Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

слишком срезали по внутреннему шву передней брючины- добавте клин.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.modelagemmib.com/2008/05/gradao-de-moldes.html
здесь показано, как изменить выкройку брюк из маленького размера в больший ( и наоборот).
Источник лежит в Бразилии. Здесь можно много интересного найти.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу помощи:уже неделю мучаюсь с выкройкой брюк для дочери. Строила выкройку по методу modellismo. Выкройку строила без прибавки на свободу облегания.В первый раз построила точно по методике (т.е. передняя половинка смещена назад на 1 см), во второй выкройке этот сантиметр по боковому шву отняла от передней половинки, прибавила к задней, и еще в обе выкройки т. H1 подняла на 1 см вместо 2см (линия H1-H3 получилась параллельной А1-А), таким образом, мне показалась сразу внесла корректировку на плоские ягодицы.Посадка верхней части брюк мне нравится. Меня беспокоит следующее: и в том и в другом случае "стрелки" на передних половинках расходятся, а сзади- смотрят внутрь. Шаговые швы выворачиваются вперед. Прикладывала полученную выкройку к готовой из Бурды. Передние половинки практически один в один, а у задней половинки выкройки из Бурды боковой шов смещен кнаружи по отношению к моей выкройке и соответственно "стрелка" смещена на 2,5 см,т.е. должна получиться по центру.Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка? В какую сторону надо двигаться? Написала много, теперь прилагаю фото.
post-30604-1421261346_thumb.jpg post-30604-1421261331_thumb.jpg post-30604-1421261362_thumb.jpg post-30604-1421261382_thumb.jpg post-30604-1421261392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой "винт" может быть просто от небольшого отклонения линии середины задней и передней половинки от долевой. Чаще этим страдают как раз задние половинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что методика для этой фигурки подойдет, т.к. лежит все очень неплохо. Но! Когда делается пробник, то строить надо точно по методике, без всяких сразу сделанных корректировок, т.к. они могут оказаться надуманными. Посмотрите на фото в профиль - разве это плоские ягодицы? По- моему, как раз наоборот - выпуклые. Плоские - это когда как доска, вровень со спиной, здесь девочка худенькая, но выпуклости при ней. А Вы подняли т. Н1 на 1 см, может оказаться, что и 2см мало будет. Дальше, объем бедер реально больше, чем Вы построили выкройку, 1-е фото - видно, что брючки трещат в боковых швах на уровне выпуклых точек ягодиц, 2-е фото - смотрите, как вильнула стрелка из-за того, что брюки не сходятся на животе. Тут надо не просто выпустить из боковых швов, а перестроить, т.к. если Вы увеличите ОБ, то изменится положение стрелки и заужать брюки нужно будет относительно новой стрелки. Про перекрут штанин. Смотрим 2-е фото, правая штанина лежит вроде бы нормально, а левая перекручена, значит или при раскрое не совпали долевые или при сметывании сместили половинки относительно друг друга. Дальше. Обязательно для примерки нужно пришивать пояс, он очень влияет на посадку. И последнее, смотрим 1-е фото, вот такой галочкой у среднего шва линия талии быть не должна. На выкройке линия талии к среднему шву должна подходить под прямым углом, тогда на фигуре все ляжет ровненько. После доработок брючки должны получиться просто отличными. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла дописать про Бурду. Если бы Вы взяли готовую выкройку, с которой сравнивали свою, то сразу получили бы на задней половинке косые заломы от колена к бедру, такие качели провисающие, так что не вздумайте! Столько народу пытаются от них избавиться, очень частый дефект, а у моделиссимо его нет изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к мнению Секунды.
- Совсем неплоские, а выступающие назад.
-Ещё не учтены выступающи вперёд бёдра , видно на фото сбоку.
Поэтому и стрелки по переду перетянуты в сторону боковых швов: бёдра наполняют переднюю половинку и ягодицы перетягивают на себя.
