Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беcклеевая технология


Рекомендуемые сообщения

allbina да, именно такая! Я буду пытаться шить по книге из серии зингер "Шьём костюм", странички слово в слово как по Вашей ссылке. Там написано лучшая - с натуральным волосом, вот я и озадачилась. В моём городе бортовки нет никакой, в одном магазине предложили двунитку или брезент :-) одна надежда на интернет-магазины. allbina а что Вы посоветуете для женского пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке есть информация о составе и назначении продукции фирмы Kufner, контактные данные в России.
Статьи с сайта:
ДЕЛОВОЕ ПАЛЬТО МЯГКОЕ ФРОНТАЛЬНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ С УСИЛЕНИЕМ БОРТОВКОЙ
ПИДЖАК КЛАССА ЛЮКС НЕКЛЕЕВАЯ ТРАДИЦИОННАЯ ОБРАБОТКА ПОЛОЧКИ МУЖСКОГО ПИДЖАКА.
ПИДЖАК БИЗНЕС КЛАССА КЛАССИЧЕСКОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ ПОЛОЧКИ С ОТЛЕТНОЙ БОРТОВКОЙ
Momim, так Вы можете, если не заказать, то хотя бы узнать свойства и назначение выбранного материала определённого артикула.

 

Просьба отозваться всем, кто что знает по этому вопросу --- фирма-артикул-назначение, местоположение точек сбыта.

 

Дописано:
Материалы фирмы Kufner в ассортименте магазина Сезон,табличка внизу страницы.

 

Технологические консультации, и предложения от фирмы Куфнер по применению прикладных материалов:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina спасибо, там написано что эта бортовка "высочайшего качества выработки для усиления оката рукава, а также для традиционного использования", именно такую мне и надо буду брать. И статьи там интересные, поняла мало, но буквы узнала все))

 

Нашла в закромах вот такую тесьму хлопок с вискозой, подойдёт мне такая или другую искать?

post-23385-1329373937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Momim, тесьма нормальная обычно сантиметровая, но для драпового пальто можно.
На другое хочу обратить внимание. Фото(ещё )традиционного использования выбранной бортовки в мужском пиджаке. Из четырёх слоёв эти самые упрятанные(колючие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как узнать, что это ваше творение?

У меня есть все исходные файлы этого изображения, я могу назвать коллекцию и производителя ткани, из которой я шила этот костюм. А в доказательство того, что это всё ж "моя квалификация", моё творение - по ручной бесклеевой технологии - на мне же.

 

Изображение кликабельно.

 

http://king.su/examples/mini/womanjacketsuper150.jpg

Изменено пользователем .dd.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, Вы были правы, прокладка с конским волосом очень колючая на срезах, в результате я выкроила из неё только плечевую накладку, срезы закрыла полоской ткани. Но, как говорится в подписи одного из участников форума "обходя расставленные грабли, вы теряете бесценный опыт" :-) теперь 5 метров этой конской прокладки мне надолго хватит )))

 

Дошла до подплечников и тут хочу порассуждать: вот почему у готового подплечника край прямой?
Если совместить на выкройке плечевые швы переда и спинки, то видно, что линия проймы не является прямой линией.
post-23385-1332182580_thumb.jpg
Это я к чему, если я пришиваю подплечник выпустив его на 1,3см в верхней точке проймы, то края подплечника внизу уже не лежат на линии проймы, а заходят на полку и спинку ~ на 2см. Если ткань толстая, вроде и не страшно, но на тонких тканях эти углы очень даже заметно выпирают. Обычно я режу подплечник по лекалу проймы. Очень интересно, кто как пришивает подплечник, может только у меня одной такие "проблемы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дошла до подплечников и тут хочу порассуждать: вот почему у готового подплечника край прямой?

