Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что сзади формовать пояс даже важнее, чем спереди, т.к. именно сзади на фигуре бОльший изгиб к талии. А по поводу пришивания пояса - кто-то из форумчанок , к сожалению, не помню имени , спасибище этому человеку, давал шикарный совет, я им теперь постоянно пользуюсь - сшить и отформовать пояс, надеть брюки без пояса и сверху наложить , одеть пояс так, как будете его носить, как удобно. И поправить брюки, чтобы не было складочек, потом приколоть пояс и мелом провести на брюках линию по его нижнему краю. Это и будет линия притачивания пояса. Попробуйте, это очень удобно, не нужно гадать на какой высоте пришивать, все получается само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый, прошу совета. Пояс на спинке отстает. В чем ошибка при построении брюк? Как исправить? Заломы под ягодицами- необходимо углубить линию сидения. Правильно?
post-26046-1430764359_thumb.jpg

прежде, чем углублять что-то надо развернуть вашу заднюю штанину.
видно, что заломы идут по кругу, т.е. по боку штанина задирается наверх , в области бедер.
т.е. надон как можно больше выпустить из средцнего шва заднех штанин и этот же раствор по задней части на уровне бедер убрать в боковой- тем самым уравновесив угол

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как исправить, самой никак не получается (извиняюсь за качество фото, фотографировал ребенок). Спереди довольно прилично, а сзади наклонные заломы. Попа довольно плоская, галифе, изначально сделала корректировку на X-ноги (по Мюллеру на 0,5 укорачивая боковой шов и удлиняя шаговый, хотя на счет формы ног не уверена, но колени слегка смыкаются). И сильно облегающие бедра брюки не хочу. Заранее благодарю за советы и комментарии.
0_fffc8_6164ea64_M.jpg0_fffc9_8c87b342_M.jpg0_fffc7_8dc6fddc_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнила с выкройкой прошлых своих брюк, там посадка была лучше, получается нужно выпустить из боковых швов и забрать в средний, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что спереди прилично, тоже наклонные складки, тоже надо исправлять. Вам нужно укоротить шаговый шов и на передней и на задней половинках по отношению к существующему боковому методом разворота верхней части брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю конечный результат, понимаю, что далекий от идеала, но больше не было настроения и сил, и хоть какие брюки нужны срочно, а купить на мою фигуру толком тоже ничего не получается. Утешает только то, что некоторые узлы у меня получились довольно аккуратными (хоть в чем-то прогресс), и удобнее, чем джинсы, которые я ношу сейчас. Кроме общих недочетов, после поняла, что очень неподходящая ткань - синтетический вельвет, очень легкий и какой-то рыхлый. Посмотрела на фотографии, кажутся короткими, но вроде нормальные, наверное слишком высоко натянула.
http://img-fotki.yandex.ru/get/16142/7360215.0/0_10009d_d18f6256_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/7360215.0/0_10009e_31f7558_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Накосячила и теперь прошу помощи.Признаться,у меня и мерки высоты сидения не было в наличии,по готовой выкройке делала (это будут шорты-трапеция).Высота сидения великовата,ее надо поднять на 5 см (отметка). Каким лучше способом сделать:по горизонтальной линии срезать эти 5 см. или по шву сидения наложением закрыть? Спасибо.

 

http://i-fotki.info/19/129ef150a4163d00cf1...863430.jpg.html
http://i-fotki.info/19/6ce6c2894e5dfd07c30...863483.jpg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Правильно -по руководству. Но, убирать 5см по линии сидения -это очень много. Думаю, что такого не бывает. Скорей всего ваша модель сидит ниже линии талии. Поэтому часть нужно бы по талии занизить, а часть по указанному руководству, а может и всё по талии убрать.

 

-Но из вашего сообщения ничего не понятно о вашем изделии. Нужно показать/указать модель -это ведь готовая выкройка и фото на вас. подозреваю, что вы уже что-то сшили, a После сравнили мерки и видите, что ваши мерки так сильно отличаются ..., или?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka,спасибо за совет.вот я как-то не догадалась часть по талии убрать,часть по шву.Я,наверно немного по шву уберу(2 например), а остальное по талии.
Примерку не я проводила.Мне только сказали,что вот тут должна быть высота сидения.В таких условиях и работаем,вот так приходится голову себе и всем ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i-fotki.info/19/4c4014137056d1aeb65...866033.jpg.html

 

