Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения


имея приказ об удостоверении http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...mID_105302.html
Или он недействителен? Возможно мы говорим про одно и то же, только разными словами.
Мне по роду деятельности сейчас приходиться сталкиваться с международным законодательством, включая Россию и многими людьми, которые представляют интересы граждан в разных странах, и как-то пока никто не отказался показать свои документы, подтвердить свой статус, показать с кем имеешь дело.
Выглядит это приблизительно так: attachmentid

Удостоверение, конечно, у адвокатов есть. Но я его не упомянула, поскольку не оно является определяющим статус адвоката. Сейчас удостоверения унифицированы по всей стране, а еще несколько лет назад каждая коллегия адвокатов могла выдавать свои удостоверения.
Что же касается второго выложенного Вами документа, то Вас, видимо, ввели в заблуждение слова "Федеральная палата адвокатов Российской Федерации". Однако определяющими являются слова "курсы повышения квалификации" в объеме 72 часа.. Вот по таким документам "выбирать" адвоката точно не стоит. Это не документ об образовании.

 

И вообще, мне кажется, мы совсем отклонились от заявленной темы, пора заканчивать дискуссию :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была свидетельницей такой сцены. Коллеге позвонила старенькая мать из Котласа. В разговоре сказала, что ей позвонили по телефону и сообщили, что над Котласом теперь летает спутник и делает заключения о здоровье жителей. У Вас в голове нашли раковые клетки. Но у нас есть для Вас лекарство, стоит 180 тыс. руб., сейчас акция 50% отдадим за 90 тыс. руб., но время только два часа и надо сделать электронный перевод. Бабушка в отчаянье звонит детям, на призывы дочери, что это лохотрон, слабо верит. Говорит, а хто его знает, может наука до этого дошла. Звонят каждые 10 минут, очень настырно, прям вымогают, причем и по домашнему номеру и по мобильному, УЖАС. У бабки от этой атаки поднялось давление. Пробовали туда позвонить, соединилось, но человек, не автоответчик, сообщил оставьте свой номер, Вам перезвонят!!!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно отключайте оба телефона! Скажите это бабушке! И пусть отключит мобильный!
Есть кто-нибудь из соседей с инетом или телефоном? Пусть сообщат в КГБ/ФСБ.

 

Опасность в том, что под давлением пожилые люди могут вести себя неадекватно: вплоть до изменения завещания, договоров дарения (при чем юрист будет нормальный) и проч. Чем быстрее - тем лучше.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходили продавцы пылесоса " кирби", убила на них 2 часа (лучше б я на сезоне просидела, чесслово;))), рассказали какая я оказывается грязнуля и пытались всучить чудо-юдо заморское аж за...... 158000 рубликов. Повеселилась;))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кирби ходят на халяву первый раз паласы чистят с тем чтобы потом всех соседей позвали и посмотрели-типа реклама...есть не продают пылесос а видимо те кто уже купили-ездят с ним чистят-надо ж окупить технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонили в пятый раз из компании Орифлейм и в 5-тый раз сказали, что я выиграла... в пятый раз я ответила, что не пользуюсь продукцией их компании :)

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно орифлейм по домам не снуют, а подарок и вправду подарят, в надежде, что вы приедете за презентом и что-нибудь еще купите. А вот что себе думают эти "продавцы"? Что все вокруг умственно неполноценные!? Пылесос за Такие Деньги?!

 

А еще мне недавно позвонили, говорят, что я выиграла какой-то приз, говорят - приезжайте - заберите, что конкретно не сказали, а я и не спрашивала...Как в моем любимом анекдоте: молится каждый день человек:" Господи, дай мне выиграть главный приз!", всех на небесах достал, ангелы уже взмолились- Господи да дай ты ему! На что бог отвечает: " Да дал бы, самому надоел, сил нет, так пусть же он зараза, хоть лотерейный билет купит!"
Сезон бесплатной раздачи слонов открылся и у нас, в больших городах это давно процветает, а до "северов"только добрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что себе думают эти "продавцы"? Что все вокруг умственно неполноценные!? Пылесос за Такие Деньги?!
Все не все, но парочку я лично знаю. В долгах как в шелках, но зато пылесос за несколько тысяч местных ден.знаков. При этом в магазине пылесос с аналогичными характеристиками можно купить значительно дешевле. Но..... народ хочет быть обманутым.