Прямой потому, что у всех индивидуальная линия проймы, и поэтому подрезайте по своей. Только у хороший дорогих подплечников-пакетов на мужские пиджаки-пальто видела плавно оформленный край, их я не подрезаю. В последнее время просят минимум высоты подплечника, а хочется, чтобы головка рукава пиджака красиво держала форму, в этих случаях пресую сама из синтепона. Уходит его, конечно много, но подплечник получается достаточно жесткий и тонкий. Верх такого подплечника накрываю дублерином и оформляю на колодке, придавая вогнутую форму. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.dd. *Inka* Девочки, спасибо! Я не профи, до многого приходится доходить самой. А ведь ни в одной книге по шитью о таком нюансе не читала, просто: "пришейте к плечевому шву". Погуглила "как пришить подплечник" везде на фотографиях прямой срез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.А. Силаева "Пошив изделий по инд заказам".
post-13235-1332605605_thumb.jpgpost-13235-1332605615_thumb.jpg
post-13235-1332605625_thumb.jpgpost-13235-1332605634_thumb.jpg
А.Т.Труханова "Изготовление мужской верхней од-ды по индзаказам".В сети она есть, всевозможные накладки изготовление-соединение там оч.подробно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! В своей авторской теме Кашка показывает жакет "Шанель" красоты необыкновенной, выполненный по бесклеевой технологии!
gpost-6152-1335367859_thumb.jpg  post-6152-1335368269_thumb.jpg
Комплектуется блузкой-топом из натурального шёлка. Из этого же шёлка выполнен подклад.
post-6152-1335368170_thumb.jpg

Цитирую:
Знакомтесь, Красная Шанель.
Ткань 100% шерсть, очень глубокого, и в то же время благородного красного.Комплектуется блузкой-топом из натурального шёлка. Из этого же шёлка выполнен подклад.
Костюм сшит без применения клеевых. Для стабильности укрепила основную ткань шёлковым батистом.
Отделка,нашитая вручную тесьма, котрую расшила потом чешским бисером.Застёжка- латунные пришивные кнопки.
post-6152-1335369655_thumb.jpg
Шлицы рукавов
post-6152-1335369723_thumb.jpg
 

Кусака Мадагаскарская сказал:

Кашка скажите пожалуйста как вы обрабатывали вытачки на дублированных деталях? насквозь через все слои?


Когда начала шить-это был самый трудный вопрос. Поскольку раствор вытачек небольшой, решила их сутюжить, но тут была засада: эта ткань не любит утюг, фактура плющится, теряется вся прелесть букле. Вообще, утюжка только паром, а потом пальчиками приминать, если нужно.На батисте все вытачки есть, а на основной ткани-нет. Думаю, видно, что в районе вытачек стёжка более плотная, таким образом я посадила основною ткань на батист. Спинка даже на столе выпуклая в районе лопаток.На спинке есть средний шов, в него постаралась убрать лишнюю свободу по талии. Боковые и средний шов спинки стачивала вместе с батистом.

 

Sweety-Lana сказал:

Вижу батист пришит довольно крепкими стежками, а как это сказывается на лицевой стороне?


Стежки не очень крепкие-абсолютно не затянуты.С лица не видно вообще. Ткань сама по себе образуется от переплетения тонких шерстяных нитей и толстой фактурной пряжи.Так что даже стежок в 3 мм на лице не рассмотришь. Но я так не рисковала.) Старалась нить стёжки утопить в толщине ткани.
В этом костюме не стала выстёгивать с подкладкой , чтоб не портить эффектный рисунок, поэтому батист.

 

Посмотреть больше фото и задать вопросы мастеру можно в авторской теме Работы Кашки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам за советом, можно ли использовать в качестве подклада туаль (натур. шёлк)? Или даже так вопрос поставлю, если заказчик просит только натуральный подклад, что поставите вы, мастера бесклеевой? Спрашиваю именно в этой теме, т.к. бесклеевая это люксовые изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно ставить шелк. Камфорт совершенно другой!!я себе по возможности натуральный шелк ставлю и на пальто, и на жакеты.

 

Еще момент, обязательно обметывайте внутренние швы подкладки, если будете использовать шелк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывайте что ткань должна быть устойчива к истиранию, т.е. подкладочная. Обычный шелк быстро протрется. Если вещь остромодная - проблемы не существует, если клиент хочет поносить - потом могут быть претензии.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крепкости - натуральный шелк не самая лучшая подкладка, особенно от пота сильно портиться, a повиду и носке - самая лучшая. Я тоже всегда шелк ставлю, но предупреждаю клиента что бы потом не было неприятностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно ли использовать в качестве подклада туаль (натур. шёлк)?