Думала таким методом если пойду,то меньше вносить изменений придется,корректировать.Т.к. в верхней час никаких изменений не надо носить по результатам проведенной примерки.Шорты из остатков ткани шьются,поэтому на этих раскроенных надо как-то поднять высоту сидения,чтобы и припуски остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто вам не отвечает, а я не профессионал. Понимаютак, что вы не себе сшъёте, а это ваша работа. Взяла любой чертёж из этой темы. Мне кажется вы не правильно понимаете линию/высоту сидения.
-Если вам ещё актуально: зелёные стрелки показывают на линию сидения, она проходит горизонтально. Если вы между ног (до сочленения) зажмёте линейку и будете её держать горизонтално -это и будет линия сидения.
- Если на талии завъязете резинку и замеряете по боку расстояние от резинки до этой линейки это будет высота сидения.
- Теперь вам понятно где нужно укоротить высоту сидения? Между линией с зелёными стрелками и линией талии. Если шорты на молодую девочку -то они, скорей всего, с заниженой талией -нужно бы убрать большую часть по талии, а немного по высоте сидения. Сколько и где -зависит от фигуры и желания клиента.

 

-Можете использовать этот же эскиз для укорачивания. и по линиям с синими стрелками (приблизительно 8-10см от талии, от резинки на талии). Эти линии проходят ! перпендикуярно среднему шву. В готовом /порезанном виде укоротить высоту сидения это просто сверху отрезать. Но контуры бокового и среднего изменятся.
-Тот (???шеф)кто вам сказал: убрать по высоте сидения -он и отвечает.

post-41159-1432220776_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути - у Вас низкий прогиб средней линии, т.е. вырезано больше, чем нужно. Варианты исправления могут быть как вышеуказаные, так и укорачивание средней линии в конце по шаговому шву. Именно для юбко-шорт это не критично. Попробуйте заметать с укорачиванием ростка сзади и примерить. Возможно все и сядет как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему: Эффект вытачек, в разных частях тела.
********************************************
здравствуйте. если эта проблема где-то уже рассматривалась, то перенесите пост пожалуйста.

 

пришла к выводу, что вытачка талиевая при выпуклом животе должна наоборот отсутствовать, или быть незначительной. а чтобы подчеркнуть грудь -наоборт, даже немного больше раствор вытачки.
опытные знатоки - так ли это?

 

по талии: у меня выпуклый живот. очень.
либо роды повлияли, а скорее конституция и неволевой х-р.
я как-то в выкройке постаралась описать свой выпуклый живот. И брюки то сели без морщинок, но эффект некрасивый.

 

у меня напрашивается вывод, что детально описывать фигуру(рельефами, вытачками) иногда очень вредно.
как в случае брюк с выступающим животиком кроить? будет ли хороший эффект от широкой обтачки, которая будет чуть туже чем верх, и и таким образом сдерживать животик?
вопрос не горячий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла к выводу, что вытачка талиевая при выпуклом животе должна наоборот отсутствовать

В статье по корректировке выкройки на выпуклый живот, вытачка есть, но она смещена с боковому шву.
http://www.season.ru/img/sovety/bruki/vikr18.jpg
как в случае брюк с выступающим животиком кроить?

Я думаю, это зависит от формы выпуклости и ее расположения в районе линии талии.
И брюки то сели без морщинок, но эффект некрасивый.

В них пояс был сделан в районе талии или бедер?
А джинсы хорошо садятся? Которые с подкройным поясом? Там же вытачка в районе кармана, на большом размереона ближе к боковому шву.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект вытачек, в разных частях тела.
1. ... пришла к выводу, что вытачка талиевая при выпуклом животе должна наоборот отсутствовать, или быть незначительной. а чтобы подчеркнуть грудь -наоборт, даже немного больше раствор вытачки...
опытные знатоки - так ли это?...

 

2. ... по талии: у меня выпуклый живот. очень...

3. ... у меня напрашивается вывод, что детально описывать фигуру(рельефами, вытачками) иногда очень вредно...


-Вот из этим выражений я поняла, что вопросы Люляшик касаются не только брюк, но и плечевых изделий.

 

