Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вас интересует технология пошива брюк с подкройным поясом или то, как построить выкройку такого пояса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, выкройка такого пояса строится по выкройке основы брюк путем срезания верха выкройки на нужную величину и закрытием выточек? Мне непонятно, как затем обработать и пришить такой пояс. Потому как просто перегнуть его вдоль не получится. (И ещё вопрос - где в таком поясе должна проходить долевая - по боковым швам (если шов на поясе будет сзади)?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брючная засада! На последней примерке заметила, что у клиентки разновеликие бедра, ассиметрия, чтоли...
А может это мой косяк.
Молния на брюках сзади. После ее вшивания, на примерке, стало заметно что на одном бедре торчит ткань - она прям лищняя, а на второй ноге - ткань лишняя в районе колена и чуточку выше.
Сегодня промерила все части брюк - от шва до шва. Думала - может все таки молнию скосила, по тому как средний шов получился не по прямой - а скошен в стороны немного (не перпендикулярно, а под углом). Все замеры совпадают, даже в миллиметрах. Вот и думаю, может это ассиметрия тела так проявилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, выкройка такого пояса строится по выкройке основы брюк путем срезания верха выкройки на нужную величину и закрытием выточек?

Да.
где в таком поясе должна проходить долевая - по боковым швам (если шов на поясе будет сзади)?

Нет. Долевая нить должна проходить вдоль короткого среза по полочке.
как затем обработать и пришить такой пояс.

"Бурда" вам в помощь

 

post-30664-1403276255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить про заднюю кокетку на брюках: обязательно ли кокетка должна быть из двух деталей, сшитых по среднему шву или можно цельнокроеную сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Кац, если Вы сможете хорошо расчитать и аккуратно потом вшить кокетку для задней половинки брюк,то можно делать её и цельнокроенной.

 


.
Молния на брюках сзади. После ее вшивания, на примерке, стало заметно что на одном бедре торчит ткань - она прям лищняя, а на второй ноге - ткань лишняя в районе колена и чуточку выше.

 


Тяжело ответить не видя картинки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите мне пож. с брюками. Мне кажется очень много дефектов и я совсем не умею их анализировать. Прежде скажу ткань стрейч и это брючки дудочки Бурда 2/2014 129. Я взяла размер 36 но по припуск сделала 2 см. Высоту сиденья я увеличила на 2 см на пердней и задней половинке брюк. Всё я больше ничего не делала. Теперь картина как вы видети. Вообще у дочери очень сильно развиты мускулы на верхней части ноги по переду. Я изначально думала как то изменить переднюю половину, но что то по не знанию побоялась. Тему читала, но честно сказать в голове каша и наверно пока сам не пройдеш не поймеш. Ну вот спереди маленькая складочка, под коленом, и сзади я тоже заколола эти складки как вы видете. Теперь я не знаю как всё скорегировать. Как выкройку изменить и как сами брюки. Ткань есть если что могу перекроить если это проще, чем корректировка.
post-33459-1405196828_thumb.jpg post-33459-1405196843_thumb.jpg post-33459-1405196856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я тут смотрела. Моя проблема, мне стыдно, но я не совсем понимаю как это применять. Я там где складки заколола на брюках мне это надо как то на выкройку нанести? Потом мне надо на выкройке эти складочки сколоть я правильно понимаю и потом эту откоррегированную выкройку перенести на ткань? Извените я очень туплю в этом отношение ну лучше спросить, чем делать вид что понял. А на переде немного углубить средний шов? Вообщем если возможно для меня поподробней извеняюсь заранее. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: объединила 2 поста.
Ветку уплотнила.
*******************************
Девочки, добрый день. Столкнулась вот с чем. У меня есть моя выкройка брюк, она хорошо сидит- отработанная, но она без выточек.
Как и где мне надо правильно разрезать и вставить выточку, чтоб не образовались у меня лишние заломы. Буду очень благодарна за помощь.

 

У меня выкройка для обычной ткани БЕЗ эластана.
Я хочу сшить шортики. А по выкройке в журнале там складочка т.е. защип вместо выточки. Мне это нравится. Вот я и думаю, как ее туда внедрить)))

 

вот такие шорты я хочу, но как вставить эти складки?

post-2595-1406632052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нарисуйте на своей проверенной выкройке где Вам нравиться/хочется этот самый защип видеть. Раздвиньте талию на размер этого самого защипа. По правилам плоскостного моделирования. Не трогая больше ничего. Вы же область бёдер не хотите расширять? И при шитье - защипите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала внимательно Татьяну и поняла как это делать. СПАСИБО)) А еще вопрос тогда, если брюки без вытачек сидят на мне хорошо, их не обязательно? Мне как-то не привычно это. Везде они есть, а у меня их нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваших шортах именно параллельное разведение на дополнительную ширину. чтоб ногам свободно было :) Как юбочка широкая, "в сборочку" :))

если брюки без вытачек сидят на мне хорошо, их не обязательно?
:)) Конечно, не обязательно. Ну, вот у Вас - ТАКАЯ выкройка.... Кому-то не нужны вытачки спереди, кому-то сзади, а кому-то и по четыре штуки делать приходится для хорошей посадки... Фигуры то у всех разные :) возможно в Вашей выкройке вся "приталенность" поместилась в боковые и средний швы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возможно в Вашей выкройке вся "приталенность" поместилась в боковые и средний швы.