-Но в целом очень даже хорошая проба. И фигурка у девочки замечательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунда,muschka, девочки, я безмерно благодарна вам за такой подробный разбор, теперь я хотя бы понимаю, в какую сторону смотреть. Корректировку на плоские бедра сделала сразу потому, что так делала ее в бурдовских выкройках, хотя тоже удивлялась градации подобных бедер как "плоские". Выкройку обязательно переделаю.
muschka, а как в выкройке учесть выступающие вперед бедра? Я обратила внимание, что стрелка перетягивается к боковому шву именно на бедрах , но не поняла, что это "выступающие" бедра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректировка на выпуклые спереди бедра есть в методике Мюллера. Т.е. у него хорошо показано на чертеже, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз всем спасибо за советы,отчитываюсь: выкройку построила заново, точно по методике (без умничанья ) Прибавку на свободу облегания при построении заложила 1 см. При крое немного добавила в бедрах(примерно по 0,25см по боковому шву, типа "на выпуклые бедра"),при примерке пришлось эту добавку убрать, правильную корректировку на выпуклые бедра не делала, т.к. надо было сшить очень срочно. Результат меня конечно не полностью удовлетворил, но на идеальную доводку совсем не было времени: наметала и сразу строчила без примерки. Примерку сделали только для уточнения длины. Жаль, что не смогу довести выкройку "до ума" (дочь уже уехала.) Все равно я считаю посадку хорошей, нет ужасных заломов сзади, но все-таки стрелки впереди внизу немного отклонились наружу, соответственно сзади- вовнутрь. С чем это связано? Как можно и нужно подправить выкройку? Над чем еще мне необходимо поработать ? Очень трудно фотографировать черное, фотик не фокусируется вот и натыкала булавки. Мой фотоотчет.
post-30604-1421772751_thumb.jpg post-30604-1421772780_thumb.jpg post-30604-1421772809_thumb.jpg post-30604-1421772830_thumb.jpg post-30604-1421772872_thumb.jpg post-30604-1421772892_thumb.jpgpost-30604-1421772917_thumb.jpg post-30604-1421772939_thumb.jpg post-30604-1421772956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvetana, раз есть у Вас желание докопаться до истины, поизучайте эту тему и серию статей " идеальная посадка брюк", в сети есть много книг по исправлению дефектов, ну и саму тему моделиссмо, там тоже есть примеры. По этим брюкам, на мой взгляд, так - смотрим последнее фото, выше линии ягодиц фигура наклонена вперед, из-за этого брюки спереди провисают, нужно укорачивать средний шов на передних половинках, смотрите на чертежах, как это сделать грамотно. Шаговые швы затянуты вверх, возможно Вы не оттянули шаговые швы перед пошивом. И у меня впечатление, что высота сиденья взята слишком большая. Брюки должны прилегать в паху, а здесь они как будто съехали вниз и там свобода. На 2м фото ноги как будто О-образной формы? Если это так, то смотрите соответствующую корректировку. Галочку до конца сзади не убрали. В целом хорошо, основное, что бросается в глаза - это длинный средний шов спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунда, огромное Вам спасибо, что не оставили без внимания мое "творение". Все-таки взгляд профессионала сразу "выцепляет" огрехи, которые я просто не вижу и не умею анализировать в силу своей некомпетенции. Да, шаговые швы я не оттягивала (ошибка, обязательно учту), ноги немного О-образные, я нашла, как корректировать выкройку вот здесь
Я правильно поняла, что мой случай "a" только там не сказано как корректировать заднюю половинку, тоже от колена сместить в сторону бокового шва? А как потом уравнять в выкройке линии швов ниже колена(с одной стороны обрезать, а к другой добавить?) Про "галочку" только Вашими глазами увидела, спасибо ( а мне этот момент показался идеальным). Длинный средний шов впереди -тоже обратила на него внимание, глаз режет. Как избавиться? Надо укоротить передний средний шов (как сделать - проштудирую темы) и молнию покороче? Высоту сиденья брала 27 см, высота бедер 22 см. Тему обязательно буду изучать, интересно. Все Ваши подсказки постараюсь учесть в построении выкройки на себя. Теперь некоторые моменты буду рассматривать вашими глазами. Спасибо всем, кто находит время на нас, которым очень хочется шить.