 

По телеку недавно жертв таких выиграшей показывали: пообещали-заманили-втюхали дешевку за дорого -розыгрыш призов провели среди купивших особенно дорогое что-то = среди никого. Народ возмущен, что купил дешевку, но.... сам виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но..... народ хочет быть обманутым.

 

По телеку недавно жертв таких выиграшей показывали: пообещали-заманили-втюхали дешевку за дорого -розыгрыш призов провели среди купивших особенно дорогое что-то = среди никого. Народ возмущен, что купил дешевку, но.... сам виноват.

Праильно,кто что хочет,тот то и получит!Бесполезно учить,все равно вляпаются.
С"Кирби" уже несколько лет у нас дурачат,мои приятельницы звонят.говорят"Твой телефон дали,к тебе придут бесплатно ковер почистить".Спрашиваю"вы у меня вообще ковры видели???Я же шубы шью,мне нельзя их держать!"...Но самое прикольное с этими пылесосами то,что расходные материалы к ним вы сможете купить только через их агентов,да еще и втридорога...Знакомая купила,после того,как увидела сколько грязи в пылесосе было после чистки её матраса .Но столько её там быть просто НЕ МОГЛО!!! Фокус-покус !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, и в заграницах народ разводят? А я думала это у нас "наперсточники" переквалифицировались;))).
Вспомнился Гиляровский:
— Это что, толпа — баранье стадо. Куда козел, туда и она. Куда хочешь повернешь. А вот на Сухаревке попробуй! Мужику в одиночку втолкуй, какому-нибудь коблу лесному, а еще труднее — кулугуру степному, да заставь его в лавку зайти, да уговори его ненужное купить. Это, брат, не с толпой под Девичьим, а в сто раз потруднее! А у меня за тридцать лет на Сухаревке никто мимо лавки не прошел. А ты — толпа. Толпу… зимой купаться уговорю!
http://www.klassika.ru/read.html?proza/gil...txt&page=11
Ох, хорошо, что нынешние зазывалы не столь талантливы!;)))
Да, shubka9, меня это тоже как-то удивило. Подозреваю, что все дело в "ВОлшебном" демонстраторе, это такая ерундовинка с прозрачным окошком.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес с пылесосами предположительно из-за границы и пришел.
У нас очень «кофейные поездки» распространены – это когда под соусом выигрыша группу заманивают на партию по продажам и в течении 5-6 часов обрабатывают. Сейчас это в тур.поездках очень распространено, когда записался на осмотр памятников старины, но заодно и три фабрики посетил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!? 5-6 часов? Они мне за два надоели.... Но подозреваю, что продавец был слабенький, а вот по телефону нарвалась как-то на продавца "гербалайфа", вот профи! Был бы рядом- купила бы! И съела!;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно они надоедают, но в этом весь фикус-пикус: Вас вывозят далеко за город в какую-нибудь кафешку, автобус Вас заберет по окончанию мероприятия. Люди вынуждены сидеть и слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не поеду.
2) Пешком бы ушла...
И самое интересное для меня..., цена в инете на эти агрегаты от 800 американских рублей, до 47 тыс. наших. Неплохой "подъем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпологаю, это не так уж и просто. Кроме того, кто едет? Люди надеющееся на чудо, они сидят до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходили продавцы пылесоса " кирби", убила на них 2 часа (лучше б я на сезоне просидела, чесслово;))), рассказали какая я оказывается грязнуля и пытались всучить чудо-юдо заморское аж за...... 158000 рубликов. Повеселилась;))))!
У нас его пытаются продавать за 127 тысяч рублей. А когда я спросила, можно ли информацию посмотреть про эту фирму в интернете, тут же сказали, что в интернете можно даже купить за 37 тысяч, но эти пылесосы буду после онкодиспансеров:))))) Чего только не выдумают...
Когда продавец спросил у меня ,что я слышала про эту фирму, я сказала- только хорошее, такие добрые люди, которые ходят по домам и бесплатно чистят ковры:))) Выражение лица у парня было...
Кстати, ковер до идеального состояния ни фига не отчистился. Он у меня в боевых условиях используется, зимой я его краской из баллончика замарала, так вот, против этой краски Кирби не помогает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего повелась-то? Мне наобещали хим.чистку, т.е. я надеялась, что польют этой волшебной пенкой, сам коврик у меня без пятен, а вот запах! Доча к горшку пока приучилась!;))) Пенкой полили газетку (?!), а сам коврик тупо пропылесосили.... В общем вор у вора дубинку украл;))))).
Про онкодиспансер это сииильно, только тубдиспансер было бы реалистичнее, туберкулез хоть воздушно-капельным передается;))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего повелась-то? Мне наобещали хим.чистку, т.е. я надеялась, что польют этой волшебной пенкой, сам коврик у меня без пятен, а вот запах!

