Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Беcклеевая технология


Рекомендуемые сообщения


должна сразу же соскользнуть вниз. А это лучше всего получается, если и прокладка и подкладка скользят.
Фрося, а Вы рекомендуете дублировать всю юбку?

 

Вайдерия, спасибо Вам, что Вы задали здесь такой вопрос. Сижу здесь, читаю всякие умные рассуждения относительно бесклеевой технологии и стыдно мне, понимаете ли, влезать в столь профессиональные беседы со своими глупыми и наивными баранами...


Но,протестируйте обе ткани на совместимость...
Строчечка, поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Каким образом это сделать?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое хлопковая вуаль?
Вайдерия,вуаль -это тонкая прозрачная ткань полотняного переплетения...чаще всего вуаль случается из хлопка,реже из шерсти...еще реже -из шелка.
Она достаточно плотная,чтобы играть роль дублирина,и пластична,чтобы не поставить изделие колом...
А вот органзу используют именно затем,чтобы придать жесткость и форму.

 

Строчечка, поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Каким образом это сделать?
Tanya Levitz,здесь все очень просто...ткани должны подружиться и вести себя в тандеме одинаково...
Я бы не смогла дать гарантии в принципе,но подстелить соломку всегда можно,например,хорошо продекатировав ткань...это может быть и стирка...и отпаривание...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, я по Вашему совету посмотрела свое букле на просвет и приняла решение, как и Вайдерия, продублировать свою юбку. Про хлопковую вуаль и прочие шелково-хлопковые вариации в нашей глуши и не слыхивали, поэтому я купила сегодня черный батист (цвет юбки: черный фон с крупными фиолетовыми вкраплениями). Продекатировала. Хочу раскроить с припусками и шить букле и батист одной деталью, но предварительно все-таки выстегать, для надежности что-ли.
Вопрос такой. Как я понимаю, по любому, шлица, обтачка и подгиб юбки должны быть плотнее, чем сама юбка. Как тогда дублировать эти участки поверх выстеганой с батистом юбки? Нужно ли на шлице и подгибе бортовку прокладывать только ДО сгиба, т.е. только на припуски, или и на основную поверхность юбки тоже делать заход?
Очень жду совета.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете дублировать юбку полностью,то дополнительная бортовка в районе шлицы может быть лишней...
И с низом так же...свой батист выкроите ДО линии подгибки...ни к чему там лишние пухлости...
Обработайте "гон-конгом" подгибку и ,не затягивая, пришейте потайными стежками...
Ну и обтачка пояса так же...
Думаю,что батиста может хватить для плотности...
Нужно смотреть и трогать толщину бортовки...
Все же бортовка (если мы говорим об одном и том же) плотная,упругая и формует хорошо плечевые верхние одежки...
Юбочка же пусть будет более естесственна ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, я по Вашему совету посмотрела свое букле на просвет и приняла решение, как и Вайдерия, продублировать свою юбку. Хочу раскроить с припусками и шить букле и батист одной деталью, но предварительно все-таки выстегать, для надежности что-ли.
Танечка, окончательно можете сказать только вы, так как именно вы держите ткани в руках. А именно это важно.
Я бы
- подобрала для дублирования такую ткань, что вместе с основной они сохраняют пластичность - но не вялость. Бастист один из возможных кандидатов.
- вдумчиво продекатировала бы обе ткани
- выкроила бы дублюр чуть больше основной выкройки (запас на пристёжку)
- пристегала бы дублюр к верху потайным козликом - см. рисунок, работа не моя, своей фоты сейчас нет под рукой.

 

36.jpg

 

- швы пристёжки пустила бы вертикально см через 4-5-6 шов от шва.

 

Можно выбрать и косые стежки для пристёжки, но тут, в основном, надо просто подвижно скрепить ткани, а для этого потайной козлик лучше.
===============================

 

Смысл этой деятельности - избавиться от повышенной рыхлости букле, которая может себя неблагоприятно проявлять в носке (вытягиваться, перекашиваться итд.)
Пристегав дублюр, мы это гарантируем. Как бы создадим ткань с новыми качествами.