да так и есть. просто для меня, как для профана, это так дико. :-) Но мой преподаватель говорит, чтоб я не парилась, на эту тему, а радовалась, что все упрощается.

 

Сегодня сделала макет шортиков с защипами. И сразу увидела я почему у меня нет вытачек на выкройке. Я с защипами я выгляжу беременной. Пришлось их убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла. Вытачек нет потому что животик выступающий? Вы же вроде шили юбки в стиле Ньюлукк? В чём разница? просто разводите свою опробованную выкройку на ширину складки/защипа... что оно там такого "беременного" даёт?

 

Покажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!
Писала в другой теме, там давно не было ответов. Копирую сюда.


http://s009.radikal.ru/i309/1408/5e/8c1b2c4c6ad0.jpg

 

Построила выкройку(Мюллер). Простые прямые брюки, заломов спереди нет, сзади немного лишнее на попе, в остальном сидят хорошо. НО при примерке выснилось, что ходить, поднимать ноги и сидеть не удобно. Ткань передней половинки упирается в колено,и только при подтягивании штанины по типу подола длинной юбки, ходить становится проще.
Видимо, ошиблась с балансом. Исправила это таким образом, как на картинке. Но не совсем довольна результатом, т.к. требуется сделать отклонение побольше, а припуски не позволяют, да и заломы появятся на уровне коленей.
Вопросы:
- на сколько вообще в такой ситуации необходимо смещать детали?
- каким образом это рассчитать?
- на что обратить внимание при построении новой выкройки? Где я ошиблась?

.
********************************
От Дончанки: дубликат удалила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня один раз такая история. Для одной клиентки шила третьи или четвертые брюки. С первыми всеми было все нормально, а в этих - не может ногу поднять и все! Перекраивала раз 5, так и отдала (без денег). Но вопрос выясняла для себя. А было вот что: при сметывании сместились относительно друг друга передние и задние половинки на 0,5 см (не помню какие куда). С тех пор надсекаю ткань на крое по линии колена на передних и задних половинках и скалывать их начинаю именно с надсечек вверх и вниз. С тех пор все всегда удобно. Еще такое бывает когда ягодицы выпуклые, тогда корректирую выкройку для выпуклых ягодиц. Крою всегда по Мюллеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ericka_Lia,
У меня такое впечатление, что не точно ваша выкройка начерчена. Это ваши первые брюки? Проверяли вы её , пересчитывали?

 

-А для того, что бы вам помогли -нужно выставить фото вас в этих брюках с трёх сторон и дать ваши размеры.
-да, и смётывать, как Малюша пишет.
Успехов!

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает ваша ширина шага задней половинки и высота сидения, но без мерок сложно что либо советовать. И баланс так не меняется, только методом разрезания по линии бедер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ericka_Lia, с балансом вы могли и не ошибиться при построении по Мюллеру, просто нужно ещё уметь "читать" фигуру. Такой дефект чаще возникает у фигур типа "пизанской башни" - это когда фигура слегка наклонена вперёд, либо при плоском животе. Пробуйте устранить дефект таким образом. На передней половинке сделать надрез от среднего среза к боку на уровне положения вершины вытачки и сделать наложение частей, сводя на нет к боку. Можно попробовать закрыть наложением 1,5-2см (либо на примерке заколите на этом уровне в поперечную складку и посмотрите как Вам будет удобно.Таким образом определите сколько Вам убрать в наложение). Опустите чуть ниже пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут корректировка брюк показана, правда, на английском. Дефект вроде бы понятен. А исправление:добавить по переднему боковому вверху и по задней ниже, на уровне ягодиц ? Что за линии так странно начерчены:(на третьем эскизе (самом нижнем)?
---Может кто-то текст в кратце пересказать сможет. Спасибо!

 

http://www.threadsmagazine.com/item/27060/...d-true/page/all

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я не очень сильна в построении выкроек брюк, НО по моему часть на рисунке справа не правильная и сильно отклонена на лево в области талия бедра.

 

расчет выкройки брюк тут
или тут

 

надеюсь ссылки вам помогут

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...