Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения

сегодня ночью я обзавелась еще одним сыном.
Три часа ночи, звонок по телефону. Когда я поняла, что это, к большому счастью, не мой папа, успокоилась. И слушаю рыдающий мужской голос, который называет меня мамой и говорит, что он мой сын ( мой настоящий единственный сын в это время спит, громко сопя, в соседней комнате). "сын" сообщает, что он попал в аварию и ему срочно нужны деньги 150 тыс.руб, чтобы не заводили уголовное дело. Когда я спросила, куда их нужно привезти, получила ответ - ну почему сразу и везти, я сейчас следователя дам. После этого я отключила телефон.
Брату тоже звонили как-то, только на сотовый и там предлагали немалую сумму положить на продиктованный номер сотового. Видимо, и в моем ночном звонке была такая же схема.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,теперь появилась мода не только на смс, но и на ночные звонки.Нам тоже полгода назад часа в 3-4 ночи раздался звонок:"Мама, я в беду попал."Голос мужской, ровный и спокойный."А вы собственно куда звоните?"- поинтересовалась,после чего собеседник положил трубку.Считаю себя стрессоустойчивой, но "психологические атаки" посреди ночи действуют.Сын живёт в другом городе, и мысли "голос не его;если бы что случилось, звонил бы на сотовый,т.к. по городскому не общаемся" в голове крутились.Муж поинтересовался, кто звонил,и сообщил, что у него недавно в смс,как от "мамы",просили пополнить счёт.
Хорошо, когда , как goeland, видишь сына рядом, когда в состоянии проанализировать ситуацию.А ведь бывают стечения обстоятельств, когда люди мечутся и не знают, что предпринять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,а мне точто так же позвонили недавно,как бы сын,с ходу "Мам мне срочно деньги нужны,ты меня узнаешь?" ну и т.д. Я спала,это раннее утро было.Сын живет не со мной.Но слава богу денег никогда не просит.Я правда,все равно перезвонила,проверила.Как раньше говорили "Будьте бдительны!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной не так давно был случай:
Звонок на мобильный. Телефон не определяется.
Молодой человек начинает мне усиленно "втирать", что он работник одного известного оператора мобильной связи и ему "срочно нужна информация как меня зовут и пр., потому что сейчас идет переподключение каналов связи и нужно перезвонить по телефону и перерегистрироваться, иначе мой телефон не будет работать..."
Я вежливо интересуюсь, какой у него номер оператора и как его зовут. Он говорит, что им не разрешено представляться, а номер называть он отказался.
Я понимаю, что это мошенник, и прикидываясь дурой, заставляю его повторить всё еще раза три, он начинает злиться...
Потом говорю, что ВСЯ информация обо мне есть в базе данных мобильного оператора, и я сейчас перезвоню в компанию и поинтересуюсь, что за проблемы возникли. Трубку он бросил.
Перезвонила в службу безопасности, мне подтвердили, что никаких переподключений не производится, а номер мошенника (хоть у меня и не определился) они видят и разберутся.
Больше меня не беспокоили.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводилово не дремлет! Мне пришло SMS: "Ваша банковская карта VISA заблокирована. Инфо.+7951ххххххх". Ну нету у меня банковской карты VISA!
А чего стОит пришедшее мне SMS "Мама я попал в беду. Положи денег на этот номер". Ну не мама я. И никогда не стану! "У каждого свои недостатки"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты-ы, меня с мужем чуть не развели!!! Живем мы в стране где явных лохотронов уже 16-ть лет нету. В солидном гипермаркете кот славится своими рекламными акциями проходил "опрос", давались карточки в кот сказано что данный опрос -это лотерея где главный приз BMW. Не забывайте что мы из странв непуганых ля ля ля.Насторожило что машина не узбекская, у нас в призы идёт только наш автопром. Сегодня позвонила девушка и приятным голосом обрадовала нас - мы выиграли, здесь мы напряглись так как что мы выиграли она не знает а у неё в компе тольковидно что приз от 2000 у.е.Объяснение простое чтоб персонал не смог перетусовать призы - вся инфо у руководства.И приехать надо в казахстан в шымкент так как в ташкенте у них ещё офиса нет-нам это вполне понятно. Раза три звонила, а потом на мыло приглашение прислала. А у меня как раз с интернетом проблемы где-то линия оборволась. Мы с мужем уже лыжи навострили радостные такие до офиса доставят и у границы нас встретят, но приглашение надо обязательно с собой иметь.Здесь она и с глупила - нашла я доступ в интернет, распечатала приглашение, а заодно и посмотрела что пишут о фирме. Так что сегодня уже я ни куда не еду. СЛАВА ИНТЕРНЕТУ!!!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем примерно месяц на мобильные номера градом сыпались СМС:"Мам,я в роуминге, пополни мне счет, пожалуйста!!!" Ага, щаззз, уже бегу.... Номер незнакомый, и дети никуда не выезжали. И муж никак не "мам", а совсем наоборот.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. А у меня мама попалась на таких вот телефонных разводил. Приходит ей SMSка с таким текстом: Мама, срочно положи на этот номер 500р. Я в больнице. Позже перезвоню. Ну, мамка давай звонить сыну на телефон, тот не отвечает. Мама с дуру положила деньги и перезванивает. Там естественно тоже никто не отвечает. Тут она мне звонит и жалуется. Говорит, что с братом опять какая-то история получилась. Дело в том, что он действительно попадает во всякие приключения. И по своему диагнозу действительно может оказаться в больнице. Вот она и повелась. Хорошо, что только 500 запросили. А то бы она с дуру и пять тысяч отослала бы. А братуха просто после смены ночной решил выспаться и отключил телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на это совпадение и расчитано кидалово,у сотни не сойдется,а у 101-ого всё сошлось,как у вашей мамы.При таком звонке на сотовый нелишне будет обратиться к оператору с просьбой разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла на работу, мне приходит смс " Мама, это Таня, бла-бла, срочно переведи 500р" В это время открывается дверь и заходит моя дочь Таня, которая у нас работает инженером. Мне было так смешно, что я не удержалась и ответила на это смс "иди в **** Таня"

