Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения


А у моего мужа сегодня "погибшие в автокатастрофе" родственники в Того нашлись.Адвокат не знает, куда пристроить 4,5 млн.$. Причём письмо пришло на "рабочую"эл. почту, где в адресе только инициалы и название фирмы. Просят сообщить данные о себе типа адреса, телефона и т.п. Стилистика и некоторые слова исковерканы.
Бедный адвокат!Как тяжела его работа, тем более в Того!

оказывается мы родственники(по погибшему в Того))))!!!:-)))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Violina,придётся делиться "мульёнами".Как широка территория поиска наследников!
У жены брата на почту "Одноклассников"приходило послание о дяде из Африки где-то полгода назад.Это ещё можно как-то понят по широким интересам сайта.А вот адрес почты солидной фирмы?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх поздновато я тему нашла, а то бы не сняли с меня вчера 600 руб. за "диету Малышевой". Чуствую себя полной дурой

А я могу похвастаться :) Не за "диету Малышевой", но тоже за какую-то дурацкую хрень отбила у сотового оператора 766 рублей. Вернули, да ещё и извинились. Наверное, мы все просто "спускаем" это на тормозах. Думаем - "Сама дура - вот и поплатилась!". А это - в корне не правильно! Нужно возмущаться! Требовать! Я сразу на сайте оператора высказала своё возмущение и несогласие. Долго переписывалась с так называемым "консультантом". Не получив удовлетворительного ответа, написала претензию. Ни куда они не делись, признали свою неправоту. Нужно просто бороться с лохотроном!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну пришла смс, что его счет пополнен на 500 руб, как обычно приходит уведомление, когда в терминале деньги кладешь. Хотя он никаких денег не клал на счет и вообще из дома не выходил. Подумали, что кто-то ошибся, когда номер набирал в терминале. Через минуту приходит новая смс - " Я случайно положила деньги на ваш номер, верните, пожалуйста" ))) Сын посмотрел свой баланс, а у него как было, так и осталось на счету. Потом он сравнил номера, с которых были посланы обе смс, номер оказался одинаковым. Так что, новый вид развода придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый трюк с "ошибочной" оплатой. Самые распространённые:
http://www.procontent.ru/news/6863.html
Под пунктом 4 способ, называемый "питерским", среди жертв моя свекровь :( Маму мы научили бросать трубку и не слушать никаких незнакомых людей что бы они не говорили.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более тонкое "разводилово": злоумышленник кидает на телефон жертвы 500 рублей. И жертва реально получает СМС от сотового оператора о поступлении денег. Баланс изменился. После этого посылается СМС от злоумышленника: "Я ошибся номером и положил деньги на Ваш телефон. Пожалуйста, положите 500 рублей на мой номер"
Жертва видит увеличения денег на счету, оказывает ответную услугу. А злоумышленник предъявляет чек с неверным номером и просит оператора вернуть ошибочно зачисленные деньги.
А жертва такой трюк провернуть не может - чек выбросили после перечисления денег.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи, мелочь какая ))) 500 рублей!!!!!!!!!!
Сегодня сижу и пеплом голову посыпаю - я месяц назад 700 000$ выиграла, только сёдьни удосужилась в дальний яшшик заглянуть., а там во:

CONGRATULATION WINNER!!
Dear Winner,

 

The Local Organizing Committee of the European Champions League is glad to
announce to the world the giving away of the sum of SEVEN HUNDRED THOUSAND
UNITED STATES DOLLARS to 100 lucky email addresses all over the world.
This promotion is in Appreciation of our International Support for the
past Soccer Events and the correspondent earnings at the stock market
which was far beyond our projected quarterly earnings.

