Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

очень выпуклые бедра.
А ягодицы? Хорошо бы видеть фото фигуры, по описаниям сложно судить.М.б. полезными и Брюки узки в области ягодиц Брюки узки в бедрах (стягивают швы вперед)
сделать пояс не просто прямой - а повторяющий контуры талии - это реально?
Ткань для брюк натуральная или синтетика? Есть вариант для тканей, поддающихся формовке - Вариант обработки пояса юбки от виннипух Цитирую
...пояс приутюживаем по сгибу, слегка придавая ему округлую форму. Это формование лентой и утюгом позволяет получить пояс прилегающий к телу, а не наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото фигуры попробую сделать, если клиентка не откажется. Ну или попробую нарисовать

 

Ткань у меня будет лен - без эластичных волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, требуется помощь! Осенью купила джинсы за дивные цвет и ткань, сидели вроде обычно, т.е. требовалось просто ушить по поясу ( я так почти всегда делаю, особенности ). За зиму и несколько часов физкультуры мы с джинсами как-то очень странно разошлись во мнениях о посадке, появились складки от карманов по диагонали вниз. Они бы и выше поднялись, им карманы не дают. Ну и пустота в области "хвоста". По картинке они "врезаются", но на самом деле нет, ощущения комфортные, место ещё есть и есть подозрения что средний шов длинноват кроме того что он неправльной формы. Потянуть вверх - ничего кардинально не меняет. По переду всё о'к.
help.jpg
Если заколоть лишнее, то становится почти нормально, но в области шагового шва начинаются безобразия.
Что можно сделать чтобы улучшить ситуацию? Средний шов зашит, естественно, в замок и шаговые сшиты после :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что под №12 это для вашей корректировки. Разворот верхней части конструкции, чтобы произошло углубление заднего среза, но т.к. в готовых сделать полностью так не удастся из-за нехватки ткани, то пытайтесь приблизиться к этому углубляя срез, но не укорачивая шаговый и что-то забрать под кокетку может быть...
post-26745-1400573728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, опасения мои подтвердились :-( Осталось понять как биться с цепными швами в замок. Шаговые трогать страшно :-(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему
Уважаемые форумчанки, помогите...

 

У ребенка в институте выпускной, заказали костюм - про пиджак молчу, но на брюки спокойно смотреть не могу - брюки на фото.
post-43175-1401478652_thumb.jpg post-43175-1401478661_thumb.jpg
Помогите пожалуйста, установить причину дефекта, как это можно исправить и может быть вы порекомендуете - к кому обратиться за исправлением. Мастер исправлять отказывается - говорит, что брюки сидят олично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В брюках нужно забирать лишнее в прогибе: тогда складки уйдут. Ну и спереди глянуть бы посадку... Пиджак - впечатление, что сильно велик, спинка очень широка, но тоже не мешало бы взглянуть спереди... Жаль, что Вы в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По брюкам.
На вскидку,но нужно смотреть ВЕСЬ вид брюк,как до низу,так и перед.Исправить будет очень сложно.Особенно эти заломы...Но рискнуть можно...

 

post-24314-1401523848_thumb.jpgpost-24314-1401523857.jpgpost-24314-1401523872_thumb.jpg

 

По пиджаку (вернее по спинке),опять же,нужно еще смотреть и перед...
Верх велик,а именно : широка спинка пиджака+ неправильно втачены и раскроены рукава.Исправить можно.

 

Все недочеты(а они очень серьезные!) сделаны портным при раскрое.
Не вижу как пошит...по этому про сам пошив умолчу.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заломы на брюках - по диагонали

Похоже, что под №12 это для вашей корректировки. Разворот верхней части конструкции, чтобы произошло углубление заднего среза, но т.к. в готовых сделать полностью так не удастся из-за нехватки ткани, то пытайтесь приблизиться к этому углубляя срез, но не укорачивая шаговый и что-то забрать под кокетку может быть...
http://club.season.ru/uploads/post/26745/728/post-26745-1400573728_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала так: верхнюю часть оставить не трогая (пояс, боковые карманы, задний карман -это всё сложности, да и сидят они хорошо). Проблемы в боковом шве и шаговом:

 

1.
-Отпороть подворот внизу,загладить боковые и шаговые швы назад (что бы они друг на друге лежали.
- Распороть снизу вверх боковые и шаговые швы до ... где-то 10-15см, до среднего шва (до места, где ноги начинаются). Ничего не срезать!!! Штанины сами упадут под собственным весом, как могут.
- Дальше заколоть по фигуре, ... может задний клин добавить (доточить).
- Очевидно нужно будет боковой на уровне "бедра-линии сидения" выпустить.

