту корректировку, о которой написала La_femme, верх брюк будет сильнее падать в сторону. Мне вот интересно, есть ли у Вас хоть один пример удачных брюк на себя по готовой выкройке? Подозреваю, что нет, т.к. журнальные выкройки делаются на условно стандартную фигуру, а Ваша фигурка ( безусловно красивая и абсолютно пропорциональная) в этот стандарт, тем не менее, не входит. Вы можете шить десятки моделей по отзывам других людей, но результат будет один. Моделиссимо, на мой взгляд, конкретно для Вас будет выходом из положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Секундочка очень благодарна вам за сказанное. Прошу на ты. Юль я очень извеняюсь, но я не совсем поняла что ты имееш в виду, нельзя это как то картинкой показать. Мне всё это очень тяжело даётся, но я очень хочу разобраться. Секундочка я совсем не умею строить выкройки и потом я думаю любую выкройку на мою не стандартную фигуру мне надо подгонять. Я хочу научиться если получится понять в чём та или иная причина. Потом может и рискну строить выкройки. Вот боюсь я это дело. А брюк у меня хорошо сидящих вообще нет, а в основном только в них и хожу. Очень хочется не только в одинаковых джинсах ходить, а что нибудь другое иметь. Я показываю вам свои выкройки и хочу добавить, что я по заднему среднему шву ушивала, как бы выточку делала сзади (брюки в зади в области талии ужасно торчали) может это ошибка. По бокам 1,5 см и по шаговому 1 см убирала. Вот гляньте. Блин плохо видно да.
post-33459-1410030139_thumb.jpg post-33459-1410030155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я угадала про проблемы с брюками. Тебе дольше будет мучиться с подгонкой, чем один раз построить основу и сшить пробник именно по Моделиссимо, как раз эта методика и подойдет для твоей фигуры. Там уметь нечего, все написано, что и куда отложить, школьник справится. Тем более, что постоянно носишь брюки. У тебя будет основа, по которой сможешь шить любые фасоны. Разве это не стимул? Я могу объяснить тебе, откуда у тебя проблемы с посадкой, только все равно каждую готовую выкройку будешь мучиться подгонять на себе, даже если и будешь знать где исправлять. А с этой выкройкой так - разрезаешь заднюю деталь на пару см ниже линии высоты сидения по горизонтали и сдвигаешь верхнюю отрезанную часть вправо, в сторону бокового шва на 2,5 - 2,8 см. Склеиваешь с нижней частью и выравниваешь, соединяя с коленом. Получится, что по шаговому шву ты кусок срежешь, а по боковому шву добавишь при выравнивании. Вот и получится, что выкройка выше колена будет сильнее падать в сторону бокового шва. Но только ведь все равно придется шить пробник, чтобы убедиться в правильности корректировки. Такие узкие брюки, как на фото даже после этих исправлений могут не сесть,т.к. у тебя икра выступает за ягодицы, если смотреть сбоку. А при такой особенности брюки можно заужать до определенной величины, если Уже, то будут дефекты. Взвешивай, что тебе проще - строить или корректировать.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунда а ты знаеш а я ведь теперь задумалась о том что ты мне сказала, надо рисковать. Я думаю я попробую, я уже пыталась строить но у меня мало времени и я пока построю пока пошью половину забуду и вот как то у меня не складывается. Но большое спасибо что ответили посмотрите пож. я правильно поняла то что вы мне с Юлей сказали. Это получается что средний шов остаётся без изменения, я имею ввиду его длину. Я почему то думала что надо выше ВС резать и раздвигать, чтоб срений шов удлинить. Я этот дефект посчитала как если брюки врезаются в ягодицы. Спасибо огромное за терпение ко мне и помощь.
post-33459-1410089960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так! Так увеличивается длина среднего шва. А это нам не надо. То, что вы сделали, называется развернуть , а надо сдвинуть. Просто по горизонтальной линии переместить вправо, как сказала Секунда. Ну и , конечно, лучше один раз построить свою выкройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, значитса так:-)
Корректировку надо сделать на плоские ягодицы , она есть в любой Бурде.
И это не только бывает для плоских ягодиц. К примеру, у мну они нууу...сильно не плоские:-)) Но эту корректировку я делаю для себя всегда. Видимо, попа со временем так об стул отшлифовалась, что приняла его форму. Поэтому, без этой корректировки ну никак. Она уберёт морщины под ягодицами.

 

Второе... чем вызвана такая ширина штанины? Она очень узкая. При такой штанине нужно очень хорошо подбирать ткань. Нужен стрейч. Но не атласного переплетения, а саржевого. Потому что вообще не любой стрейч даёт хорошую посадку на фигуре.

 

Третий момЭнт: штанишки на виде сзади как бы врезаются в... ну карочи - врезаются:-)) Поэтому, надо углубить средний шов.
Это так вот примерно; но резать не надо, а надо сперва заметать по красной линии, примерить. Быть может, с боков чуточку придётся выпустить, иначе, при такой ужине брюки будут, как на барабане и не понятно, где ещё морщины появятся...
2014_09_07_220132.png
на цифры внимания не обращайте, это длины линий...
уп-с.... как-то у меня не весь топик отобразился и я начала отвечать, а ответы тут уже есть...щапочитаю, поправлю своё сообщение..почитала...ну, вроде всё так.
На счёт Моделиссимо...
Шила штаны по этой методике. И...всё-равно пришлось заниматься подгонкой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите что это за методика Моделиссимо. По поиску пробовала найти, на находит. Дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за методика Моделиссимо. По поиску пробовала найти, на находит. Дайте ссылку пожалуйста.
Modellismo...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Это точно совсем не Ваша выкройка джинсов...
Ваша выглядела примерно так
post-29181-1410155668_thumb.jpg
Здесь ну очень затянуто.Вот прямо распороть захотелось.Надо по шаговому шву прибавить, а бок сделать более круглым.
post-29181-1410155866_thumb.jpg
И не увлекайтесь стрейчем для начала.Я бы ещё не делала джинсы в обтяжку такими высокими и пояс выкраивала бы по дуге - у Вас довольно большая разница талия-бедра.Прямой пояс может быть только или очень высоко посажен(чётко по талии) или когда впереди он сильно опущен( ну прямо углом сходится).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно совсем не Ваша выкройка джинсов...

 

Это выкройка с Бурды и все её так хвалили ничего не надо было ни у кого переделывать ну я и взяла 36 размер. Потом ушивала а потом очень сильно дырки оставались от иглы. Вот так теперь и будет. С длинной рубахой само то ничего не видно. Кстати пояс там не прямой я имею ввиду выкройка пояса. А вообще мне очень хотелось джинсики как у девочек у Маши или Оли Zwezdopad-может когда нибудь будут. Одела сегодня свои любимыe шерсянные брючки магазинные и сзади хорошо глянула, да если бы я это сама сшила я бы была очень огорчена те же складки, а я всегда думала что они на мне хорошо сидят. Вот такой теперь критический взгляд на себя со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sewing.patternreview.com/cgi-bin/se...class.pl?id=153
В этом видео показано подгонку брюк на фигуре:
!Видео в самом низу.
Источник:http://sewing.patternreview.com/cgi-bin/sewingclasses/index.pl#559

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как корректировать выкройку узких брюк-сигареток 7/8 на сильно выступающие икры? У меня получается, что из-за икры штанина ниже колена вся оттянута, как бы наклонена назад.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...