Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто


Рекомендуемые сообщения

Ира, себе припасла и даже ткань купила, никак не осуществлю)
Мне здесь нравится как "поломана" крупная клетка
post-31635-1571425732_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата,я опять со своим пальто.Нужен взгляд со стороны.
Подробнее показываю ткань с наноизнанкой.У меня уже было пальто из похожей ткани.Шила в 2013 году.Буквально вчера только выкинула,споров фурнитуру,ибо сносила до дыр.Это была непродуваемая и непромокаемая штука,как раз на наш климат.
Ткань

 

post-132-1573829605_thumb.jpg

 

Такое было любимое пальто 2013 года изготовления-))Достаточной длинны и приталенное+ ремень.

 

post-132-1573829617_thumb.jpg

 

В этом сезоне хочется новизны.Я мечтала о чём то таком

 

post-132-1573829707_thumb.jpg

 

В магазине примерила прямую свободную модель со спущенным плечом

 

post-132-1573829769_thumb.jpg

 

Я кажусь себе маленькой и неуклюжей в таком даже лёгком оверсайзе.
Купила,кстати дутую сумку.Чуток не мой размер,она меня ещё больше тянет к земле.Каблуки есть,но не хочу на них вставать.

 

Не могу себе представить и не могу найти прототипы приталенной модели из клетки такого калибра.

 

Сумка ношу с этим пальто.Оно короткое ,в узких джинсах ножки тоненькие и сумка внизу болтается не страшно.Не выгляжу монументально.Не догадалась сфоткаться.

 

post-132-1573832035_thumb.jpg

 

Настроение такое,что хочется забить на клетку и расслабиться-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажусь себе маленькой и неуклюжей в таком даже лёгком оверсайзе.

Вы себе такой кажетесь в зеркале или на фото? Потому что на фото очень большие искажения, в реальности это выглядит сильно не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в зеркале себе кажусь маленькой и ощущаю внутренне.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, монументальности придает не оверсайз и не клетка, а двубортность. Пуговицы в два ряда рисуют собою квадрат.
А если типа такого?
post-4062-1573847705_thumb.jpg Бурда 2/15

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня совершенно не смущает двубортность. А вот раппорт клетки расположен неудачно. Не надо заканчивать низ пальто полосой клетки, это режет не только глаз, но и пропорции. Совсем не нравится спущенное плечо, я бы сделала свободный реглан - носить удобнее. Я понимаю, что это плечо вроде как в моде, но мне в таком всегда неудобно. Пуговицы не делала бы такими контрастными блестящими и подумала бы над их расположением, чтобы они не залезали на разные цвета клетки.
Вот как-то так...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba, я смотрю в телефоне на Ваш комментарий и кроме обрезки фона не вижу разницы с моим фото. Вы не могли бы уточнить, что хотели сказать? Мне важно любое мнение и скорое принятие решения по модели. Пока есть время и не совсем опустились руки.
По поводу реглана и спущенного плеча. У меня были и есть такие пальто. И они не являются самыми востребованными и любимыми. Классический рукав все же предпочтительнее на данном этапе жизни.
Приталенность рассматриваю в том аспекте, что не будет так сильно поддувать, все же ткань на пленке и изделие не будет теплым.
Но я подберу погоду для пальто, хочется гармонии внешней и внутренней.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba, я смотрю в телефоне на Ваш комментарий и кроме обрезки фона не вижу разницы с моим фото. Вы не могли бы уточнить, что хотели сказать?

Искажение широкоугольного объектива расширяет верх, зауживает низ и сокращает фигуру по высоте - посмотрите на раму зеркала на Вашем фото. Ryba расширила низ, так что он теперь в одной пропорции с шириной верха. Не уверена увеличила ли она рост, потому что сокращение при искажении нелинейное - чем дальше от точки съемки, тем сильнее сокращение, поэтому я не уверена можно ли восстановить вертикальные пропорции "одним движением".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому я бы шлицу сзади добавила чтобы жить не мешало, а так оно аккуратное и форма воротника красивая.
D625EBA2_4FC3_4904_90B2_54CADD86D99F.jpeg3D776E65_1B3A_4B35_B8EA_977686229414.jpeg0287DB1A_4378_4655_8FB1_38E097F1D406.jpeg
96CD85A0_426A_4452_B0A9_50F8E821CE60.jpeg353262F7_0791_4F7C_837E_A8BA9DE05DCA.jpegDE60AFD6_3349_4BB6_922F_219B0FFEDD29.jpeg
И два других поострее, на всякий случай)
CD1715DD_4E91_4CC9_9656_F6371243A929.jpeg73434CCE_03AF_4168_BF2B_DDF1217C316F.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серое пальто хорошее, беру на заметку.
Интересно, что привносит отрезной бочок в этот силуэт?Кроме расположения кармана в шве, как то влияет на форму пальто?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, обратила внимание на то, что твоя клетка это полоска вдоль+полоса поперёк. Они разные по цвету.
На фото из магазина ты в тартане, это чёткая клетка, создающая чёткие большие квадраты. Твоя ткань будет смотреться совершенно не так.

 

И, если располагать жёлтую полосу поперёк...не расширит ли это фигуру ?
А если тёмные вдоль?

 

Ты повесь ткань на расстоянии метра 3 и сфоткай всю, сперва полосой тёмной вдоль, потом жёлтой полосой вдоль.
Можно наложить фигуру на этот прямоугольник ( которая не искажена фотосъёмкой) вырезать её по ткани и посмотреть, что это будет

 

Если дашь 3 фото
1.тёмная полоса вдоль
2.жёлтая полоса вдоль
3. фигура твоя ...та, что на море в платье не искажена вроде.

