Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения

Увы, Jolly, если на подарки есть льгота, то на выигрыш может и нет
:-(.
Эх! помнится, когда-то давно помпезно, на всю страну праздновали по телевизору юбилей Починка. Был такой руководитель налогового ведомства. Среди прочего, подарили ему огромный букет. Первый вопрос, который вертелся у меня в голове - а заплатит ли юбиляр налог за этот букет? И можно ли как-то отвертеться от принятия дара, чтобы уйти от налога? (Например, отказаться от подарка в пользу какого-нибудь благотворительного фонда?)

 

К теме ветки: где-то я читал историю про "выигрыш" кольца иммигрантом в США. Человек только обосновался в Штатах, как получил письмо "Вы выиграли в нашей лотерее кольцо стоимостью (скажем) $5000. Вам необходимо уплатить расходы по оформлению и пересылке $500." Человек оплатил. Получил кольцо. Через некоторое время получает извещение от налоговой: "За выигрыш $5000 Вы должны заплатить налог $1500". Человек заплатил. И решил кольцо продать - чтобы возместить эти расходы. В ювелирной лавке кольцо оценили что-то в $20.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка плохо видела, по радио она услышала рекламу про чудо-лекарство для глаз, которое продавалось в Москве, там был телефон "отдела продаж". Когда я два года назад была в Москве, то по просьбе бабушки позвонила по этому телефону со своего мобильника, мне назвали цену этого лекарства - 17000 руб., бабушка передумала за такие деньги его покупать. На мой мобильник в течение всего дня были звонки с этой фирмы уже с предложением скидок последовательно до 15 000, 10000, 7 000, 5000 руб и вроде даже меньше, еле от них отвязалась, сказав я уже сижу в уезжающем поезде.
Радио, рекламирующее эту фирму было центральное "Радио Россия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы типа витамина А, то ладно уж , а если какая-нибудь хрень болотная? Меня сразу что-то интуитивно насторожило сначала в их напористом предложении, а потом в скорости, с какой они начали сбавлять цену. Нет-уш, нет-уш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С налогом на выигрыши обман в том, что они должны вначале предупредить про налог, а потом делать "раздачу слонов".
В "Поле Чудес" тоже выигрыш уменьшается на сумму налога, и в любых других ТВ-выиграшах (у нас Лото-Забава, к примеру, там в правилах написано про налог - только кто-ж их читает).

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время выигрыш, по-моему, уже с вычетом налога. То есть, если говорится, что выигрыш миллион - на самом деле - миллион триста пятьдесят. Где-то в "дебрях интернета" об этом читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так должно быть, но, к сожалению, многие "разыгрывающие" об этом забывают.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/incident/2216474/

 

Рухнула крупная финансовая пирамида: тысячи жертв
Более 1,5 тысяч человек пострадали в разных регионах Дальнего Востока от деятельности финансовой пирамиды «Перспектива».

 

Матричная система кассы взаимопомощи «Перспектива» была разработана в Москве.

 

Ее организаторы уже отбывают срок. Сейчас решается вопрос об этапировании их на Дальний Восток для проведения здесь следственных действий, сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления МВД по региону Сергей Коробов .

 

По словам Коробова, в мошенническую схему вовлекались люди с небольшим финансовым достатком. Необходимо было внести 12 тысяч рублей и привести еще двоих знакомых, с этого момента им якобы начинала начисляться прибыль. За ростом своего благосостояния участники могли следить через интернет — ему присваивали логин и пароль, информация размещалась на специальном сайте. Среди пострадавших были и пенсионеры.

 

«Удивляет вера людей в быстрое и безпроблемное обогащение, и в то, что если они обратятся в милицию, то не смогут компенсировать свои вложения. Не исключено, что пострадавших в этой истории может быть гораздо больше, по предварительным данным, общий ущерб, нанесенный гражданам, превысил два миллиона рублей», — отметил Коробов.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет и штрафом, уточняет РИА «Новости».

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Удивляет вера людей в быстрое и безпроблемное обогащение, и в то, что если они обратятся в милицию, то не смогут компенсировать свои вложения.