Изменено пользователем FashionFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.osinka.ru/Di-os/Authors/Viktor-...hinaSew_08.html здесь корректировка на о-образную форму ног. Если захотите довести выкройку до идеала, то шейте пробник, на нем рисуйте фломастером все линии с выкройки,в том числе и стрелку, так будет видно, где эти линии отклоняются на фигуре от правильного положения и потом уже подгоняйте в тех местах, где будет нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Супер тема !

Девочки, еще раз всем спасибо за советы,отчитываюсь: выкройку построила заново, точно по методике (без умничанья ) ...
Добрый день.
Я зашла сюда почитать и увидела эти прекрасные брюки (фото),подскажите,где можно почитать ,как их создать,боюсь заблужусь в страницах тем?:(
Очень понравился результат!!!!!! Изменено пользователем Т.В.

Одесса-жемчужина,в которой я родилась г.МОЗЫРЬ-моё детство,в которое так хочется вернуться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела эти прекрасные брюки (фото),подскажите,где можно почитать ,как их создать
... Строила выкройку по методу modellismo.
Скачать книгу можно в прикрепленном посте темы Modellismo..... +Книга (скачать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер.
У меня прямо аховая ситуация.
Купила в магазине жутко дорогой костюм.
Не знаю о чем думала, но в магазине брюки мне понравились.
Принесла домой и жутко не нравятся заломы.
В магазине мерила и больший размер - заломы еще хуже.
Брюки стрейч костюмный.
Если очень сильно уменьшить талию, то заломы уходят. Но кажется с такой талией сидеть не реально.
Еще заломы уходят, когда брюки вверх поднимаю спереди.

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! можно это как то исправить в готовых брюках?

post-40396-1427385445_thumb.jpg

post-40396-1427385473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1-м фото видно, что застёжку у пояса можно немного поправить
(видите? такое натяжение часто бывает, если пуговицу или крючок пришили неправильно).
0.jpg
Исправить легко: на поясе, изнутри пришейте пуговицу или крючок,- чтобы было примерно так, как Вы зажали пояс на 2-м фото.
Т.е. чтобы вся нагрузка пришлась на эту внутреннюю застёжку.
Убьёте двух зайцев: и дефект у застёжки уйдёт,
и от "усиков" на брюках избавитесь и получите результат- как на 2-м фото.
Вообще, мне кажется, что Вы наговариваете. Брюки сидят хорошо. Сзади- нормально?
2-й путь- сдать в магазин, если душа не лежит. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.)))
Уже не знаю я что думать. В магазине так все понравилось. А домой пришла и кажется как буд то они слишком узкие. хотя это модель такая. И заломы стали бросаться в глаза. Посмотрю еще завтра на свежую голову. И расставаться не хочется, т.к. это костюм. Ну и с заломами ходить тоже не лежит душа.
Сзади смотрятся просто облегающими.
Засежку даже не знаю как переделать. Я руками то сантиметра 3 зажала. Это что молнию перешивать?
Еще мне сказали, что может быть проблема в поясе, его по пробовать опустить спереди. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что молнию перешивать?
Еще мне сказали, что может быть проблема в поясе, его по пробовать опустить спереди. Что думаете?
Думаю, что оно того не стоит. Лучшее - враг хорошего. )
Поносите, сядет на фигуре. Пуговицу пришейте всё-таки, станет лучше.
- 3 см не получится, конечно, но ~ -1,5 можно получить.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, прошу совета. Пояс на спинке отстает. В чем ошибка при построении брюк? Как исправить? Заломы под ягодицами- необходимо углубить линию сидения. Правильно?
post-26046-1430764359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже углубляла средний шов на участке заднего клина. Чтобы пояс не отставал, его нужно формовать, придавать утюгом изогнутую форму, нельзя пришивать ровную полосу. А то, что на фото выделено красным цветом - чтобы не было такой галочки, линия талии должна подходить к среднему срезу под прямым углом. Пояс не высоко пришит? Может опустить его ниже, чтобы верхний край был немного выше красной линии? Было бы красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Секунда' date='May 4 2015, 22:18' post='937931'
Чтобы пояс не отставал, его нужно формовать, придавать утюгом изогнутую форму, нельзя пришивать ровную полосу. А то, что на фото выделено красным цветом - чтобы не было такой галочки, линия талии должна подходить к среднему срезу под прямым углом. Пояс не высоко пришит? Может опустить его ниже, чтобы верхний край был немного выше красной линии? Было бы красивее.
Пояс со стороны передней части брюк отформован, а по задней части брюк прямой. Пока не укоротила линию сидения пояс очень хорошо прилегал к спинке. На юбках делаю также: формую только часть пояса со стороны полочки. Вы советуете весь пояс формовать (скруглять)?
Я думаю по 1 см убрать сверху от боковых швов. Как думаете, поможет поясу " выпрямиться" и быть не высоко пришитым?

 

name='Секунда' date='May 4 2015, 22:18' post=
А то, что на фото выделено красным цветом - чтобы не было такой галочки, линия талии должна подходить к среднему срезу под прямым углом.

Еще раз хочу сказать Секунде спасибо за подсказку. Проверила выкройку- действительно между линией талии и средним срезом "пропал" прямой угол. Я предварительно делала макет брюк, затем в выкройке сделала исправления ( уменьшила линию сидения только по среднему срезу), поэтому и пропал прямой угол. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...