 

Be informed that all winners in this program have been selected randomly
through a computer ballot system drawn from over 1,500,000 companies and
individual E-mail addresses database. Your email address happened to be
one of the lucky winners of $700,000.00 USD (SEVEN HUNDRED THOUSAND UNITED
STATES DOLLARS) among
the hundred email addresses chosen. In order to claim your prize, you
will have to fill the Form below forward it to your claim agent/paying
Bank:tancitii@qatar.io AND CALL HIM ON +6285780938036 to enable them
deliver to you ATM DEBIT CARD loading your won prize in this CARD
which you can cash in any ATM MACHINE NEAR YOU

 

NAME: Mr. Hidayat Aziz
CITIBANK
JAKARTA-INDONESIA
DIRECT TELEPHONE:.........
EMAIL:..............

 

Then you will be informed by your agent/paying Bank on how your ATM DEBITS
CARD $700,000.00 USD (SEVEN HUNDRED THOUSAND UNITED STATES DOLLARS) will be
delivered to you.

 

We use this opportunity to thank all our Sponsors/Contributors of this
program: Heineken, Sony, master card, Vodafone, play station, Ford For
payment, please do provide with the following information?s And send to
our Agent via
NAME:............................................................
AGE:............................................................
SEX:.............................................................
ADDRESS:........................................................
POSTAL CODE: ........................................................
EMAIL:...........................................................
MOBILE
TELEPHONE.:............................................................
OCCUPATION:......................................................
COUNTRY:.........................................................
Please you are advised to complete the form and forward to your agent to
enable the immediate delivery of your ATM DEBIT CARD which contains your
won prize which you can cash in any Bank near you. You are automatically
disqualified if you are below 18 years of age. This E-mail message
(Including attachments, if any) is intended for the use of the individual
or entity to which it is addressed and may contain Information that is
privileged, proprietary, and confidential and exempted from disclosure.

 

SIGN:
CHAMPIONS LEAGUE LOTTO
COORDINATOR

 

Мелко плаваете господа ))))
Играть так по крупному, чё мелочиться )))))

 

PS мыло и телефон есть, стерла чтобы осободоверчивые не купились )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 000 $ тоже уже не катит - я ваще "могу получить 2.300.000 $ во как !!

 

только надо налог конечно заплатить , а пускай берут оттуда , а ? :-))))))))))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.... Я тута очередное наследство проворонила.... Всего-то 1 970 000 ненаших денег. Кто-то где-то скончался, а из наследников только я. Письмецо валялось долго, пока Гугл перевел. И в который раз уже!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цветочки...
А у нас братан вляпался : подошел к нему на улице мужик,вполне приличный ,предложил за маленькую цену 3000 руб фотокамеру,которая стоит больше 10000 с документами,кассовым чеком.А дома выяснилось,батарея заряжается слабо, фото не открываются в компе ,ну и вообще полный букет "куклы".Посмотрели в инете отзывы об этом аппарате ,и выяснилось,что не только в нашем городе это такой новый способ разводилова :
http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/i...p/t-127465.html
Полон инет рассказов об этом способе наживы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой к приятельнице захожу в гости - а она дама очень представительная надо сказать и очень небедная, смотрю - на столе куча коробок. Спрашиваю - неужели для пацанов в цех подарки уже закупила, до февраля вроде еще далеко? Ну там миксеры, бритвы какие-то, короче полная хрень. Рассказывает - ржет.
Оказывается подъехала она с сыном к торговому комплексу, сын рысцой побежал за какой-то мелочевкой, а маман пока выйдет... Короче осталась она в машине. Сын задерживался, она окошко приоткрыла и вот тут-то ее и начал ее "одаривать" какой-то представитель, типа рекламная акция и далее по тексту... тут той же спортивной рысцой прилетает сын, помяная родственников - не нашел что искал, быстро садится за руль и с места в карьер по газам.
Приятельница моя немножко в шоке наблюдает как уже на ходу, цепляясь за машину представитель по инерции ей толкает очередную коробку и еще скороговорит текст о щедрости компании... Потом до него доходит что произошло, и он начинает орать что-то типа а моя премия - верните подарки. Димка на ходу - мать, ты во что опять влипла? Потом до него доходит что орет молодой интересный. Он останавливается, дожидается представителя, благодарит его за преподнесенные подарки и уезжает оставив несчастного мальчика без премии... и без подарков тоже...
Дома маман конечно выдал по полной программе типа чтобы я этих коробок не видел. ))) Повезло бабулькам - соседкам )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou, лет 15 назад я так же чуть не "кинула" мальчика - парфюмерию какую-то толкал ,когда я ребятенка в школу вела.Пожалела,говорю "Другую работу себе ищи,не позорься ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там предистория была, ее раньше не раз кидали такие представители, в конце концов сын ей просто запретил покупать что-то не в торговых точках. Месть ))) Я просто удивилась - вроде утюгами в подарок давно уже не одаривают. не дифсыт.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму темку....