по возможности,не просто можно,а даже нужно...
Туаль-это именно и есть подкладочная ткань из натурального шелка...она плотней и крепче просто натурального шелка...
Туаль совершенно спокойно все выдерживает и имеет абсолютно принадлежность к люксу...как и сама бесклеевая технология...
Momim, Вы очень правы и сильно обидно будет удешевлять обЪемную ручную работу дешевой ткнаью и подкладкой.
И резюме у Вас классное -наглый самоуверенный любитель ! всегда улыбаюсь,когда вижу...
Обнаглейте в этот раз по полной программе ...шикарная дорогая технология + шикарный дорогой подклад !
Удачи Вам !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальная шёлковая подкладочная ткань саржевого переплетения. Набивная и однотонная. Как правило, она более плотная и более дешёвая по сравнению с плательными шёлком. Отдаю предпочтение ей. Швы подклада обязательно обмётывать, что повышает сроки носки. Ещё добавлю, что подкладку обязательно предварительно усаживаю, чтоб избежать сюрпризов в дальнейшем.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Назвать ткань можно по-разному, шила ткани которые приносили с товарными чеками, в них черным по белому - лен, не поверила - сходила в магазин - да, целая витрина синтетики с ценниками на которых стоит "лен 100%". На деле - синтетика 100%.
Согласна с Кашкой - подходит плотная, с саржевым переплетением ткань. На цену тоже ориентироваться опасно. Накрутки - от фонаря.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку по обмётке, сама не сообразила бы. В натуральности ткани не сомневаюсь, шёлк заказываю по интернету http://olmatex.com/catalog/shelk_otbelennyj так там даже плотность в граммах указана, а в местных магазинах на 100% акриле (аж скрипит) гордо написано шерсть буклированная :)) Туаль (43 грамма) у меня есть в наличии, поэтому о ней и спрашивала, а вот саржу или крепдешин заказывать надо. Думаю для возможности выбора надо иметь и то и другое и третье (на перспективу). Девочки, ни кто не написал об атласе, каким будет ваш приговор для этой ткани? Саржевое переплетение оно же атласное или я ошибаюсь? Чем шёлковый атлас от саржи отличается если плотность одинаковая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
На подкладку я не раз ставила натуральный х/б атлас.
Это атлас плотного переплетения, у которого основа хлопок, а уток шёлк.
С изнанки он имеет хлопковый вид, с лица шёлковый.

 

Плюсы.
Изнанка подкладки (там хлопок) и изнанка пальто, соприкасаясь, не скользят чрезмерно друг по другу.
Лицо подкладки (которое к телу/одежде) красивое (шёлк) и скользкое, те. выполняет функцию подкладки, не тормозит на нижней одежде (платье, белье).

 

Х/б атлас бывает и с рисунком, и с разнообразными красивыми жаккардами.

 

Недостаток/особенность - тяжеловат, за счёт хлопка. Что подходит не ко всякому верху.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто не написал об атласе, каким будет ваш приговор для этой ткани?
Девчата, у нас есть спец. тема для подробного разговора о возможных вариантах - "Обсудим проблемы с подкладом... когда необходим". Поиск внутри темы по слову атлас* дает, например,
платье Галины в котором "Шелковый атлас, он же - для подкладки. Кружево шантильи"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день.
Я снова шью бесклеевой жакетик. Ткань двухсторонний горох, одна сторона гладкая, другая матовая, всё сплошная синтетика. Ткань как бы из двух слоев, соединенных между собой только в горохах. Раскройла по типу жакетика из Бурды 12/2005 с подкройными бочками.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_12/Img/04.jpg http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_12/Img/04.gif
Как вы думаете, надо делать каркас на середину переда и подкройные бочки или только на середину (как в пальто)?
Где лучше сделать дополнительные вытачки на каркасе? По талии, в пройме, в плечо?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...