-т.к. меня подобные проблеммы тоже интересуют, хотелось бы мнения и о плечевых услышать. Может тогда эту новую тему на две разделить ..., или всё же -как отдельную оставить ...?, в которой будет информация на фигуру с животом собираться, а не на определённое изделие.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта. эта корректировка (от Дончанки) применяется, если берём готовую выкройку на стандартную фигуру. А когда строиш выкройку по своим меркам -то ОБ и длинна от талии до пола уже учитывает живот и удлиннение по переду не нужно.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялюшик, выпуклый живот учитывается по-разному в разных изделиях. Если это юбка или брюки, вытачка будет. В брюках средний шов переда будет длиннее по сравнению со стандартной фигурой, т.к. ему нужно обогнуть эту дополнительную выпуклость. Корректировку на удлинение среднего среза Вам показала Дончанка. В юбке выпуклый живот учитывается автоматически, когда Вы измеряете длину от талии до пола спереди. Если Вы строите лиф до талии, то живот не учитывается никак, т.к. его там нет, он в построении не участвует. А вот если строите цельнокроенный лиф до бедер и ниже, то выпуклость живота нужно учитывать в построении. По- моему это методика Росляковой - Мурзилки, под таким названием я её видела. Поищите построение на разные типы фигур, там с чертежами, все очень доходчиво. Да, по брюкам и юбкам все написанное, если строить до талии. Если Вы хотите на бедрах, то возможно, вытачка срежется. Но это зависит не от выпуклости живота, а от того, на каком расстоянии от талии Вы носите пояс.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обострю свой вопрос.
цель не описать правильно конструкторски свою выпуклость (в этом можно разобраться), а построить, чтобы покрасивше сидело изделие, и живот не выглядел выпуклым, беременным.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, базовая конструкция должна быть построена правильно, с учетом всех особенностей фигуры. А потом выбор подходящих фасонов и моделирование по своей индивидуальной основе. А что касается брюк -если брюки садятся без морщинок, но при этом некрасивый эффект - это как? Брюки обрисовывают живот? А как в брюках по-другому? Может нужно подбирать подходящий верх, или носить юбки. Может быть, Вы слишком придирчивы к себе. Как можно говорить об этом, не видя Вас в Ваших брюках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обострю свой вопрос.
цель не описать правильно конструкторски свою выпуклость (в этом можно разобраться), а построить, чтобы покрасивше сидело изделие, и живот не выглядел выпуклым, беременным.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1250&st=60 Может здесь что-то вам приглянется. во многих сообщениях есть сноски на другие страницы. У Руссы обсуждали подобные проблеммы. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


будет ли хороший эффект от широкой обтачки, которая будет чуть туже чем верх, и и таким образом сдерживать животик?

Попалось в теме Злачевской.
Пропорции не нравятся, чуть выше хотелось бы верхнюю часть джинсов (до пуговиц) и кокетка соответственно будет не такая высокая, но сам принцип интересный. Можно пробовать, на мой взгляд.
http://club.season.ru/uploads/post/29181/149/post-29181-1431277149_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. на картинке корсетный подход(как и использование широкой обтачки,суживающей). То есть живот впихивается в стандартные размеры. в прошлом году я пошила очень похожего типа брюки. но я вытачками в рельефах описала свой животик. это была ошибка.
я об этом и пытаюсь сказать - вытачки еще более округляют округлости.
Дончанка, вот первая ваша картинка (пост 1093), у меня в голове сидит,
но сидит она иначе. По аналогии с задним полотнищем. В заднем полотнище есть отведение на угол. Для того чтобы задать сужение и облегание брюкам.
так я о том, что возможно нужно также небольшое отведение , на переднем полотнище при животике. но растовор талиевой вытачки небольшой.

 

думаю попробовать.
также еще пресс покачать )))

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберу в этот пост материалы по особенностям выкройки на фигуру с животиком. Надеюсь, кому-то будет полезно.

 

Конструкции на фигуру с животиком. Нашла несколько веток.
Жмем на фото, чтоб попасть в начало ветки.
post-11379-1488117032_thumb.jpg post-11379-1488112734_thumb.png post-326-1417904359.jpg
Наткнулась в теме Брюки на фигуру с животиком, Спрятать не получится. Как не подчеркнуть?

Читала, что подрезной карман наискосок зрительно скрадывает живот
.
Из темы Кроим брюки, учитывая особенности фигуры!

В связи с вероятными неожиданными потолстениями, в талии у всех брюк, джинсов делаю резинку.
Т.е. никаких вытачек
Ну и еще, всегда для брюк только стрейчевые ткани.

*******************************************
Добавлено позже из темы Наряды Больших размеров: не только Винтаж:
Ну есть живот, так что ж?! Кстати живот- от слова жизнь! И пусть, зато у нас её много! )))
Если серьезно, о крое брюк для ПФ с выступающим животом, то в шаговом шве на передней половинке нужно менять кривизну. Я делаю более плавную, чем в конструкции мужских брюк.
Корректировка брюк на животик.
Красным - обычная линия. Видно, почему она неудобна.
Зелёным - откорректированная на живот.
Степень корректировка индивидуальна, тут указан принцип.
http://club.season.ru/uploads/post/3858/218/post-3858-1422904218_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/3858/255/post-3858-1422904255_thumb.jpg


Эта корректировка хороша, когда основная масса живота "правильно свисает вниз". А когда основной выступ живота находится в районе талии ( как у меня), то как раз красная линия получается более правильной. Я себе осенью выкройку брюк доолго корректировала, эмпирическим путем пришла к тому, что мыс банта должен очень малую кривизну иметь.

Да, конечно не так красиво, но я про такую же корректировку говорила. Русса, респект!)))))
В этом месте, как раз, частенько проблемы при пошиве брюк для полных. Очень много нюансов, т.к. форма живота у каждой дамы ПФ индивидуальна.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...