 

я вот призадумалась - может я похожа на безмозглую курицу? Что-то меня всякие "бизнес-люди" любят..то одно предложат то другое. И ведь отказываюсь и всё одно предлагают

 

не далее как на той неделе звонит мне приятельница и зовёт приехать взглянуть на её новую квартиру. ну я пару часов выкроила и поехала. Ремонт посмотрела, сели кофий пить. И тут началось
- а не хочешь ли ты иметь доп доход?
-почему же не хочу? деньги лишнимине бывают...
- а вот дай мне свой мэйл. я тебе кину ссылочку послушаешь-почитаешь...ты подумай это реально, это надёжно , особых усилий не требуется и тд и тп

 

ну дала , вчера прислали. сегодня села слушать - -начала и удалила. Пошукала в сети сайт , почитала и крепко призадумалась...ведь люди с высшим образованием, она -программист,
он -юрист. А так видимо лёгких и быстрых денюХ охота, что лезем куда угодно лишь бы получить доход.
Ведь раз они меня пыталются раскуртить на вступение так скать в систему, значит пристутствует реальная заинтересованность во мне как в источнике поступления денег. Стало быть они туда уже влезли. Активно ищут людей для построения очередного слоя пирамиды, а эта система ни чем иным как очередной финансовой пирамидой и является. Ведь надо минимум отбить вложенные деньги, чтобы не чувствовать себя полным лохом, а для этого идёт активный поиск подобных.
вот.....те же самые ....а, только вид сбоку и посовременней...
вот выдержка с сайта
Если вы желаете получать ежедневные начисления денег используя платформу — iNetGlobal Serfing Rotator, вам необходимо приобрести пакет Соnsultant Kit за 59,95$ и рекламный пакет на выбор,стоимостью от 250$ до 5000$
причём имеет смысл приобретать пакет не дешевле 2 штук баксов иначе будут капать такие"доходы", что ради них будет бессмысленно тыкать в клаву пальцем, не говоря уже о другом.
ну вот ещё выдержка
Вы имеете возможность в первый же день зарабатывать, поль Ваши минимальные обязательства: Просматривать минимум 25 рекламных страниц в день, по 20 секунд каждая (примерно 8—10 минут в день) и вы сможете реально зарабатывать 100$,500$, 1000$ и более в день!!!
К примеру,если вы приобретёте пакет на сумму 5000 долларов в первый же день вам будет начислено 44 доллара.Купив пакет за 250$ Вам начисляется 2,1$,500$ -4,2$,1000$-8,4$,2000$ -17,8$.
Из опыта могу сказать, что выгоднее приобретать рекламные пакеты за $ 2000 (1390 Евро) или 5000 $ (3480 Евро), Не потому что эти суммы больше, чем скажем 250 $(175 Евро),500 $(350 Евро) или 1000 $ (695 Евро). Нет. На 2000 $ и 5000 $ вы получаете ещё 120% в актив. Это значит, что вам компания будет ежедневно делать начисления за клики не с суммы $ 2000 или $ 5000, а с 4400 $ и 11000 $!