 

2. Дальше будет видно, может и средний шов прийдётся распустить.

 

3- Тут уже будет видно, где, что подрезать.

 

- При корректировке потеряете, скорее всего, ширину брючин.

 

Моё предложение безболезненное. Попробовать так исправить, а сшить назад по тем же швам всегда можно.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно исправлять не рекомендую. А вот адрес портного и наименование огласила бы, дабы уберечь потенциальных клиентов

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самостоятельно исправлять не рекомендую.

Согласна. Нужно только к профи... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это мои первые брюки. Выкройку делала по программе RedCafe. Так как попа плоская, сделала корректировку - добавила углубление среднего шва (несколько вариантов))). Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
post-43292-1402391275_thumb.jpgpost-43292-1402391351_thumb.jpgpost-43292-1402391385_thumb.jpg

post-43292-1402391246_thumb.jpg

Изменено пользователем dogada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что брючки узковаты по линии бедер, поэтому и шов сверху уводит в бок... Я бы выпустила в бедрах, а вот ниже этой линии: сзади- забрала бы излишек ширины по линии прогиба, несколько его опустив; спереди - наоборот немного выпустила бы по линии прогиба. Когда посадка сверху будет нормальной (слонка не должна впиваться в тело, а должна мягко его облегать), можно немного забрать сверху в шаговом шве (дополнительно на этом же уровне в боковом) - чтобы было большее прилегание под ягодицами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё утюгом поработать , если ткань позволяет.ВТО называется .Шаговый шов и шов сидения где положено растянуть .Сутюжить где просится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, если вопрос покажется совсем уж смешным. Я хочу пошить легкие свободные летние брюки. Должны ли быть отрезки на уровне колена и по низу равными на брючинах от стрелки? У меня по шаговому шву на 1,5 см отрезок от стрелки меньше, чем по боковому шву. На обоих половинках.

post-43341-1402914185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Кац, а почему они у вас разные? При построении от линии заутюжки откладывают равные значения в обе стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это, можно сказать, правило: от линии стрелки отрезки всегда должны быть одинаковы в обе стороны? Сперва откладываем одинаковые значения, а затем чертим линии бокового и шагового шва? Чем грозит неодинаковое расстояние? Будет закручиваться брючина в одну сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку сами строили, м.б. внесена коррекция на особенности строения ног? Например, м.б. такие Положение стрелки на брюках при корректировке выкройки на х-образные ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, честно говоря, коррекцию не делала, ноги ровные. Просто на базовой выкройке (по которой удачно шила классические брюки) произвольно от бедра сделала брюки прямыми. Купила ткань, собралась кроить, но закралось подозрение.. Если просто добавить эти полтора сантиметра, то ткани не хватит... вот и появился вопрос - критично ли это, и должны ли эти отрезки вообще быть равны? Если должны, то я, наверное, просто уберу 0,7 по боковому, а по шаговому добавлю 0,7 (чтобы уравнять отрезки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уберу 0,7 по боковому, а по шаговому добавлю 0,7 (чтобы уравнять отрезки)
Как то вы вольно с выкройкой обращаетесь :) Почитайте о правильном подходе к Внесение изменений в выкройку брюк - штанины шире (уже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда - насчет вольностей с выкройкой. Я не могла найти литературу по этому вопросу. Сейчас почитала по вашей ссылке, как производить расширения, и оттуда поняла, что эти расстояния всё же обязательно должны быть одинаковыми.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, как сделать пояс-кокетку к брюкам. (Если я правильно понимаю - так называется плавно вогнутый пояс, прилегающий по фигуре). Не могу найти в интернете. В отличии от прямоугольного пояса его не перегнёшь пополам, как в таком случае его обработать (будет гульф с молнией и пуговица на поясе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...