Однажды пришлось обратиться в милицию, когда у меня среди бела дня в центре Москвы украли деньги. Как же долго они
(милиция)смелись.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, я в милицию вора доставила.. не смеялись, но долго меня отговаривали не писать заявку. А вора наверно отпустили, у меня подозрение что они делятся украденным с милицией метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, я в милицию вора доставила.. не смеялись, но долго меня отговаривали не писать заявку. А вора наверно отпустили, у меня подозрение что они делятся украденным с милицией метро.

 

Люся, героиня !

 

Вчера таращилась ночью в телевизор, переключала каналы, был канал с отгадыванием слов, слово придумала, за придумывание этого слова мне "полагалось" бы 10 000 руб., звоню по мобиле на указанный номер, сигнала нет, попробовала перезвонить пару раз ( стоимость одного звонка 31 руб по-моему для МТС), сигнала тоже не было. Через минуту стоимость угаданного слова стала 15 000, наверно за эту минуту 500, и больше лохов тоже "не могли дозвониться", а денежки за звонок были сняты со счетов.))) Вот откуда и набегают эти тысячи руб. "Эксперимент" проводила специально для этой темы .))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не геройство, а самозащита. И повезло что воришка-армянин был мелкого телосложеня, мои 52 кг с ним могли справиться. Поражает еще полнейшее равнодушие огромной метровской массы людей АБСОЛЮТНО никто мне не помог, хотя о помощи просила, милицию тоже звала - реакция - "не мое это дело".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про Эмвей. Идут на любые ухищрения. Сегодня меня в ресторан пригласили, мужчина такой импозантный - думаю схожу, спрошу что нужно, что без жены девушек зовет кофе выпить. Оказалось - Емвей предлагает, как бизнес. И жена там, и родственники. Ну а поскольку я человек общительный, то может с ними "у руля" буду.
На многие вопросы ответить не смог, к примеру. Какая у них себистоимость и почему такая цена для продажи? Кто импортом занимаеться? Почему в штате мало сотрудников - ведь склады, и .т.п.? Сертификаты где? Биодобавки нигде не зарегестрированны?
Фотографии их "брильянтовых-платиновых" членов - такие искуственные лица, с "прикленными" улыбками.
В общем, "оторвалась" по полной, начитавшись форума - а тут шанс поспрашивать сам пришел.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кофе он заплатил, с оговоркой что в следующий раз угощаю его я (я пыталась всунуть деньги).
Смешно так наблюдать, как они приемы НЛП используют. Начитались с книг, наслушались на своих тренингах - и давай применять. Только это так искусственно выглядит и смешно. И все это гордо называеться Бизнесом.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салифа, а мужчина-то точно на кофе приглашал ?
Я почему спрашиваю, кофе - сильный стимулятор для возбуждения нервной системы, человек в таком состоянии способен на несовсем обдуманные поступки, типа Вы согласитесь на работу. В больших магазинах для этого содержат в террариумах змей и питонов напоказ, люди на них "полюбуются", нервная система выйдет в этот момент из состояния равновесия и "проснётся", просыпается способность людей к действию типа покупки, порой необдуманной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе выбрала сама, отказалась обедать, ресторан обычный, я в нем бывала раньше. Человек немного знакомый был, по общим делам соприкасались - поэтому и пошла на встречу. Если бы незнакомый - то и слушать бы не стала, а так получилось, как бы из уважения.
На собраниях они тоже любят "угощать" едой по своим методам НЛП. Или даже домешивать в нее что-то, как выше писали.
Книжечка у них своеобразная, намешано все изо всех модных книг по лидерству, урывки. цитаты - Д. Карнеги, Р.Киосаки, Р. Шарма, и т.п. И супер-надпись - "данная книга не может копироваться, распространяться и размножаться в какой-либо форме". Передрали все отовсюду, и написали что это их. Нет слов.
Диск тоже - аудиофайлы, чтоб только слушать - давление сделано на семью, это семейный бизнес; дети, отсутствие времени - стимул "пролаживать трубопровод по которому потекут деньги". Фразы на диске тоже имеют четко определенну структуру, где интонациями, ньюансами голоса делаються акценты. К примеру, на слове Семья, Деньги, Независимый Предприниматель - голос звучит значительно громче, с давлением (я немножко послушала, стало все понятно быстро).
Прикол еще в том, что они постоянно свою продукцию сравнивают - посуду с Цептером, косметик - с Estee Lauder i Clinique. Спрашиваеться, зачем - такие сомнения у них, что надо рядом ставить имена брендов?
Зачем столько "танцев", чтоб продать кусочек мыла или тюбик зубной пасты? Дешевый спектакль какой-то.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще оказалось что сейчас у них популярное место знакомства - интернет, в частности однокласники, вконтакте. Эта метода подробно у них в книгах описана. Знакомяться на сайте, встречаються - и предлагают товар. В жизни ведь пошлют сразу, а там "навести мосты", узнать интересы человека можно.
Слово "нет" - не понимают. Сказала, что меня это не интересует, и заниматься не буду - все равно, "а можно тебя еще на семинарчик пригласить", "а вот тебе книжечка, почитай", "диск весь прослушала" почему нет". Мама-дорогая, давно меня так не "обхаживали"!!! Отдаешь книгу - тебе суют другую, даже ручку "забудут" - лишь бы был повод встретиться забрать. Я вроде избавилась от этого мужчины с Эмвеем, так он теперь нашел меня в одн-х и пишет туда. Общаться ему нужно. И подруга подобную историю рассказала, к ней приехал из Одессы в Конотоп под видом познакомиться - оказалось Эмвей.
Вот чего получаеться опасаться надо - новое знакомство может оказаться сетевым маркетингом. Они уже действуют хитро, вначале как нормальные люди ведут себя, а потом лохотрон начинает выпирать со всех карманов.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салифа, похоже это у него от безысходности, видно все остальные его уже отправили "по расписанию на кое-какие буквы", а Вы как человек деликатный ещё это не сделали пока.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Мама-дорогая, давно меня так не "обхаживали"!!! ............