Выгодно использовать эти презентации с пылесосом в свою пользу: немного доплачиваешь презентанту (это стоило 1000 руб.) и он после презентации остается и вечером этим чудным пылесосом отмыл мне все стены, верха шкафов и пропылесосил кровати. Все, до чего у меня руки не доходили и не дошли бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в своё время отказалась от презентации после того как мне честно сказали, что часов она займёт не 2, а все 4. Стало безумно жалко своё время, и даже надежда что это чудо отчистит диван после "догоршкового периода" дочки не помогла.
Диван сменить вышло дешевле, но это уже другая история :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять же не знаю где как, но у нас в строительных магазинах за недорого можно арендовать чистящий пром.пылесос. Раньше, когда ковровое покрытие в квартире было мы 1-2 раза в год делали и так как у швагера есть чудо-пылесос кирби, то имела возможность сравнить. Результат чистки ну никак не хуже, но без тягомотной презентации и нудения продавца за пару часов выдраивали всю квартиру и мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо ... достали!!!!!!!!
Короче пошла рассылка на мыло, некий адвокат устал разыскивать законных наследников погибшей американской семьи и ищет кто согласится сыграть роль этих наследникоФфф. Усе сделаитЪ по законну. Это я изопрашаю текст после автопереводчика -))). Наследство - несколько миллиёнов долларов. В первый раз я даже не врубилась... теперь ТАКОЕ удаляю только через кнопку "спам" и адресата - в черный список. Пока отстали...
Пылесосы... мелко плавают господа!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо ... достали!!!!!!!!
Короче пошла рассылка на мыло, некий адвокат устал разыскивать законных наследников погибшей американской семьи и ищет кто согласится сыграть роль этих наследникоФфф. Усе сделаитЪ по законну. Это я изопрашаю текст после автопереводчика -))). Наследство - несколько миллиёнов долларов. В первый раз я даже не врубилась... теперь ТАКОЕ удаляю только через кнопку "спам" и адресата - в черный список. Пока отстали...
Пылесосы... мелко плавают господа!
Да такие ищущие наследникоФФФ постоянно возникают:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта рассылка только сейчас пошла, раньше как то тихо было, только от пылесосов и утюгов отбивалась :)))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наследникоФФ - актуально. Я тоже в числе потенциальных получателей никому не нужного агромадного имущества.... Удаляю через спам, пока тихо. Эх, пропали мульёны!
А по квартирам ходоки пошли. "Вы знаете, вам невероятно повезло: открылся новый магазин, в рекламных целях купите вот эту ерунду со скидкой, всего .... грн, ничо, что вам не нужна - подарите кому-нибудь, Вещь ну очень нужная и т. д."
Думала, что такой вид развода ушел в прошлое вместе с периодом одичавшего капитализма, ан нет- жив курилка!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как меня этот Кирби достал. Я в Праге российский телефон держу только для экстренных вызовов. Пару раз со слепу ответила и роуминг съел такую сумму. Набрала по межгороду- отругала, да толку то. Деньги-то никто не возместит. Вот полгода не звонят, но не факт, что следующий работник не станет обзванивать по старым адресам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...