 

и
напишешь
4. свой рост
5. рапорт клетки в см

 

я могу тебе быстренько порезать и прикинуть разные варианты.

 

Мне всего более понравилась твоя клетка по косой.
Но это запредел по труду.

 

Возможен ещё вариант, он сложный. Задействовать обе стороны, при чём - красную сделать бОльшую по площади и тогда клетку точно можно будет представить плоской, какой - тёмной или жёлтой - выбирать тебе.
На вортнике, лацканах, отворотах рукава или как в твоём коричневом пальто - средняя панель Перед/спинка)

 

не торопись кроить эту ткань, коварная она, лучше сто раз обдумать.

 

п.с. отрезной бочок приталивает силуэт - в него разносятся талиевые вытачки - боковые, переда и спинки и кидается часть нагрудной вытачки. В этом пальто им явно не хватало ширины ткани для экономичной раскладки. Бочок там поэтому.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, если убрать с джинс подкрутку и отрезать рваненько, чтобы нитки светлые торчали и натуральный цвет ноги, то образ будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно иметь дело с грамотными людьми.Спасибо за помощь.Оля,тебе в личку отправила фото.
Вторую сторону использовать не получится.Тонкая плёнка,которая со временем полопается.Так было на сером пальто,но это не повлияло на качество верха.
Для средней вставки я использовала ткань-компаньон под кожу.
Ткань немного можно припосадить,но формовать точно не получится,поэтому с воротником тоже надо поаккуратней,либо выводить форму вытачками или порезкой на "дольки"(имею виду серое пальто)

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, при таких свойствах ткани только нарезкой.
Какое там ВТО:-) Ирина, а там внутри между слоями тканей ещё что-то вставлено? утепляющий слой?
Эта ткань типа неопрена?
Фото получила, вечером сделаю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серое пальто хорошее, беру на заметку.
Интересно, что привносит отрезной бочок в этот силуэт?Кроме расположения кармана в шве, как то влияет на форму пальто?

Думаю прибавки так распределяются более коконообразоно, т.е. пальто выглядит менее «плоским». Ну и по боковой линии меньше толщина. По идее должно стройнить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто твид наклеен на плёнку.Она с трудом,но сдирается.Если её удалить,можно сформовать воротник.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю прибавки так распределяются более коконообразоно, т.е. пальто выглядит менее «плоским». Ну и по боковой линии меньше толщина. По идее должно стройнить.

если там и есть кокон, а я долго рассматривала вид в профиль, то он такой мизерный...сантиметра 4-6 на весь обхват, не более.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс не для этой девушки.Спинка провисла и округлилась. Думаю,что нет там кокона по задумке портного.

 

Оля прикинула пропорции.Какие будут мнения?

 

post-132-1573908669_thumb.jpgpost-132-1573908692_thumb.jpg
post-132-1573908699_thumb.jpgpost-132-1573908709_thumb.jpg
post-132-1573908716_thumb.jpgpost-132-1573908723_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась ткань по косой.
Может быть, сделать большой отлетный асимметричный воротник, на котором клетка ляжет косо и разобьет объем. Условно что-то вроде такого (синее как вариант кроя)
post-13308-1573913124_thumb.jpgpost-13308-1573913145_thumb.jpgpost-13308-1573913161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что мне не приготовить асимметрию в современном "соусе".
Из всего пересмотренного мне более всего нравится серое пальто,которое принесла BriNa.Пытаюсь приладить на себя этот силуэт.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-58-1573867859_thumb.jpeg

В огромную синюю клетку козырное. Воротник теплый, толстый, из прямого плеча без намеков на трапецию делает современное борцовское. Все этак мягко ниспадает прямо от шеи, вах! Не гуглится. Это чье такое?

Оля прикинула пропорции.Какие будут мнения?
post-132-1573908709_thumb.jpg

Навскидку с у-вырезом фигура самая длинная. Но на растягивание в высоту влияют волосы и колготки, потому что близки по тону к темным полосам. В том виде, что есть, я бы попробовала сделать немного короче, сдвинув вверх, чтобы линия низа была приблизительно по филенке двери, отчего линии талии и груди также чуть поднимутся. У клетки крупный размер, сравнимый с головой, как будто на фигуру нанесена модульная сетка, пропорции тела автоматически считываются по ней. Так что я бы вообще раскладку начинала с поиска выгодного положения бюста между горизонтальных полос.
А может ничего не двигать, а сначала разложить воротник, на нем клетка сама развернется и поломается. Потом, оверсайзнутые пальто нынче разрешается подпоясывать. Ну и на рукаве клетку повернуть, и комбинировать всяко, и пр.

 

post-57441-1573923394_thumb.jpg post-57441-1573923407_thumb.jpg post-57441-1573923437_thumb.jpg post-57441-1573923452_thumb.jpg post-57441-1573923473_thumb.jpg post-57441-1573923519_thumb.jpg post-57441-1573923537_thumb.jpg post-57441-1573923713_thumb.jpg post-57441-1573923732_thumb.jpg post-57441-1573923751_thumb.jpg post-57441-1573923765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля прикинула пропорции.Какие будут мнения?

 

post-132-1573908669_thumb.jpgpost-132-1573908692_thumb.jpg

 

 

А нельзя поперек попробовать, что бы светлая полоса шла вдоль, а темная поперек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...