 

Мы ж так мечтали о сервисе - где покупатель всегда прав. За что боролись...:)

 

Дело не в том что кто-то пытается надуть (а, кстати, почему надуть, почему не допускается мысли, что человек истинно верит в свой товар и его необходимость людям?), а в том чтоб нe надуться ( не берите то, что вам не надо, развивайте аналистическое мышление- это полезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, наверное эта полоса начинаеться по новому кругу, в связи с раздутым кризисом. Но людей увольняют, з/п сокращают - от безнадеги куда хочешь пойдут. А эти "бриллианты" только ждут.....
Печально, конечно. Небольшим городкам так вообще деваться некуда.
Soroka - вы полностью правы, "ненавязчивый" сервис такой. Он удивлялся, почему я не хочу, чтоб мне домой товары приносили, информацию давали. Сказала, что люблю ходить по магазинах. Еще прикол - спросила, почему это бизнесом называеться, где же у вас активы? Ответ просто супер - "интелектуальная собственность, информация".
И это всего два раза встретилась, второй раз вернула книги.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jolly, наверное эта полоса начинаеться по новому кругу, в связи с раздутым кризисом. ...

А что еще можно было ожидать? когда вместо того чтоб выращивать своих свиней сосиськи в дании закупали? (капец: сосиськи не анансы ж всё ж) Где местный сильный производитель? Я не за то чтоб запрещать , как это всё раньше было, но имеются же экономические рычаги. Можно использовать квоты на закупки вне страны, а потом эти ж деньги на развитя себя отдавать.
Деньги, чтоб они работали надо вкладывать в производство, в технологию...

 

а то создали илллюзию благополучия (мудрое правительство), а из чего? Если больше половины рынка - привозные товары.

 

А вы про лохотрон, нет больше лохотрона, чем этот.
элементарно:
Представьте себе хозяина, который взял в долг, куппил новую мебель, одел дочерей в шелка, продуктов накупил, тачку крутую.
Все соседи ахают: ах как разбогател - хорошо живет.
А теперь другого:
Занял денег
Построил хлев, купил свиней, купил сеялку качественную и пр. Жена с дочерьми без шелков, едят тот же хлеб с брюквой.
Думаю иллюстрация ясна.
Шелка сносятся, продукты сьедятся, а долг вернуть не с чего... Вот вам и кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена с дочерьми без шелков, едят тот же хлеб с брюквой.

 

Меня с детства интересовало, что же такое брюква ? Не разу не видела, не пробовала. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...