Изменено пользователем KoRtNi

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я месяца 2 назад выиграла в каком то южноафриканском банке 830. 000 долл. ( хотела уж обрадоваться , но в поисковике яндекса набрала несколько слов и нашла своих собратьев быстро ).
а недавно опять выиграла , но уже 2.300.000. долл. откуда только такие комбинации сумм берутся ?
они ж потом начинают забрасывать эл. письмами , ну разозлилась я теперь сразу и хоть эти сэры всегда переписываются ( и с ними тоже ) на английском . я ему на русском написала сразу - и он меня понял. больше не появляется никто .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980/2 - очень занимательный отзыв о "кирби" (это пылесос такой, писали выше про него). У меня тоже с презентацей бывали - убрались, опозореные, восвояси. А ведь остались еще люди, которые после покупки все еще не поняли, что из развели.

про Кирби и многое другое - АНТИБРЕНД ГОДА 2010.
http://www.antibrandgoda.ru/ Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотруднице пришло письмо, что она выиграла мильён :0), но получить она его сможет, если у этой фирмы купит товаров на 1200р. Она с серьёзным видом выбрала, и вместо денег за заказ попросила, чтоб они вычли необходимую сумму из её выигрыша. Все думали она шутит, но нет, она всерьёз ждала деньги и сковородки.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я ему на русском написала сразу - и он меня понял. больше не появляется никто .

 

Меня донимали письмами о наследстве в Америке, причем с именами-фамилиями и адресами.
Я тоже на русском написала: высылайте деньги, можно в двойном размере.
Поняли, бомбардировка письмами прекратилась

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))) и мне ,и мне оставили наследство на каком то острове!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас об этой истории могу рассказать несколько спокойно, но совсем недавно мне было очень обидно от того, что действительно развели на деньги.
Сейчас очень популярно ездить от школы во всякие разные туристические поездки. Удобная вещь - дети знакомы между собой, сопровождающие - свои родные учителя и по деньгам приемлемо.
началось все осенью. Дочь пришла из школы и сказала, что можно поехать в чехию на 5 дней за 12 тыс. Мы все прикинули, что + транспортные расходы и в 20 тыс. можно уложиться. Сопровождающий - кл.руководитель. Меня еще тогда на собрании удивило, что цена не озвучивалась. было сказано: "Цену вы и так знаете". Послушали программу экскурсий. Все было очень заманчиво. Написали гарантийное письмо, что поездку оплачиваем. Занялись изготовлением паспорта. В январе был сделан первый взнос - 7 тыс. В феврале очередное собрание, ведет уже второй учитель и говорит:" как вы знаете, цена поездки составляет 525 евро. Плюсом надо собрать деньги на питание, потому что в чехии обед и ужин за свой счет. так как будет транзит через польшу, то там тоже нужно питаться за свой счет. и еще нужно сдать на посещение музеев 50 евро. А еще питание в москве, так как нужно будет довольно долго ждать поезд на Брест". И сказали какая фирма занимается подготовкой этого путешествия. Лучше бы этого не говорили, так как вечером я зашла на сайт и увидела, что цена этого тура 270 евро и посещение музеев 30 евро. Вот тогда мне совсем поплохело. Поделилась своими сомнениями с одной родительницей, она тоже зашла на сайт, посмотрела на цену и сказала, ведь там есть приписка, что группы идут по другому тарифу. Она такое увеличение цены восприняла как должное и нормальное.
ну и в самой чехии - экскурсионная программа несколько так отличилась от заявленной. если бы не племянница, которая сейчас живет в праге и которая постаралась показать свою прагу моей дочери, пока остальные сидели в гостинице, то негатива было бы еще больше.
к чему все это написала, чтобы другие родители не попались так как я.Хотя я сделала в самом начале робкую попытку получения фин.отчета куда и на что идут деньги, мне ничего не дали.
трехдневное пребывание в чехии нам встало за 30 тыс. после моих некоторых претензий, в классе кл.руководитель сказала, что вот некоторые родители возмущаются дороговизной поездки, а на самом деле - это очень и очень дешево".
Больше я в такие игры со школой не играю.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , сочувствую , обидно за такой коллективно - огребательский отдых с классом . ( может ваши учителя дружат с этим тур.агенством ? )