 

Если просто повесить внутри дублюр, не прикрепляя его к верху, то возможность перекоса и деформации букле всё же сохранится.
А пристёгивать всерьёз, густыми косыми стежками, как лацканы жакета - это будет избыточно.
Такие вот соображения.
Успеха, дорогие девочки!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Да, если решите скреплять верх с батистом потайным козликом, то технология такая.
- Начинаете от середины переда. Смётываете верх с низом косыми стежками.
- Отгибаете батист до косых стежков, шьёте вертикально потайной козлик.
- Снова прикладываете батист к верху, ещё вертикальная одна намётка косыми стежками на расстоянии 5 см от предыдущей.
- Снова отгибаете батист, снова козлик.
Итд., несколько вертикальных швов от СП (СС) к боку. Намётку косыми стежками потом удаляете.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, потайной козлик - это типа, как Вы для вспушки используете?
А в этом конкретном случае Вы предлагаете мне тот же вариант, но только по всему изделию? То есть, как бы выстегать, но изнутри, между основной тканью и прокладкой, я правильно поняла? Или по-другому, вспушить, но не по краю изделия, а по всему изделию рядами, правильно?
Путаюсья еще в этих профессиональных терминах...

 

P.S. Пока писала, Вы уже ответили :)

Изменено пользователем Tanya Levitz

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ага, рядами. Вертикальными.
Только для вспушки там как бы козлик назад иголку (шьём назад и вперёд).

 

А потайной козлик (для данной цели) можно и только вперёд иголку. То есть подцепить нитку верха - подцепить нитку низа итд., продвигаясь всё время вперёд.
Очень эффективный шов. И быстрый. Прямолинейность не обязательна, можно шить кривенько, даже лучше - и не затягивать особенно.
...И так вот легонько, воздушно, точечно, незаметно соединить верх с низом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Здраствуйте! пришла к Вам спрсить о "немягких" скорее "стоячих" тканях. Какой для них делать каркас, и стоит ли для них вообще делать. Наверное фото ткани попросите? Буду рада Вашей помощи!

 

Вот сама ткань. По поперечной-стрэйч.

 

post-17045-1362365111_thumb.jpg

А это я уже вчера раскроила ,как видите ничего особого.

 

post-17045-1362365040_thumb.jpg

 

Это толщина

 

post-17045-1362365189_thumb.jpg

А здесь я "поставила" ее .Состав я незнаю-покупала заказчица.

 

post-17045-1362365245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы фото, а конкретику: состав, толщину, плотность, на какое изделие.

 

Тут сложность в том что ткань стрейч, т.е. укрепляющие элементы лучше только стачными швами фиксировать. Я бы просто продублировала обтачки чем-то вроде хлопка. Или как варинат косые бейки, вытянутые до масимума утюгом в требующих укрепления швах, а обтачки без дублирования.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме дублирования юбки
http://www.threadsmagazine.com/item/10906/...s-part-i/page/2
http://www.threadsmagazine.com/assets/uploads/posts/10906/DSC01714-1_lg.jpg
http://www.threadsmagazine.com/item/11236/...-fabrics-part-2
http://www.threadsmagazine.com/assets/uploads/posts/11236/DSC01827-1_lg.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь-не написала самое главное-будущее изделие-это жакет, английский воротник. По бортам тесьма нужна всеравно? И лацкана нужно простегивать чемнибудь тоненьким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по теме дублирования юбки

Deo, простите наивного любителя, но могли бы Вы подробненько для "особо одаренных" (себя имею в виду) рассказать, о чем речь вообще на этих фото? Изменено пользователем Tanya Levitz

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме дублирования юбки
http://www.threadsmagazine.com/item/10906/...s-part-i/page/2
............................
http://www.threadsmagazine.com/item/11236/...-fabrics-part-2
............................
А это две ссылочки на детальный процесс пошива с дублированием ткани юбки) По первой ссылочке - 1 часть, по второй - вторая.
Там дама, автор материала, вообще много чего дает ооочень интересного по технологии процесса. Но! самые интересные на мой взгляд материалы блога - платные. А мну жаба давит почти 40 баксов ежемесячно за это платить.
Хотя... там и Клер Шеффер есть... но все равно жаба давит)) Изменено пользователем Т.В.

