Перейти к публикации

Пальто

Рекомендованные сообщения

Да, точно! Сначала тоже так подумала, а потом меня что-то сбило (видимо, мысли в сторону практичности :) )
Классное! Поддерживаю Маню - мне нравится тоже :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ну, может быть и так. Я-то воображаю два пальто, и хочу два в одном на разную температуру... или же теплую подкладку с собственной подкладкой с двух сторон, которая крепится к бортам... зачем иметь теплющий перед и холодную спину... надо сходить и посмотреть.

Маша, посмотришь, расскажешь? Первое пальто мне очень понравилось!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Скорей всего имитация двух пальто надетых друг на друга, в области талии слои не на отлете, а по низу подола и воротник-да. спина, похоже, вообще одинарная. Пальто классные!!

Я привозила подруге подобное, но это был более легкий вариант: верх из непромокаемой плащевки и пальто без подклада. Это был комплект. Носить можно хоть как: вместе или по одиночке. Marina Rinaldi. Были небольшие кнопочки для фиксации под воротником и на рукавах.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Еще раз пальто разглядывала-похоже все-таки два, в области талии слои скрепляются обычной липучкой. Круто! Маня, ждем!

Вот было бы логично два, потому что тогда сразу куча удобств: и две вещи сразу и степень утепления одинаковая по спинке - переду.
А если плащевая часть только по переду - вещь сразу получается какая-то странная по "температурному режиму"

Чтобы научиться шить, надо шить!

Умеренный О силуэт ещё актуален?
Помогите с идеями весеннего пальто из гладкой шерсти.Хочется слегка женственно,можно с небольшим спортивным уклоном.
Для себя я в отказе от оверсайза и декострукции.
Я знаю,по закромам есть картинки.Киньте,плиз,нужна точка опоры.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ирина, если сделать в одной ткани, то вполне подходит под описание. Силуэт не О, но слегка заоваленный, спорт на спинке, на рукавах можно просто «тесьму» из основной ткани для него же.
AE28CCFA_B939_49A9_BC70_0EF03A57F1C7.jpeg

_ Sine ira et studia _

Наташа,спасибо.Пальто симпатичное.В монохроме станет похоже на халат.Не мой стиль.Кушак и такие карманы я пробовала.

Смотрела носибельные варианты у великих,может кому пригодятся.

Армани

post-132-1551262474_thumb.jpg

Oscar De la Renta

post-132-1551262585_thumb.jpgpost-132-1551262897_thumb.jpg

Неизвестный мне GOEN.J ,под мою ткань очень подошло бы,но страшно вешать на себя рюши.Тем более нужен рукав.

post-132-1551262702_thumb.jpgpost-132-1551262716_thumb.jpg

MAISON MARGIELA-вот прямо хоть садись и шей

post-132-1551263043_thumb.jpg

GENNY У меня такого цвета ткань,но не люблю прямые бёдра

post-132-1551263381_thumb.jpg

Мастерицы, подскажите, пожалуйста! Есть пальто в хорошем состоянии, можно из него сотворить что-то современное, стильное, модное ? Или отправить в печку, потому что ничего хорошего не сделать из этого?
7cb6ea1dbf21.jpg

Симпатичная ткань, я за вторую жизнь вещей в хорошем состоянии. Самое простое-Спороть капюшон, вместо него стоечку или вообще без воротника, заовалить по вертикальным швам. Узел пройма-рукав сделать более современным. Т.е.выполнить это сопряжение как можно менее заметным, убрать припосадку по рукаву, плечевой шов сделать более наклонным.Надеюсь, что получится чуть спущенное плечо.

Изменено пользователем Kundze

Хорошее пальто. Убрать белый декор, капюшон перекроить в воротник с узким лацканом, по образу и подобию как у маленького пальто у Оли Звездопад. Носить с удовольствием. У него силуэт не плохой, вытянет. Пальто в сообщениях 3972 и 3977.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=38205&st=3960

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...