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, честно говоря уже и не знаю кто с кем дружит, но то, что кл.руководитель пытается заработать на учебниках ( предметник говорит одну цену, кл.руководитель - завышенную на несколько десятков рублей) уже ни в какие ворота не лезет . Мало ей было чехии, решила еще и на учебниках подзаработать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу такие негативы , все нервы вытрепливают .
а вам еще долго у нее учится ( у этой классной ). ?
если совсем достанет , подарите ей запись с ее действиями на телефон-диктофон , когда совсем явно будет и пообещайте отослать в область кому надо и в инет естессно. может прореагирует ?

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при волшебном слове учебники вспомнила обратную ситуацую с одной мамой бывшего ученика:

 

у меня год было классное руководство и по его прошествию я со школы ушла (нашла работу регулярно оплачиваемую). В конце учебного года некоторые родители начали уже оплачивать учебники на следующий год - нужно было переводить деньги на р/с школы, а классному сдавать копии квитанций. Свои квитанции я передала при расчете директору и ушла. В начале сентября звонит мне директор школы и говорит, что одна родительница утверждает, что деньги они перевели, но копии их квитанции у директора почему-то нет, не завалялась ли у меня? У меня ее нет и, так как квитанции принесли только четверо, то помню всех оплативших и так наизусть - этой семьи в списке нет, пусть говорю вам принесут квитанцию, я то только копии брала. Через день опять звонок от директора, мама эта уже утверждает, что сдали деньги наличными, на это я только рассмеялась, но не тут то было. С этого момента меня начала терроризировать сама родительница, с нецензурной бранью, с выражениями типа гони бабки иначе ославлю на весь город итд. Пришлось пригрозить милицией и на мое удивление звонки сразу прекратились.
Мне до сих пор интересно, хотели они воспользовавшись моим уходом получить бесплатно учебники, или может она дочке своей деньги и вправду наличными дали, а она их куда дела...... ндааа загадка, но ситуация была крайне неприятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моего мужа сегодня "погибшие в автокатастрофе" родственники в Того нашлись.Адвокат не знает, куда пристроить 4,5 млн.$. Причём письмо пришло на "рабочую"эл. почту, где в адресе только инициалы и название фирмы. Просят сообщить данные о себе типа адреса, телефона и т.п. Стилистика и некоторые слова исковерканы.
Бедный адвокат!Как тяжела его работа, тем более в Того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, где эти "адвокаты" адреса берут? Мне тоже пришло эл. письмо с млн.$, только на имя моего папы, который умер 3 года назад, тел. оформлен на меня, устаревшая какая-то у них информация
Эх поздновато я тему нашла, а то бы не сняли с меня вчера 600 руб. за "диету Малышевой". Чуствую себя полной дурой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх поздновато я тему нашла, а то бы не сняли с меня вчера 600 руб. за "диету Малышевой". Чуствую себя полной дурой

Biryoza, буквально на днях знакомая спрашивала - отправлять или нет СМС-ку на диету Малышевой. Я её отговаривала, не знаю отговорила или нет, уж очень стандартная схема. Диет разных в интернете сейчас много разных и бесплатно.
Вам то-нибудь прислали за 600 рублей? Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заполнила анкету, на тел., мне пришла смс, указать возраст, что бы убедиться, что я реальный человек. Затем пришлла смс с вопросом, соглашаетесь вы с их условиями? Так как их условий я не смогла вспомнить (может пропустила), я ответила - нет. И тут же обнаружила, что 600 руб. на тел. нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...