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........Но! самые интересные на мой взгляд материалы блога - платные. А мну жаба давит почти 40 баксов ежемесячно за это платить.
Хотя... там и Клер Шеффер есть... но все равно жаба давит))

Извините о каком блоге вы говорите? Можно ссылку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, не совсем понимаю насчёт "простёгивания" лацканов. Вы подразумеваете вымётывание? Мне кажется что на эластичных тканях это проблемная затея. Может быть продублировать детали подборта лацканов и воротника без клея? Попробуйте на кусочках как ткань себя ведёт.
А по каким причинам выбран неклеевой метод?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это две ссылочки на детальный процесс пошива с дублированием ткани юбки) По первой ссылочке - 1 часть, по второй - вторая.
Там дама, автор материала, вообще много чего дает ооочень интересного по технологии процесса. Но! самые интересные на мой взгляд материалы блога - платные. А мну жаба давит почти 40 баксов ежемесячно за это платить.
Хотя... там и Клер Шеффер есть... но все равно жаба давит))

 


Девушки, я тут новенькая, и вот наткнулась на вашу тему. У меня есть доступ к этим материалам - могу помочь, только скажите что надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось сфотографировать, за что спасибо Тане, мою предпоследнюю работу по бесклеевой технологии.
Костюм в винтажном стиле, юбка 12 клинка и жакет по которому я задавала вопросы в етой теме. Ткань сплошная синтетика неизвестного происхождения, духсторонняя.
Два совершенно разных по качеству и плотности слоя ткани соединяются в горохах, черный слой намного тоньше и как бы больше по площади чем светлуй слой.
Поетому я не могла ссебе представить как буду клеить физелин отсюда и решение шить по бесклеевой. В качестве дублирующего материала использован плотный хлопок.
Вспоминая ошибки молодости, когда хлопок сильно садился уже в готовом изделии, предварительно замочила все дублирующие материалы в очень горячей воде на сутки.
Юбка как всегда ссшилась быстро и носилась уже год, пока сшился жакет. Уже сшитый жакет долго ждал своих пуговиц, потом пуговицы никак не могли встретиться с петельками, наконец-то всё свершилось и костюм готов как раз к ежегодной распродаже винтажа.
На распродажу пришла без шляпки и перчаток, ушла полностью укомплектована, получила горы комплиментов.

 

Выкройка жакета взята из бурды модель 112 12/2005 немного переделана в соответствии со стилем.
136367469313636746931363674693

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Наталья, красивая какая, аж сердце ёкнуло. Весь образ прямо, нет слов как красиво. А можно немного изнанки? как изнутри выглядит.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, технология технологией... а вот в образ попадание на все 100!

 

Вам очень идёт такой стиль и этот наряд!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharon, спасибо. Изнанку конечно можно, но там ничего интересного, черная подкладка.
Torry Kratch, спасибо. Да, попала в стиль благодаря шляпке :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распродажу пришла без шляпки и перчаток, ушла полностью укомплектована, получила горы комплиментов.
Еще бы... очень понравился образ в целом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....костюм готов как раз к ежегодной распродаже винтажа...

Надеюсь, эту красивую винтажную машину вам отдали почти даром?) То ли костюм + машина, то ли машина + костюм = просто идеально подходят друг к другу. Созданный образ очень вам идет!!!! ОЧЕНЬ!!!!!
Костюм обалденный! Других слов не нахожу.

 

ГОРОХ руллит!!!!!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, пищУ от восторга, тока тихо, чтоб коллеги в офисе не услышали. И сам костюм ааааах, а с вами в комплекте ааааах в кубе!!!

Изменено пользователем ojulia

Юля и на ты)))

 

Ideatorium

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...