там ещё предлагаются другие виды заработка но им вас научат только после того как станете дистрибьютером компании, а это см первую выдержку выше.
Вкладывайтесь , господа!Или я чего -то не догоняю, будучи тупой ретроградкой?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: подошел к нему на улице мужик,вполне приличный ,предложил за маленькую цену 3000 руб фотокамеру,которая стоит больше 10000 с документами,кассовым чеком

А мне вот таким же способом пытались втюхать по цене реального айфона (чек на 39 600 руб) -ну возьмите хотя бы за 5 тыщ!!!!!!!- голимого "китайца", красная цена которому полторы штуки+ еще рублей 500 отдашь за перепрошивку

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь раз они меня пытаются раскуртить на вступление так скать в систему, значит присутствует реальная заинтересованность во мне как в источнике поступления денег. Стало быть они туда уже влезли. Активно ищут людей для построения очередного слоя пирамиды...

У меня есть знакомые две дамы, которые дружили с детского садика, 43 (!) года. После того, как одна семья "влезла", уже не дружат... Пыталась их помирить, но никак - уже стали врагами. Вот. Мне так их жаль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок в дверь.Открываю. Собаку на поводке держу перед собой.На пороге молодой человек и девушка, в руках огромные пакеты с яркими коробками.
-Здравствуйте! Мы представители медицинской компании бла-бла-бла, по случаю юбилея нашей компании вручаем подарки пятерым счастливчикам, оказавшимся в это время дома.Совершенно бесплатно!
-Ну, так вручайте.
-А Вы нас в квартиру пустИте, что же мы на пороге разговариваем?
-А ключи от квартиры вам не дать???
-Ну, раз не пускаете, мы пойдем к вашим соседям. (к слову, у нас в подъезде живут одни пенсионерки)
Пока соседку обрабатывали, я вызвала милицию.Как оказалось, не зря. Обыкновенные мошенники и воры, которые приХватизировали у соседки кошелек с пенсией, полученной часом раньше, оставив взамен какую-то фигню в виде подарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла анекдот на тему:

 

"Объявление. Маг со стажем вылечит вас от наивности и излишней
доверчивости. При 100% предоплате, гарантирую 100% результат".

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, быть мне миллионершей! Снова наследство привалило. Получила сегодня письмовот такое:

 

"Внимание: Семья *****, Я надеюсь, это письмо будет сюрпризом для вас, потому что я был поиск ближайших родственников, которые представит г-н Симмонс - ******* кто будет помощь утверждая суммы 9,5 млн. долл. США на хранение в банк в Того, покойного клиента погиб в автомобильной аварии с его ближайших родственников, не оставляя никого.
Пожалуйста, если ваш заинтересованы выступить в качестве ближайших родственников или членов семьи моего покойного клиента Mr.Simmons ***** любезно свяжитесь со мной на мой личный адрес электронной почты для получения дополнительной информации.
Вы можете заполнить ниже информацию для более подробной информации, все в порядке.

 

Полное фирменное наименование ......................
Номер мобильного телефона ........
Национальность ....................
Возраст ............................
Семейное положение .................
Страна ........................
Ваш электронный адрес ..................

 

Для получения дополнительной информации, Ответить и укажите свой номер телефона через этот адрес электронной почты по адресу: barristerpakochamber@gmail.com
/ Barrpakojames@yahoo.com) или позвоните по телефону +228-0619147.
С наилучшими пожеланиями, Пако Джеймс ESQ"

 

Особенно тронуло заверение, что "все в порядке"!
Отправила им письмо :"Согласна, высылайте деньги в двойном размере."
А что, со мной шутят - и я пошутила.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько ж миллионеров ушло в мир иной, не оставив наследников?!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще такие письма открывать не рекомендуется, ко многим (если не ко всем) трояны всякие привешаны, которые финансовую информацию с компа воруют - сейчас же у многих всякие онлайн-бэнкинг системы установлены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...